Sign in to follow this  
Followers 0
arkan

Умер Майкл Джексон

206 posts in this topic

Насколько я помню, сделать из похорон концерт, МАйкл просил сам в своем завещании. По какому то из каналов об этом говорили на той неделе.

Кстати вчера из тех кто смотрел концерт, гроб то открыли или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гроб не открывали. Кстати получается, что его так еще и не похоронили. Традиции везде разные, к тому же Джексон недавно принял ислам. Вот и думай как такое у мусульман возможно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, так и не похоронили, и за что мучают бедняжку...

Вчера после концерта его семья поехала в отель на поминки, а Майкла увезли куда- то опять..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ок оказывается знают, пардон. но всеравно сравнение не уместное, она наверняка нe продала 750 миллион копий музыки в своей карьере не считая еще не выпущенных записей на 100 миллион долларов.

http://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Jackson

не всё покупается и не всё продаётся.талант даётся не всем.Но Л.Зыкиной талант был дан.и не надо говорить,что её никто не знал.знали.веззде знали.и человек она была скромный,чего нет у всех этих попзвёзд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто спорит то?

 

оказывается все еще есть люди которые думают что раз у тебя талант и ты на этом делаеш денги значит ты BAD. скромности нет у тебя претендуя на знание всех "этих" попзвезд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не всё покупается и не всё продаётся.талант даётся не всем.Но Л.Зыкиной талант был дан.и не надо говорить,что её никто не знал.знали.веззде знали.и человек она была скромный,чего нет у всех этих попзвёзд.

 

Талант талантом,а вот сама культура и менталитет людей---главнее будет.Скажу так---я лично и не ждал ,что Майкла тихо-мирно похоронят без всяких там выпендросов в Лос-Анжелесе.У америкосов в крови из всего---похороны в стороне не остались--делать ШОУ!!!А с шоу загребать деньги.Вот и Джексоны не стали особо выделяться.И сделали шоу.Многие говорят,чтобы поправить семейный бюджет.Кто их знает,может и так :o .Но лично по-человечески мне жалко Майкла и его малолетних детей.Пусть земля ему будет пухом.Аминь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как писалось выше-ужаснул тот момент когда стали продавать билеты на его похороны. Наверно и за трансляцию тоже с каналов брали.

Как то не по человечески.

 

Устраивать шоу клоунов буквально у гроба мёртвого человека - это не пошло ?

Ну а почему бы не сделать всё по человечески - сначало похоронить его , а потом сделать марафон в дань памяти кумира . Зачем скакать и грмасничать над гробом ?

 

 

+10 Абсолютно Верно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тоже ужаснуло шоу вокруг гроба с усопшим. Но, если учесть, что на то была его воля – то что уж говорить…

И не думаю, что сборы от этого шоу покроют бОльшую часть долгов Майкла.

Более выгодно было б положить его в мавзолей и брать за это деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТA. по mtv говорили, что у него долги, но в тоже время огромный потенциал в виде владения компании по авторству основной части творчества группы Биттлз, не говоря уж о том, что у самого Майкла было свыше 200, ставших бесценными, музыкальных произведений, там у них это принесёт огромную прибыль..Если его родные грамотно будут распоряжаться таким капиталом, то вполне со временем можно расплатиться..

Даже творчество Элвиса и по сей день приносит бенефиты, что и говорить о Майкле..

По крайней мере за его детишек можно быть спокойными ))

 

Хотя с другой стороны его деткам придется несладко в этой каше из пытающихся урвать кусок на творчестве их папы..Да ещё их мать, продавшая родительские "права" за 6 миллионов тоже не вызывает доверия...

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя с другой стороны его деткам придется несладко в этой каше из пытающихся урвать кусок на творчестве их папы..Да ещё их мать, продавшая родительские "права" за 6 миллионов тоже не вызывает доверия...

 

Полностью согласна. В конце этой церемонии прощания, как мне показалось, дочку Майкла "культурно" вынудили сказать два слова для папы. И почему-то мне эта сцена со слезами показалась наигранной. И то как потом ее стали обнимать тети и дяди тоже не внушило большого трепета. Хотя это только МОИ наблюдения. Но этот маленький эпизод потом долго смаковали все таблоиды, что мол вот какой он был отец!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

залез на ресурсик один скачать чёнить, смотрю весь топ-100 окупирован(80%)его песнями, продажи тоже подскочили наверное....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... Вот уже и похоронили, а обсуждение до сих пор идет.

Немного, если можно, об американской негритянской музыке и традициях.

В Новом Орлеане есть целый музыкальный стиль - игра на похоронах. Там это традиция с вековой, а то и больше историей. На похоронах принято играть и петь, причем не похоронные марши, а веселые церковные гимны и песни, которые нравились покойному. На похоронах там принято веселиться, как это не дико для нашего менталитета. Все вышесказанное не относится к похоронам "белых" американцев. Только у афроамериканцев есть эти обычаи.

Так что то что мы видели по ТВ - это не дикость в их понимании, а нормальное обычное явление. Только вместо приглашенных обычных музыкантов пели звезды.

