MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

Действительно, оплата за дополнительно отапливаемую площадь производится с момента ее (площади) обнаружения. Это так.

Днерп, Паприка, Артето, Бубука, вам этого достаточно !? :facepalme: на вашем месте я бы провалился сквозь землю (ну или извинился) :facepalme:

 

Это так. Пока так

Будут изменения в ПКМ №194,197 будем посмотреть, а трактовать комунальщикам на свой лад мы не дадим ;)

 

mmm, небольшой комментарий

Извините, но коммент как-то не к месту, совсем.

 

Днепр приравнивает беспредел со стороны правоохранительных органов по отжатию квартир задним числом, какое отношение имеет к начислению за доп.отапливаемую площадь у абонентов ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Участвовал в их обсуждении с заинтересованными ведомствами, а также в обсуждении и корректировки Проекта "Положение об установке и эксплуатации коммерческих приборов учета расхода горячей воды и тепловой энергии".

Респект Вашей активной жизненной позиции. :)

 

Днерп, Паприка, Артето, Бубука, вам этого достаточно !? :facepalme: на вашем месте я бы провалился сквозь землю (ну или извинился) :facepalme:

Зачем нам проваливаться сквозь землю? Настанет время все провалимся.

И Тайгор написал "Пока так" - так что рано празднуешь "победу".

 

Хорошо смеется тот - кто смеется последним.

 

Извините, но коммент как-то не к месту, совсем.

А вот я поняла смысл сказанного. Просто объяснять что-то спецу с 22-летним стажем как-то неудобно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mmm, небольшой комментарий. Действительно, оплата за дополнительно отапливаемую площадь производится с момента ее (площади) обнаружения. Это так. Пока так.

Но Днепр правильно подметил принятие законов и их исполнение.

Я не спорю, что у нас многие положения НПА не исполняются и бывает не исполняются по устному указанию вышестоящих инстанций. Сам по своему домкомству сталкиваюсь с этим. Но, согласитесь, что ТТЭ не такой "высоты" контора. Да и вопрос не такой уж и важный.

 

mmm, да пошутился я. Че так сразу "внести этот пункт"

Днепр, да я понял, что это была шутка с вашей стороны. :)

Но и у меня тоже хорошее настроение ;) . Почему же шутку не продолжить. :D

Хотя, в каждой шутке, есть только доля шутки. :icon_eek: :p

Edited by mmm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И Тайгор написал "Пока так" - так что рано празднуешь "победу".

Так ваша "троица" с ВО и сертификатом риэлтора усиралась (извините, другого слова для них не нашлось), что могут сделать начисление за год, два, три, или с момента приобретения квартиры.

 

tigor корректно поставил всех вас на место, пришёл-обнаружил-плати, с момента обнаружения.

 

А что будет завтра...Я решаю проблему по мере наступления, но...всегда пытаюсь сделать всё заранее так, чтобы в дальнейшем избежать их вообще.

 

А вот я поняла смысл сказанного. Просто объяснять что-то спецу с 22-летним стажем как-то неудобно

Ваша поза страуса мне давно понятна :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Респект Вашей активной жизненной позиции.

Спасибо за добрые слова. :)

Жизнь заставила сформировать позицию :icon_evil:

 

И Тайгор написал "Пока так" - так что рано празднуешь "победу".

 

Рано, не рано. Но все НПА "пока". В них и изменения вносят и отменяют

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ваша "троица" с ВО и сертификатом риэлтора усиралась (извините, другого слова для них не нашлось), что могут сделать начисление за год, два, три, или с момента приобретения квартиры.

Ты выражения-то выбирай, а то становишься похожим на восторженного (как ты меня вчера назвал) "барана" и "дауна". Тайгор - да авторитет, его мнение я принимаю. Ну кто не ошибается, тот пусть первым бросит камень в Маклера :).

Жизнь заставила сформировать позицию

Да читал я две статьи про тебя в Норме. Впечатляет. Только на фото надо было побольше народа, но это мое ИМХО.

