Leona

Здоровье и здоровый образ жизни

546 posts in this topic

Спасибо, я тут тоже много всего прочитала про цистит - дурно стало, если честно! Все очень индивидуально - ведь микроб, который вызывает эту болезнь может быть любого типа - я их названия прочитала - поняла, что бежать к врачу однозначно нужно (самостоятельно разобраться просто нереально), хоть и страшно безумно и ...неудобно идти - но записалась на следующей неделе. Да даже этот вот супракс солютаб - вроде хвалят его и сестренке верю, конечно - так он только по рецепту отпускается, его советовать-то даже бесполезно - все равно К ВРАЧУ!! Что же желаю себе сил побольше и смелости - напишу, как все прошло))

 

Лыжный :)

 

 

У меня много, типа такие :)

 

А вот тебе шарф и закрытая спинка ))

Очень классно, люблю шарфы очень- спасибо за советы, девчонки! А то мне тут на одном форуме написали, как цистит лечить)) "нужно взять 2 стакана земли с могилы пожилой женщины, заварить и пить так как-то.... я вообще в ужасе была - посоветуют же:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При беременности у меня были сильные головные боли, после рождения ребенка они продолжить, но таблетки мне пить уже нельзя было. В месяц у моей дочечки тоже начались головные боли, она плакала постоянно - перепробовали все - не помогало, увидела пластыри Магикопласт от головной боли для детей - написано без побочных действий. Приклеила малышке - минут через 15 крик прошел, попробовала и себе - тоже помогло. так периодически пользуемся ими

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваш пост похож на рекламное объявление ;)

Сорри, если ошибаюсь. Надеемся увидеть Вас в темах с обсуждением :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эхх, с понедельника сократил свой рацион на 35-40%, тяжко, блин :unsure::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тяжко, блин

это только сначала. потом легче будет :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внесу свой вклад в тему . Все мы знаем что "зелень" полезна и стараемся её есть побольше, но многим её трудновато употреблять в большом количестве , кому то нудно её жевать, кому то не по вкусу тот же сельдерей или др.

Я делаю так ; в блендер крупно нарезаю по пучку сельдерея, петрушки, укропа прям со стволами (выглядет как дофига), туда щепотку соли (для вкуса), пару стаканов кефира. 20 секунд... и готов жидкий ! зеленый коктейль. Иначе это количество зелени можно жевать долго и нудно, а так- вливается за 15 секунд. (конечно же на пустой желудок). В итоге кишечник как часы и т.д и т.п.

 

PS Бывало за неимением кефира заменял водой, айраном.Тоже норм..

Edited by Александр А.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здоровье сейчас-это не так уж и много, умеренность в еде (исключить всякую муру типа сладких газированных напитков, сладкого, химии), побольше фруктов, исключить алкоголь, сигареты, регулярные умеренные физические нагрузки, общаться с людьми, с которыми тебе приятно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

это только сначала. потом легче будет

дело в том,что когда заходишь в магаз за кефиром,а стоишь возле кассы уже с бужениной,колбасой ,колой и т д :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело в том,что когда заходишь в магаз за кефиром,а стоишь возле кассы уже с бужениной,колбасой ,колой и т д :facepalme:

Есть хороший способ этого избежать - брать деньги только на кефир.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело в том,что когда заходишь в магаз за кефиром,а стоишь возле кассы уже с бужениной,колбасой ,колой и т д :facepalme:

По больницам походите :))), лучше по тем, где диабетиков лечат.

Мож тада поход за кефиром не превратится в квест :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По больницам походите :))), лучше по тем, где диабетиков лечат.

Да, ужасное зрелище.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На заметку

 

СПИСОК САМЫХ ОПАСНЫХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПРОДУКТОВ

1. Глутамат натрия (Е621). Продукты, содержащие добавку Е621, вызывают у организма зависимость. У мышей в определённых дозах вызывает слепоту. Является самой массовой добавкой. Глутомат натрия накапливаясь в организме, может вызывать тяжелейшие приступы.

 

2. Транс-жиры. Масло жирностью меньше 72% употреблять нельзя, это обыкновенный транс-жир.

3. Малосольная рыба в пластиковых тарах. Настоящая малосольная рыба хранится недолго и только в масле.

4. Арахис. Это генно-модифицированный продукт. В него вживляется ген петунии, чтобы его не атаковали насекомые. Поэтому арахис почти всегда свежий и презентабельно выгляди.

5. Крабовые палочки. Это обыкновенная соя, смешанная с крабовой эссенцией. Почти 95% сои - это ГМО (генно-модифицированный продукт)

6. Крупы и каши быстрого приготовления, хлопья. Содержат ароматизаторы и красители идентичные натуральным, но не натуральные.

7. Сладкие газированные напитки. Такие напитки в первую очередь вызывают жажду и, к тому же, содержат очень много сахара или того хуже сахарозаменителя. Ортофосфорная кислота убивает микроорганизмы. Кроме того, бензоат натрия (Е211), который используется как консервант, угнетает ферменты, что приводит к нарушению обмена веществ и ожирению.

