INTELigent

ЭМАЛИРОВКА ВАННЫ

303 posts in this topic

Всем привет!

Вопрос - есть советская чугунная ванна в неприглядном состоянии. Видел много объявлений по эмалировка ванн. Кто делал? Каковы результаты по истечению времени?

Как ее делают (надо делать) - просто покрывают несколькими слоями краски, или есть определенные технологии, обеспечивающие удаление сколов, трещин, выравнивание поверхности..ну и т.д.

Поделитесь опытом....

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если просто покрыть несколькими слоями краски то через пару лет краска начнет отслаиваться, особенно возле слива и в том месте, куда капает вода из крана.

Покрывали ванну эмалью - пришел мужик, в 2-3 приема полировал внутреннюю поверхность, снимал старую эмаль и т.д.

Потом в 2 слоя красил.

По объявлениям - народ говорит что есть разница в качестве краски, которой покрывают.

Насчет результата - времени прошло мало, так что сказать точно не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali, благодарю за ответ. Ясное дело, что просто покрытие эмалью в несколько слоев всего лишь освежит цвет, но эстетики никакой;) Меня больше интересует какие-то другие способы...читал в рунете про разные способы. Судя по нашим объявлением эмалировка стоит от 40 тыщ и выше...МОж у кого есть знакомые специализирующиеся именно на этом? кто бы грамотно мог сделать и "оживить" старую "чугунку"...:ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мама делала эмалировку ванны 3 года назад. Из того что помню: стоимость 35 тыс. сум, мастер- русский мужчина, среднего возраста был найден через "частный сектор", можно было выбрать цвет эмали, длилось недолго где-то 3 часа, после нельзя было пользоваться ванной около 4-5 дней. В результате- качество покрытия хорошее, гладкое, почти как заводское, эмаль держиться хорошо, ванна выглядит презентабельно. Овчинка стоит выделки, так как новая тогда стоила под 200 тыс.

Edited by Unforgettable
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас было примерно тоже самое, что и у Unforgettable.

Ну с учетом того, что цены выросли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то по телеку показывали в Добром утре, что есть такие вкладыши из чего-то химического состоящие кажется, мастер его натягивает (хи-хи) по поверхности ванны, удаляя пузыри, в общем, весь процесс показали, что мол, это очень долговечно и ванна как новая потом.

Не знаю, есть ли у нас такое, мне бы тоже хотелось обновить свою, но краска по-моему не надолго будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делал в августе 2007. Не помню за сколько. Сделали нормально, но оставили большой список что нужно делать и что нельзя. Нужно каждый раз после пользования ванной промывать мягкой тряпочкой с гелевым моющим средством, потом протирать насухо. Нельзя споласкивать линяющие вещи и т.д и тп. Если найду-выложу. Пользовались как обычно, в итоге 2 месяца назад отлетел кусок краски размером чуть больше ладони там куда в основном струя с крана бьёт. Жду лета чтобы опять сделать эмалировку, хотя может поменяю, если найду хорошую чугунную ванну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня никакого списка не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте Веидали!!

Дайте мне пожалуйста телефон хорошего эмалировщика....а то мы сделали полгода назад-сейчас уже вся ванна поотбивалась!

Спасибо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы тоже делали эмалировку в мае 2007 и до сих пор все красивое и целое. Мастер достался "по наследству" от сестренки, вообщем знают его уже лет 6-7. Как сказал мастер, эмалировки хватает года на 4, а при хорошем уходе и дольше. Кстати, никакого спец. ухода за ванной нет.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше спросите у Unforgettable - у нее уже 3 года держится.

Но я тоже поищу номер, может быть найду, но мы не так давно делали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я занимаюсь профессионально Эмалировкой ванн уже 6 лет. Клиенты все довольны. Гарантия - 2 года. Срок службы 8-10 лет. На работу уходит 3-5 часов, если первый раз и 5-7 часов, если повтор. Стоимость 40,000 - 50,000 сум соответственно. Дома делал - 6-ой год - всё отлично. Знаю ещё одного мастера, который делает на совесть.

Вся работа по технологии: шкурится, обезжиривается, шпатлюются трещинки и дырочки, также сколы заводской эмали и покрывается на 3 слоя, с помощью кисти. Эмаль немецкая специальная для ванн, также и остальной материал - импортный.

