MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

Спасибо за предоставленные док-ты

Вот гадство ! Меня заставили электр счетчик установить для справки в нотариалку ,:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По многочисленным просьбам форумчанина I_Potter

@mmm, напомнило легендарную фразу из прошлого (да и настоящего) :) : "По многочисленным просьбам трудящихся..." и далее типа "возраст выхода на пенсию в стране повышен до 97 лет" :) .

Это скорее были не просьбы, а пожелание. И спасибо за размещение писем.

Увидел Ф.И.О. и вспомнил завсегдатая е-коммунал.уз. :)

 

Меня заставили электр счетчик установить для справки в нотариалку

За счетчик платили?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@mmm, напомнило легендарную фразу из прошлого (да и настоящего) :) : "По многочисленным просьбам трудящихся..." и далее типа "возраст выхода на пенсию в стране повышен до 97 лет" :) .

Это скорее были не просьбы, а пожелание. И спасибо за размещение писем.

Увидел Ф.И.О. и вспомнил завсегдатая е-коммунал.уз. :)

 

За счетчик платили?

Да платила

Притащили они свой счетчик ,якобы он 350 стоит я как увидела это г сразу отказалась от него и забрала у инспектора деньги

пошла и купила сама за 290 ,а их предоставленный счетчик видела в тот день в продаже за 120 тыщ

Мало того они меня ввели в заблуждение и сказали что снимать старый и установка нового платная услуга ..оплатила

Когда деньги им давала ,они уверяли что завтра же установят новый ,но установили только через 10 дней

Что то мне стыдно теперь ..Разводили меня в общем эти вечно голодные товарищи

После всех этих сборов справок и общения с инспекторами у меня надолго отбили желание тут жить ..аппетиты у них отличные ..ну да представляю детей у них много всем надо свадьбу ,дом ,образованием обеспечить

Edited by Ласка
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про хвс

Счетчик хвс проходил проверку в ноябре 2014,притащился инспектор и говорит что справку не дадут т к уже срок подошел и его надо опять на проверку относить (2года) И пофигу что был февраль и срок еще есть до ноября

Поворчала я.ну надо так надо

Он мне дал тел мастера который снимает счетчик

Мастер приехал на Кобальте и говорит что мой счетчик полное барахло ,и он его конечно снимет (не за СПС!) и отнесу я его на проверку ,но проверку он 100% не пройдет потому что счетчик ущиииинь плАхой и в бумаге так и напишут что" проверку не прошел "так я время потеряю только

и новый надо устанавливать обязательно и у него как раз есть новый хороший и стильный счетчик в запасе ..и так недорого

Дааа то, что творят инспектора по нежилому мне и в сказочном сне не снилось

Edited by Ласка
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, следующий переход на личности будет отмечен неделей бана невзирая на заслуги и звания. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, необходимо собрать документы для дарения в Юнус-Абадском районе, порекомендуйте человека организующего пакет документов "под ключ".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа профессионалы и любители, можно ли получить справку с АТС без отключения телефона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычно такой вопрос может решить и девушка, которая выдает справки от отсутствии задолженности

Прошлым летом (была такая необходимость у хозяина) девушка из Чиланзарского узла пошла навстречу и ... телефон не отключали вообще.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа профессионалы и любители, можно ли получить справку с АТС без отключения телефона?

 

Скажите что делаете Дарение, не продажа и не отключат

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
господа профессионалы и любители, можно ли получить справку с АТС без отключения телефона?

Что париться такими вопросами ? Получите справку с АТС за 15 минут до оформления у нотариуса, сразу после сделки на АТС с новым собственником, тот оплатит 13 000 сум, подпишет новый договор и телефон включат, для подстраховки он может написать заявление на отключение выхода на межгород (8-ка). Никаких проблем !

 

P.S. Если волнуетесь за интернет, тогда ещё проще, при отключении телефона - интернет работает !

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что париться такими вопросами ?

Вопрос был про то как взять справку с АТС без отключения телефона. Вообще без отключения (поясню для непонятливых - даже на час).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если гендоверенность на продажу, а у владельца жена - согласие ее надо?

 

Если надо - как сделать так, чтоб к моменту продажи не пришлось ее привлекать (собрать согласие ее/соприватизаторов/прописанных заранее или что)?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если гендоверенность на продажу, а у владельца жена - согласие ее надо?

 

Если надо - как сделать так, чтоб к моменту продажи не пришлось ее привлекать (собрать согласие ее/соприватизаторов/прописанных заранее или что)?

