Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

это естественно, она и понавороченней и дешевле, чем вторая.

 

 

Один вопрос товарищ. Чем 3 поза отличается от 2 (кроме двигла)? В чём и где заключается её навороченость?

 

в каком салоне я могу реально взять эпику 3ю?

 

Реально не в каком. Но есть один вариант, брать машину в области. Недавно был в Карши, там стояли 2 Эпики 3 поз... Серебристая и Чёрная. Сказали если эти цвета не устраивают, достанем вам через месяц любой цвет. Вот такие пироги.

 

В штатах кстати они продаются, и чё стоят?

Edited by machine
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем 3 поза отличается от 2 (кроме двигла)? В чём и где заключается её навороченость?

3поза автомат коробка, 2я механика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3поза автомат коробка, 2я механика.

 

Хочу подправить, механическая коробка только на первой позиции. Вторая и третья позиция идет с автомат коробкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу подправить, механическая коробка только на первой позиции. Вторая и третья позиция идет с автомат коробкой.

вторя - механика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3поза автомат коробка, 2я механика.

 

Я спрашивал какие навороты отличают 3 позу от 2. А насчёт того что у первой и второй механика и двиг 2.0, а у третьей автомат и двиг 2.5 я знал уже очень давно. Просто тут товарищ написал что 3 поза навороченей второй, вопрос был в чём? Оказывается ни в чём :)

Edited by machine
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думал что АКПП это тоже наворот...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу подправить, механическая коробка только на первой позиции. Вторая и третья позиция идет с автомат коробкой.

В первых выпусках Эпик было вроде так. В нынешних автомат только на третий позиции.

 

я думал что АКПП это тоже наворот...

Старый 4х ступенчатый автомат которые ставят на Лося например, для меня лично сомнительный наворот, это меня в свое время и остановила от покупки третий позиции. А вот Эпикин 6ти ступенчатый Tip-Tronic мое имхо существенный наворот :) .

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первых выпусках Эпик было вроде так. В нынешних автомат только на третий позиции.

 

 

 

Покупал два года назад, вот и думал что ничего не изменилось, но теперь становится ясно, причина того, что почти все покупатели эпик, хотят приобрести именно 3 позицию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..., что почти все покупатели эпик, хотят приобрести именно 3 позицию.

3ая позиция наиболее сбалансированная + продаётся за Сумы... Поэтому в свободном доступе в Ташкенте ее нет практически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заинтриговала интересная характеристика:"сбалансированная".

Нельзя ли поподробнее рассказать, что это такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заинтриговала интересная характеристика:"сбалансированная". Нельзя ли поподробнее рассказать, что это такое?

Во-первых = ИМХО

Во-вторых: есть коробка-автомат с возможностью ручного переключения передач, есть датчик дождя (не ошибаюсь), есть АБС, кондер, эл.люк, кожаный салон, а главное - двигатель, который позволяет ездить "с запасом"...

А платить в СКВ за "ручку" и 2х литровый движок на "младшей" Эпике - не понимаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про датчик дождя - это миф.

Про датчик света - лучше бы его не было, уж больно глючный.

Насчет автоматической коробки - раньше делали простые Эпики на автомате. Не знаю правда, что там за автомат, может быть, попроще. Сейчас, как я понимаю,сняли,только МКПП комплектуют?

АБС, уверен, есть и в простушке.

По мне, главные плюсы - круизконтроль и более интересные диски. Ну и объем двигла, здесь согласен.

Есть еще люк, но мне лично, нужен он только для просмотров светофоров на проспекте Космонавтов.

Там еще кой чего по мелочам, например, электрические фонари с внутренних сторон дверей.

А так-то в целом, машинка удачная, особенно учитывая ее стоимость.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть коробка-автомат с возможностью ручного переключения передач, есть датчик дождя (не ошибаюсь), есть АБС, кондер, эл.люк, кожаный салон, а главное - двигатель, который позволяет ездить "с запасом"...

АБС, климат контроль (не просто кондер), эл. люк, кож. салон есть и во второй позиции. Единственное отличия второй от третий позиции в нынешних Эпиках это в коробке передач и в движке ИМХО.

А платить в СКВ за "ручку" и 2х литровый движок на "младшей" Эпике - не понимаю...

Здесь согласен на все 100.

Edited by NeTrOn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

АБС, климат контроль (не просто кондер), эл. люк, кож. салон есть и во второй позиции. Единственное отличия второй от третий позиции в нынешних Эпиках это в коробке передач и в движке ИМХО.

 

Здравствуйте!

 

Еще во второй позиции нет ESP, а в 3-ей есть точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один вопрос товарищ. Чем 3 поза отличается от 2 (кроме двигла)? В чём и где заключается её навороченость?

 

 

 

Реально не в каком. Но есть один вариант, брать машину в области. Недавно был в Карши, там стояли 2 Эпики 3 поз... Серебристая и Чёрная. Сказали если эти цвета не устраивают, достанем вам через месяц любой цвет. Вот такие пироги.

 

В штатах кстати они продаются, и чё стоят?