Edited by s_kostya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правильная технология сложная и утомительная+дорогая.если всё делать так как положено-дешевле новую купить.поэтому мастера идут по более постому решению.и здесь всё зависит от мастера.вроде бы снять верхний слой кажется легко,но это не так.сдохнуть можно.обязательно сколы и трещины нужно заделывать спецшпатлёвкой и красить спецэмалью.насчё шпатлёвки не в курсе какую они применяют,а вотэмаль в основном автомобильную.по любому,пользоваться реставрированной ванной так не будешь,как обычной.по любому чистящие средства будут ограничены.да стиральные порошки очень негативно влияют.это я имею в виду,если покраска будет автомобильной эмалью.

 

Я занимаюсь профессионально Эмалировкой ванн уже 6 лет. Клиенты все довольны. Гарантия - 2 года. Срок службы 8-10 лет. На работу уходит 3-5 часов, если первый раз и 5-7 часов, если повтор. Стоимость 40,000 - 50,000 сум соответственно. Дома делал - 6-ой год - всё отлично. Знаю ещё одного мастера, который делает на совесть.

Вся работа по технологии: шкурится, обезжиривается, шпатлюются трещинки и дырочки, также сколы заводской эмали и покрывается на 3 слоя, с помощью кисти. Эмаль немецкая специальная для ванн, также и остальной материал - импортный.

8-10 лет службы.а гарантия 2 года.я правильно понял?а что входит в гарантию?что можно с ванной делать и что нельзя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмалировка касается только чугунных ван??

На металлические ванны она тоже годится??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше спросите у Unforgettable - у нее уже 3 года держится.

Но я тоже поищу номер, может быть найду, но мы не так давно делали.

 

Я его номер не помню. Поищу может где-то записала. Или еще раз ЧС посмотрю, у меня зрит. память хорошая, если он еще продолжает давать объявления, то я его вспомню.

 

Насчет новой чугунной ванной могу порекомендовать исп. фирмы Рока. Когда меня коснулся вопрос установки новой ванны, то проанализировав предложения на рынке, выбор пал на эту фирму. Так как турецкие были акриловые, российские чугунные отличались в цене не критически, что-то на 50 долл. и смыла брать за эти деньги росс. не было и дизайн конечно отличается. А исп. стоила 300 с чем-то. Брали в магазине на Алайском, где выезд со стоянки в сторону Дархана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я занимаюсь профессионально Эмалировкой ванн уже 6 лет. Клиенты все довольны. Гарантия - 2 года. Срок службы 8-10 лет. На работу уходит 3-5 часов, если первый раз и 5-7 часов, если повтор. Стоимость 40,000 - 50,000 сум соответственно. Дома делал - 6-ой год - всё отлично. Знаю ещё одного мастера, который делает на совесть.

Вся работа по технологии: шкурится, обезжиривается, шпатлюются трещинки и дырочки, также сколы заводской эмали и покрывается на 3 слоя, с помощью кисти. Эмаль немецкая специальная для ванн, также и остальной материал - импортный.

 

Заинтересовало, особенно удивительно, что Вы советуете другого мастера...:)

Скажите зависит ли цена от степени "убитости" ванны? Сколы, паутины, царапины и т.д.? И еще - делаете на месте, без демонтажа ванны и канализационных соденинений?

И если не затруднит контакты свои оставьте..можно сюда, можно в личку.

Спасибо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях был в Белоруссии, побывал на производстве, где делают емкости, ванны, джакузи и т.д. из полиэфирной смолы, на заказ. Это массивные красивые изделия, по весу похожи на чугунные, но гораздо прочнее.

 

Интересно, что срок службы, включая эмалевое покрытие - более 40 лет, причем не только для ванн и джакузи, но и для промышленных емкостей для более агрессивных жидкостей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
правильная технология сложная и утомительная+дорогая.если всё делать так как положено-дешевле новую купить.поэтому мастера идут по более постому решению.и здесь всё зависит от мастера.вроде бы снять верхний слой кажется легко,но это не так.сдохнуть можно.обязательно сколы и трещины нужно заделывать спецшпатлёвкой и красить спецэмалью.насчё шпатлёвки не в курсе какую они применяют,а вотэмаль в основном автомобильную.по любому,пользоваться реставрированной ванной так не будешь,как обычной.по любому чистящие средства будут ограничены.да стиральные порошки очень негативно влияют.это я имею в виду,если покраска будет автомобильной эмалью.

