MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

Я уже писал по этому поводу (акт при наличии счётчиков) в антимонопольный, в итоге сказали что не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в итоге сказали что не надо.

... и продолжают требовать без разбора есть счётчик или нет. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... и продолжают требовать без разбора есть счётчик или нет. :facepalme:

Ну да, в письме мотивировали тем, что "если счетчик сломается или пройдет время поверки им надо знать за сколько человек брать" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"если счетчик сломается или пройдет время поверки им надо знать за сколько человек брать"

Идиоты. А если я сейчас 1 проживаю, а к моменту поломки счётчика будет 10 челов проживать, то они будут за 1 человека начислять? Или потребуют обновить акт? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идиоты. А если я сейчас 1 проживаю, а к моменту поломки счётчика будет 10 челов проживать, то они будут за 1 человека начислять? Или потребуют обновить акт? :icon_eek:

 

Дата последнего осмотра и олга платить :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дата последнего осмотра и олга платить

Неужели к вам ТТЭ раз в квартал ходит и осматривает квартиры как это прописано в ПКМ №194? :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели к вам ТТЭ раз в квартал ходит и осматривает квартиры как это прописано в ПКМ №194? :wacko2:

 

А кого из них это волновало? им поф. Год назад были будут за год считать. тут больше владелец бегать должен, если что неисправно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владелец квартиры хотел получить справку на АТС. Ему отказали, сказали, что в начале должны отключить номер и новый собственник получит уже другой номер.

Это действительно так или просто пытаются раскрутить на деньги?

Номер хотелось бы оставить, по закону это как то можно сделать или только так как они говорят ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владелец квартиры хотел получить справку на АТС. Ему отказали, сказали, что в начале должны отключить номер и новый собственник получит уже другой номер.

Это действительно так или просто пытаются раскрутить на деньги?

Номер хотелось бы оставить, по закону это как то можно сделать или только так как они говорят ?

 

Видать номер блатной хотят присвоить! :crazy: Вы говорите не продаем хату, а делаем дарение, жить будем также в этой квартире. Сразу уймутся. Сколько раз можно писать, не говорите в АТС что продаете!!! По закону АТС вообще должна на следующий день справку дать если при продаже, так как обязаны отключить номер, чтобы восьмеркой не пользовались и не успели, после отключения номера и оплаты долга, вам должны выдать справку! На деле все иначе

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хозяин квартиры так сказал, не думаю что если теперь он пойдет и скажет что для дарения то они сразу выдадут справку.

Номер да, красивый)

 

Так официально значит обязаны отключить номер и расторгнуть договор или как ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично я уже отправил заявление в ТТЭ об этом и об утверждения единого для всех районов списка доков

Главное когда они этот список утвердят и развесят в районных отделениях для всеобщего обозрения.

 

Эта Нартикоева :ph34r: мне ещё весной обещала всё сделать :lol: Видимо слова работников Таштеплоэнерго нужно ожидать в действии, только когда рак на горе свистнет.

 

Причём в каждом районе свой список доков. Вот это список в РОТС-2
А это список в РОТС-9

Вы не обратили внимание, в уведомлении РОТС-9, согласно п.8 до сих пор обязывают установить счётчик :facepalme: Настоящий беспредел творится в Таштеплоэнерго.

 

Да, я отстоял, что при переоформлении квартиры после договора купли-продажи, требование Ф-17 с 2002 года противоречит ПКМ № 194 (см.скан) :)

 

Сестрёнка пришла за справкой, а там с неё затребовали Ф-17 с 2002 года, а я эту квартиру за последние 10 лет раза 3 перепродавал, все 3 раза ТТЭ подтверждали справкой отсутствие долгов, а тут девушку выдающую справки видимо перемкнуло, типа куда хотите, туда жалуйтесь, пока не предоставите данные о кол-ве прописанных с 2002 года, справку не выдам.

 

Представляете mmm, перед продажей ТТЭ делает расчёт, сверку всех квитанций и оплат, отправляет документы в городской ТТЭ для корректировки, и выдаёт справку об отсутствии долгов. Ок, сделано. Через год собственник решил продать квартиру, предоставьте им снова Ф-17 с 2002 года, возможно они в прошлый раз мало насчитали, человека пропустили, а может с квадратурой дали маху, и пока новый собственник не погасит долги по вине сотрудников ТТЭ, справку не видать как своих ушей что-ли !? :facepalme:

 

Пора приучать их, кто выдал справку, тот и должен нести ответственность, а не вешать всех собак на добропорядочных собственников.

 

Кстати, та девушка выписала справку сестрёнке, через неделю, пока я не получил ответ с городского ТТЭ, но и её премии лишили :lol:

 

ЗЫ mmm обратите внимание на мой скан, документ подтверждающий право собственности и...дату возникновения данного права.

 

Так что теперь, все требования о Ф-17 с 2002 года, для новых собственников, не законны, Ф-17 только с даты права собственности ! (Я там кое-что удалил от остальных посредников, полный ответ, кто, что, зачем, на 2-х листах, в случае необходимости могу скинуть на почту).

 

f707c385db2347687b7a7451f7b74401.jpg1b33c7a992c2d7fd9d705f232be7b3a1.jpg

81ecca334100df45abffd2bd4d3922f1.jpg

Edited by MAKLER
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хозяин квартиры так сказал, не думаю что если теперь он пойдет и скажет что для дарения то они сразу выдадут справку.

Номер да, красивый)

 

Так официально значит обязаны отключить номер и расторгнуть договор или как ?

