Sign in to follow this  
Followers 0
arkan

Умер Майкл Джексон

206 posts in this topic

Например с Моцартом , Бетховеном ?

Как всегда в форточку... ;)

 

И ,если это не секрет , он сам писал музыку или всё же для него кто то сочинял . Преимущественно шлягеры .

Сам писал... и осталось еще много не выпущенных песен...!

Вот с танцевальным стилем - соглашусь . Без всяких трений - талантлив .

Еще бы ты не согласился...! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень жаль Майкла, ведь он на самом деле был исполнителем из другого "теста". Его музыка была чистой и доброй, да и само имя Майкла было чистым, если бы его в последнее время не пытались испоганить. Для меня было настоящим шоком, когда я услышал о его смерти. Искренний и наивный человек, непохожий на окружающих именно поэтому он и оказался в одиночестве. Несчастный Майкл, царствие ему небесное.

 

У меня такое ощущение, что исполнителей такого масштаба не будет. Все ориентировано на деньги, продюсеры зажигают одну "звезду" снимают банк, и выводят новую.

Все верно другого такого не будет!

Бог еще накажет его личного врача, который забыл про клятву Гиппократа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Филипп Киркоров ?! А Димабилан ?! Они кто ? Думай когда говоришь , а !© Мимино.

Честное слово, лучше бы уж не писали такое, тем более в этой теме! Билана то каким боком-припеком сюда засунули?

 

Так они тоже себя королями ПОП МУЗЫКИ называют ........ В чём разница ?

 

Разница в том, что это они себя так называют!

А Майкла королем считает не он сам, а миллионы, при чем не только в его стране, как Киркорова в России, а во всем мире!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обидно, что и после смерти Майкла его продолжают травить сплетнями...Всюду запестрели заголовки: Откровения няни, откровения шофера, откровения отца (который отчего то улыбался на пресс-конференции), откровения личного медбрата...Все как на подбор в довольно нелицеприятной форме- какие он принимал коктейли из медикаментов, как относился к своим детям, как распоряжался своимим финансами..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... откровения отца (который отчего то улыбался на пресс-конференции)...

 

точно, "атес маладес" без смущений широко улыбается как будто лотерею выиграл...маразм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обидно, что и после смерти Майкла его продолжают травить сплетнями...Всюду запестрели заголовки: Откровения няни, откровения шофера, откровения отца (который отчего то улыбался на пресс-конференции), откровения личного медбрата...Все как на подбор в довольно нелицеприятной форме- какие он принимал коктейли из медикаментов, как относился к своим детям, как распоряжался своимим финансами..

 

 

"- И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!

- Гм... Да ведь других же нет.

- Вот никаких и не читайте. "

 

М.Булгаков, "Собачье сердце"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Например с Моцартом , Бетховеном ?

С Битлз, Роллинг Стоунз, Реем Чарльзом, Барброй Стрейзанд и так могу продолжать еще строчек 5-6.

 

И ,если это не секрет , он сам писал музыку или всё же для него кто то сочинял . Преимущественно шлягеры .

Большинство писал сам, включая и стихи. Кое что сочиняли для него композиторы. Точно знаю, что песню Gone too soon написал для него композитор Babyface.

 

А играл он тоже сам ? на чём ?

Фортепиано, гитара, бас-гитара, ударные. Панама, практически любой профессиональный музыкант, даже вокалист владеет как минимум 2 инструментами. Пусть он даже не на сцене играл, хотя есть моменты в паре концертов, но знать и владеть - это без проблем. Хотя в период его участия в Джексонс Файф (наверное слышали) он и пел и играл постоянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама, практически любой профессиональный музыкант, даже вокалист владеет как минимум 2 инструментами

Это даже очень часто и отличает ТВОРЦОВ от ИСПОЛНИТЕЛЕЙ.

А Панама .. что с него взять, темный он :)

Строить не умеет, только командовать - с лопатой или на экскаваторе его никто не видал.

Шлема гонщика и 5-ти точечных ремней безопасности вкупе с сидушкой Рекаро тоже нет.

Так, просто любитель :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не , я ничего против него не имею . Даже пару клипов видел - понравилось , особенно где про природу загубленную , ну где слону бок отгрызли . Сравнение с Битлз , Цепеллинами или Роллингами - не совсем уместное . Всё эти ребята не просто монстры - мастодонты уровнем неизмеримо выше .

А Панама .. что с него взять, темный он :)

Строить не умеет, только командовать - с лопатой или на экскаваторе его никто не видал.

Тёмный....... На экскаваторе по городу с лопатой не езжу .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обидно, что и после смерти Майкла его продолжают травить сплетнями...Всюду запестрели заголовки: Откровения няни, откровения шофера, откровения отца (который отчего то улыбался на пресс-конференции), откровения личного медбрата...Все как на подбор в довольно нелицеприятной форме- какие он принимал коктейли из медикаментов, как относился к своим детям, как распоряжался своимим финансами..

