MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

Первым делом уточняем на каком основании ваш дядя является собственником квартиры

Так Тайгор и уточнял вопросы а ты здесь диссер написал :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приходил техник (или кто там) с ТТЭ, написал акт и ушел. Утверждает, что будут пересчитывать с даты последнего акта, а не с обнаружения :( Никакие доводы слушать не хочет, не нравится, говорит, сиди без справки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ваш дядя

+

гражданин РУз или нет ?

для оформления налогов с ДКП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приходил техник (или кто там) с ТТЭ, написал акт и ушел. Утверждает, что будут пересчитывать с даты последнего акта, а не с обнаружения Никакие доводы слушать не хочет, не нравится, говорит, сиди без справки.

Вы верите словам? Ко мне тоже инспектор приходил для снятия показаний. А я его из принципа не пустил, так как по ПКМ №194 он должен был со мной согласовать время прихода. Начал меня пугать отключением, что мне включат автоначисление, а для его снятия я должен буд предоставить кадастр, справку №17, акт с махалли о фактическом количестве проживающих и прочую ересь. Написал заявление в город с просьбой обосновать согласно НПА все эти незаконные требования. И всё. Ответ как я и говорил инспектору гласил, что для снятия автоначисления достаточно самому предоставить показания или вызвать инспектора для снятия контрольных показаний.

Не раз сам убеждался, что мелкие сотрудники коммунальщиков сами не знают свои же НПА, зато понтов и страха нагонять на потребителей они научились.

Я бы письменно обратился с вашим вопросом в городское ТТЭ. Ведь последний акт по квартире мог быть составлен и 10 лет назад, а может и вообще никогда не составлялся. И что тогда? вам платить с момента постройки дома? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы верите словам?

Смотрите как - мне от него нужна справка. Он мне может ее дать, а можно с ним бодаться, и затянуть процесс.

 

Согласовывать с ним, писать письма - нужно время. Просто думал есть такие вещи, которые ему можно пояснить, чтобы он "усох", и написал там "вчера было норм, справку можно дать, но завтра начислять с учетом арки". у меня лично не получилось, а остальные справки не ждут. :(

 

Маклер вроде писал про НПА, по которым "с момента обнаружения", не смог их быстро найти (жалко тут в шапку не крепят такие полезные вещи).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер вроде писал про НПА, по которым "с момента обнаружения", не смог их быстро найти (жалко тут в шапку не крепят такие полезные вещи).

Вот поэтому я такие вопросы стараюсь решать заранее для всех жителей своего дома и получаю от коммунальщиков официальные ответы. Пока у меня в доме таких проблем не возникало, но вы мне подкинули идею обратиться с этим вопросом к ТТЭ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишите, опубликуйте тут ответ, будем всем форумом тыкать в него.

 

А то получается, он в день по 10 таких разводит, а нам это пару раз в жизни надо - не готовы к прениям. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер вроде писал про НПА, по которым "с момента обнаружения", не смог их быстро найти (жалко тут в шапку не крепят такие полезные вещи).

А Маклер появился. Игнорь, не игнорь, а отвечать за слова придется:

 

MAKLER (22 Январь 2016 - 17:52) писал:

Я смотрю ты серьёзная дама, попробуй найти сама, если не сможешь - скажи, я приведу строчку !

 

Ты даже не представляешь какая я серьёзная. Не нашла, поэтому приведи строчку из ПКМ, но чтобы там было написано именно так, как ты привел:

 

MAKLER (13 Январь 2016 - 21:21) писал:

а согласно ПКМ № 197, начисление производится с момента обнаружения, т.е. акт (с датой) осмотра квартиры !

 

Не ответишь, тогда ты (как ты писал) баба девушка. Во! :D

 

Потом, Ай_Поттер (раз меня игнорят) задал этот же вопрос Маклеру с упором на последнее предложение в приведенной цитате.

Маклер ему ответил:

Дам подсказку (ведь возможно, что я и не прав представляешь) я глянул на этот ПКМ всего пару страниц, и то мельком, прочитайте полностью, возможно будет что-то, что кардинально опровергнет мои домыслы (вот я лошара тогда )

В том ПКМ от 17,07,2014 гоа № 197 "О мерах по реализации программ - "дорожных карт" по финансовому оздоровлению убыточных организаций теплоснабжения" говорится лишь о проведении инвентаризации потребителей тепловой энергии (выявление дополнительно отапливаемой площади), но не говорится об их оплате "с момента обнаружения".

56bc38a9a1624-s.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вот поэтому я такие вопросы стараюсь решать заранее для всех жителей своего дома и получаю от коммунальщиков официальные ответы. Пока у меня в доме таких проблем не возникало, но вы мне подкинули идею обратиться с этим вопросом к ТТЭ.