Ваша поза страуса мне давно понятна

Ну и че ты носом под хвост? ;)

 

PS. Второй раз спрашиваю: с Астоном разобрался аль нет? Мне самому интересна сама ситуация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПКМ принято Кабмином, а значит только он может давать официальное толкование.

Тем более, что и требовалось осознать "троице", хотя tigor мог сразу поставить специально для них точку по этому вопросу, чтобы предупредить дальнейший спор, но...почему-то не стал этого делать :icon_eek:Не стал разочаровывать их.

 

Второй раз спрашиваю:

Тебе не кажется, что ты играешь в одни ворота ? Ты спрашиваешь и требуешь ответа, а на мой единственный, повторяющийся вопрос к тебе больше 2-х месяцев, ты ответа не даёшь. Хочешь нормального отношения к себе - отвечай людям на вопросы тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе не кажется, что ты играешь в одни ворота ? Ты спрашиваешь и требуешь ответа, а на мой единственный, повторяющийся вопрос к тебе больше 2-х месяцев, ты ответа не даёшь. Хочешь нормального отношения к себе - отвечай людям на вопросы тоже.

На твой вопрос я дал даже более исчерпывающий ответ, чем ты мог себе представить (посты форумчан относительно методов твоей работы). Если ты не понял или не въехал, то это только твои проблемы.

А исходя из того, что ты не отвечаешь на мой вопрос, то я делаю вывод о том, что Астон прав и ты действительно оформил наследство без одного наследника. Мдаа... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да читал я две статьи про тебя в Норме. Впечатляет. Только на фото надо было побольше народа, но это мое ИМХО.

Так люди стесняются. :blush:

Это собрались самые бесстыжие. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, хотелось бы узнать: какую сумму задатка давать при покупке квартиры стоимостью 19 тыс.? Нужно ли заверять расписку у нотариуса? На что обратить внимание? И какие документы должен предоставить продавец при продаже?

При этом в квартире никто не должен быть прописан?

Спасибо.

Edited by iceberg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не обязательное условие, но крайне желательное.

Можно в соглашении о задатке пункт вставить "До такого-то числа обязуемся выписаться из продаваемой квартиры".

 

Дата должна быть не позже намечаемой даты нотариального оформления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сдавалась ли покупаемая квартира в наем/аренду (спросить у соседей). Сейчас это самое актуальное.

Спросить у соседей не находится ли кто-нибудь из ранее проживавших в этой квартире в местах лишения свободы.

Спасибо за ответ, а почему самое актуальное узнать не сдавалась ли продаваемая квартира? в чем может быть проблема? и почему узнать не находится ли кто-нибудь из ранее проживавших в этой квартире в местах лишения свободы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ, а почему самое актуальное узнать не сдавалась ли продаваемая квартира?

в соседней теме "сдаем жилье в аренду" давно уже обсуждается этот финт с притонами, когда владельцев квартир подставили и пытаются квартиры в пользу гос-ва отжать.

но это вроде все в центре города, надеюсь хоть простые спальные районы их не интересуют (сама недавно купила за 17000 на чиланзаре-3).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(сама недавно купила за 17000 на чиланзаре-3).

@Nevercat, бабулю увезли? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, хотелось бы узнать: какую сумму задатка давать при покупке квартиры стоимостью 19 тыс.? Нужно ли заверять расписку у нотариуса? На что обратить внимание? И какие документы должен предоставить продавец при продаже?

При этом в квартире никто не должен быть прописан?

Спасибо.

 

Желательно 1000

Желательно на копии паспорта владельца

Продавец должен предоставить кадастр от квартиры, там изучите договор купли продажи прежний

Желательно посмотреть домовую книгу либо 17 форму

Посмотреть паспорта прописанных

Поговорить с соседями по площадке

В договоре задатка все указать в сумах и что обязательно общую стоимость квартиры

В расписке взять еще подпись супруга/супруги и прописанных (желательно с копиями их паспортов)

Все расписки хранить у себя после договора купли продажи

Обязательно указать полную рыночную стоимость квартиры в договоре по максимальному курсу 19000х6500= 123 000 000

 

Можно вообще не давать заранее задаток, а заставить владельца квартиры для начала сдать документы в БТИ на справку и 17 форму заранее получить, для ознакомления... После смело давать задаток, по выше указанной схеме

 

Можно в соглашении о задатке пункт вставить "До такого-то числа обязуемся выписаться из продаваемой квартиры".

