magol

Плов!

14 756 posts in this topic

20 минут назад, Sirinius сказал:

харчевни на Павелецкой

Там в подвале ферганский, точнее, андижанский типа плов. СМАКСА туда не надо, он предвзят :lol:

Еще где-то на Савеловском есть точка, ваще дешманская, там какой-то рынок есть. такой, по типу как на метро В. Стадион, незаметный, кстати, вроде про эту точку Аза писал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый лучший плов тот, который без всякого ачичука и прочих закусок за обе щеки уплетается. Все остальное - издержки производства, в силу разности региона, привычек набора продуктов итд. 

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

СМАКС, а попробуй все же, на Певелецком, там в подвальчике, дешманское очень заведение, вот объяснить не объясню, в этом году там не был, я вообще в Мск по плову не фан, туда как-то однокашники потащили :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное – чай не пить, а то после плова на завтрак обед придётся пропустить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Самый лучший плов тот, который без всякого ачичука и прочих закупок за обе щеки уплетается

Золоты слова.

Типа СамДИшного, например, или вот иблевского.

1 минуту назад, Sirinius сказал:

Главное – чай не пить, а то после плова на завтрак обед придётся пропустить

Как раз таки рекомендуется :))), для этого его и делают утром :)))

А больных с режимом питания специальным просят не беспокоитсо и есть на полведра меньше :)))

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Sirinius сказал:

ага, два узбекистанских парня открывали

абсолютно. Когда на природу заказываешь ошпаза узбекского, там ещё дороже выходит порция

именно на Жукова

Такой же средний плов, как средний в Ташкенте

А в мелких общепитах ещё лучше

Смотрите это ведь сеть, один шеф повар и Одина Карта. Если там принято резать кубиками мясо и это все обжаривать потом, если принято ложить морковь в определенных количествах и топить рис в зирваке (что кстати должно улучшить вкус, но у них получается наоборот), то там тоже самое, что и везде.

Просто у нас есть заведения где готовят только плов или плов и несколько различных узбекских блюд, в Москве даже в узбекских заведениях уже от узбекского ни чего не осталось, если брать например Чайхону номер 1, там можно например съесть пельмени из теста с чернилами каракатицы с начинкой из красной рыбы украшенной икрой или стейк из мраморной говядины пароды чёрный Ангус... про пловы там подзабыли. Так вот в этих заведениях не будут морозится с пловом, сделают домашний вариант, все равно москвичам разницы нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Как раз таки рекомендуется :))), для этого его и делают утром

лайфхак для экономии, да) 

3 минуты назад, Storm сказал:

есть на полведра меньше

ору

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но лично для меня, пусть плов будет не таким красивым, как в глянцевом журнале, но будет вкусным. А значит, рис минимум в замочке - максимум в зирваке :crazy:

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Storm сказал:

СМАКС, а попробуй все же, на Певелецком, там в подвальчике, дешманское очень заведение, вот объяснить не объясню, в этом году там не был, я вообще в Мск по плову не фан, туда как-то однокашники потащили :D

Ты поднатужся, хоть ориентиры дай, Павелецкий и подвалы это и умереть можно от кошатины пока искать буду. Ну там дерево, мужик сидит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, SMAX сказал:

то там тоже самое, что и везде.

окей. Моё дело дать наводку

4 минуты назад, SMAX сказал:

если брать например Чайхону номер 1

это как ходить кушать в Ташкенте в Караван или Голубые Купола, не рассматривается в принципе. Там тоже пловы нестандартные

4 минуты назад, SMAX сказал:

Так вот в этих заведениях не будут морозится с пловом, сделают домашний вариант, все равно москвичам разницы нет.

да не нужны эти заведения. Одна точка Урюка есть нормальное, весь остальной плов в типа миллий таомлари

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Но лично для меня, пусть плов будет не таким красивым, как в глянцевом журнале, но будет вкусным. А значит, рис минимум в замочке - максимум в зирваке :crazy:

 

В больших казанах риса в зирваке практически не бывает, такой вот парадокс. Если по простому, то в тех пловах, что здесь хвалят, практически всегда рис замоченный и он в итоге в зирваке практически ни когда не бывает :)

плов блюдо парадокс, блюдо загадка...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, SMAX said:

В больших казанах риса в зирваке практически не бывает. 

