mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

16 минут назад, Немой сказал:

Пункты не противоречат друг другу. Год выпуска тоже считается за целый год, даже если в декабре выпустили.

В моём случае машина куплена в салоне в январе 2021 года, год выпуска 2021. Когда мне ТО проходить в январе 2022 или в январе 2023? Или оба варианта не нарушают сроков прохождения ТО? Запутался я в этих пунктах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Maks1 сказал:

В моём случае машина куплена в салоне в январе 2021 года, год выпуска 2021. Когда мне ТО проходить в январе 2022 или в январе 2023? Или оба варианта не нарушают сроков прохождения ТО? Запутался я в этих пунктах.

Насколько я в курсе, до конца августа физикам проходить можно.

Получается, на машине 2021 года ТО в 2021-2022 году не нужно, а вот для 2023-2024 годов надо до конца августа 2022 пройти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Maks1 said:

Когда мне ТО проходить в январе 2022 или в январе 2023?

Судя по новости от Спая, через три года будешь проходить, если закон вступит в силу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Maks1 сказал:

Согласно пункта е), надо проходить TO через год после регистрации (покупки). А согласно пункта б)- можно и через 2 года после регистрации. Как правильно то??

Этот документ утратил силу еще в марте 2021г. 

1 час назад, Maks1 сказал:

В моём случае машина куплена в салоне в январе 2021 года, год выпуска 2021. Когда мне ТО проходить в январе 2022 или в январе 2023?

Будете проходить в январе 2023 г. Потом в 2025 и 2027гг. После - каждый год. Если за это время ничего не поменяется)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, MeliusMaris сказал:

Будете проходить в январе 2023 г. Потом в 2025 и 2027гг. После - каждый год. Если за это время ничего не поменяется)

Действительно, что-то я забыл :facepalme:

@MeliusMaris, а можно ссылку на актуальный акт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На карасу-6 открыли техосмотр. ОТ лукойла  в сторону махали Амир Темур в кармашке, вывеска висит. Кто рядом живет - удобно. В декабре стоимость была 100 тыс сум.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, serjik1985 сказал:

Тех осмотр надо пройти в 2022 году. Так как при смене тех.паспорта, техосмотр действует год. У меня так же было. 

Возможно у Вас были другие обстоятельства...

У Артура было переоформление авто (покупка) и необходимый для этого техосмотр. И замена техпаспорта (на свое имя после предыдущего владельца). Кроме того, это время совпало с периодичностью обязательного ТО по возрасту авто. Сейчас периодичность 2+2+2+1+1+... И в 2023 г. машине как раз будет 4 года. 

Ps. Раньше была частая путаница с периодичностью ТО, сейчас более упорядочено. Кроме того, теперь срок прохождения ТО сделали не как раньше до 31 августа, а в течении всего года, с 01.01. по 31.12.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был Праздник и я поехал в Монастырь за Святой Водой... набрал и думаю, надо ТО внести в электронную базу, чтобы приложение показывало

Недалеко бывшйи VWсервис где я стремительно в июле сделал ТО на год - заехал и отдал их документы для внесения в базу... 5 минут и все. ТО теперь в базе данных.

Теперь бы быстро поменять техпаспорт (в "едином окне", как права не получится пока) - значит, нужны "бегунки", чтобы в очереди не потерять 1 день.

Много работы. Некогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

в очереди не потерять 1 день

часа 3 ушло летом с поездками Узбум - Файзабад (заполнение заявления, оплата) - ФВ сервис (очередь на ТО) - Файзабад (очередь на сверку, сдать доки, час подождать готовый ТП).

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Akim358 сказал:

часа 3 ушло летом с поездками Узбум - Файзабад (заполнение заявления, оплата) - ФВ сервис (очередь на ТО) - Файзабад (очередь на сверку, сдать доки, час подождать готовый ТП).

Значит, учитывая что мое ТО уже есть в системе.... если я чилонзарский - то мне на С.Рахимова ехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

то мне на С.Рахимова ехать?

вот тут не подскажу.. я ТО всегда проходил на Узбуме, туда же поперся менять ТП - завернули (типа этот район замену не делаем), попер на Файзабад, где машину оформлял.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2022 at 15:04, vitissimo said:

На карасу-6 открыли техосмотр. 