 

Дата должна быть не позже намечаемой даты нотариального оформления.

 

Это не обязательно в договоре купли/продажи они и так подпишутся под этим

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Желательно на копии паспорта владельца

Вполне достаточно обычного листа бумаги.

 

желательно с копиями их паспортов

Я никому не передаю копии паспортов, ни собственника, ни членов его семьи, мало кто и для чего захочет воспользоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне достаточно обычного листа бумаги.

 

 

Я никому не передаю копии паспортов, ни собственника, ни членов его семьи, мало кто и для чего захочет воспользоваться.

 

Я же написал желательно. Можно посмотреть и попросить расписаться в расписке. Чтобы знали что происходит заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Nevercat, бабулю увезли? :)

да, теперь травлю таракашек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, теперь травлю таракашек.

:good:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а модно список необходимых документов в шапку прикрепить?

а то, 1му сообщению Маклера со списком много лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а модно список необходимых документов в шапку прикрепить?

а то, 1му сообщению Маклера со списком много лет.

Не обязательно этого делать, по идее всегда нужно заходить на первую страницу топика, а если что-то непонятно, можно и спросить, на последней странице.

 

А вот внести дополнения на первую страницу - желательно.

 

Для продажи приватизированной квартиры (которая ни разу не переоформлялась) нужен пакет документов :

 

1. Справка с Госкомимущества.

2. Справка с Кадастра (БТИ).

3. Справка от паспортиски о составе семьи.

4. Справка с ТЧСЖ (ЖЭК) об отсутствии задолженностей за эксплуатационные расходы.

5. Справка с налоговой инспекции.

6. Справка с водоконала (холодная вода).

7. Справка с ТТЭ (горячая вода).

8. Справка с АТС (телефон).

9. Справка с Махсустранса (мусор).

10. Справка с ГАЗа (газ).

11. Справка с Энергосбыта (свет).

 

копии:

 

ИНН продавца и покупателя.

паспортов продавца и покупателя.

копия формы № 17 заверенная паспортисткой и печатью ТЧСЖ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане. Подскажите как быть. .

Есть два владельца дома,братья, дом достался по наследству, у одного 2/3 части у другого 1/3 часть, тот у кого 1/3 часть уехал давно в Россию и стал гражданином Росиии, от гражданства узбекского не отказывался и до сих пор прописан в домовой книге. Сейчас дарит часть своей доли 1/3 своему брату у которого 2/3 , уже сделал ген доверенность на дочку брата у которого 2/3 части дома. Не хотелось бы зря собирать справки с бои и прочих коммунальных ведомств. Вопрос в том что были у нотариуса и он мельком глянул документы и сказал собрать эти справки. Но главный вопрос так как он гражданин Росиии и выслал доверенность с российского паспорта, а в домовой книге ещё прописан как гражданин. Узбекистана,

Так вот, важно ли для нотариуса ли это то что он ещё прописан??? И могут ли быть с этим проблемы.

Просто доверенность уже на руках, осталось только справки собрать для переоформления дома на одного владельца.

Люди добрые подскажите как быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот, важно ли для нотариуса ли это то что он ещё прописан??? И могут ли быть с этим проблемы.

Задача нотариуса удостоверить, что доверенность выдана собственником доли. А изучать вопросы гражданства и прописки не в его компетенции. Единственный момент - нотариус может попросить паспорт собственника доли, но и в этом случае гражданство и прописка не являются препятствием. Просто наличие паспорта владельца доли дома - свидетельство того, что человек находится в живых.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.