olenka80

Nintendo Wii

45 posts in this topic

Ладно сказки рассказывать. Моушн плюс только увеличивает точность позиционирования пульта. Точно так же можно сидя на диване играть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, можно и так, но стоя интереснее, особенно когда с соперником играешь или гольф :)

две новые игры Virtua Tennis и Grand Slam поддерживают motion plus адаптер, и просто сидя на диване не поиграешь.

сбросил в личку.

 

Можно мне тоже в личку.

А на диване можно играть, кроме Wii Fit Plus, там на боарде играть будете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ладно сказки рассказывать. Моушн плюс только увеличивает точность позиционирования пульта. Точно так же можно сидя на диване играть.

А вот и нет, размах ракеткой на диване не всегда получится для правильного удара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот и нет, размах ракеткой на диване не всегда получится для правильного удара.

просто точность меньше из-за малой амплитуды. это как большой кисточкой рисовать на малом листке. конечно же удобнее это делать на большом ватмане :) а в этой штуке наверняка стоит только несколько акселерометров по всем осям и МОЖЕТ БЫТЬ один гироскоп. а может вообще ничего нету кроме одного единственного аккселерометра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, это один из первых софтмодов. сейчас они значительно лучше и с большим функционалом.

так как производители игр улучшают защиту, так и эти ребята улучшают моды.

у меня например все игры на внешнем жестком диске записаны, и я играю с него, не вставляя диски.

Плюс выход в интернет, можно видео с youtube на телеке смотреть, ну и куча других удобств DVD, mp3, DiVX, photo.

вот здесь можно почитать что и как делается.

http://www.wiihacks.com/recommended-faqs-g...tutorials-only/

тут за одно можно и узнать как обновить backup launcher и установить новый софтмод.

 

Спасибо за полезную ссылку, тож попробую произвести софтмод на своей wii (PAL версия, купил детям в Москве три года назад). Никогда ни чиповалась, прошивалась и т.д., кроме помнится некоторых автоматических апгрейдов, к-ю система сама производила когда вставляли диск с новыми играми.

Судя по указанной Вами ссылке wiihacks.com, последней версией софтмода является 4.2? Это то что нужно? Если да, то нужно пошагово следовать инструкциям: http://www.wiihacks.com/recommended-faqs-g...ny-4-2-wii.html. Прально? Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за полезную ссылку, тож попробую произвести софтмод на своей wii (PAL версия, купил детям в Москве три года назад). Никогда ни чиповалась, прошивалась и т.д., кроме помнится некоторых автоматических апгрейдов, к-ю система сама производила когда вставляли диск с новыми играми.

Судя по указанной Вами ссылке wiihacks.com, последней версией софтмода является 4.2? Это то что нужно? Если да, то нужно пошагово следовать инструкциям: http://www.wiihacks.com/recommended-faqs-g...ny-4-2-wii.html. Прально? Заранее благодарю.

Так, это очень важный момент!

4.2 это версия прошивки самой Wii, а не версия софтмода. Нинтендо выпускает обновления к прошивке всвязи с новыми дополнениями и новой защиты от модов, последней является как раз 4.2

чтобы проверить версию прошивки, нужно зайти в настройки, она будет указана в правом верхнем углу.

Ломаются все, но желательно до 4.2 не доводить так как процесс мода более сложный, но все равно решаемый.

 

 

просто точность меньше из-за малой амплитуды. это как большой кисточкой рисовать на малом листке. конечно же удобнее это делать на большом ватмане ;) а в этой штуке наверняка стоит только несколько акселерометров по всем осям и МОЖЕТ БЫТЬ один гироскоп. а может вообще ничего нету кроме одного единственного аккселерометра.

 

акселерометр находится в самом джойстике, а в MP находится гироскоп который позволяет более точно фиксировать и передавать движения.

 

кстати, на тему большого ватмана. уже есть разработка под Wii - виртуальное граффити.

если интересно, загляните http://www.wiispray.com/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что такое мп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что такое мп

адаптер Motion Plus

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так, это очень важный момент!

