Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

Что-то дороговато получается, вот если бы за 39 312 140 и без громаднейшего самбреро, было бы то что надо, а так - оставьте себе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный автомобиль цена/качество соответствуют, причем качество немного превосходит стоимость, это сугубо личное мнение. Я основываюсь на опыте вождения многих иномарок. Вторая позиция, это люксовая модель, имеет борт-компьютер, климат-контроль, парктроник, датчик света, кожаный салон+подогрев сидений, люк двухпозиционный, автоматически складывающиеся зеркала с регулировкой, есть даже специальный отсек для очков, АВS, 17 диски японского пр-ва с резиной GoodYear, запаска с таким же диском и резиной. Салон довольно просторный, просторнее чем в Каптиве. Наружный воздух в салон проходит через угольный фильтр. Двигатель 2 литра с 24 клапанами, механика. В городском режиме расход 9,5-10,5л, если "отрываться" 12л. На трассе комп. показывает 6,2, что приблизительно соответствует 8-8,2л. Компьютер немного привирает + 2 надо добавлять к показанию. Очень тихо работает двигатель. Плавный, мягкий ход, родная шумоизоляция просто супер. Не привередлива к 91, хотя оптимально, в моем случае, 95. Замена масла (синтетика) с фильтрами (топливный+масляный) обходится 100-110$, так как уходит в двигатель почти 6,6л. Бензобак вмещает 65л. Багажник довольно большой, есть открывающийся в салон проём для длинных вещей. В двигателе, кстати не ремень, а цепь с ресурсом 200тыс. км. По ходовой: мелкие неровности и кочки проглатывает спокойно, на большой скорости вообще не заметно, если ямы побольше передняя подвеска отдает глухим стуком, поэтому надо аккуратней :rolleyes:) Откатался 30000км, пока проблем не выявлено. Вроде все...

 

Забыл написать, у второй позиции так же имеются на руле управление магнитолой и круиз-контроль+регулировка руля по высоте. Борт-компьютер указывает расход топлива, сколько осталось км до заправки авто, время проведенное в пути и среднюю скорость, температуру на улице и в салоне, компас (не знаю зачем он, наверно чтоб не заблудится ночью:( )

О датчике света: автоматически включает ближний свет фар в темноте, в пасмурную погоду, под мостами. Срабатывает когда еще можно и без света ездить, о чем сердобольные водители на светофорах спешат мне сообщить (многим невдомек). Кстати, за границей днем все с включенными фарами катаются, безопасность движения повышается, у нас к сожалению до этого еще не дошли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
... В городском режиме расход 9,5-10,5л, если "отрываться" 12л. ...

 

Это по показанию компа? Да врет он мин. на 2 литра!

В гор.режиме Нексия 2 жрет больше чем 9,5-10,5 л, с двиглом 1,6., а Ласетти 1,8 сжигает 12-13. Хотя некоторые уверяют что автошка с МКПП жрет меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это по показанию компа? Да врет он мин. на 2 литра!

В гор.режиме Нексия 2 жрет больше чем 9,5-10,5 л, с двиглом 1,6., а Ласетти 1,8 сжигает 12-13. Хотя некоторые уверяют что автошка с МКПП жрет меньше.

Вам видней, спорить не буду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это по показанию компа? Да врет он мин. на 2 литра!

 

Подверждаю врет, и не стесняется. У меня (2.5 АТ) по городу показқвает 8-9 литров, в реальности получается от 9.5 до 10.5 при спокойной манере. Бывает 17 на сотню кушает, но это отдельная история.

 

Срабатывает когда еще можно и без света ездить, о чем сердобольные водители на светофорах спешат мне сообщить (многим невдомек).

 

Угу у меня такая же проблемма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а щас есть за сумы фуловые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, за границей днем все с включенными фарами катаются, безопасность движения повышается, ...

Не все. В основном, в машинах последних выпусков (где-то 5-6 лет) есть такая функция - заводишь мотор и автоматически включаются ближние фары.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какая коробка в фулл версии Эпика, я имею ввиду типа типтроник есть такое? и какой движек на них 2,5?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а какая коробка в фулл версии Эпика, я имею ввиду типа типтроник есть такое? и какой движек на них 2,5?

 

Коробка 6-ти ступенчатая, с тип-троником. Мотор L6 рядный, шестицилиндровый. Википедия говорит что сам Порше разрабатывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коробка 6-ти ступенчатая, с тип-троником. Мотор L6 рядный, шестицилиндровый. Википедия говорит что сам Порше разрабатывал.

а как купить её за суммы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машинка проехала чуть больше 2000 км. по-моему нужно уже масло менять. какое масло заливать? заранее благодарю

Edited by Gold_MaN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
машинка проехала чуть больше 2000 км. по-моему нужно уже масло менять. какое масло заливать? заранее благодарю

 

Лей Кастрол синтетику немецкую (в зеленых канистрах) - не ошибешься...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лей Кастрол синтетику немецкую (в зеленых канистрах) - не ошибешься...

 

нашел в интернете. там многие зеленого цвета.

 

http://castrol.com.ru/catalog/c_magnatec_sae40.php

http://castrol.com.ru/catalog/c_magnatec_1040.php

 

какой из них больше подойдет? или вы имели ввиду совсем другой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нашел в интернете. там многие зеленого цвета.

 

http://castrol.com.ru/catalog/c_magnatec_sae40.php

http://castrol.com.ru/catalog/c_magnatec_1040.php

 

какой из них больше подойдет? или вы имели ввиду совсем другой?

 

я лил CASTROL Magnatec 5W-40 C3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
машинка проехала чуть больше 2000 км. по-моему нужно уже масло менять. какое масло заливать? заранее благодарю

 

Я лью Castrol Edge 5w40, 6.5 литров, меняю каждые 7-8 тыс.км, хотя мастера говорял что 10 тыс.км можно.

Полет нормальный.

 

Лей Кастрол синтетику немецкую (в зеленых канистрах) - не ошибешься...

 

афаик крышка от канистры должна быть красной, если другого цвета что это уже не немецкое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я лью Castrol Edge 5w40, 6.5 литров, меняю каждые 7-8 тыс.км, хотя мастера говорял что 10 тыс.км можно.

Полет нормальный.

 

 

 

афаик крышка от канистры должна быть красной, если другого цвета что это уже не немецкое.

 

не знал, спасибо за полезную инфу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
крышка от канистры должна быть красной, если другого цвета что это уже не немецкое.
не знал, спасибо за полезную инфу

Для вас самое оптимальное заливать в новый мотор синтетику 0w40, 5w30, 5w40

 

С красной крышкой, масло произведенное в Евросоюзе, а не в Турции.

 

279186m.jpg 272018m.jpg 278162m.jpg 268946m.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

skull-xx

 

Привет, что насчет топливного фильтра в эпике, т.е. с его отсуствием, что делать? бензин же у нас не супер-(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коврики знатные, но они для каптивы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коврики знатные, но они для каптивы.

на каптиву тоже нужно, и на эпику. есть у нас такие?

Edited by newmail
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не видел. Правда, я сильно и не искал. На Фархадском прошёлся. Решил купить где-нибудь на выезде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на каптиву тоже нужно, и на эпику. есть у нас такие?

коврики лучшие что у нас бывают это L. Locker бывают на лося эпику и каптиву стоят примерно 80 т.сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now