MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

Какая такса, за услуги по сбору справок при продаже квартиры?

В спальных районах 100-150-200 ненашихденег

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый форум, и особенно его Гуру, друг хочет купить дачу в Тузеле, а там продавец не говорит по русски и надо либо делать договор задатка, но сумма 200 долл , что больше уйдет ехать к нотариуса за договором задатка. Поэтому, большая просьба ко всем знающим (Тигор и Днепр и Маклер и все все), если есть текстовка Расписки на узбекском языке!

 

Большое спасибо!

 

И посоветуйте , как поверить доки на земельный участок этот, куда идти если это СИТИ не будет ли это земля колхоза или фермера, чтобы потом не отобрали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

узнать о продавце :).

 

так же именно для товариществ можно будет сделать покупку не регаленную у нотариуса...

грубо говоря именно благодаря знакомству с председателем дачного товарищества нового владельца дачного участка сразу записать(переделать)

первые списки собственников.

грубо говоря первым собственником этого участка давно был......

 

получается как бы именно этому новому владельцу когдато выдали эти заветные 6...6+6 заветных соток земли...

с учетом правильного оплачивания в течении всех лет с этого дачного участка взносов за воду..свет и в само товарищество..

 

так же это можно будет сделать со списком..который возможно есть в обл хокимияте...

грубо говоря чем дальше от любого города- тем проще.

 

но возможность такая именно есть.

 

чем хорош способ именно с дачными товариществами..которые не переведены во всякие там поселки и т.д.

эту свежую покупку нет надобности светить как свое новое преобретение..

особенно в плане раздела имущества и т.д.

 

т.е давно .. до брака..

 

такая лазейка есть.имейте ввиду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И посоветуйте , как поверить доки на земельный участок этот, куда идти если это СИТИ не будет ли это земля колхоза или фермера, чтобы потом не отобрали.

А что кадастр на землю только в Таше и городах? В деревнях другие правила регистрации владельцев?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть текстовка Расписки на узбекском языке!

В большинстве нотариальных контор есть, называется Договор Соглашение о задатке, кстати можно и у нотариуса можно это оформить ( Договор-соглашение о задатке), только это за это надо заплатить..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что кадастр на землю только в Таше и городах? В деревнях другие правила регистрации владельцев?

 

Так в том то и дело,что часто по земле за пределами города нет кадастра, так как первые владельцы получили участок от колхоза, СВТ и прочее, а пойти сделать кадастр это лишний расход и прочая морока с получением подписей в обл хокимияте. Многие городские маклера не берутся за это, так как просто не имеют знакомых в обл хокимиятах и не смогут решить ни один вопрос на местном уровне. Там, надо искать местного разводящего.

 

то не стоит искать узбекский перевод Соглашения о задатке (никто не даст гарантии, что там не утерян сам смысл задатка и правильно сформулированы последствия в случае расторжения Соглашения).

 

Большое спасибо за развернутый ответ. По выделенной цитате, а что все нотариальные конторы города и области делают соглашение о задатка на русском? В Ташобласти 90% же не понимают именно книжный русский . Просто я подумал, что где-то есть в Приложении к норм акта шаблон Согласен о задатка или Расписки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в том то и дело,что часто по земле за пределами города нет кадастра, так как первые владельцы получили участок от колхоза, СВТ и прочее, а пойти сделать кадастр это лишний расход и прочая морока с получением подписей в обл хокимияте. Многие городские маклера не берутся за это, так как просто не имеют знакомых в обл хокимиятах и не смогут решить ни один вопрос на местном уровне. Там, надо искать местного разводящего.

А как будет оформляться сделка, без документов/та подтверждающего право владения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как будет оформляться сделка, без документов/та подтверждающего право владения?

