Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

По поводу автоматов у народа всё еще совковые понятие...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юп, погонять в городе можно и на бюджетном автомате.. Вот только кому это надо? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юп, погонять в городе можно и на бюджетном автомате.. Вот только кому это надо?

Вот и я о томже! Преимущество автомата в комфорте!

Сам для себя решил, третья моя машина будет исключительно автомат. Тем паче современные бюджетные автоматы дюже приятные стали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А постоянный сильный разгон на нем, сильно чреват последствиями

а можно подробнее, чем именно чреват

можно на примере лачетти

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От лукавого это все. Современный автомат по прежнему в плане разгона все еще уступает механике. А постоянный сильный разгон на нем, сильно чреват последствиями, а ручке до звезды, максимум сцепление будешь менять почащще. Повторюсь, автомат не предназначен для резких ускорений и агрессивной езды.

Ты прочитай про новые М3 и М4. Ручка сильно отдыхает. Но это топ, конечно, но и на бюджетных современные автоматы не так плохи, если настроены по уму, и умелыми ручками.

Кроме того, кто мешает на автомате играть с повышением и понижением передачи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Эпике если играть с типтроником, гоняет дай бог, будь здоров :)

только всё таки это действительно наверное чревато поломкой акпп.

всё таки не гоночная коробка и постоянные нагрузки с оборотами овер 7ооо RPM наверное убьют его.

кстати, на Эпике АКПП та же что ставят на Malibu, Aveo, Cobalt, Gentra, Orlando, Captiva, Cruze - Семейство GM 6T40

Edited by Fall_Out_Boy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого какие вопросы касаемо Эпики, пишите :)

В этой теме теперь постоянный эксперт по Эпике 8)

Edited by Fall_Out_Boy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит с этой коробкой нужно ездить очень......нежно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну можно иногда пошалить, но не каждый день :)

иначе на долго не хватит коробки, придётся делать ремонт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще одна приятная новость - после гильзовки заметно сократился расход бензина, причем очень заметно. Цифры привести не могу, не замерял, просто раньше заливал раз в неделю, сегодня по привычке хотел залить и удивился - более половины бака еще, а ведь последний раз заливал аж в прошлую пятницу и ездил каждый день. На табло показывает 9,2-9,6, раньше всегда в городе было 10-11 на сотню. Правда я не топлю, т.к. обкатываю ДВС, но все равно расход радует.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда я не топлю, т.к. обкатываю ДВС, но все равно расход радует.

Щас обкатаешь и начнешь давать гари, от тогда и поговорим! :)

В любом случае мои (хоть и запаздалые) поздравления! Ты на моем веку единственный человек кто не побоялся (и не пожадничал), а решил проблему.

PS наверняка есть и еще, но из 5-ти владельцев Ёпик(знакомых мне), ни кто этого не сделал, все скидывали машину, тебе респект и уважухи!

Edited by Jupiter
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если покупаешь Епику, то как проверить жрет масло или нет? Хозяин конечно не скажет ведь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если покупаешь Епику, то как проверить жрет масло или нет? Хозяин конечно не скажет ведь.

А вот интересно, зачем покупать снятую с производства машину, у которой заведомо известно что могут быть серьезные проблемы с мотором? Дорогое обслуживание и т.п. Ведь за цену БУ Ёпики можно взять новый Кобальт или Жентру?

Или на столько понты дороже денег? Я вот реально этого момента не догоняю, неужели не лучше потерпеть несколько лет и когда появится возможность купить Малибу(если на столько приспичило машину такого класса)

 

А по сути заданного вопроса, простым визуальным методом никак. Если катализатор на месте. Если кат выбит, то скорее всего машина жрет масло ибо сгоревшее масло убивает катализатор первым.

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Хозяин конечно не скажет ведь.

Конечно не скажет. Более того в прошлое воскресенье Эпик на автобазаре было штук 15, а на вопрос про масло все продавцы как один делали вид, что даже не знакомы с проблемой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь за цену БУ Ёпики можно взять новый Кобальт

Ты сядь в Эпику проедься, а потом в Кобальт. И сравни ходовые качества+отделку салона. Это тоже самое что сравнивать iPhone 4 пусть старенький но добротный, с каким нибудь дешевым артелем.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я о томже! Преимущество автомата в комфорте!

Сам для себя решил, третья моя машина будет исключительно автомат. Тем паче современные бюджетные автоматы дюже приятные стали.