4.2 это версия прошивки самой Wii, а не версия софтмода. Нинтендо выпускает обновления к прошивке всвязи с новыми дополнениями и новой защиты от модов, последней является как раз 4.2

чтобы проверить версию прошивки, нужно зайти в настройки, она будет указана в правом верхнем углу.

Ломаются все, но желательно до 4.2 не доводить так как процесс мода более сложный, но все равно решаемый.

 

упс, понял.. не знаю какая у меня прошивка, сёдна вечером посмотрю.

Кста, извиняйте за дилетантский вопрос, обязательно ли соединение wii с инетом во время софтмодинга? Можно ли скачать прогу на комп, а потом на wii через SD карту и т.д.? Дело в том, что у меня wii к нету не подключена – в свое время пытался подсоединить по кабелю, но терпения не хватило возиться с муторными сетевыми настройками в wii, а Wi-Fi USB коннектора под рукой не было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
упс, понял.. не знаю какая у меня прошивка, сёдна вечером посмотрю.

Кста, извиняйте за дилетантский вопрос, обязательно ли соединение wii с инетом во время софтмодинга? Можно ли скачать прогу на комп, а потом на wii через SD карту и т.д.? Дело в том, что у меня wii к нету не подключена – в свое время пытался подсоединить по кабелю, но терпения не хватило возиться с муторными сетевыми настройками в wii, а Wi-Fi USB коннектора под рукой не было...

 

вся процедура делается через SD карту, минимум на 1Гб и не HD(High Dencity), просто убедитесь что на карте неt надписи SDHD.

интернет совсем не нужен. в дальнейшем есть некоторые фишки которые удобны если есть подключеный инет.

Homebrew Channel обновляется автоматом, можно любительские игрушки и програмки с инета на Wii закачивать.

В интернет можно с телека выходить.

Но это абсолютно не обязательно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вся процедура делается через SD карту, минимум на 1Гб и не HD(High Dencity), просто убедитесь что на карте неt надписи SDHD.

интернет совсем не нужен. в дальнейшем есть некоторые фишки которые удобны если есть подключеный инет.

Homebrew Channel обновляется автоматом, можно любительские игрушки и програмки с инета на Wii закачивать.

В интернет можно с телека выходить.

Но это абсолютно не обязательно ;)

 

Оказалось, у меня прошивка 3.1е.

Пробежался по форуму wiihacks и там утверждают, что для софтмоддинга этой версии интернет соединение все-таки нужно:

http://www.wiihacks.com/recommended-faqs-g...od-any-wii.html

 

All you need is an SD card formatted to FAT32, an internet connection on your Wii and these files:

 

В качестве единственной альтернативы предлагают проапгрейдить систему до 4.1 (есть на диске с игрой new super mario brothers - NSMB), и затем произвести softmodding с помощью SD карты, так для прошивки 4.1. инет не требуется, как например здесь:

http://www.wiihacks.com/wiihacks-newbie-di...ftmod-3-1e.html

Неужели нет других вариантов обойтись без интернета в моей ситуации? Как думаете?

Edited by pied piper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оказалось, у меня прошивка 3.1е.

Пробежался по форуму wiihacks и там утверждают, что для софтмоддинга этой версии интернет соединение все-таки нужно:

http://www.wiihacks.com/recommended-faqs-g...od-any-wii.html

 

 

 

В качестве единственной альтернативы предлагают проапгрейдить систему до 4.1 (есть на диске с игрой new super mario brothers - NSMB), и затем произвести softmodding с помощью SD карты, так для прошивки 4.1. инет не требуется, как например здесь:

http://www.wiihacks.com/wiihacks-newbie-di...ftmod-3-1e.html

Неужели нет других вариантов обойтись без интернета в моей ситуации? Как думаете?

 

Я почитаю про 3.1, а так, New Mario Bros у меня есть, поможем.

 

Оказалось, у меня прошивка 3.1е.