Не айс в нац.языке - может переведем всем миром и повесим в шапку?

 

http://lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=2828230

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не айс в нац.языке - может переведем всем миром и повесим в шапку?

 

http://lex.uz/pages/...lact_id=2828230

Это не по Теплоэнерго, а по электроэнергии Положение о порядке поверки приборов учета электрической энергии бытовых потребителей

Норма уже расписала основные положения

http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kto_i_kak_budet_zanimatsya_poverkoy_elektroschetchikov

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но не говорится об их оплате "с момента обнаружения".

А есть НПА как делать ввод новых отапливаемых площадей/помещений?Мож там ответственность расписана?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том ПКМ от 17,07,2014 гоа № 197 "О мерах по реализации программ - "дорожных карт" по финансовому оздоровлению убыточных организаций теплоснабжения" говорится лишь о проведении инвентаризации потребителей тепловой энергии (выявление дополнительно отапливаемой площади), но не говорится об их оплате "с момента обнаружения".

:rofl:Паприка, чесслово, я не могу удержаться от смеха, давай разок отнесёмся серьёзно, согласно законодательства и ПКМ.

 

Сейчас я разложу тебе этот п.2 Совершенствование учёта потребителей и объёмов оказываемых услуг, а ты идёшь, звонишь, пишешь, консультируешься с кем угодно (ну кому ты веришь на все 200-1000%) ОК !? и приводишь мне обратное (самостоятельно или с их помощью - не важно) т.е. опровергаешь мои слова (ниже) и громишь в пух и прах:

 

а. Согласно ПКМ № 197 Таштеплоэнерго ОБЯЗАНО провести инвентаризацию всех квартир по выявлению дополнительно отапливаемых помещений !

б. На основании этого, организовать рабочую группу (инспектор ТТЭ и представитель ТЧСЖ) которая должна осмотреть все квартиры.

в. При обнаружении дополнительно отапливаемого помещения - составить акт ! с указанием размеров отапливаемого помещения.

г. По итогам инвентаризации - обновить базу Таштеплоэнерго.

д. Заключить новый договор или пересмотр ранее заключённых.

 

А теперь в 2-х словах, подробно и простым языком.

 

Заходят они к тебе домой, к примеру сегодня !!!, обнаружили у тебя в квартире арку с зала на лоджию (размером 2х6) или перенесённые батареи, составляют акт (есстно в 2-х экземплярах):

 

 

АКТ

 

11 февраль 2016 год

 

Мы, нижеподписавшиеся, представитель ТТЭ **********, представитель ТЧСЖ **********, квартиросъёмщик Иванова Паприка Фёдоровна. составили настоящий акт о том, что при осмотре квартиры массив Лисунова-1, дом 1, квартира 1 были обнаружены:

1. Арка с зала на лоджию (размер лоджии 2х6)

2. Установленная батарея.

 

подпись инспектора ТТЭ

подпись представителя ТЧСЖ

подпись квартиросъёмщика

печать ТЧСЖ

 

Согласно акта, ты, Паприка ОБЯЗАНА пройти в районное ТТЭ и заключить новый договор с ними, или внести изменения в ранее заключённый договор, т.е. добавить дополнительно отапливаемую площадь, те самые 12 кв.м., и производить оплату с учётом выявленной дополнительно отапливаемой площади согласно акта.

 

К примеру у тебя 2-ка, жилая 29,6 кв.м., плюс 12 кв.м. отапливаемая лоджия, и теперь главное:

 

НА АКТЕ УКАЗАНА ДАТА ОСМОТРА ТВОЕЙ КВАРТИРЫ

 

Соответственно с даты обнаружения ты производишь оплату за дополнительные 12 кв.м.

 

А теперь вторая подсказка, уже всем (чтобы не вводили в заблуждение наши инспектора ком.служб):

 

- Пришли с осмотром квартиры в 2017-году, обнаружили арку или батареи на лоджии, составили акт, поставили дату, с даты указанной в акте производим оплату.

- Пришли с осмотром квартиры в 2020-году, обнаружили арку или батареи на лоджии, составили акт, поставили дату, с даты указанной в акте производим оплату.

- Пришли с осмотром квартиры в 2050-году, обнаружили арку или батареи на лоджии, составили акт, поставили дату, с даты указанной в акте производим оплату.

 

Никто не приходит с осмотром, ну и отлично, ведь это обязанность ТТЭ, придти, обнаружить, составить акт, производить начисление.

 

Я был недавно на приёме у зам.генерального ТТЭ Нартикоевой, спрашиваю какого до сих пор осмотр всех квартир не сделали, тем самым инспектора вводят в заблуждение абонентов, пугают перерасчётом за последние 3 года (по сроку исковой давности, или с момента последнего обхода) отвечает, что сотрудников не хватает ! Отсюда неразбериха, но я настырный, очередное письмо в кабмин завтра отправлю :)

 

P.S. Паприка, в связи с тем, что закон обратной силы не имеет (если это прямо не указано в самом законе), то и оплата производится согласно акта, и даты на этом акте !