 

По поводу присутствующих проповедников. Это тоже часть их культуры и традиций.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У афро-американцев действительно, имхо туго с религией. То ездили мессионеры и навязывали свою религию, сегодня же многие из них говорят, что истинная их религия другая. Вот и получается, что Майкл родился в семье "свидетелей Иеговых", а под конец жизни перешел в другую - некую группировку "нация ислама".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В конце этой церемонии прощания, как мне показалось, дочку Майкла "культурно" вынудили сказать два слова для папы.

Алин, девочке всего то 11 лет, и она потеряла самого близкого человека, ребёнок в таком возрасте и в такой ситуации не будет кривить душой..Имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
к тому же Джексон недавно принял ислам. Вот и думай как такое у мусульман возможно?
о каком гробе речь если он мусульманин... А про шоу вобще молчу, помоему самой искренней была Брук Шилдс... а все остальные просто устроили шоу. А Папа его сидел и жевал жвачку.... Эх Америка... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм... Вот уже и похоронили, а обсуждение до сих пор идет.

Немного, если можно, об американской негритянской музыке и традициях.

В Новом Орлеане есть целый музыкальный стиль - игра на похоронах. Там это традиция с вековой, а то и больше историей. На похоронах принято играть и петь, причем не похоронные марши, а веселые церковные гимны и песни, которые нравились покойному. На похоронах там принято веселиться, как это не дико для нашего менталитета. Все вышесказанное не относится к похоронам "белых" американцев. Только у афроамериканцев есть эти обычаи.

Так что то что мы видели по ТВ - это не дикость в их понимании, а нормальное обычное явление. Только вместо приглашенных обычных музыкантов пели звезды.

 

По поводу присутствующих проповедников. Это тоже часть их культуры и традиций.

 

Спасибо,Грин.Глаза открыл :o .Но всё равно это дико для нас,и думаю,этим мы и отличаемся от америкосов--в нас осталась ещё немного совесть и чувство уважения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера по Mtv в новостях говорили, что мальчик, давший показания в суде, раскаился и опроверг обвинения в домогательстве..Заявил, что его отец заставил оклеветать Майкла и присягнуть ...

К сожалению общество наше таково, что мысль о педофилии гораздо легче принять и пустить в голову, да и после оправдания Майкла адвокатами многие с трудом будут отделять его от такого клейма...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запарили вы этой веткой, живой был, ни слова на форуме,как помер обсуждаем. Умер и умер, че обсасывать то,?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Вы мне?

Бывает и такое...Переоценка что ли...

Я вот совсем маленькой была, когда был самый период его расцвета...Как- то фиолетово было...Зато сейчас- слушаю как зачарованная, не могу оторваться...Он просто гений :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Запарили вы этой веткой, живой был, ни слова на форуме,как помер обсуждаем. Умер и умер, че обсасывать то,?

Он для большинства был как бы... ну идиотское сравнение - как копчик, как правая лопатка, как третье ребро справа, ну то есть его не замечаешь, но он твоя часть. И тут бац и нету этой части, вот и вспомнили, потому что ЕСТЬ что вспоминать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачал пару из моих любимых песен в его исполнении, которые давно не слушал - Heal the world и Liberian Girl. Сижу вот, слушаю. Думаю, отрицательные мнения в подобных темах неуместны. Не нам судить. Можно подумать мы все ангелы на этой земле. Факт то, что он прославился на весь мир своим творчеством и другими добрыми деяниями. Его и его песни будут помнить многие и долго. Я лично до сих пор под впечатлением...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хмм. ... А если бы там Бони-м отплясывали - то не опошлили бы ?

Сам факт выкатывания гроба на колёсиках под музыку на потеху публике - есть великая пошлость и самый настоящий бред .

 

 

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было никакой потехи в этом. Таких людей принято провожать под музыку и под аплодисменты. Может быть с религиозной точки зрения это неправильно. Но, так захотел сам MJ, чтобы его проводили с концертом. А вот то, что его не похоронили как минимум через 3 дня и до сих пор вроде не придали земле - это я не понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть версии, что Миша жив: http://glbigfoot.pdj.ru/blog/182326.html

И правда, инсценировка смерти выгодна всем - и Майклу, и его семье, и кредиторам.

Отличный пиар-ход, использованный по сценарию Элвиса Пресли - тогда тоже сомневались, что король умер, надеялись на его возвращение, что только подстегивало продажи альбомов. Майкл же мог использовать его в реальности. Правда исполнено это было с ляпами, которые находят наблюдатели.

 

Вот только я не думаю, что он "воскреснет" для новых песен и концертов. Ведь в этом случае на него посыпятся иски о моральном ущербе, в том числе от родителей, чьи дети - его фанаты покончили с собой. Значит, если Майкл и жив, он обречен жить отшельником, скорее всего, на необитаемом острове, приобретенном заблаговременно. А мы об этом не узнаем никогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все возможно в этом мире. Не увидив глазами, не поверю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0