Находятся же такие уроды. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я чем то обидел поклонников Майкла Джексона - приношу свои извинения .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майкл голодал что ли? :blink:

"Шокирующие подробности вскрытия тела Майкла Джексона стали известны британской газете The Sun. На момент смерти 50-летний певец весил чуть более 50 килограммов при росте 178 сантиметров. Певец носил парик. В его желудке обнаружены лишь частично растворившиеся таблетки, никаких следов пищи..."http://news.mail.ru/society/2699012/?lang=ru&ver=%32%36%34%37

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчёт билетов...... Организаторы концертов обязанны были прекратить их продажу в связи со смертью исполнителя . Но они их продавали . Зачем ? Правильно - бабло рубили на мёртвом теле . Это и есть оскал капитализма - никакой морали .

А могли бы и просто так раздать - дань памяти .

+1000. Хорошо сказал. Грубо, но правильно.

 

, ну где слону бок отгрызли .

Оззи Осборн отдыхает. Он всего лишь летучим мышам бошки откусывал.

 

Сравнение с Битлз , Цепеллинами или Роллингами - не совсем уместное . Всё эти ребята не просто монстры - мастодонты уровнем неизмеримо выше .

Ну ты прям Америку открыл. Это и так все знают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему, тут сравнивают несравниваемые вещи. Разные стили, направления и так далее. Майкл делал хорошие \на мой взгляд\ вещи. Чем и был знаменит. Только вот последнее время больше он был знаменит судебными тяжбами и очень сомнительной любовью к детям. Как артист он кончился много лет назад - вышел весь. Как запомнят его - как великого певца или очень странного человека - зависит во многом оттого, насколько корректно поведут сейчас все его кредиторы, наследники, дети, родители ,врачи, продюсеры и прочая челядь ,крутившаяся вокруг него. Поведут достойно - все будут помнить великого певца, если и дальше будет так, как сейчас - запомнят серию скандалов и тяжб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Как запомнят его - как великого певца или очень странного человека - зависит во многом оттого, насколько корректно поведут сейчас все его кредиторы, наследники, дети, родители ,врачи, продюсеры и прочая челядь ,крутившаяся вокруг него. Поведут достойно - все будут помнить великого певца, если и дальше будет так, как сейчас - запомнят серию скандалов и тяжб.

Корректно никто вести себя не будет - начнется крысиная возня (вспомни историю с принцессой Дианой). Появятся сомнительные фото, признания свидетей и родных, сенсационные письма и записи Иайкла, неизвестные тексты его песен ... Бизнес епрст... Посмотри ТВ - все в майках с фото Майкла, диски продаются бешенно, кто-то щас строчит мемуары ... противно :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчёт билетов...... Организаторы концертов обязанны были прекратить их продажу в связи со смертью исполнителя . Но они их продавали . Зачем ? Правильно - бабло рубили на мёртвом теле . Это и есть оскал капитализма - никакой морали .

А могли бы и просто так раздать - дань памяти .

Ты говоришь , что поклонники взяли себе на память . Не исключаю , что часть так и поступила . Это истинные фанаты МД . Но ..... Погугли - удивишся - билеты продаются.

 

Все билеты были проданы за 4 часа задолго до его смерти. Фанаты развели лагер перед кассой и ночевали 3-4 дня и только счастливым (на тот момент) 750-800 тыс поклонникам они достались. Продавали и онлайн. на тот момент у меня прошла мысль тоже купить билет, всетаки последний тур звезды...думал тогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если я чем то обидел поклонников Майкла Джексона - приношу свои извинения .

Лично я не его поклонник. И творчеством его особо не восхищаюсь, но это не мешает мне оценить по достоинству его уровень и значение для мировой муз. культуры. при всем моем Уважении, Панама, у вас есть тенденция к категоричным суждениям и иногда в тех областях, в которых вы если честно, не очень разбираетесь :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Зная страсть американцев подавать иски-взять ту же бабушку,которая обожглась-взяв кофе в макдональдсе и виыграла дело-Майкла Джексона тоже так же пытались пощипать...

По поводу сравнения Джексона с Роллингами,Зеппелинами -это не совсем верно-он же пел в совсем другом стиле-поп,а не рок.. :blink:

По поводу -вышел весь-Дес.не дай Бог простому человеку принять на себя тот удар,который обрушился на него-весь этот мусор,который на него кидали все-во время суда :rolleyes: как он в то время не покончил собой :wacko: Ведь все-которые им восхищались-начали бросать камни в него..Только единицы не делали этого...

Самое лучшее-как говорили форумчане- оставить его в покое-все таки умер.Но-так уж повелось во всем мире-начнут копаться в его белье,искать все-что может вызвать сенсацию,для поднятия рейтинга..

