Leona

Здоровье и здоровый образ жизни

546 posts in this topic

Вета чистотел можно купить в сушенном виде на алайском у травников. а в свежем надо спросить когда у него начнется сбор, там женщины с гор приезжают сейчас и продают свежие травки, вот у них можно будет взять. Только с соком поосторожней он очень ядовитый!!!

 

Советы у меня обычные, всем давно знакомые- обязательно пользоваться венотониками- например Лиотон -гелем или Венорутоном каждый вечер, вечером при отдыхе при любом удобном случае размещать ноги выше головы, потом не носить узкие джинсы или черезчур тесные колготки и чулки, принимать контрасный душ, лучший вид спорта- конечно же плавание...

При склонностях к варикозу не рекомендуется заниматься танцами и часто пользоваться эпилятором...

Ещё внутренне назначают венотоники типа Венорутона- но всё, что касается приема внутрь- лучше конечно с врачом согласовывать..

Мне тётя присылала ещё какие то способы предотвращения сосудистых звездочек- поищу- выложу

 

Вот кстати о ногах. ДЛя меня это такой актуальный вопрос стал после родов! ноги стали побаливать и сосудики появились. Лично мне Лиотон вообще не помогает ни капельки. Средство №1 от варикоза это конский каштан, на нем есть препарат Эскузан называется, еще листья красного винограда помогают хорошо, тоже какой-то новый крем на экстракте этих листьев вышел, его часто рекламируют. А от сосудиков хорошо помогают массажные смеси с добавлением эфиров лимона, мяты перечной, кипариса, герани и можжевельника. а вообще хорошо принимать Аскорутин для укрепления сосудов :)

Edited by Milochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло зародышей пшеницы довольно "тяжелое" и камедогенное для молодой кожи девочки, если им пользоваться то самой капелюшечкой в составе масляной смеси.

а вообще для волос классно кокосовое масло мазать. можно его сделать самим из кокосовых стружек. для этого стуржки надо залить горячей водой но не кипятком, поставить томиться на водяную баню на 2-3 часа. затем процедить в какую нибудь не широкую баночку и поставить в холодильник. когда это все дело застынет мы получаем сверху слой масла а снизу кокосовое молочко :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я для кожи по утрам ем овсяные хлопья на воде, туда крошу фрукты или курагу с изюмом (зимой). Правда, ничего вкусного, но ради пользы терплю :unsure:

 

Девчата, а где вы покупаете пшеничные зернышки и овес, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на базаре, где крупы продают :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, Лиотон, Венорутон- он скорее профилактический, для снятия напряжения стенок сосудов..

 

Насть ты кажся говорила о чистотеле. Где он у нас продается? Он только в свежем виде используется или в сушеном тож? И где взять в свежем виде - именно сок чистотела?

Чистотел в сушеном виде лучше просто заваривать как травку и умываться..С соком и вправду связываться не безопасно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на Чорсу брала, на ступеньках мешками продавали. Еще на Куйлюке точно есть, надо идти вглубь базара, там сзади продают всякие разные крупы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, девушки, буду искать. Думала, среди круп бывает только рис, пшено, перловка, ну и там... горох что ли. И все. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рецепт прост- наверное все знают...Вечером берем чистую неглубокую тарелку, покраваем дно мокрой марлечкой, потом на марле распределяем слой вымытых пшеничных зернышек, потом сверху накрываем мокрым же слоем марли...

К утру зернышки набухнут- они приятные на вкус, по желанию можно добавить чуточку меда или сметаны :D

Натощак по три ложки..

