Alinchik

О погоде в Узбекистане

5 740 posts in this topic

Ну вот и середина февраля, никаких заморозков до марта не видно, а тюльпаны есть. В понедельник 20/02/23 будет -1* ночью, днём +14*, дожди закончатся в субботу, до конца месяца ночью плюсовая, днём около +15*, радуемся :D

63eb1b111c354_130223.jpg.4e3d6c7efd6ce415a42fd4ffa25bcd62.jpg

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проезжал мимо Олий мажлиса сегодня..

 

IMG_20230223_200216_819.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Улугбек сказал:

Наверное рядом шли жаркие дебаты 

Нет, ехал домой на ЮА без пробок с Собирки на скорости 55-60 не торопясь. Как на Себзаре на мост выехал- стал 21 градус..

И ехал один, слушая радио..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не замечает что раньше обычного зацвели например вишня и смородина.

Да вспомните Тютчева: "Люблю грозу в начале мая...."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, UAZiat сказал:

Никто не замечает что раньше обычного зацвели например вишня и смородина.

Да вспомните Тютчева: "Люблю грозу в начале мая...."

Тютчев писал о России. А там погодные изменения происходят гораздо позже.где то читал, что "весна движется с юга на север со скоростью 50 км в сутки."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, UAZiat сказал:

Никто не замечает что раньше обычного зацвели например вишня и смородина.

Смородину не видел, в этом году по моим наблюдения сперва абрикос расцвел, потом черешня, дальше уже вишня. На удивление в этом году не расцвел миндаль, обычно он с абрикосом цветет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет прохладненько, однако:huh:

photo_2023-04-14_10-07-29.jpg.517d706d230b87972e0056ceeb6a4da4.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера было +35... а мои сейчас в Ургенче.. так там ночью сегодня и рано утром был ВЕТЕР....СИЛЬНЫЙ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

После 10 дней +21*С в квартире стало наконец 22*С, на улице +30-33* на Солнце. Мне днём на улице жарко, аксакал в трикотаже и куртке выходит круги нарезает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспоминаю, что не один десяток лет открывали купальный сезон 1 мая, сейчас предпочитаю в ванне купаться. Однако дома поднялась до +25*С, иногда до 26 прыгает. Надоели статьи о грядущей засухе со ссылкой на Солнце, ЭльНиньо и прочее, вплоть до вселенской катастрофе. Пусть Астролог своё мнение выскажет- ему доверяю :D

Похолодание связываю прежде всего со стройками в Ташкенте, пыль висит в воздухе круглосуточно, пульманологам приготовиться.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и на даче бассик заливал в начале мая. В этом году фильтр поставил-никак погода не улучшится, чтоб поехать помыть и уже наполнить его :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, pantrik сказал:

Вспоминаю, что не один десяток лет открывали купальный сезон 1 мая, сейчас предпочитаю в ванне купаться.

Просто ты постарел и для тебя +20 это холодная вода.А пацами мы однажды в Тёплом арыке в конце февраля купались. Ну как купались - окунались на спор.Было жарко, но вода ледяная. И не болели...во всяком случае я не помню, что бы болел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, ну да! В 10-м классе мама принесла путёвку в "Юный короед /краевед", за 12 дней прошли 170км, максимальный дневной переход был 40км, потом день отдыха, Чарвакского вдхр тогда не было. По пути было Голубое озеро, в котором иногда летом льдинки плавали- я один сделал заплыв на 30м и вылез замёрзшим (7*С вода, снаружи +30*). За нескромный вопрос к инструктору почему его огромный рюкзак весит 5-6кг, он мой рюкзачок оставил в лагере, дал большой и мешок сахара на16кг, из которых я 12 притащил в лагерь- выбросить по пути воспитание не позволяло, а подсластить какао очередь, все старались от сгущёнки избавиться.

Давай проживём ещё 14лет и ты отрапортуешь про плавание при 20*С в мае, молодой пенс :D Вода в мае была обычно 25-27*.  Я в открытом бассейне Москва в феврале при -30*С плавал по тёткиному абонементу, когда пробежал по бортику, то вода мгновенно замерзала на теле, охранницы иссвистелись и согнали. А в 4-м классе катался в январе на снегурочках на Кайраккумском вдхр и провалился по пояс, там ключи били в некоторых местах, добежал до дома и переоделся, не заболел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец дневная температура перевалила за 35*, ночью около 20*, в квартире 25-26*, можно перейти на махровую простынь. Лето стучит в окно, в рубашке с коротким рукавом можно ходить, при 38* шорты одевать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чилля или ещё рано?

photo_2023-06-08_11-03-23.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Улугбек сказал:

рано

 

Тогда чилля будет жёсткой....надо валить...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

валите к морю на месяц

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Улугбек сказал:

валите к морю на месяц

 

К белому...к прохладе. На югАх счас некомфортно - жара и душняк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классная погода. Тепло, не жарко. 

Обожаю Узб. Надоела жара...около 200км пути, и ты гуляешь по снегу. Нагулялся... возвращаешься в город. И так все лето и осень...красота...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

t`.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

accuweather показал сейчас 43С

в Ташкенте

врет наверное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Алехандро сказал:

accuweather показал сейчас 43С

в Ташкенте

врет наверное

Скорее всего не врёт, в тени не жарко, а вот на солнце такое ощущение, что в тебя бьют волны из микроволновки, тело жарится и закипает изнутри.

У меня это второй год подряд :lol: Как будто наверху что-то сломалось и ультрафиолет так и прёт на нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Алехандро сказал:

accuweather показал сейчас 43С

этот да - показывает 43 (странный такой пик между вчерашней и завтрашней датами, где по 38-39).. Форека кажет 38 и говорит, что в последующие дни 40-41

0

Share this post


Link to post
Share on other sites