MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

... тот у кого 1/3 часть уехал давно в Россию и стал гражданином Росиии, от гражданства узбекского не отказывался и до сих пор прописан в домовой книге. Сейчас дарит часть своей доли 1/3 своему брату у .. Но главный вопрос так как он гражданин Росиии и выслал доверенность с российского паспорта, а в домовой книге ещё прописан как гражданин. Узбекистана...

Документы на 1/3 оформлены на гр.Узб(скорее всего)...поэтому доверенность сделать (я думаю) надо бы от владельца, т.е.по узб.паспорту...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Документы на 1/3 оформлены на гр.Узб(скорее всего)...поэтому доверенность сделать (я думаю) надо бы от владельца, т.е.по узб.паспорту...

 

Да доля 1/3 на гр Узб, но он уже гражданин России и Узбекского паспорта нет, а генеральная доверенность уже есть от него, как гражданина России. Уважаемая Султана подскажите как быть в этой ситуации??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

От покупателя нужны только паспорт и инн?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да доля 1/3 на гр Узб, но он уже гражданин России и Узбекского паспорта нет, а генеральная доверенность уже есть от него, как гражданина России. Уважаемая Султана подскажите как быть в этой ситуации??

По ген.дов. можно конечно оформить, но единственное, что смущает, кадастр на гр.узб, а дарит нерезидент - может и так пройдет, ФИО ведь не изменилось...

Увы, точно не могу сказать, но возможно доверенность заверять в посольстве РУ в РФ или справку о выходе из гражданства...

Или к Маклеру постучитесь- он с нерезидентами оформлял недвигу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По ген.дов. можно конечно оформить, но единственное, что смущает, кадастр на гр.узб, а дарит нерезидент - может и так пройдет, ФИО ведь не изменилось

Не стоит смущаться, это мелочи.

 

Ведь после вступления в права наследования братьями, один их них (или оба) могли отказаться от узбекского гражданства, получить другое гражданство, также нерезиденты (пока ещё) имеют право вступать в права наследования, и распоряжаться своим недвижимым имуществом на территории РУз без каких-либо ограничений.

 

А если девушка выходит замуж и меняет девичью фамилию, никто не требует же поменять в правоустанавливающих документах фамилию на настоящую, представляю, какой бардак начался бы :facepalme: Для этого достаточно св-во о браке.

 

В случае у serega2389 достаточно, что ФИО не изменилось, а какое гражданство, это второстепенно.

 

Улугбек Асад угли всё правильно объяснил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если девушка выходит замуж и меняет девичью фамилию, никто не требует же поменять в правоустанавливающих документах фамилию на настоящую, представляю, какой бардак начался бы :facepalme: Для этого достаточно св-во о браке.

Вообще-то, если девушка выходит замуж и меняет фамилию - эту фамилию меняют на всех доках (на основании, как Вы пишите, св-ва о браке) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще-то, если девушка выходит замуж и меняет фамилию - эту фамилию меняют на всех доках (на основании, как Вы пишите, св-ва о браке)

Ошибочки :) девушка покупает квартиру до брака, выходит замуж, берёт фамилию супруга, в правоуставнавливающих документах на недвижимость, а это к примеру ДКП, договор обмена, св-во о праве на наследство по закону/завещанию, решение суда, гос.ордер остаётся девичья фамилия, при нотариальной сделке требуется только св-во о браке.

 

Никто фамилию не меняет !

 

эту фамилию меняют на всех доках

Кроме как в паспорте, скорее всего, нигде больше смена фамилии не требуется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме как в паспорте, скорее всего, нигде больше смена фамилии не требуется.

На доках недвиги - не спорю...

На трудовой - перечеркивается, пишется новая, права - меняете, соот-но страхоки и полисы, ИННы-ИНПСы -пластиковые карты, военный билет (если военнообязанная) тоже меняете

 

Выйдешь замуж-узнаешь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На доках недвиги - не спорю..

