Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

Я был в штатах ... ласетти ... у них называется SUZUKI FORENZA стоит двиг 2.2 литра и 2. 5 литра , вот это соответствие стандарту,а у нас тут 1.8 на на лосе считается чем то необычным,и лось на автомате тоже тупит по страшному.

 

Уточнение: по вики американская модельная линейка включает 4-цилиндровый бензиновый двигатель 2.0L E-TEC II, разработанный компанией Holden, который выдаёт 126 л.с. на 5600 об/мин. Там же пишут что в штатах планировали прекратить продажи этой модели с 2008 г.

http://en.wikipedia.org/wiki/Daewoo_Lacetti#United_States

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Всем! Уважаемые спорщики, попкорн наблюдателей на исходе... :lol:

 

Давно здесь нет постов по ТЕМЕ, причем тут динамика лося и т.п.? видимо пора создавать ветку "Анти-Эпика"...

 

Эпика - это один из самых дешевых представителей D-класса, "перелицованный" старичок Дэу Магнус, соответственно:

1)устаревшая платформа (колесная база по размерам уступает даже некоторым современным представителям С-класса - отсюда длиные свисы кузова за пер/заднюю оси, узкая колея, т.е. одна из самых маленьких в классе-D)

2)слабоватые двигатели и "неадекватные"(ручка со странными отношениями,и задумчивый автомат)трансмиссии (хотя тихие 6-цилиндровые рядки Эпики отличаются в + от аналогичных у Дэу Магнуса L6 последнего поколения и многих 4-х цилиндровых движков автомобилей из ЭТОГО ценового диапазона)

 

3)САМАЯ адекватная цена НОВОЙ машины D-класса (одна из единственных авто в Узе, которые можно купить дешевле чем в Раше,где Эпике есть новые альтернативы)

- ясное дело что водителю немца или японца - любое авто бренда_Дэу оправданно покажется "НЕмашиной",но "Каждому Своё"© -кому "БУ зато Машина",кому "Дэу зато Новая" и т.д..

 

Сосед давно предлагает за 20-ку почти новую Эпику LS 2.0 MT GAR(черный металлик) 2009г 7тыс.км(реальный пробег,знаю точно) - Посоветуйте стоит ли брать или взять на базаре за 20-ку LT 2.5 AT,но с большим пробегом? другие БУ-иномарки и Круз испытывать не хочется... Заранее спасибо Эпиководам за советы =)!

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати насчет слабых двиглов Эпики ИМХО:

Если учитывать бюджетность авто и направленность продаж на СНГ и развивающиеся страны вроде Нас,не думаю чтобы у Нас или в Раше при существовании Эпики с двиглом скажем 3.2литра за цену немного дороже 2.5литровой - её бы стали брать больше чем 2.5литровую - сам наблюдал интересный момент (были периоды когда Эпика ЛТ стоила примерно по цене Капы ЛТЗ - в 2008м (когда Эпика 2.5 LT была еще в СКВ,а Капу перевели на сумы первой),а также в 2011 до Подорожания,тогда давали на Капу большие откаты - Знаю Многих кто выбрал Эпику вместо Капы в те периоды исходя из именно меньшего расхода на бензин, т.е.меньшей кубатуры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати насчет слабых двиглов Эпики ИМХО:

Если учитывать бюджетность авто и направленность продаж на СНГ и развивающиеся страны вроде Нас,не думаю чтобы у Нас или в Раше при существовании Эпики с двиглом скажем 3.2литра за цену немного дороже 2.5литровой - её бы стали брать больше чем 2.5литровую - сам наблюдал интересный момент (были периоды когда Эпика ЛТ стоила примерно по цене Капы ЛТЗ - в 2008м (когда Эпика 2.5 LT была еще в СКВ,а Капу перевели на сумы первой),а также в 2011 до Подорожания,тогда давали на Капу большие откаты - Знаю Многих кто выбрал Эпику вместо Капы в те периоды исходя из именно меньшего расхода на бензин, т.е.меньшей кубатуры.