 

Сенечка, а можно вопрос? В каком количестве должны быть зернышки? Я как-то бралась за это дело, но в воспоминаниях осталось только то, что их трудно прожевать, а проглотить еще труднее. :wacko: Брала я буквально одну чайную ложечку зернышек, заливала теплой водой и оставляла на ночь. К утру они немного набухали, но не прорастали конечно, и натощак жевала. Хватило меня не на долго. :D

Может их можно как-то перетереть до образования кашицы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alinka их надо пару денечков подержать, тогда они лучше набухнут а потом через мясорубку пропустить. Можно сразу с медом смешать и есть, а можно добавлять в кажи или даже хлебцы печь! :)

Вообщем я так делаю, беру где то пол-пиалы пшеницы очень очень хорошо промываю несколько раз водой, потом слабым раствором марганцовки, потом кипяченной водичкой, затем зернышки выкладываю в тарелочку, наливаю немного водички (сейчас наверное надо побольше, т.к. лето, жарко), сверху накрываю чем нибудь и ставлю в прохладное место на два дня. за это время проростки вырастают где то на 5 мм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alinka их надо пару денечков подержать, тогда они лучше набухнут а потом через мясорубку пропустить. Можно сразу с медом смешать и есть, а можно добавлять в кажи или даже хлебцы печь! :)

Вообщем я так делаю, беру где то пол-пиалы пшеницы очень очень хорошо промываю несколько раз водой, потом слабым раствором марганцовки, потом кипяченной водичкой, затем зернышки выкладываю в тарелочку, наливаю немного водички (сейчас наверное надо побольше, т.к. лето, жарко), сверху накрываю чем нибудь и ставлю в прохладное место на два дня. за это время проростки вырастают где то на 5 мм.

Спасибо, Milochka :)

А можно спросить, есть ли какое-нибудь ограничение в употреблении данного продукта за один день? Или ем, пока терпится? Потому что мне советовали, что лучше есть зернышки натощак, а натощак ну совсем не лезет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alinka их надо пару денечков подержать, тогда они лучше набухнут а потом через мясорубку пропустить. Можно сразу с медом смешать и есть, а можно добавлять в кажи или даже хлебцы печь! :)

Угу,но если совсем молодые зернышки попадаются- они уже на следующий день разбухшие и мягенькие_ можно употреблять...Утром- свежак :D

А если зернышки не очень молодые- тоогда через день только мягчеют..

 

Алиночка, а их много и не съешь- они такие плотные, сытные какие- то, обычно столовую ложку съешь- потом уже не хочется..Если сдобрить сладким чем- нибудь или орехами- можно и 2-3 ложки...Думаю серьёзных ограничений нет, гипервитаминоза точно не будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Контро (надеюсь правильно),

 

насчет улучшения памяти, наряду с препаратами, ее еще советуют тренировать. Чем больше мы запоминаем, тем память лучше. Советуют изучать иностранные языки или можно стихи заучивать. Все это хорошо развивает память. Мне лично помогает запоминать многие вещи построение ассоциаций. Например я читаю каждый вечер книгу, но закладкой не пользуюсь. Запоминаю страницы так, например 139-я- о, у меня номер телефона начинается на эту цифру.

 

С моим графиком работы очень трудно изучать иностранные языки, особенно если пришел с ночной смены целый день спишь и потом ничего не хочешь....Какие нибудь препараты???!

 

 

Советы у меня обычные, всем давно знакомые- обязательно пользоваться венотониками- например Лиотон -гелем или Венорутоном каждый вечер, вечером при отдыхе при любом удобном случае размещать ноги выше головы, потом не носить узкие джинсы или черезчур тесные колготки и чулки, принимать контрасный душ, лучший вид спорта- конечно же плавание...

При склонностях к варикозу не рекомендуется заниматься танцами и часто пользоваться эпилятором...