 

 

 

ЗЫ А теперь, Паприка (твой ход), будь ласка, ответь на вопрос Бублик-а, какое у тебя образование ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rofl: Паприка, чесслово, я не могу удержаться от смеха, давай разок отнесёмся серьёзно, согласно законодательства и ПКМ.

Маклер, это все ТВОЕ бла-бла-бла.

1. Ты объявил, что поставил Паприку в игнор, а сам читаешь ее посты. Неувязочка. Опять про мужика напомнить?

2. Ты не ответил на ее и мой прямо поставленный вопрос:

Ты даже не представляешь какая я серьёзная. Не нашла, поэтому приведи строчку из ПКМ, но чтобы там было написано именно так, как ты привел:

MAKLER (13 Январь 2016 - 21:21) писал:

а согласно ПКМ № 197, начисление производится с момента обнаружения, т.е. акт (с датой) осмотра квартиры !

Я был недавно на приёме у зам.генерального ТТЭ Нартикоевой, спрашиваю какого до сих пор осмотр всех квартир не сделали, тем самым инспектора вводят в заблуждение абонентов, пугают перерасчётом за последние 3 года (по сроку исковой давности, или с момента последнего обхода) отвечает, что сотрудников не хватает ! Отсюда неразбериха, но я настырный, очередное письмо в кабмин завтра отправлю :)

Так вот от кого ты учишься отвечать на вопросы не отвечая на них :D .

 

Ты спрашиваешь: "По сроку исковой давности, или с момента последнего обхода?"

А тебе в ответ: "Сотрудников не хватает".

И ты спокойно уходишь, вполне довольный собой и полученным ответом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.gazeta.uz/2016/02/11/spravki/

 

Не осилил, но читал до Главапу:) так вот БТИ справка на продажу бесплатна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер, это все ТВОЕ бла-бла-бла.

1. Ты объявил, что поставил Паприку в игнор, а сам читаешь ее посты. Неувязочка. Опять про мужика напомнить?

2. Ты не ответил на ее и мой прямо поставленный вопрос:

 

Так вот от кого ты учишься отвечать на вопросы не отвечая на них :D .

 

Ты спрашиваешь: "По сроку исковой давности, или с момента последнего обхода?"

А тебе в ответ: "Сотрудников не хватает".

И ты спокойно уходишь, вполне довольный собой и полученным ответом :)

И тут Остапа понесло.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
так вот БТИ справка на продажу бесплатна

А ты точно посредник !? Посмотри на дату.

 

10 июля 2014

Ряд кадастровых услуг станет бесплатным

С 1 августа ряд услуг государственных предприятий землеустройства и кадастра недвижимости станет бесплатным.

Кабинет Министров Узбекистана 10 июля издал постановление, которым утвержден ряд мер по упрощению процедур, связанных с регистрацией прав на недвижимое имущество, и совершенствованию порядка оказания кадастровых услуг. Об этом «Газете.uz» сообщили в Управлении по земельным ресурсам и государственному кадастру Ташкента.

 

Или ты только что это узнал :facepalme: Ничего, бывает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.gazeta.uz.../02/11/spravki/

 

Не осилил, но читал до Главапу:) так вот БТИ справка на продажу бесплатна

 

Что то не увидела в списке Газеты.уз ТТЭ. Или туда не надо ходить за справкой?

 

и отзывы какие то однобокие, как будто заказные...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты точно посредник !? Посмотри на дату.

 

 

 

Или ты только что это узнал :facepalme: Ничего, бывает :D

 

Ну а я что пишу? В статье написано готовьте деньги за справку, я пишу что она бесплатна...Поэтому и пишу что даже не стал дальше читать

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну а я что пишу? В статье написано готовьте деньги за справку, я пишу что она бесплатна...

Сорри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри.

 

ОК...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще новость http://odnookno.uz/r...ERVICE_ID=12185

 

Как бояре будем справки заказывать...

Так это давно уже, с ноября или даже раньше работает. В теме, по-моему, "Сдаем жилье в аренду" была ссылка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги, справку с налоговой по месторасположению квартиры (Мирабадская налоговая) или месту проживания владельца-налогоплательщика (ЮА) брать?

 

В теме, по-моему, "Сдаем жилье в аренду" была ссылка.

Там было объявление, что для аренды вроде справка уже и не нужна.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...справку об отсутствии задолженности по налогу на имущество?

Наверно, ту что в нотариус для переоформления, в общем.

 

Вообще справки собирать квест конкретный. Закончу, расскажу :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.