8. Колбасы - содержат до 40% скрытых жиров и массу вкусовых добавок. Некоторые колбасы, сосиски, сардельки, на 80% состоят из трансгенной сои.

9. Курица. То, что мясо "накачивают" практически безвредными наполнителями - это многие знают, однако особенно мужчинам нельзя употреблять куриное мясо, так как в него добавляют большое количество гормонов вызывая гормональный дисбаланс.

10. Ароматизированные чаи. В них добавлено неимоверное количество красителей и кислот.

11. Майонез, кетчуп, соусы. Майонез полон транс-жиров, которые являются канцерогенными и вдобавок вызывают повышение уровня холестерина. Нельзя есть майонезы, особенно в пластиковых упаковках. Уксус выделяет из пластика те самые канцерогенные вещества! Майонез содержит огромное количество консервантов и стабилизаторов.

12. Картофельные чипсы, сухарики. Из-за особенностей приготовления в чипсах образуется уйма канцерогенов — веществ, провоцирующих рак.

13. Соки в пакетах. Ни о каких натуральных соках речь идти не может! В России эти соки делают из Китайского сырья 50% химия и 50% сыворотка фруктов или законсервированных фруктов.

14. Жевательные конфеты, пастила в яркой упаковке, чупа-чупс. Содержат огромное количество сахара, химические добавки, красители, заменители.

15. Сухофрукты. Диетологи не рекомендуют сухофрукты, обработанные раствором сернистой кислоты или сернистым газом. А по технологии подобной обработке у нас подвергают яблоки, груши и большую часть абрикосов. Курага без двуокиси серы имеет более темный, до бурого, цвет. Обработанные сухофрукты желательно замачивать на несколько минут в чуть теплой воде, тогда большая часть двуокиси серы перейдет в раствор.

16. Бульонные кубики. Готовые супы. Главный ингредиент в составе кубиков – это соль (50-60%). Еще треть в их составе – это глютаматы (усилители вкуса), главная опасность которых заключается в том, что они - сильные канцерогены.

17. Творог в "пакетиках". В его составе присутствуют сухое молоко и растительные жиры, во многих из них творога НЕТ ВООБЩЕ.

18. Лапша быстрого приготовления. Если хотите её поесть просто не добавляйте приправ (даже сухих). На 95% и больше всех приправ, соусов, сухих продуктов содержат глутомат натрия. Сама лапша обычно создана из натуральных продуктов (вода, мука, яичный порошок).

19. Продукты для детей от крупных производителей содержат ГМО. Компаниями-нарушителями оказались Nestle, Gerber, Semper, Kolinska, Valio, Friesland Nutrition.

20. Сметана. Многие "сметаны" в пластиковых стаканах это растительные жиры и "продукт сметанный".

Твое здоровье принадлежит только Тебе

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вета, спасибо!

Почитала и порадовалась, что я не ем почти ничего из этого списка, за исключением, пожалуй, курицы и то редко.

Сухофрукты тоже всегда беру непрезентабельного вида, т.е. высушенные естественным путем. Потом отмачиваю в воде и употребляю в пищу.

 

Сюда же еще нужно большинстов йогуртов занести. В них тоже валом всякой химии и к натурпродуктам они имеют очень отдаленное отношение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не ем почти ничего из этого списка, за исключением, пожалуй, курицы и то редко.

Тоже самое. Значит ли это еще и то, что умирать бум здоровыми и красивыми, чисто от древности :D Удивила в данном списке курица. Хотя я тоже ее редко беру, особенно гриль. Интересно, а если покупать домашнюю птицу, не накаченную гормонами? В домашних же условиях наверное так не делают или? Есть знающие? :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а если покупать домашнюю птицу, не накаченную гормонами? В домашних же условиях наверное так не делают или? Есть знающие?

Если ты сама ее выращиваешь или видишь, как кто-то это делает, гарантии есть :) Во всех остальных случаях - нет :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть знающие?

Мы так не делаем :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще курить вредно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще курить вредно.

И пить? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И пить?

 

Да.

 

Просто забавно слышать о вреде арахиса или йогурта от человека, который курит, ну, и выпивает. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

СПИСОК САМЫХ ОПАСНЫХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПРОДУКТОВ

Я ем 90% всего из этого списка :facepalme:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ем 90% всего из этого списка

 

В меру? Куришь? Пьешь? Если да, нет, нет, то все в порядке. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куришь? Пьешь?

Нет, но ем, как там написано, опасные продукты :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, но ем, как там написано, опасные продукты

 

Если есть в меру, то вреда, как от Ред Булла раз в неделю...Или как от 2-х литра воды в день.

 

Здоровый образ жизни - это в первую очередь сбалансированное питание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой продукт можно, при желании, подписать под "опасные", стОит только почитать состав :unsure:

Edited by Ртуть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто забавно слышать о вреде арахиса или йогурта от человека, который курит, ну, и выпивает. :D

Почему? Наоборот, не усугубляет ещё и вредной едой :D .

Я тоже почти всё из списка не употребляю. Только майонез иногда и курицу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now