MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

Вообще справки собирать квест конкретный. Закончу, расскажу

Ээээ, брат, а ты думаешь, за просто так 150 баков за сбор берут :ph34r:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще новость http://odnookno.uz/r...ERVICE_ID=12185

 

Как бояре будем справки заказывать...

Так это давно уже, с ноября или даже раньше работает

Да они уже отказались от этой бредовой идеи :lol:

 

Вообще справки собирать квест конкретный. Закончу, расскажу

Не наводи страху, ничего сложного нет, у нас по району сестрёнка 2 раза по пол-дня (с 9-00 до 14-00) выходит на сбор документов, на третий день оформление :) В принципе можно и на второй день оформиться, но тогда суматохи больше. А так 3-5 дней вообще не спеша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не наводи страху, ничего сложного нет

Знаючи может и нет, позже расскажу с чем столкнулся (и столкнусь).
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не наводи страху, ничего сложного нет, у нас по району сестрёнка 2 раза по пол-дня (с 9-00 до 14-00) выходит на сбор документов, на третий день оформление :) В принципе можно и на второй день оформиться, но тогда суматохи больше. А так 3-5 дней вообще не спеша.

 

Маклер, ты просто должен быть снисходительным и понимать, что просто он обычный игрок, а ты- Читер :D

в лучшем смысле этого слова.

 

взломал игрушку и все ходы выходы знаешь ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
позже расскажу с чем столкнулся (и столкнусь)

Ждёмс, посмеёмся вместе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждёмс, посмеёмся вместе.

Маклер, смешливый ты наш.

Я, например, не думаю, что будет смешно. Человек действительно сам первый раз собирает справки. Сам свой первый сбор 22 года назад вспомни.

И уж определись: ты или ангелочек (как на аватарке) или

 

MAKLER #294

15.03.2011, 08:21

Волонд (Мефистофель)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, серьезно.Раз счетчики хол/гор вода, газ не нужны, что говорить на месте? Только что прокатило нахрапом, не звезди мол не надо, есть "какое-то постановление", по которому не надо. Буквально так и сказал - "какое-то", сам чувствую что бред несу.

 

На что ссылаться-то, чтобы бы более грамотный не развел на установку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое! Если правильно понял, раз не написано что надо счетчик, значит можно и не "надо".

на одно домашнее животное

Котенка выкину, жене запрещу называть меня "скотиной".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте,извините за беспокойство,но нужна консультация профессионала.лет 8-10 назад,был снос домов (тезиковка).взамен получили квартиру и сразу же приватизировали ее.отец-ответственный квартиросъемщик.его сыну,прописанному в этой квартире уезжать на пмж в Россию.Он готов выписаться,но утверждает,что как участник приватизации он все равно должен будет учавствовать при любых операциях с квартирой.вопрос такой:если родителям надо будет ехать ко второму сыну,то как можно будет продать жилье.(может от первогосына доверенность и где указываются участники приватизации)заранее спасибо и извините за беспокойство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем сбор закончен, осталось показать нотариусу, может ему что не понравится :icon_eek:

 

 

Началось со справки РОВД, что я "понаехал" более трех лет назад - иначе "понаехавшим" не оформляют (разве что по постановлению суда, что не есть хороший для нас вариант). Оказалось, чтобы взять эту справку, надо взять справку с другого РОВД, где я изначально прописался. А там в свою очередь попросили принести бумажку от паспортистки, которая раотает три дня в неделю, а потом там поменяли начальника. В общем, охота на Кощееву смерть в яйце шла 3 недели и около 15 визитов в разные места (два РОВД, паспортистка, стол услуг).

 

Потом краткая консультация у нотариуса и вперед за справками.

 

Как уже тут писал, оказалось что у нас проблема с ТСЖ. А махаллинский комитет работает с 5 до 7. И председатель на учебе. Дождались, председатель классная, все быстро сделала.

 

Потом выяснилось, что надо срочно сертифицировать счетчик на свет (раз в 4 года, а года летят незаметно).

 

А потом, вдруг оказалось еще, что в Теплосеть нужна копия справки с кадастра, которую я... не скопировал из этого треда, и соответственно вообще не делал. Кстати, в теплосети мне помог добрый человек, судя по всему маклер, спасибо ему большое за консультацию и копию НПА по поводу счетчиков (счетчика у меня нет) - очень помогло, за 2 минуты пояснил столько, сколько я бы год курения на форуме не понял!

 

В горгазе я ждал неделю заболевшего инспектора, который мне не нужен. А нужный мне человек приехал сам, внезапно. Все решилось за два дня (счетчика у меня нет).

 

Мусор, АТС, хол. вода (счетчика нет) - без проблем. При этом интернет по оптике от Узонлайн работает, отключили телефон только.

 

Финальный аккорд в налоговой инспекции, где я, скотина несознательная, не платил налогов аж 5 лет. Пришлось уплатить, плюс еще пени аж 4 000 сум.