Извини, т.к. тема называется "Собираем документы на продажу квартиры", о других документах говорить здесь смысла не вижу :)

 

P.S. Пусть это будет единственным разногласием между нами :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Извини, т.к. тема называется "Собираем документы на продажу квартиры", о других документах говорить здесь смысла не вижу :)

 

P.S. Пусть это будет единственным разногласием между нами :facepalme:

Какие разногласия, Маклер? :)

На доках недвиги - не спорю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По ген.дов. можно конечно оформить, но единственное, что смущает, кадастр на гр.узб, а дарит нерезидент - может и так пройдет, ФИО ведь не изменилось...

Увы, точно не могу сказать, но возможно доверенность заверять в посольстве РУ в РФ или справку о выходе из гражданства...

Или к Маклеру постучитесь- он с нерезидентами оформлял недвигу

Спасибо Sultana.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не стоит смущаться, это мелочи.

 

Ведь после вступления в права наследования братьями, один их них (или оба) могли отказаться от узбекского гражданства, получить другое гражданство, также нерезиденты (пока ещё) имеют право вступать в права наследования, и распоряжаться своим недвижимым имуществом на территории РУз без каких-либо ограничений.

 

А если девушка выходит замуж и меняет девичью фамилию, никто не требует же поменять в правоустанавливающих документах фамилию на настоящую, представляю, какой бардак начался бы :facepalme: Для этого достаточно св-во о браке.

 

В случае у serega2389 достаточно, что ФИО не изменилось, а какое гражданство, это второстепенно.

 

Улугбек Асад угли всё правильно объяснил.

Уважаемый MAKLER,

Да ФИО остались прежними,

Я так понимаю можно смело собирать справки и идти к нотариусу для переоформления?

И ещё вопрос про ИНН сторон, я так понимаю нужно ИНН того на кого оформляют и ИНН у кого генеральная доверенность?

Нужно ли свидетельство о рождении владельца 1/3 доли дома, или ген доверенности достаточно?

 

Не стоит смущаться, это мелочи.

 

Ведь после вступления в права наследования братьями, один их них (или оба) могли отказаться от узбекского гражданства, получить другое гражданство, также нерезиденты (пока ещё) имеют право вступать в права наследования, и распоряжаться своим недвижимым имуществом на территории РУз без каких-либо ограничений.

 

А если девушка выходит замуж и меняет девичью фамилию, никто не требует же поменять в правоустанавливающих документах фамилию на настоящую, представляю, какой бардак начался бы :facepalme: Для этого достаточно св-во о браке.

 

В случае у serega2389 достаточно, что ФИО не изменилось, а какое гражданство, это второстепенно.

 

Улугбек Асад угли всё правильно объяснил.

Уважаемый MAKLER,

Да ФИО остались прежними,

Я так понимаю можно смело собирать справки и идти к нотариусу для переоформления?

И ещё вопрос про ИНН сторон, я так понимаю нужно ИНН того на кого оформляют и ИНН у кого генеральная доверенность?

Нужно ли свидетельство о рождении владельца 1/3 доли дома, или ген доверенности достаточно?

На фото список справок которые нужно в нотариус, дали его в 1-й нотариально, что из этого не нужно для переоформления ?

post-91833-0-88547700-1466478894_thumb.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сейчас у нотариуса, сказала что нужно ИНН открывать на гражданина России открывать чтоб переоформить, а как это делается? Есть только копия паспорта гражданина России

Подскажите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сейчас у нотариуса, сказала что нужно ИНН открывать на гражданина России открывать чтоб переоформить, а как это делается? Есть только копия паспорта гражданина России

Подскажите...

нам в чиланзарской налоговой открыли по копии паспорта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сейчас у нотариуса, сказала что нужно ИНН открывать на гражданина России открывать чтоб переоформить, а как это делается? Есть только копия паспорта гражданина России

Подскажите...

Копия паспорта и в гни

 

Да и в гни если Инн на гр.узб.открыт, надо закрыть.