 

Они только отключают номер чтобы не смогли пользоваться, новый владелец при переоформлении включит его заново. Шлите их лесом, никто номер не заберет без Вашего заявления!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
никто номер не заберет без Вашего заявления!

Уверен !? :D В Хамзинском АТС пишем заявление о расторжении договора на оказание услуг телефонной связи, и просьбой выдать справку в нот.контору.

 

Так что номер свободный, бери кто хош :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер, т.е. законно оставить себе существующий номер нельзя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен !? :D В Хамзинском АТС пишем заявление о расторжении договора на оказание услуг телефонной связи, и просьбой выдать справку в нот.контору.

 

Так что номер свободный, бери кто хош :lol:

 

А хз. У меня не отключают :D

 

Маклер, т.е. законно оставить себе существующий номер нельзя?

 

Какой район АТС ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

яккасайрайский район,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

яккасайрайский район,

 

Вы еще не оформились значит. У Вас будет так, когда после оформления к ним придете, они Вам этот же номер, за лавэ продадут как ВИП при подключении :D Если продавец не оставит номер :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы еще не оформились значит.

Конечно, продавец же справки для нотариуса собирает, без них то не оформят.

 

У Вас будет так,

Догадываюсь ,что попытаются развести на бабки потом. Поэтому и спрашиваю у вас тут совета можно ли по закону и правильно оформить, получить справку продавцу и что бы номер остался тот же.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только в ТТЭ переоформление, заключение договора с новым собственником может занять от 2-х недель до 2-х месяцев

 

Сегодня съездил в их контору. За 10-15 минут переоформили договор на мое имя. Из доков взяли Ф-17, копии БТИ и паспорта + мое заявление - и все. То что изменилось число прописанных (было 3, стало 2) при наличии счетчика на гор. воду на расчеты не влияет, надо полагать... По своей инициативе сверил расчеты по квитанциям - тоже вроде порядок... Основной геморрой, наверно будет при получении справки для нотариуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 10-15 минут переоформили договор на мое имя

Не обращай внимание. Маклер привык пугать своих клиентов.

Основной геморрой, наверно будет при получении справки для нотариуса.

Если со счетчиками нормально, то проблем не будет. Единственно что могут сделать - это заактировать дополнительно отапливаемую площадь при наличии батарей на лоджии или балконе. Но при продаже оплата за эту площадь ляжет уже на нового владельца. Так что продавца этот вопрос не колышет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня съездил в их контору. За 10-15 минут переоформили договор на мое имя

Заполнить бланки договора за 10-15 минут это половина дела, т.к. Вы интересовались продажей недвижимости сразу после вступления в права наследования, я ответил, что после заполнения бланков договора, районное отделение Таштеплоэнерго своей почтой отправляет документы и договор с новым собственником в "город". И только после того, когда "там" внесут изменения в "главный комп", тогда и в районном отделении произойдёт смена собственника. На это всё как обычно занимает время от 2-х недель до 2-х месяцев.

 

P.S. Есть только один вариант, договариваться в районном, чтобы следующей же почтой отправить доки в "город", и там же, по срочному переоформить доки на нового собственника, других вариантов нет.

 

P.SS. Пока в компьютере районного отделения не изменятся данные, справку на продажу никто не выдаст.

 

Не обращай внимание. Маклер привык пугать своих клиентов.

Даже стажёры знают это, в отличии от некоторых маклеров :facepalme:

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год назад были будут за год считать.

Ну может у вас и будут за год считать, а может и за 10. Но лично я не собираюсь платить им за нарушение их обязанностей по ПКМ №194.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное когда они этот список утвердят и развесят в районных отделениях для всеобщего обозрения.

Лично мне хватит письма от ТТЭ. Я его опубликую в ФБ для всеобщего обозрения.

 

в случае необходимости могу скинуть на почту).

У меня есть своё письмо:

b494901588b76c77319632b09d39d9ae.jpg

 

 

А вот мой запрос:

8208ed8e935b23e4f00f581719380f7a.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.SS. Пока в компьютере районного отделения не изменятся данные, справку на продажу никто не выдаст.

Это отмазки работников Таштеплоэнерго и Вы на них ведетесь. :) У меня была подобная ситуация с ними и он решился в течении 20 мин. одним звонком по тел доверия районной прокуратуры. Странно, что Вы этого не знаете. Так и будете ждать 2 месяца...Ну ждите.
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

есть квартира, которую в ближайшие дни продадут. Галерейка, бывшая общага, 2 комнаты.

По договору купли-продажи от 1997 года, площадь одна (скажем, 12 метров).

По плану БТИ - скажем, 34 метра. По факту - тоже.

Все годы коммуналка оплачивалась из расчёта 34 метра.

Как так получилось? Предыдущим владельцам квартиры когда-то выделили дополнительную комнату (предприятие, вроде). И дали соответствующий документ про это (протокол, вроде). В 1997 году каким-то образом составили договор купли-продажи на старую площадь (скажем, 12 метров).

Собственно:

1. Какие проблемы ждут при сборе документов?

2. Какие проблемы ожидать у нотариуса?

3. Что делать?

Хозяев квартиры запутали совершенно противоположными сведениями:

а) дополнительную площадь отберут!

б) нотариус просто оформит договор купли-продажи по новой площади, согласно плану БТИ, и пофиг на старый договор. Дополнительные справки не нужны.

в) надо срочно ехать в хокимият за какой-то (?) справкой, и ждать её 2 месяца.

***

Знающие, помогите разобраться, пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.