Ещё внутренне назначают венотоники типа Венорутона- но всё, что касается приема внутрь- лучше конечно с врачом согласовывать.. :ph34r:

Мне тётя присылала ещё какие то способы предотвращения сосудистых звездочек- поищу- выложу :)

 

Сень, Лиотон пробовала, вообще не помогает мне...Как насчет Троксевазина, знаешь что нибудь о нем??!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дамы, а вы спортом занимаетесь ? :):lol:

Edited by РИЭЛТОР
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дамы, а вы спортом занимаетесь ? :D:)

 

Сейчас по большей части только фитнесом или аэробикой, ходьба пешим ходом или бег

, но бег редко...раньше серьезно занималась плаванием, но бросила из за травмы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я пилатесом занимаюсь, люблю плавать и танцевать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а я пилатесом занимаюсь, люблю плавать и танцевать

 

Отлично, ты молодец...У меня дома есть учебное пособие по занятиям фитнесом, аэробикой, пилатесом, а также пилатесом с мячом, го-степом, а также Аэробика Синди Кроуфорд и Фитнесс от Анны Курниковой...Все на DVD NIRVANA, качество отличное, можно прослушивать на русском и английском...Но проблемы во мне-я ленюсь... :lol: Я тоже очень люблю плавать и танцевать, как остаюсь дома одна, включаю свою любимую музыку и начинаю запускаться=))) А где ты плаваешь, можно узнать?! Я занималась плаванием 2 года, с тех пор не люблю бассейны с хлором....

 

Лично мне Лиотон вообще не помогает ни капельки. Средство №1 от варикоза это конский каштан, на нем есть препарат Эскузан называется, еще листья красного винограда помогают хорошо, тоже какой-то новый крем на экстракте этих листьев вышел, его часто рекламируют. А от сосудиков хорошо помогают массажные смеси с добавлением эфиров лимона, мяты перечной, кипариса, герани и можжевельника. а вообще хорошо принимать Аскорутин для укрепления сосудов :o

 

о_О, спасибки!! а можно узнать, что за массажные смеси, как их изготовить и применять??! И в какой дозировке плиз, если не трудно... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сень, Лиотон пробовала, вообще не помогает мне...Как насчет Троксевазина, знаешь что нибудь о нем??!

Не, не знаю такого :unsure: Одно знаю точно, что надо старательно каждый вечер смасывать ноги венотониками, особенно около ступней, где венки набухают, особенно если днём на каблуках была..

И ещё одно- Аскорутин и аскорбинка сильно влияют на эти дни...А во многие венотоники входит аскорутин, поэтому будьте осторожными.. :unsure:

 

Спасибо, девушки, буду искать. Думала, среди круп бывает только рис, пшено, перловка, ну и там... горох что ли. И все. :blink:

Вчера решила пополнить запасы свежими зернышками...Облазила весь базар- нету, есть только у торговцев куриным кормом :)

А хорошего сумаляковского зерна нету..Сейчас страда как раз идет- сказали чуть-чуть подождать и будет свежак :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-Contreau-, а я нашла выход из такой же ситуации: себя заставить действительно сложно, а вот когда фитнес становится работой, хочешь-не хочешь, а пойдешь и будешь заниматься регулярно :unsure: Я преподаю пилатес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насть ты кажся говорила о чистотеле. Где он у нас продается? Он только в свежем виде используется или в сушеном тож? И где взять в свежем виде - именно сок чистотела?

я здесь его ни разу не брала. У мамы только пользовалась, в России.

Здесь писали, что можно купить чистотел в засушеном виде. Но сока-то в нем уже не будет! Свежий сок ярко-оранжевого цвета выделяется при срезании/срывании этой травки. Он, действительно, очень сильный. За пару дней удалит бородавку или папилому. Начисто причем. Только аккуратно все-таки с ним. Вокруг места, которое будешь обрабатывать помажь жирным кремом.

Про подмор помню. Мама на море, рецепт не может вспомнить. Ей не до рецепта сейчас. Море, шашлык и симпатичные кавказцы. Папу кондрашка хватит.

 

Еще важно, покупайте непротравленные зерна.

а что это такое? что это значит?

Мой гинеколог тоже советовала кушать пшеничные зернышки, правда не набухшие, а пророщенные.