 

 

8-10 лет службы.а гарантия 2 года.я правильно понял?а что входит в гарантию?что можно с ванной делать и что нельзя?

 

автомобильной эмалью делают только аферисты, потомучто она в 5 раз дешевле эмали, которую используем мы.

а моющие средства ограничены даже на новую ванну, только Вам про это в магазине говорить никто не будет, т.к. не дают никаких гарантий.

если Вы знаете "правильную технологию" по Вашим словам - прошу поделиться. Где же Вы раньше были??? А то работаем тут работаем и незнали как надо правильно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
автомобильной эмалью делают только аферисты, потомучто она в 5 раз дешевле эмали, которую используем мы.

а моющие средства ограничены даже на новую ванну, только Вам про это в магазине говорить никто не будет, т.к. не дают никаких гарантий.

если Вы знаете "правильную технологию" по Вашим словам - прошу поделиться. Где же Вы раньше были??? А то работаем тут работаем и незнали как надо правильно!

если Вы очень внимательно читали мой пост,то я и сказал,что большинство мастеров используют автомобильную краску.то что аферисты,согласен на все сто.потому что они выдают эту краску за спецэмаль.и об этом не говорят.что такое правильная технология-Вы должны знать не хуже меня.если не знаете-могу пояснить.вот только соблюсти её Вы никогда не сможете.чисто технически.допустим хотя бы элементарная сушка.та же самая покраска.но это Вам не укор.я и сам прекрасно понимаю,что в домашних условиях ничего соблюсти не удатся.

ну да Вы так и не ответили мне на вопрос.2 года гарантии-что туда входит?и что значит 8-10 лет?я так понимаю,что через несколько лет ванна всё равно будет облазить.пока я не видел реставрированые ванны сроком больше двух лет.как правило уже через год-полтора начинаются проблемы.хотя им тоже говорили,что спецэмаль :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если Вы очень внимательно читали мой пост,то я и сказал,что большинство мастеров используют автомобильную краску.то что аферисты,согласен на все сто.потому что они выдают эту краску за спецэмаль.и об этом не говорят.что такое правильная технология-Вы должны знать не хуже меня.если не знаете-могу пояснить.вот только соблюсти её Вы никогда не сможете.чисто технически.допустим хотя бы элементарная сушка.та же самая покраска.но это Вам не укор.я и сам прекрасно понимаю,что в домашних условиях ничего соблюсти не удатся.

ну да Вы так и не ответили мне на вопрос.2 года гарантии-что туда входит?и что значит 8-10 лет?я так понимаю,что через несколько лет ванна всё равно будет облазить.пока я не видел реставрированые ванны сроком больше двух лет.как правило уже через год-полтора начинаются проблемы.хотя им тоже говорили,что спецэмаль :)

 

насчёт сушки - никаких специальных условий её не существует, ввиду того что настоящая эмаль для ванн, которую используем, допустим, мы, создана специально для того чтобы эмалировать ванну в домашних условиях. процесс сушки, затвердевания занимает 4 суток с момента завершения работы.

если моих объяснений достаточно насчёт "сушки", в чём ещё Вы сомневаетесь насчёт правильной технологии?

 

насчёт "гарантии". Мы даём эту гарантию, впринципе это всё пошло из за конкуренции на рынке, 2 года. Т.е. в случае того если что-либо происходит с ванной за этот период по нашей вине, мы делаем бесплатно. После завершения работы мастер ознакамливает Вас с правилами пользования (никаких особых ограничений нет). И если их соблюдать - ванна прослужит в теч. 8-10 лет.

Далее, Вы говорите "2 года гарантии-что туда входит?и что значит 8-10 лет?я так понимаю,что через несколько лет ванна всё равно будет облазить". Пример гарантии - Вы покупаете какую-либо технику и получаете гарантию от 1 до 5 лет, в зависимости от фирмы производителя. Но это же не означает что через год или пять лет, соответственно, техника выходит из строя. Потом, допустим, Вы позвали мастера покрасить Вам окна, двери. Он даёт Вам гарантию???

И Вы хотите за 40-50 тысяц получить гарантию 10 лет? самим не смешно?

Могу сказать честно: за 6 лет ко мне никто по гарантии не обращался. И ещё Вы говорите что не видели ванны, которые прослужили более 1,5-2 года. Клиенты, у которых я работал начиная с 2003 года, звонят мне и просят сделать у знакомых и родственников.

