Leona

Здоровье и здоровый образ жизни

546 posts in this topic

@aleksey_p, важна в первую очередь не диета, а так сказать культура питания. Про уровень со2 мне кажется это уже перебор, мы всё же не в Пекине обитаем, с таким воздухом можно спокойно и здорово жить.

Кстати mi band действительно прикольная штучка, взял коллеге на день рождения с олх за 25 баксов , несколько дней сам сначала поигрался, теперь хочу купить новую версию с пульсометром. Да и вообще тема перспективная, я бы например ввёл системы наград типа "пройти 100 км за неделю" , фантазировать можно долго. А недавно прочитал о том что появилась криптовалюта, которую зарабатываешь при помощи приложения, проходя какое-то расстояние. Вот так вот)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так помимо питания надо и двигательный режим соблюдать. Притом каждый день везде и постоянно. По своему опыту скажу, что тяжело регулировать объем движений ( шагов ) на протяжении дня. А между прочим каждый шаг это маленький шажок в сторону поддержания хорошей формы. В этом деле поможет нам мобильный шагомер, который устанавливается на мобильный телефон) Если к этому вопросу подойти серьезно, то можно ставить свои мини рекорды:) Подробнее можно прочитать на geek-nose.com ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шах и мат, любители ограничится часовой ходьбой в день и мытьем посуды.

Ученые показали, что минимальный уровень физических нагрузок, необходимых для предотвращения развития инсульта, сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, а также рака молочной железы и кишечника, должен быть в пять-семь раз выше рекомендованного ВОЗ.

Оказалось, что он равен трем-четырем тысячам MET-минут в неделю. Этого показателя человек может достичь, выполняя ежедневные рутинные действия (10 минут подъема по лестнице, уборка при помощи пылесоса в течение 15 минут, 20 минут занятий садоводством, бег в течение 20 минут и 25 минут езды на велосипеде).

https://lenta.ru/news/2016/08/10/who/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шах и мат, любители ограничится часовой ходьбой в день и мытьем посуды

Шторм, не дай Бог курильщик и обжора проживет дольше тебя, ты же с того света замучаешь, да? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, не дай Бог курильщик и обжора проживет дольше тебя, ты же с того света замучаешь, да? :D

Это вообще лотерея, Шурик.

Тут столько факторов по жизни накладывается, что просчитать - невозможно абсолютно.

Мне сильно важно не количество, а качество жизни - и вот как раз оно с пузом и задом как-то было не очень, сейчас - сильно лучше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, не дай Бог курильщик и обжора проживет дольше тебя, ты же с того света замучаешь, да? :D

И такое бывает, у меня дед - курил по пачке беломора в день, а то и больше, пил ежедневно, правда. ел немного, и прожил Бог знает до какого возраста :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обидно, блин :D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обидно, блин :D:facepalme:

Завидно, дегин :facepalme::rofl:

 

Я вообще согласен поменять последние 5 лет своей жизни на уход из нее без мучений и страданий, для родни особенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще согласен поменять последние 5 лет своей жизни на уход из нее без мучений и страданий, для родни особенно.

То есть не в 95, а в 90? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть не в 95, а в 90?

Без разницы, лишь бы смерть как байрам не отмечали :facepalme:

 

В Ташкенте открывается Центр доктора Бубновского https://www.facebook....bubnovsky.org/

Не замануха ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем-то знаменит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем-то знаменит?

Остеохондрозы лечит, суставы там по мелочи починяет.

Без существенных вложений, т.е. с тебя только коврик и упорство.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остеохондрозы лечит, суставы там по мелочи починяет.

Без существенных вложений, т.е. с тебя только коврик и упорство.

круто, спасибо

 

Не замануха ?

http://www.bubnovsky.org/centers/tashkent/

Центр Доктора Бубновского в Ташкенте является одним из лучших медицинских учреждений по лечению и профилактике различных заболеваний позвоночника и суставов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве не этот центр раньше был в парке Бабура? Справа от центрального входа, с улицы Бабура видно было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем он от Алексея Назарова отличается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем он от Алексея Назарова отличается?

Он не мануальщик, он типа физкультурник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне понравилось в Бубновском. У меня голова болела от шейного остеохондроза, спина. пошла в нашем городе туда. Отходила 3 месяца. Мне очень понравилось. Тренажеры неплохие, делать недолго, тренировка занимает минут 40 всего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас модно стало уделять своему телу и здоровью в частности много внимания. Это явно лучше, чем когда было модно курить и пить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например закаливания...

post-39253-0-24413400-1483738555_thumb.jpg

post-39253-0-09462200-1483738736_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например закаливания...

это вы?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, закаливание, ныряние в прорубь это не для меня. Я вообще зимой ничего не делаю, а только ем. Зато весной приходится весь лишний вес сбрасывать. Смотрю себе на весну здесь велосипеды. Говорят, что от них хорошо накачиваются ноги, да и общий вес сбрасывается. У меня как раз недалеко от дома парк, где можно будет кататься. Как думаете, сколько нужно километров в день, чтобы давало результат и отражалось на фигуре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие милые смешные боты олх периодически появляются :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

это вы?)

да я.)))

 

Нет, закаливание, ныряние в прорубь это не для меня. Я вообще зимой ничего не делаю, а только ем. Зато весной приходится весь лишний вес сбрасывать. Смотрю себе на весну здесь велосипеды. Говорят, что от них хорошо накачиваются ноги, да и общий вес сбрасывается сколько нужно километров в день, чтобы давало результат и отражалось на фигуре?

катал все лето практически через дент от 20- 40 км , вес не сбросил, наоборот массу набрал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now