Тем более, что через годика 3 такие пробки по Ташу будут...устанешь ручку дергать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сядь в Эпику проедься, а потом в Кобальт. И сравни ходовые качества+отделку салона.

И ездил и сравнивал. Согласен, небо и земля. Но оно не стоит того, что завтра у тебя мотор застучит и будешь бегать по базару втюхивая очередному такомуже "ценителю" про то что машина в идеальном состоянии!

 

Более того в прошлое воскресенье Эпик на автобазаре было штук 15, а на вопрос про масло все продавцы как один делали вид, что даже не знакомы с проблемой.

А может в предпродажную подготовку Ёпики, наряду с целофаном на сидения входит и гильзовка мотора?:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас обкатаешь и начнешь давать гари, от тогда и поговорим! :)

В любом случае мои (хоть и запаздалые) поздравления! Ты на моем веку единственный человек кто не побоялся (и не пожадничал), а решил проблему.

PS наверняка есть и еще, но из 5-ти владельцев Ёпик(знакомых мне), ни кто этого не сделал, все скидывали машину, тебе респект и уважухи!

Благодарю за теплоту слов. В ответ также желаю плавной дороги и без эксцессов. Эпику я полюбил всеми фибрами своего тела, поэтому не жаль ни цента вложеного.

ЗЫ-кто-то интересовался, как узнать, есть жор масла или нет, из собственных наблюдений железно могу лишь подтвердить не мои доводы - после 50-60тыс.км. пробега Эпика будет иметь жор, разница лишь в его количестве (ну или качестве, кому как). Если сей факт не напрягает и нет цели навариться на продаже, можно ездить и ездить, я знаю владельцев, которые проехали на Эпиках более 100 тыс.км, доливают периодически масло и ездят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юпитер, эпика - это не понты.

Джентра, особенно Колобок, не вариант - дорого, долго ждать, интерьер не айс и тд..

Малибу - это понты.

 

Выбор не большой у нас.

Edited by Rumec
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после 50-60тыс.км. пробега Эпика будет иметь жор, разница лишь в его количестве (ну или качестве, кому как). Если сей факт не напрягает и нет цели навариться на продаже, можно ездить и ездить, я знаю владельцев, которые проехали на Эпиках более 100 тыс.км, доливают периодически масло и ездят.

У нас служебная была Ёпика (хорошая машина, мне очень нравилась) но никто не обращал внимания на жер масла и к 80-ти тыкам сдох кат. Машина наглухо перестала тянуть, пробило манжеты выпускного коллектора, короче кат стал как пробка. Руководство ее быстренько списало.

Жер масла ведь не просто уходит в никуда, это дополнительные смолы или что там может являться выхлопом от горения масла. Давно это было, физика за 8-й клас, какой-то мудрый хрен говори - ни что не берется не откуда и не девается в никуда, я щас дико соврал но смысл тот-же. Этот выхлоп гнобит катализатор и тот умирает довольно быстро, у нас это произошло к 80-ти тыкам. У кого-то может дольше, но в любом случае жер масла это не нормально и аукнеться намного раньше чем ремонта потребует сам мотор. ИМХО.

 

Юпитер, эпика - это не понты.

Если ты готов как Тристан расчехляться то молодец, все остальное это как Тоха, возьмешь, недельку покатаешься увидишь жер и скинешь. А это на мой взгляд не серьезно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Малибу - это понты.

ИМХО, от части вы правы! Для чего покупают автомобиль премиум класса первой позиции, пустой до ужаса? В той же России продают только фуловую версию!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Менделеев сказал.

Но это можно говорить про что угодно.

 

Надо рос форумы покурить, кто юзал епику более 100 000 км

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо рос форумы покурить, кто юзал епику более 100 000 км

И что тебе дадут росс форумы?

У них топливо намногооооо лучше нашего. У них воздух намноооооого чище нашего. Их менталитет никогда не позволит залить в Ёпику Маннол. Короче их условия для двигателя много более щадащие (морозы я не считаю что оказывают сколь нибудь существенное влияние). Для корпуса машины их условия смерть(у нас наоборот наш климат сберегает корпуса), а для дрыгла наоборот байрам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

(морозы я не считаю что оказывают сколь нибудь существенное влияние)

Основной износ двигателя идёт не когда по трассе топишь,а когда в мороз заводишь.Так что российские морозы очень даже существенное влияние оказывают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.