Геть, а почему именно гинеколог посоветовал?

Можно в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Геть, а почему именно гинеколог посоветовал?

Можно в личку.

 

Мне тож интересно!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки ничего секретного:-)))

 

Просто для того чтобы организм укреплялся и активнее сам боролся с болячками. У меня сильное воспаление было, пролечилась несколько курсов. Вот, она посоветовала чтобы не болеть, надо повысить иммунитет, и помимо спорта, позитивного настроя, закаливания, кушать пророшенные зерна пшеницы. Я потом вычитала, что при прорастании в них резко повышается содержание витаминов группы В и Е (ну его нам сам Бог велел принимать).

 

Насть насчет протравки, врач сказала, что когда пшеницу подготавливают в длительному хранению, ее протравливают (как чем не знаю) и надо купить и проращивать непротравленные. Я купила, пыталась проращивать, но пока ничего не получилось. Надо мне поехать купить свежих зерен.

 

Вот что пишут про пророщенные зерна пшеницы на сайте Passion.ru:

 

регулируют и восстанавливают жизненно важные процессы в организме в любом возрасте, повышают иммунитет, способствуют невосприимчивости к простудным заболеваниям;

 

обеспечивают нормальный обмен веществ и полноценную работу нервной системы; улучшают пищеварение, лечат экземы, язву желудка;

 

повышают работоспособность и улучшают половую функцию;

 

восстанавливают остроту зрения, координацию движений, цвет и густоту волос, укрепляют зубы;

 

омолаживают организм, благодаря наличию в проростках антиоксидантов: витаминов А, С, Е и ферментов;

 

живая энергия свежих проростков стимулирует внутренние самоочищающие и самовосстанавливающие способности организма, способствует образованию гемоглобина; очищает кровь;

 

пророщенные зерна являются профилактическим средством предотвращения рака;

 

большое количество магния в пророщенных зернах способствует снижению давления, выведению из организма холестерина, снижает вероятность сердечных приступов;

 

проростки являются эффективным средством для снижения избыточного веса, особенно обладающие острым вкусом проростки редиса, пажитника греческого, капусты, люцерны и клевера;

 

пророщенные семена, зерна и бобы легко усваиваются, содержат гораздо больше витаминов, чем другие продукты, а также оптимальное сочетание белков, углеводов и минеральных веществ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пророщенные зерна - это то, от чего сумаляк делают? (То есть когда у зерна ростки появляются??)

Если так, я подскажу Вам как это сделать!

 

 

Извиняюсь за мой плохой русский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Aloud, буду очень вам благодарна за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросите у продавцов пшеницу для сумаляка (в базаре Чорсу точно есть), она отличаяется тем, что светлее и чуть крупнее..

найдите нужно место (подвалное помещение - то что надо, только нужно свет оставить включенным). Поставьте доску чуточку со склоном, чтоб вода не оставалась а утекла. Расстелите старую скатерть или что то в этом роде на доску. Мойте зерна и ровным слоем положете на скатерть.

Каждый день по три раза обильно разбрызгиваете (а не поливаете) зерна.. через недели у вас готовы пророщенные зерна.. Их надо собирать когда еще ростки белые если успеют зеленевать то станут терпким. Кстати, самое нужное в пророщих зернах - их корни, так у нас говорят...

Убедитесь что вся вода под зернами утекает, а то они быстро гниют.

Если что то не получиться, подождите до весны, когда мы будем делать сумаляк, и для Вас тоже подготовим пророщенные зерна.

 

P.S. А как Вы собираетесь их есть???

Edited by Aloud
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, вроде все понятно.

 

Aloud, я вообще-то хочу понемногу проращивать и можно их просто так, без ничего, съедать. А можно с медом немножко. А если на несколько дней прорастить, то можно через мясорубку и хранить в холодильнике. Но каждый день свежепроросшие- 100% полезнее.

 

Если неполучится, то буду ждать весны:-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.