 

 

Все это (кроме справки с РОВД) в течении 14 дней (из которых неделю вообще не занимался этим), параллельно с работой. В среднем на организацию по три визита. Везде приличная предоплата, в основном до конца текущего года. Нигде с особым хамством не встречался - обычная бюрократия, причем чем лучше знаешь подводные камни , тем ты меньше интересен как жертва.

 

Список для Мирабадского района (Госпиталки) со списком требуемых документов для каждой организации в приложении.

Сбор документов.zip

Edited by Талами
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте,извините за беспокойство,но нужна консультация профессионала.лет 8-10 назад,был снос домов (тезиковка).взамен получили квартиру и сразу же приватизировали ее.отец-ответственный квартиросъемщик.его сыну,прописанному в этой квартире уезжать на пмж в Россию.Он готов выписаться,но утверждает,что как участник приватизации он все равно должен будет учавствовать при любых операциях с квартирой.вопрос такой:если родителям надо будет ехать ко второму сыну,то как можно будет продать жилье.(может от первогосына доверенность и где указываются участники приватизации)заранее спасибо и извините за беспокойство.

 

Участник приватизации должен поставить согласие, не важно выписан или нет, пусть дает согласие заранее, если нет его в стране пусть высылает согласие (через нотариус)

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте,извините за беспокойство,но нужна консультация профессионала.лет 8-10 назад,был снос домов (тезиковка).взамен получили квартиру и сразу же приватизировали ее.отец-ответственный квартиросъемщик.его сыну,прописанному в этой квартире уезжать на пмж в Россию.Он готов выписаться,но утверждает,что как участник приватизации он все равно должен будет учавствовать при любых операциях с квартирой.вопрос такой:если родителям надо будет ехать ко второму сыну,то как можно будет продать жилье.(может от первогосына доверенность и где указываются участники приватизации)заранее спасибо и извините за беспокойство.

перед отъездом идите с выезжающим к нотариусу и оформляйте отказ от всех прав на недвигу в пользу отца (или сына -того, кому оставляют)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везде приличная предоплата, в основном до конца текущего года

 

А это то зачем? если продаете сейчас? Разве это правомерно?

 

Это где то написано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, оформляю то на себя :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
где указываются участники приватизации

Лица имевшие участие в приватизации квартиры указываются в справке для нотариальной конторы, которую можно получить в Госкомимущество (сквер, через дорогу от бывшего завода Фотон) бежевого цвета полукруглое здание, в полуподвальном помещении. справка действительна 12 месяцев с момента выдачи.

 

лет 8-10 назад,был снос домов (тезиковка).взамен получили квартиру и сразу же приватизировали ее.отец-ответственный квартиросъемщик.его сыну,прописанному в этой квартире уезжать на пмж в Россию.Он готов выписаться,но утверждает,что как участник приватизации он все равно должен будет учавствовать при любых операциях с квартирой.вопрос такой:если родителям надо будет ехать ко второму сыну,то как можно будет продать жилье.(может от первого сына доверенность

Правильно утверждает, т.к. в случае продажи квартиры собственник обязан получить эту справку с Госоком-а, если его сын будет там вписан как участник приватизации, то лучше всего сейчас, заранее, оформить согласие на продажу квартиры от него, и пусть выписывается, уезжает и т.д. В дальнейшем никаких проблем при продаже не возникнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть контакты маклеров кто собирает документы по М-Улугбексокму району...друг по ходу сам нашел покупателей ,а сам документы собирать не хочет...2\5\5 квартира возле ШОСа....буду признателен за контакты ...Рахмат

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

требуются ли справки от коммунальных служб об отсутствии задолженности для переоформления квартиры (дарение) на жену владельца, если они оба прописаны в той же квартире?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

требуются ли справки от коммунальных служб об отсутствии задолженности для переоформления квартиры (дарение) на жену владельца, если они оба прописаны в той же квартире?

Разницы нет (продажа, дарение, мужу, жене, дочери, где прописаны...).

Нужны все справки об отсутствии задолженности по коммунальным услугам.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужны все справки об отсутствии задолженности по коммунальным услугам.

седня отправил владельца квартиры чтоб он мне сделал доверенность на сбор документов. и теперь он звонит и грит, что якобы нотариус Зарина Сабирова на дагестанской сказала что для оформления договора дарения нужны кадастр, справка из загса, паспорта и все, а справки из коммунальных не нужны, поскольку они оба прописаны в той же квартире. ну что ж придется самому узнавать на месте. наверно чел попутал что то там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так, то меняйте нотариуса. Не важно, что супруги прописаны по одному адресу: идет регистрация сделки об отчуждении квартиры, меняется собственник.

А потом жена начнет с мужем судится из-за задолженностей. Нотариус должен убедится, что квартира без обременений.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

позвонил в эту нотариалку, сказали да справки нужны.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.