 

надо.все процедуры будут как при обычной продаже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если гендоверенность на продажу, а у владельца жена - согласие ее надо?

Смотреть правоустанавливающие документы нужно, на каком основании муж является собственником:

 

а. Гос.ордер (приватизация), договор купли-продажи, обмен, кооперативная квартира

б. Вступление в права наследования или по договору дарения

 

Если по пункту А, и к этому моменту он был уже женат - нотариально заверенное согласие на продажу от супруги, которое можно оформить заранее. Если женат не был, или женился после того, как оформил право собственности, то при оформлении доверенности с правом продажи, грамотный нотариус мог (по идее) заранее оформить заявление о неимении супруги, могущей претендовать на данную недвижимость. Типа, что он женат, но супруги могущей претендовать не имеет !

 

Если по пункту Б, тогда вообще ничего не требуется, т.к. не считается совместно нажитым имуществом.

 

Если надо - как сделать так, чтоб к моменту продажи не пришлось ее привлекать (собрать согласие ее/соприватизаторов/прописанных заранее или что)?

 

Если квартира приватиированная, желательно заранее заказать справку с Госкомимущества, о лицах имевших участие в приватизации квартиры (ответ через 2 недели :facepalme: ) согласно справки (ответа) можно также оформить заранее согласие на продажу от участников приватизации.

 

Ну и не забываем о лицах, постоянно прописанных в квартире (вкл. супругу), которым исполнилось полных 18 лет, от них также можно заранее оформить данное согласие на продажу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и не забываем о лицах, постоянно прописанных в квартире (вкл. супругу), которым исполнилось полных 18 лет, от них также можно заранее оформить данное согласие на продажу.

Спасибо за исчерпывающий ответ!

 

Получается, если человеку нет 18, но возможно, пока найдется клиент, исполнится, то лучше все же делать.

Вопрос еще: У этих согласий, заверенных нотариусом, есть срок действия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У этих согласий, заверенных нотариусом, есть срок действия?

 

если на продажу недвиги - 1 месяц вроде, это указывают (нотариус) в согласии. если в согласии срок действия не указан - значит бессрочное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста кто знает. маклер собирает справки на квартиру, говорит что Теплоэнерго это долгая история, какая-то "корректировка открывается 10 числа".

что это значит, какая еще корректировка? маклер в ответ на мои расспросы отвечает "постараемся поскорее".

счетчики установлены менее года назад, маклеру плачУ не я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста кто знает. маклер собирает справки на квартиру, говорит что Теплоэнерго это долгая история, какая-то "корректировка открывается 10 числа".

что это значит, какая еще корректировка? маклер в ответ на мои расспросы отвечает "постараемся поскорее".

счетчики установлены менее года назад, маклеру плачУ не я.

 

тут есть один момент... может он в вашем случае сработал..

клиент попросил потянуть...

маклер планирует протянуть время и найти клиента пожирнее.

 

есть еще 1 вариант- продавец психует и говорит- давай я тебе 500, 1000, 1500.... сверху намажу только быстрее- билеты остывают на пароход...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста кто знает. маклер собирает справки на квартиру, говорит что Теплоэнерго это долгая история, какая-то "корректировка открывается 10 числа".

что это значит, какая еще корректировка?

Корректировка лицевого счета? Оформление договора на новое имя, если, например, было вступление в права наследства. Это не быстро, но решаемо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@BUBUKA, я покупатель, мы уже составили договор задатка, правда я сглупила и в договоре не настояла на сроке когда все должно быть оформлено. Маклеру же чембыстрее, тем лучше. Может рассчитывает, что я найду др.квартиру и залог в 500 им останется.

 

@Колибри, квартира была куплена в прошлом году. У паспортистки я проверила, прописан 1 человек. Может они договор тогда не переоформили с ттэ? Странная ситуация, съезжу в ттэ,спрошу у них зачем еще надо проводить эту корректировку (кажется да, лицевого счета)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я покупатель, мы уже составили договор задатка, правда я сглупила и в договоре не настояла на сроке когда все должно быть оформлено

 

:) то, что в договоре задатка не указан крайний срок должно волновать продавца. воспользуйтесь этим и тяните время :lol: , выиграете на разнице курсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможен ли вариант продажи дома без оформления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@BUBUKA, я покупатель, мы уже составили договор задатка,

 

то что вы покупатель.. я это и так понял..

договор можно и переделать... и не исполнить и прекратить...

вы спросили..я сказал версии, с которыми встречался я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.