За эти деньги можно найти Toyota Camry с небольшим пробегом и в отличном состоянии или хундвй соната свежих годов и с небольшим пробегом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За двадцать-то штук? Что то я сомневаюсь, если только юзаный Ниссан бордового цвета...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За двадцать-то штук? Что то я сомневаюсь, если только юзаный Ниссан бордового цвета...

Не забывайте что базаром у нас управляют перепукпщики,и за сто долларов с тачки они там не сидят,они как мин имеют 20 процентов с машины,если поискать то можно найти с первых рук от хозяина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё равно сомневаюсь, что за 20 килобаксов можно сороковку купить,пусть даже с первых рук; тридцатку - наверное, видел объява висела на торге, но было это в разгар кризиса, сейчас УзШевролет в цене, а всеь рынок от них пляшет. Эпика меня вполне устраивает, ездит себе, и ладно. Хотя, куда ей до Альтимы. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За эти деньги можно найти Toyota Camry с небольшим пробегом и в отличном состоянии или хундвй соната свежих годов и с небольшим пробегом.

Камри за 20 ? где? Дайте две (с) :rolleyes: За такие деньги только убитые. Свежая незаюзанная 40-ка камри и у казахов больше 20 стоит, чего там говорить о нас. Соната-тож сомневаюсь, что она может стоить как юзананная епика

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как и планировал - от одной машины избавился. осталась вторая. но с ней проблем будет меньше.

семейный и гаражный совет постановил - мне нужно купить эпику 3 позицию. потому-что я часто езжу с семьёй далеко и устаю за рулем.

а "где" продают эту машину? в салонах русский и узбекский язык не понимают - "молчат" в ответ. я им говорю - заплачу в кассу скоко надо и буду ждать скоко надо - не хотят! дурдом какой-то. я что теперь и за эту тачку должен шапку давать?!

Edited by Bahus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Всем! Уважаемые спорщики, попкорн наблюдателей на исходе...  :lol:

 

Сосед давно предлагает за 20-ку почти новую Эпику LS 2.0 MT GAR(черный металлик) 2009г 7тыс.км(реальный пробег,знаю точно) - Посоветуйте стоит ли брать или взять на базаре за 20-ку LT 2.5 AT,но с большим пробегом? другие БУ-иномарки и Круз испытывать не хочется... Заранее спасибо Эпиководам за советы =)!

 

 

Не знаю. Езжу на 2 позиции. Очень довольна . Когда гололед - ведет себя прекрасно. С автоматом ни в какое сравнение! Ничего не тупит. Насчет "тормозит" - обычно со светофора всегда на несколько метров быстрее оказываюсь впереди. :) Просто т.к. не превышаю 70км в час, джигиты на иномарках  через минуту две набрав скорости нагоняют , превышая скорость и победно улыбаются до 1-го гаишника. А потом на четвереньках выползают расчитываться за превышение. Покатайтесь, если сосед ничего не запорол и вовремя ТО делал (не экономя на расходниках)- машинка хорошая.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Сосед давно предлагает за 20-ку почти новую Эпику LS 2.0 MT GAR(черный металлик) 2009г 7тыс.км(реальный пробег,знаю точно) - Посоветуйте стоит ли брать или взять на базаре за 20-ку LT 2.5 AT,но с большим пробегом? другие БУ-иномарки и Круз испытывать не хочется... Заранее спасибо Эпиководам за советы =)!

Кстати сосед предлогает вам первую поз там диски меншего диаметра машинка намного мягче,но там нет климат контроля люка кож.салона и чего-то еще непомню вот если втор поз за 20-к то нормально а так в салонах полно первых поз.Темболее оформление новой дешевле и цвет на выбор.Так что выбор за вами может вам сосед дешевле даст или в кредит вот тогда и решайте.с уваж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как и планировал - от одной машины избавился. осталась вторая. но с ней проблем будет меньше.

семейный и гаражный совет постановил - мне нужно купить эпику 3 позицию. потому-что я часто езжу с семьёй далеко и устаю за рулем.

а "где" продают эту машину? в салонах русский и узбекский язык не понимают - "молчат" в ответ. я им говорю - заплачу в кассу скоко надо и буду ждать скоко надо - не хотят! дурдом какой-то. я что теперь и за эту тачку должен шапку давать?!