По поводу его творчества-когда я впервые увидел его клипы,постановку его танцев- у меня было ощущение,что человек не может так танцевать.Сейчас уже стало нормой -что для песни надо снять клип-желательно хороший,а в то время,это еще не было нормой-так что Джексон дал работу почти всем клипмейкерам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, но, Зуфар, в США много богатых людей, и ещё больше желающих их =пощипать=, но тем не менее, не каждому далеко предъявляют обвинение в совершении развратных действий в отношении детей. И не каждый потом идёт на =мировую= выплачивая нереально огромные суммы в порядке внесудебного урегулирования. Если то, что его адвокаты признали как факт - это нормально, то, не знаю, вероятно в этой Америке мораль совсем перевернулась. Пословицу =ад мортис аут бене аут нихиль= я хорошо знаю. И , тем не менее, признавая талант этого человека как шоу-мена оставляю за собой право высказать всё , что я думаю о нём как о личности\находясь в рамках правил форума, само собой\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот что и следовало ожидать - началась охота за творческим наследием Майкла:

 

"Существует предположение, что Майкл Джексон втайне от всех записал около 200 новых песен, неизвестных широкой публике. Стоимость этих записей эксперты оценивают примерно в 100 миллионов долларов. Однако с учетом "джексономании", которая охватила планету в связи с гибелью певца, эта цифра может увеличиться в несколько раз. Права на эти неизвестные песни не достанутся семье Джексонов - певец якобы передал их особому фонду для детей. Большинство неизвестных ранее произведений Джексона были посвящены защите природы."http://www.rg.ru/2009/06/29/pesni-site-anons.html

 

Возможно, но, Зуфар, в США много богатых людей, и ещё больше желающих их =пощипать=, но тем не менее, не каждому далеко предъявляют обвинение в совершении развратных действий в отношении детей. И не каждый потом идёт на =мировую= выплачивая нереально огромные суммы в порядке внесудебного урегулирования. Если то, что его адвокаты признали как факт - это нормально, то, не знаю, вероятно в этой Америке мораль совсем перевернулась. Пословицу =ад мортис аут бене аут нихиль= я хорошо знаю. И , тем не менее, признавая талант этого человека как шоу-мена оставляю за собой право высказать всё , что я думаю о нём как о личности\находясь в рамках правил форума, само собой\

Богатых людей в США много, а много ли известных, популярных и талантливых? А таким людям тяжело везде - вне зависимости от страны - слишком они всегда на виду (талантливые люди как правило имеют отклонения в социальном поведении, в принципе это относится и к т.н. нормальным людям). Вспомни когда Путин поцеловал в живот пацана - что это было? Тоже можно трактовать по разному. Кстати тогда тоже шумиха поднялась. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на тот момент у меня прошла мысль тоже купить билет, всетаки последний тур звезды...думал тогда.

А что , в англии тоже билеты продавались ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что , в англии тоже билеты продавались ?

Ну ты даешь... видно вообще за культур-мультур не следишь... не жалеешь ты себя... только о политике думаешь...!

 

Легендарный музыкант Майкл Джексон дал в Лондоне пресс-конференцию, на которой сообщил о своем намерении дать в лондонском зале 02 Arena серию концертов. Выступления, запланированные на июль этого года, станут финальным аккордом в музыкальной карьере короля поп-музыки.

http://txt.newsru.com/cinema/06mar2009/jackson.html

 

И еще по теме: Экономика Лондона потеряет миллионы фунтов стерлингов из-за отмены турне Майкла Джексона

http://news.rambler.ru/Russia/world/3094617/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Панама. не только Узбекистан - центр мировой культуры, в Англии тоже иногда кое-какие мероприятия происходят, там , порой, даже билеты продают на концерты.

Залез в нет, дал поиск по имени его, удивился - о творческом наследии - практически ничего, большинство - препирательства родственников и прочих, кто кому что должен, за что ему рёбра сломали и откуда синяки на теле, сколько весил и как вскрывали. Вот жизнь.....Быть богатым и знаменитым, а умереть вот так, да ещё чтобы на костях все родные и близкие что-то делили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да очень жаль его, такие песни у него были, танцевал тоже офигенно, он мне больше нравился когда был с "родным" цветом кожи, без его операций с носом.. жаль...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не , я ничего против него не имею . Даже пару клипов видел - понравилось , особенно где про природу загубленную , ну где слону бок отгрызли . Сравнение с Битлз , Цепеллинами или Роллингами - не совсем уместное .

Абсолютно уместное. Почему-то некоторые увидели только рок коллективы в моем сравнении. Видно про Рея и Барбру никто и не слыхал :D

 

Всё эти ребята не просто монстры - мастодонты уровнем неизмеримо выше .

Так вот этот парень такой же монстр как и они, только в своей ипостаси. И вы этого понять(принять) никак не можете. Господа, если вы во времена ваше молодости слушали только рок определенных групп и считаете их творчество венцом муз. творений - дело ваше. Но все таки надо быть немного более разносторонними в музыке, потому как на Цеппелинах(про которых я в своем прошлом посте даже не писал...) музыка не заканчивается.

 

Слушайте побольше разной музыки и учите мат. часть.

 

P.S.

Панам, след раз, когда будете ко мне в гости, захватите хард. Дам кучу видео-концертов в HD качестве. Узнаете много интересного о музыке.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0