Пробежался по форуму wiihacks и там утверждают, что для софтмоддинга этой версии интернет соединение все-таки нужно:

http://www.wiihacks.com/recommended-faqs-g...od-any-wii.html

 

 

 

В качестве единственной альтернативы предлагают проапгрейдить систему до 4.1 (есть на диске с игрой new super mario brothers - NSMB), и затем произвести softmodding с помощью SD карты, так для прошивки 4.1. инет не требуется, как например здесь:

http://www.wiihacks.com/wiihacks-newbie-di...ftmod-3-1e.html

Неужели нет других вариантов обойтись без интернета в моей ситуации? Как думаете?

 

только понял, что NSMB у меня не оригинал, может не подойти :)

ищите инет, там всего 15 минут нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я почитаю про 3.1, а так, New Mario Bros у меня есть, поможем.

 

только понял, что NSMB у меня не оригинал, может не подойти :rolleyes:

ищите инет, там всего 15 минут нужно

 

не, не подойдет. В форуме wiihacks отвечают, что нужен оригинальный диск.

Я так понимаю, проще подключить wii к инету, нежели найти такой диск в Таше.

Кста, не в курсе, можно ли купить здесь wii LAN adapter для проводного соединения wii к нету:

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:2-q5QBz...01%2520(39).jpg

Если не оригинал, хоть какой нить аналог с идентичными характеристиками?

Edited by pied piper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не, не подойдет. В форуме wiihacks отвечают, что нужен оригинальный диск.

Я так понимаю, проще подключить wii к инету, нежели найти такой диск в Таше.

Кста, не в курсе, можно ли купить здесь wii LAN adapter для проводного соединения wii к нету:

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:2-q5QBz...01%2520(39).jpg

Если не оригинал, хоть какой нить аналог с идентичными характеристиками?

Из оригиналов PAL у меня только Wii Sport Resort, и похоже на нем есть 4.1.

так что можно попробовать.

Адаптер в таше найти думаю сложно, закажите в москве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья у кого есть игры для Wii Nintendo, готов меняться.

Вот список моих игр на жестком диске, есть еще на дисках.

Harry Potter

Wii Fit Plus

Rayman Raving Rabbids TV party

Rayman Raving Rabbids Travel in Time

Grand Slam Tennis

Super Mario Galaxy

Call Of Duty 4: Modern Warfare

Bakugan Battle Brawlers Defenders Of The Core

Megamind

Sonic Colours

Marvel Super HeroSquad The Infinity Gauntlet

Raving Rabbids Travel In Time

Need for Speed Hot Pursuit

Marvel Super Heroes 3D Grandmasters Challenge

The Legend of Zelda Twilight Princess

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем,

недавно привезли из Штатов новую приствку Нинтендо Вии, которая продается с игрой Super Mario Bros Wii. Решил для нее поискать игры на Флэшке, к сожалению ни у кого игр нет, качать с интернета без перепрошивки смысла нет. Хотел приобрести игры через Амазон или ebay.com, но тамошние цены за доставку не устраивают.

 

В итоге решил обратиться к форумчанам за помощью, моэет кто нибудь продать свои игры для американской приставки или перепрошить, чтобы можно было играть игры для всех реигонов. Сам перепрошивать не решаюсь, так как не очень силен в таких делах. Буду рад вашей помощи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wii как раз очень легко прошивается. По крайней мере так было до последнего времени, но учитывая, что они выпускают уже новую модель, то скорее всего возиться с защитой старой они не стали. В интернете полно инструкций.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wii как раз очень легко прошивается. По крайней мере так было до последнего времени, но учитывая, что они выпускают уже новую модель, то скорее всего возиться с защитой старой они не стали. В интернете полно инструкций.

 

Согласен, что инструкций полно, но как я писал выше, боюсь поломать при перепрошивке, поэтому решил обратиться к форумчанам за помощью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, что инструкций полно, но как я писал выше, боюсь поломать при перепрошивке, поэтому решил обратиться к форумчанам за помощью.

Vi uje proshili ili net,

Posle proshivki ya mogu dat vam skachat 300GB igr na vash hard disk

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vi uje proshili ili net,

Posle proshivki ya mogu dat vam skachat 300GB igr na vash hard disk

Добрый вечер!! Меня интересует запись игр на хард !!!

Подробнее в лс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now