Да. Либо искать танкиста с танком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Ничего не тупит. Насчет "тормозит" - обычно со светофора всегда на несколько метров быстрее оказываюсь впереди. :)

"Это не мексиканский тушкан.Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы" (с) :rolleyes:

Может , вам кто-то мотор турбировал? Или вы с матизками гоняетесь? Априори, по паспортным данным, разгон до 100км/ч у епики с 2л мотором хуже, чем у того же лося- 12,5 против 9.5

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Это не мексиканский тушкан.Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы" (с) :rolleyes:

Может , вам кто-то мотор турбировал? Или вы с матизками гоняетесь? Априори, по паспортным данным, разгон до 100км/ч у епики с 2л мотором хуже, чем у того же лося- 12,5 против 9.5

Во первых 12.5 откуда такие данные!(наверное с каптивой 2.4 АТ перепутал) у эпики двухлитровой МТ 9.9 и максималка 207 свободно .Даже у двухлитровой АТ ито 11.6с.Так_что остальное зависит от водителя .С уваж.

Edited by Марат7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых 12.5 откуда такие данные! у эпики двухлитровой МТ 9.9 и максималка 207 свободно .Даже у двухлитровой АТ ито 11.6с.Так_что остальное зависит от водителя .С уваж.

читаем на сайте производителя:

http://www.chevrolet.uz/cars/teh_harakteristiki_4/

да и личные впечатления- епика достаточно спокойная, солидная машина. не для гонок явно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых 12.5 откуда такие данные!(наверное с каптивой 2.4 АТ перепутал) у эпики двухлитровой МТ 9.9 и максималка 207 свободно .Даже у двухлитровой АТ ито 11.6с.Так_что остальное зависит от водителя .С уваж.

У Эпики автомат разве не 2,5 литра? Разго до сотни: у МТ - 12,5 сек, у АТ - 15/16 сек. Смотреть здесь

ЗЫ казап уже ответил.

ЗЫЫ. И еще прикол. Сайт GM.uz не существует.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

ЗЫ казап уже ответил.

...

не казап, а kazap

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читаем на сайте производителя:

http://www.chevrolet.uz/cars/teh_harakteristiki_4/

да и личные впечатления- епика достаточно спокойная, солидная машина. не для гонок явно

Кстати на этом-же сайте посмотрите о лосетти там 11.5. Даные на сайте неточные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Эпики автомат разве не 2,5 литра? Разго до сотни: у МТ - 12,5 сек, у АТ - 15/16 сек. Смотреть здесь

ЗЫ казап уже ответил.

ЗЫЫ. И еще прикол. Сайт GM.uz не существует.

Видел описания двулитравого АТ тоже вот он действительно туп! А так динамики хватает лично пробовал разгонять до 205 идет как по рельсам без напруги движок поет просит еще но страшно. :lol Каждому свое не нравится берем другую машину и забываем про эпику!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрел на корейском сайте ДжиЭмДАТ- епику они не предлагают на продажу. Авео, Спарк, Круз,альфеон, орландо, каптива, камарро, корвет. И все. Так что где ее для нас штампуют, бог знает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не казап, а kazap

без разницы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без разницы

разница та же, как и в том случае, если ваш ник читать как "Хемой"

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разница та же, как и в том случае, если ваш ник читать как "Химой"

А чё, прикольно. И формально правил не нарушает.

И какая из букв в Вашем нике на кириллице?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрел на корейском сайте ДжиЭмДАТ- епику они не предлагают на продажу. Авео, Спарк, Круз,альфеон, орландо, каптива, камарро, корвет. И все. Так что где ее для нас штампуют, бог знает

Ссылку киньте на сайт.

А по поводу прочтения ника заинтриговали, напишите его сами кириллицей, плз. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё, прикольно. И формально правил не нарушает.

И какая из букв в Вашем нике на кириллице?

Кацап

 

Ссылку киньте на сайт.

А по поводу прочтения ника заинтриговали, напишите его сами кириллицей, плз. :)

Джи Эм дат в адресной строке все равно пересылает на шевроле, так что тут:

http://www.chevrolet.co.kr/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.