Я, как и многим надеялся, что когда передадут ТО в частные руки, будут проверять как положено, и количество аварий сократится, но в реале на коммерческих ТО проверяют так же как и раньше в ГАИ только лампочки чтоб загорались.... При этом дают подписать документ, что все проверенно по 14 пунктам, и оплата каким а это 100 тыс сум!)

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, border сказал:

Я, как и многим надеялся, что когда передадут ТО в частные руки, будут проверять как положено

:smekh: Наивный чукотский юноша.  Чтобы это произошло, нужно не кровати двигать. (с) 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 20:37, Волговод said:

:smekh: Наивный чукотский юноша.  Чтобы это произошло, нужно не кровати двигать. (с) 

Ну так, вроде деньги вложили, купили оборорудование, даже сткенд дмнамометрическиеэи есть, ли о все лежит пыльное, они даже и пользоватся всем этим не умеют.... Куда смотрят контролируете органы!?(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, border сказал:

они даже и пользоватся всем этим не умеют

ну на ФВ сервисе загоняли на стенд, торможение проверяли

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, border said:

Ну так, вроде деньги вложили, купили оборорудование, даже сткенд дмнамометрическиеэи есть, ли о все лежит пыльное, они даже и пользоватся всем этим не умеют.... Куда смотрят контролируете органы!?(

а куда раньше смотрели?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пятницу на Уртасарае тормознули, за остановку у базарчика, хотя, я хоть и остановился, высматривая что купить, тут же заметил гайцов выше, и сразу тронулся, но, все же меня остановили, и начили спрашивать знаю ли я свой косяк, сказал да, остановился но увидев вас дальше поехал.. типа я не я похож на меня..:D

Рядовой проверив доки, и спросив где права, на ответ что нету прав, сказал счас командир подойдет, и сами решайте..

Командир с планшетом подошел, так же спросил за косяк, получил тот же ответ.. после техпаспортом провел по планшету, что то там глянул, вернул доки со словами Ок йул, теперь в раздумках, он от фонаря это сделал, или таки в базе мой техосмотр висит, хотя на деле в приложении он типа в базе не найден..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошлой недели проходил техосмотр на каракамыше 1/4 (10 ремзавод). Все аккуратно, порядочность есть. Бывший газовик Мирхалил ака оказалось там работает. 5 мин и все.. молодцы!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, spy_cam said:

, теперь в раздумках, он от фонаря это сделал, или таки в базе мой техосмотр висит, хотя на деле в приложении он типа в базе не найден..!?:icon_eek:

думаешь он бы слез, если бы не было ТО?)) эт прилага скорее всего не получает/не обрабатывает данные в некоторых случаях. В базе гаи думаю есть все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, spy_cam сказал:

он от фонаря это сделал, или таки в базе мой техосмотр висит,

ну у меня по всяким приложухам ТО не виден. Однако месяца 3 назад тормозили гайцы, смотрели доки, тыкали в планшет - вернули, ничего не предъявив

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.01.2022 в 08:12, border сказал:

Куда смотрят контролируете органы!?(

в П___ду они смотрят. ДОЛЮ получают и все... частный пизннес растет? - значит все ок.

Лично по мне - профанация полная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

ну у меня по всяким приложухам ТО не виден. Однако месяца 3 назад тормозили гайцы, смотрели доки, тыкали в планшет - вернули, ничего не предъявив

у меня тоже не видели приложения... потом снова поехал на VW-станцию и мне внесли ТО в систему - сразу приложение показало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

26 января проходил ТО в частной конторе. Заплатил 80000с. Всё было как положено оформлено.

Сегодня 31 января проверил в базе ГАИ прохождение ТО отсутствует.:icon_eek:

А сколько время занимает , чтобы в базе ГАИ отображалось прохождение ТО ?

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Азимут сказал:

А сколько время занимает , чтобы в базе ГАИ отображалось прохождение ТО ?

У меня через 4 часа отобразилось.. В приложении Road24 пришлось нажать на кнопку "Обновить"

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now