Alinchik

О погоде в Узбекистане

5 753 posts in this topic

"По анализу климатических данных и предварительных расчетов ведущих мировых центров, температура зимнего сезона 2022-2023 годов ожидается около и незначительно выше средних многолетних значений, а также дефицит осадков." - я помню зимы, когда -24*С было и лыжи плохо катились даже с горки. Самое главное чтобы старые и  новые коммуникации выдержали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто как переносит магнитные бури в эти дни?

Отец попал в больницу с третьим инсультом. Завотделением сказал, что за полдня 8 числа "неврология" заполнилась под завязку. . .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой приятель (около 70-ти) через раз вечером выползает, когда облака висят:"Бошку давит"! Ни от Ковида, ни от гриппа не прививался:"Переможем!".

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.10.2023 в 00:44, D.L. сказал:

кто как переносит магнитные бури в эти дни?

Отец попал в больницу с третьим инсультом. Завотделением сказал, что за полдня 8 числа "неврология" заполнилась под завязку. . .

Это последствия перенесённого Ковида, эта хрень реально внесла изменения в организм людей.

В 09.10.2023 в 07:13, pantrik сказал:

Мой приятель (около 70-ти) через раз вечером выползает, когда облака висят:"Бошку давит"! Ни от Ковида, ни от гриппа не прививался:"Переможем!".

Наша семья также не прививалась, не, бумажку получили, точнее купили :lol: но по факту решили не идти на поводу узбекских медиков.

А что "башку давит", это да, есть такое, и не только у пенсионеров, сестрёнка моя, всю жизнь чувствует изменения в погоде за 1-2 дня, а когда тучи идут, совсем никакая, и башку давит, и веки даже поднять не может, а когда небо чистое, ясное, летает прямо :rolleyes:

Метеозависимая она, на погоду, на магнитные бури разные, и это не зависит от возраста.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Это последствия перенесённого Ковида,

нет. В отделении Неврологии не идиоты работают, ведут статистику по метеозависимости (по годам) и магнитным аномалиям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, D.L. сказал:

нет. В отделении Неврологии не идиоты работают, ведут статистику по метеозависимости (по годам) и магнитным аномалиям.

В таком случае от тебя это ожидаемо, сказать А, и уйти с темы :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, D.L. сказал:

нет. В отделении Неврологии не идиоты работают, ведут статистику по метеозависимости (по годам) и магнитным аномалиям.

Меня главврач в 90-х попросил в первую очередь сделать не з/п или баланс, а питание и мед статистику, те участки за которые их снимают,НО! не помню, шоб там был учёт метеозависимости, хотя за 14 лет как ушёл на пензию многое могло поменяться.

2 часа назад, MAKLER сказал:

Это последствия перенесённого Ковида, эта хрень реально внесла изменения в организм людей.

С этим я согласен, на своей шкуре чую- всё покоцал Омикрон, не доползти мене до векового рубежа с доплатой "За стойкость и мужество" :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, pantrik сказал:

не доползти мене до векового рубежа с доплатой "За стойкость и мужество"

А ты постарайся. Накажи пенсионный фонд!! А мы за тебя молиться будем всем своим богам:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, MAKLER сказал:

В таком случае от тебя это ожидаемо, сказать А, и уйти с темы :facepalme:

с твоей "темы" уходить?  Ты в этом весеве сам топчись :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.10.2023 в 12:58, MAKLER сказал:

Это последствия перенесённого Ковида, эта хрень реально внесла изменения в организм людей.

Плюсую... это хрень бьет прежде туда где слабо в организме. 

 

Если врач нейрохирург говорит что  все от погоды значит этот врач идиот, так не рассматривает другие причины. Или они так говорят для отмазки надоедливых пациентов.  

К примеру погода влияет на настроение, но это не значит что это основной тригер для суицида. 

 

В 12.10.2023 в 15:25, pantrik сказал:

не помню, шоб там был учёт метеозависимости

Первая очередь на организм влияет болезни, потом образ жизни (питание, алкоголь), и последнюю очередь это погодные условия. 

Иначе бы человечество бы избегало жить, на морском побережье и в горах, там в день раза три может поменяться погода и атмосферное давление.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При 20-21*С в квартире и у меня с женой стала голова в висках болеть. Вчера дали отопление, квартира до 23*С прогрелась, всё ОК!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дождь стал капать-черная куртка в светлых пятнах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На улице дождь крапает +15*С, в квартире +25*, окна и двери на лоджию открыты, форточки в спальне приоткрыты, шоб проветривалась квартира.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Чарваке (в поселке) - сначала была довольно интенсивная гроза, сейчас льет, температура +12

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.09.2023 в 16:13, Волговод сказал:

 

Вторая фотография где сделана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Вторая фотография где сделана?

Пирамиды, главная лестница на пляж.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открыл на распашку все окна, Боже, на улице свежо, ясное и чистое небо, а воздух, какой воздух :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Panama сказал:

Вчера в горах знатно громыхало. Аж стены тряслись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На улице +15*, Форека утверждает +8*, третий MSN даёт +7*, в комнате +27*- окна, форточки открыты, двери распахнул, комары на зимовку не ушли, норовят куснуть за пятку или ребро ладони, которые невозможно расчесать. На ночь заряжаю фуммигатор, он их пугает, но не убивает. Зима- Ау! приходи!

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, pantrik сказал:

Зима- Ау! приходи!

На даче в кишлаке общался со старым аксакалом, за 90 лет. Говорит, что зимы не будет. Я х\з на этот счёт, но пальмочки на всякий случай прикрыл. И насосы снял, а то у меня прошлой зимой один насос лопнул вместе с унитазом.Теперь везде где можно воду слил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Panama сказал:

И насосы снял, а то у меня прошлой зимой один насос лопнул вместе с унитазом.Теперь везде где можно воду слил.

Я заправил вновь возведенную систему автономного газо-водяного отопления антифризом. Набуздырил 5 литров красного -40 при общей емкости системы 25 литров. На всякий пожарный, с учетом того, что газовый котел имеет режим антизамерзания и  зарезервирован по электричеству часов на 8. И дом в 2,5 кирпича. Береженого, как грится.

Edited by Волговод
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.11.2023 в 11:43, trew сказал:

Дождь стал капать-черная куртка в светлых пятнах

это в тему про местную "ЭКОлогию" написать нужно

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все достали шапки и шубки? Как всегда зима приходит неожиданно

Screenshot_2023-12-03-07-33-45-000_com.Elecont.WeatherClock.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.