 

в штатах ее не выпускают! здесь шеви малибу и импала! эпику выпускали в канаде до 2006! а потом прекратили! так что морально этот апарат устарел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я спрашивал какие навороты отличают 3 позу от 2. А насчёт того что у первой и второй механика и двиг 2.0, а у третьей автомат и двиг 2.5 я знал уже очень давно. Просто тут товарищ написал что 3 поза навороченей второй, вопрос был в чём? Оказывается ни в чём :)

Товарищ,ценю вашу иронию, но я считаю куда значимыми наворотами более серьезный двиг, и КПП типтроник, чем диски, какие-нибудь веселенькие зеленые или синенькие лампочки, светодиоды на колесах, Силиконовые полики,сабвуфер, ксенон в противотуманках, датчик дождя и т.д. :rolleyes:

Лично для меня вышеупомянутых штатных наворотов хватает, особенно если учесть меньшую цену 3-й по сравнению со 2-й.

 

 

По вопросу наличия- предложили без шапки 3-ю позу, забрать в течении недели в Таше, но только серебристого цвета.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищ,ценю вашу иронию, но я считаю куда значимыми наворотами более серьезный двиг, и КПП типтроник, чем диски, какие-нибудь веселенькие зеленые или синенькие лампочки, светодиоды на колесах, Силиконовые полики,сабвуфер, ксенон в противотуманках, датчик дождя и т.д. :rolleyes:

Лично для меня вышеупомянутых штатных наворотов хватает, особенно если учесть меньшую цену 3-й по сравнению со 2-й.

 

 

По вопросу наличия- предложили без шапки 3-ю позу, забрать в течении недели в Таше, но только серебристого цвета.

Я думаю нормальный цвет темболее 3-я поз.Отпишитесь когда получите!!Спасибо за ранее за ответ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

;)

По вопросу наличия- предложили без шапки 3-ю позу, забрать в течении недели в Таше, но только серебристого цвета.

Милости прошу в Автосалон на м.С.Рахимова (Олмазор) в бывшем ВАЗ-центре (на стороне метро).

В салоне стоит одинокая Эпика белая 1ая или 2ая, но очень вежливый и приятный, пожилой дядечка сказал, что Эпика 3й позиции СЕРЕБРИСТОГО цвета - свободно, без "шапки" - срок ожидания 20дней. Как такое предложение Вам?

Скажите ему, что приходил Ваш знакомый в синей футболке и спрашивал - он вспомнит.

З./Ы. Купите Эпику серебристую (самый лучший цвет, ИМХО) - отпишитесь в личку, кое-что предложу Вам для неё. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

;)

Милости прошу в Автосалон на м.С.Рахимова (Олмазор) в бывшем ВАЗ-центре (на стороне метро).

В салоне стоит одинокая Эпика белая 1ая или 2ая, но очень вежливый и приятный, пожилой дядечка сказал, что Эпика 3й позиции СЕРЕБРИСТОГО цвета - свободно, без "шапки" - срок ожидания 20дней. Как такое предложение Вам?

Скажите ему, что приходил Ваш знакомый в синей футболке и спрашивал - он вспомнит.

З./Ы. Купите Эпику серебристую (самый лучший цвет, ИМХО) - отпишитесь в личку, кое-что предложу Вам для неё. ;)

ну так и я о чем- серебристая-свободно, в салоне.Серебристый цвет тоже считаю лучшим.

Да только думаю лучше на фирму взять, чем налом

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хелп друзья. Стал обладателем Епики 2-позиция неделю назад. Проблема такая: на 4-й скорости рычаг выскакивает. Сам в шоке. В сервисе сказали, что для Эпики это обычное дело. И по гарантии в течении месяца сделают. Какая та запчасть должны из Кореи привести. Кто нибудь сталкивался с этим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хелп друзья. Стал обладателем Епики 2-позиция неделю назад. Проблема такая: на 4-й скорости рычаг выскакивает. Сам в шоке. В сервисе сказали, что для Эпики это обычное дело. И по гарантии в течении месяца сделают. Какая та запчасть должны из Кореи привести. Кто нибудь сталкивался с этим?

 

Выскакивает как? при наборе оборотов или при резком сбрасывании?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При наборе оборате.

 

Что посоветуете?

 

То, что в любом случае надо ехать в сервис - это однозначно.

Из своего опыта скажу, что если передачу выбивает при наборе оборотов двигателя, то вполне возможно происходит неполное включение передачи. Тут должна помочь простая регулировка. А если при сбрасывании оборотов, то диагноз уже в самой коробке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хелп друзья. Стал обладателем Епики 2-позиция неделю назад. Проблема такая: на 4-й скорости рычаг выскакивает. Сам в шоке. В сервисе сказали, что для Эпики это обычное дело. И по гарантии в течении месяца сделают. Какая та запчасть должны из Кореи привести. Кто нибудь сталкивался с этим?

стали обладателем б/у эпики или сейчас уже новые эпики с такими браками продают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стали обладателем б/у эпики или сейчас уже новые эпики с такими браками продают?

Новые Эпики бывают с браком... бывают, но не часто.

Поэтому, по-гарантии их и будут чинить. Только надо слегка "нажимать" на автосалон...

ТЯНУТ у нас с гарантийным ремонтом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.