Ну, не знаю точно, но некоторые так продают как я слышал. Поэтому из-за этих сложностей многие маклеры работаю строго по квартирам. Легче всего, так как все доки и службы работают по одноМУ алгоритму. Все остальные вещи, типа ухаживания самозахвата или продажа земельных участков фермерских хозяйств требует хороших связей и качеств гибкого бизнесмена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, не знаю точно, но некоторые так продают как я слышал. Поэтому из-за этих сложностей многие маклеры работаю строго по квартирам. Легче всего, так как все доки и службы работают по одноМУ алгоритму. Все остальные вещи, типа ухаживания самозахвата или продажа земельных участков фермерских хозяйств требует хороших связей и качеств гибкого бизнесмена.

Насколько я знаю, право владения зем.участком проходит гос.регистрацию. Хотя может в деревнях свои инструкции. А связи никакие не помогут если через энное время вдруг вас попросят с этого участка...

Сходите в сельсовет или как это у них называется (хотя сомневаюсь, что они что нибудь могут конкретизировать) - как выглядит/оформляется документ, подтверждающий право владения з/у...

И все таки неувязки какие то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тигр же все написал что и как... Все правообладающие документы имеются...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тигр же все написал что и как... Все правообладающие документы имеются...

У каждый о владельца должен быть документ на руках в оригинале, что он владелец. К нотариусу тоже все правление с бумагами пойдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждый о владельца должен быть документ на руках в оригинале, что он владелец. К нотариусу тоже все правление с бумагами пойдет?

 

Тигор правильно сказал, сделки оформляют на основе решения местного хокима. И плюс решения как я понял сельсовета.

 

Просто, как я сказал спецы по таким сделкам есть, просто это аксакалы в синих бархатных тюбетейках, которые там и сами живут и были либо бывшими председателями сельсовета или есть родичи оных. Поэтому, чужаков из риелтерских агентств не пустят. Поэтому, ни одно агентство и супер маклер не сможет решить ни один вопрос на местном уровне.

 

....Я все-таки не понял, уважаемые городские маклеры, вы расписки на узб вообще не видели в своей практике? Это же невозможно ведь не только переселенцы продают .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста. Если по доверенности продать квартиру, то потом как выписать бывшего владельца, без его присутствия? Это можно в доверенности указать — выписку без присутствия? Чтоб не геморроиться с вариантом выписки по суду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На меня хотят сделать доверенность (генеральную или типа того), с правом продажи квартиры и прочим. Можно ли её сделать без моего присутствия? Если да, то достаточно ли ксерокопии паспорта или нужен паспорт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда на время оформления сделки у нотариуса, отключают телефон, узонлайн будет работать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда на время оформления сделки у нотариуса, отключают телефон, узонлайн будет работать?

Да

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите плиз , где делают маклера вывески "Продается и телефон". Сосед продает квартиру и интересуется, не хочет маклеров подключать.

 

Вроде можно сделать на метро Горького....

 

Сколько ко может стоить такое удовольствие в стандартный оконный размер.

 

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Шухрате есть. Зависит от размеров. Цену точно не знаю, но не больше 50 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 тыс сум баннер стандарт красный с белыми буквами...

 

Веревка 2 тыс сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 тыс сум баннер стандарт красный с белыми буквами...

 

Веревка 2 тыс сум

 

А есть знакомая точка, не телефон, а примерное место.....скажу ему чтобы сам поискал в том месте, чтобы тут на форуме рекламы не было.

 

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А есть знакомая точка, не телефон, а примерное место.....скажу ему чтобы сам поискал в том месте, чтобы тут на форуме рекламы не было.

 

Спасибо

 

Я рядом с кинотеатром нукус делаю. Там рядом с мед центром что с банковской 9 этажкой рядом. А так по городу дофига типографий

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день,

Вопрос к опытным товарищам.

Впервые планируем покупку квартиры. Хотели заранее ознакомиться с договором купли-продажи, но нам сказали что этот договор можно посмотреть только у нотауриса.

Действительно ли это так? Могут ли отличаться условия догвора у разных нотуриусов или же все использают стандартную форму?

На какие пункты договора необходимо обратить особое внимание?

Может ли кто-нибудь скинуть образец договора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.