Конечно. Поэтому чайханский и домашний плов вкуснее. Но в обед, когда такие пловы физически не доступны, пипл ест свадебный плов на улице, выбирая где получше. 

ПС. Свадебный плов в Ташкенте облагораживатся смесью разных масел. Отсюда и вкус 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

и в Казани в т.ч.

В Казани в Бахче на набережной, в прошлом году. Вкуснее в разы, чем в Урюке казанском. Очень вкусный я бы сказал. Как и шашлыки. Я прям по аромату сразу сказал, что узбекское прям все. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Ты поднатужся, хоть ориентиры дай, Павелецкий и подвалы это и умереть можно от кошатины

Хрен знает, ферганская типа кафешка какая-то была.

Не местный йа :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, плов там был очень похож на Дилкашевский, только чуть светлее был.

Для долиновских дилкашевский плов .. ну .. хорошая пародия, конечно же, на риштанский, но в среднем ему в Ташкенте ставили 4.5 баллов из 5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Storm сказал:

Дилкашевский

это на Пьяной улице? Ел однажды, то ли плов неудачный, то ли не моё

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, TAURUS сказал:

В Казани в Бахче на набережной, в прошлом году. Вкуснее в разы, чем в Урюке казанском. Очень вкусный я бы сказал. Как и шашлыки. Я прям по аромату сразу сказал, что узбекское прям все. :)

Я просто как то в Киев Ездил и мы гуляли целый день про еду забыли, вечером рейс обратно, так вот когда опомнились что голодные, решили найти именно кафе украинской кухни, зае..сь искать, в итоге поняв, что до такси осталось 40 минут, зашли в первую попавшуюся на пути пивную наливайку, так вот я такого борща вкусного с пампушками ни когда в жизни не ел... но теперь не знаю, вкусный он реально был или мы почти сутки просто не ели... может в Казани и вы голодный были и на радостях увидели родные надписи в меню?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пойти плов что ли на двоих приготовить по быстрому из стейков, а то голодный чего то...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Sirinius сказал:

это на Пьяной улице? Ел однажды, то ли плов неудачный, то ли не моё

Ага, он.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

может в Казани и вы голодный были и на радостях увидели родные надписи в меню?

:facepalme::rofl: Я в РФ почти 2 года. Тут кафешек с восточной кухней много всяких в разных городах. А был я в почти 20. Даже в мелких городах с населением в 100 тыс. есть. Если бы я хотя бы год не ел родные блюда, то да, обрадовался бы. И согласен отчасти касательно степени голодности. Но...даже будучи голодным, а в кафе я всегда хожу, когда голодный, я смогу понять, хороший/вкусный плов или борщ, или так себе. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда нибудь соберусь с силами и куплю себе казан :)))

ни когда не готовьте в сковородках тефаль плов, эта посуда только для жарки :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Storm сказал:

Самое важное - чтобы написали, чего не надо делать и чего избегать :)))

 

18 минут назад, SMAX сказал:

никогда не готовьте в сковородках тефаль плов, эта посуда только для жарки :)

 

Всем спасибо! Надо купить казан теперь. :D

Рис вот купил уже. В Пятерочке. :facepalme:

cbe79db6f294.jpg

44e85c4f7531.jpg

Edited by TAURUS
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Storm said:

Для долиновских дилкашевский плов .. ну .. хорошая пародия, 

11 hours ago, Sirinius said:

это на Пьяной улице? Ел однажды, то ли плов неудачный, то ли не моё

Там ошпазы последовательно готовили в трёх средних казанах, друг за другом. Этакий нон-стоп конвейер. Ошпазов было двое. Отсюда и разность плова. То номанный, то передержанный, мягкий. Я када там брал, то не ленился и в окошко заглядывал, где казаны стояли. Так хоть какое-то представление было, разваренный и нет

 

8 hours ago, TAURUS said:

Рис вот купил уже. В Пятерочке. 

Чотко. И с рецептом даже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, trew сказал:

в Маданият

это недалеко от Маънавията? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now