 

ВСЁ ВЫШЕСКАЗАННОЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ. Открывайте Частный сектор - и выбирайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насчёт "гарантии". Мы даём эту гарантию, впринципе это всё пошло из за конкуренции на рынке, 2 года. Т.е. в случае того если что-либо происходит с ванной за этот период по нашей вине, мы делаем бесплатно.

значит,если в течении двух лет,в каких то местах будут повреждения,Вы бесплатно всё делаете? и как понять по нашей вине?а что тогда войдёт в мою вину?может быть ей тогда вообще не пользоваться?я так думаю у Вас уже заранее для всех заготовлен ответэто ваша вина,вы не так с ней обращались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно сделал свою Ванну. Пришел мастер. Делал 3-4 часа. Эмаль корабельная с Питера какая-та, как он объяснил. Ванна белая, блЯстит. Все выполнено четко.

Начал пользоваться на следующий день.

Никаких ограничений в пользовании нет.

Гарантия 3 года.

Поживем увидим сколько продержится.

Стоимость составила 70 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно сделал свою Ванну. Пришел мастер. Делал 3-4 часа. Эмаль корабельная с Питера какая-та, как он объяснил. Ванна белая, блЯстит. Все выполнено четко.

Начал пользоваться на следующий день.

Никаких ограничений в пользовании нет.

Гарантия 3 года.

Поживем увидим сколько продержится.

Стоимость составила 70 000 сум.

 

Вас, мягко говоря, лохонули. Мастера в Ташкенте работают либо немецкой эмалью либо дрянью какой-нибудь типа атомобильной эмали. А наговорить могут много - у них и финская и французская и китайская. А про корабельную слышу впервые - но насмеялся от души. А цена в 70,000 - это уже не смешно, плакать хочется!

Насчёт цены могу сказать что 40,000 - цена у тех кто использует материал "из первых рук" - таких двое.

остальные по этой цене используют лохокраску.

другие 5 мастеров, купив у первых двоих держат цену в 50,000, т.е. не ниже.

а все остальные лохотронщики, используя тот же материал, либо лохокраску, цена у них колеблется от 50,000 до 120,000.

а можно телефончик или имя мастера?

 

значит,если в течении двух лет,в каких то местах будут повреждения,Вы бесплатно всё делаете? и как понять по нашей вине?а что тогда войдёт в мою вину?может быть ей тогда вообще не пользоваться?я так думаю у Вас уже заранее для всех заготовлен ответэто ваша вина,вы не так с ней обращались.

 

попадание воды до истечения 4 суток, если уроните что-либо или будете ставить железные вёдра.

я же объяснил выше что с Вашей ванной ничего не случится и что Вы получите инструкцию как ей пользоваться.

а если Вы не "соблюли" правила - мастер это увидит.

могу сказать одно, что у нас уже заранее готов ответ что это Ваша вина и т.д. - мой Вам совет - покупайте новую ванну и не мучайте себя сомнениями!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[quote name='s_kostya' date='23.5.2009, 18:33' post='218557'}

попадание воды до истечения 4 суток, если уроните что-либо или будете ставить железные вёдра.

я же объяснил выше что с Вашей ванной ничего не случится и что Вы получите инструкцию как ей пользоваться.

а если Вы не "соблюли" правила - мастер это увидит.

могу сказать одно, что у нас уже заранее готов ответ что это Ваша вина и т.д. - мой Вам совет - покупайте новую ванну и не мучайте себя сомнениями!!!

я и выспрашиваю подробности,потому что вижу нормального спеца.сами же видите как мастера работают.корабельная краска-это вещь :)

ладно.спасибо за консультацию.тел.ваш знаю.как надумаю ,позвоню.удачи вам.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас, мягко говоря, лохонули. Мастера в Ташкенте работают либо немецкой эмалью либо дрянью какой-нибудь типа атомобильной эмали. А наговорить могут много - у них и финская и французская и китайская. А про корабельную слышу впервые - но насмеялся от души. А цена в 70,000 - это уже не смешно, плакать хочется!

 

 

 

Кто подскажет где можно купить КАЧЕСТВЕННУЮ ЭМАЛЬ ДЛЯ ВАННЫ. надо забрать в Андижан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.