(обычно Инн физ.лицу открывают автоматом, если регается имущество в кадастре иди с места работы. но те у вас долевые то Инн по имуществу может на одного из владельцев только открыт. т.е.у гр.узб.инн может вообще не оказаться, тогда просто новый Инн вам откроют в гни. Если же Инн гр.узб.имеется, его закрывают и открывают на гр.РФ, хотя при смене паспорта просто меняют данные. Точно уже в гни вам скажут).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сейчас у нотариуса, сказала что нужно ИНН открывать на гражданина России открывать чтоб переоформить, а как это делается? Есть только копия паспорта гражданина России

Подскажите...

1. Возможно ИНН уже открыт, можно распечатать справку с сайта soliq.uz

2. Если узб. паспорт не просрочен можно открыть ИНН онлайн на том же сайте.

3. Если узб. паспорт просрочен, наверно можно открыть также онлайн на росс. паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ФИО остались прежними

Хорошо.

Я так понимаю можно смело собирать справки и идти к нотариусу для переоформления?

Можно, смело.

И ещё вопрос про ИНН сторон, я так понимаю нужно ИНН того на кого оформляют и ИНН у кого генеральная доверенность?

Нет, ИНН обоих братьев. Для открытия временного ИНН нерезиденту РУз, необходимо с копией доверенности и копией его паспорта обратиться в районную налоговую, а там как договоритесь на месте, получите или через 5 минут, или на следующий день максимум.

 

ИНН доверенного лице не требуется.

 

Нужно ли свидетельство о рождении владельца 1/3 доли дома, или ген доверенности достаточно?

Для дарения недвижимости принадлежащей нерезиденту РУз, и чтобы избежать домыслов нотариуса, о попытке избежать 20% налог с продажи, желательно оригинал+копии св-во о рождении обоих братьев !

 

На фото список справок которые нужно в нотариус, дали его в 1-й нотариально, что из этого не нужно для переоформления ?

Оставил необходимое.

 

Вместо паспортистки, зайдите в махаллинский комитет с домой книгой+копия, получите справку о составе семьи (сколько человек прописано на данный момент) и поставьте печать на копию домовой книги и дату.

 

6525633a1330aeca5ddc141b2dcacfb2.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо люди добрые за совет и помощь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 25-ом выпуске газеты Норма вышла рубрика "Дом, в котором мы живём", где есть вопрос и ответ про необходимость установки счётчика на ГВС для получения справки для нотариальной конторы:

"Для получения и предоставления справки в нотариальную контору об отсутствии задолженности за тепловую энергию установка индивидуального прибора учета горячего водоснабжения не требуется".

http://gazeta.norma.uz/publish/doc/text124352_dlya_spravki_schetchik_ne_trebuetsya?paper=norma

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 25-ом выпуске газеты Норма вышла рубрика "Дом, в котором мы живём", где есть вопрос и ответ про необходимость установки счётчика на ГВС для получения справки для нотариальной конторы:

"Для получения и предоставления справки в нотариальную контору об отсутствии задолженности за тепловую энергию установка индивидуального прибора учета горячего водоснабжения не требуется".

http://gazeta.norma.uz/publish/doc/text124352_dlya_spravki_schetchik_ne_trebuetsya?paper=norma

А где ее можно приобрести?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати Перечень документов от РУ-3/2 для написания данной статьи Гребенюк И. отправил я

Вот хвастунишка :facepalme: Я же молчу, что тоже скинул ей информацию о проблемах с предоставлением данных учёта использования горячей воды населением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Она по подписке распространяется

Я давно покупаю, необходимые номера, и скорее всего прямо в редакции.

 

Если со стороны Урды до перекрёстка бывшей новоинской ярмарки, на большом перекрёстке поворачиваем направо, и через 3-5 метров сразу останавливаемся у обочины. там вдоль тротутара небольшая вывеска, Норма, вход сбоку здания. Найдёте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я давно покупаю, необходимые номера, и скорее всего прямо в редакции.

Все экономишь? А подписаться не пробовал? :) Я лично ее на работе читаю. :p

Маклер, это не редакция, а отдел подписки :facepalme: . Редакция находится на ул.Таллимаржон, 1/1 ;) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.