magol

Плов!

14 756 posts in this topic

4 минуты назад, SMAX сказал:

или можешь как клоун здесь народ развлекать, перед Рождеством это особенно актуально.

чай фантазёру(с) я тебе грю, что с моркови столько отходов не выходит(если конечно глаза не на жопе были когда закупал), а ты про каких знакомых вспомнил, что у тебя морковь таскают.:wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, maxxxi сказал:

чай фантазёру(с) я тебе грю, что с моркови столько отходов не выходит(если конечно глаза не на жопе были когда закупал), а ты про каких знакомых вспомнил, что у тебя морковь таскают.:wacko2:

То что ты говоришь это всего лишь твои слова, которые конечно же ни чего общего с действительностью не имею 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, SMAX сказал:

которые конечно же ни чего общего с действительностью не имею 

с твоей-точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SMAX said:

вот вам и 20, а то и 30%

Может ты морковь с глиной берешь (встречается такая). Глина пизнес какая тяжелая. С кожурой вместе глина отваливается. И морковь становится вся из себя такая легкая :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Может ты морковь с глиной берешь (встречается такая). Глина пизнес какая тяжелая. С кожурой вместе глина отваливается. И морковь становится вся из себя такая легкая :D

ну и усушка с утряской:lol:

не надо исключать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Среди корнеплодов у морковки самая тонкая и легкая кожура, особенно, у красной. Не то, что картошка, репка, редька и прочие толстокожие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, maxxxi сказал:

с твоей-точно.

Слушай, тролль, займись делом! 

3 минуты назад, DOS сказал:

Среди корнеплодов у морковки самая тонкая и легкая кожура, особенно, у красной. Не то, что картошка, репка, редька и прочие толстокожие

Это важно, ее все равно срезать надо, и тут как рука ляжет. Плюс это овощи, а вощи имею обыкновение портится. Конечно есть типы, которые каждую морковку смотрят, но в общем и целом в среднем отход не меньше 20% все равно будет, а возможно и 30%.

Edited by SMAX
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, DOS сказал:

Может ты морковь с глиной берешь (встречается такая). Глина пизнес какая тяжелая. С кожурой вместе глина отваливается. И морковь становится вся из себя такая легкая :D

По разному бывает. Особенно если это Россия, там вообще хорошо, что нашёл морковь желтую, и выбирать не приходится. Там вообще думаю до 50% отхода. Например внутри морковь больная, сверху это не видно или полая внутри с воздушными карманами, она тоже в утиль идёт 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, DOS сказал:

Среди корнеплодов у морковки самая тонкая и легкая кожура, особенно, у красной.

Ога, ещё скажи что и жопы у нее нету..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, spy_cam said:

Ога, ещё скажи что и жопы у нее нету..

И чо, четверть моркови штоли отрезаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Морковь :) как она есть...

79c5b926e390.jpg

6603cdc9dd03.jpg

64a059103b49.jpg

9e69462986b5.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, SMAX сказал:

Морковь :) как она есть...

В желтой - отхода прилично будет, зеленую хвостовую часть  - в утиль. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, DOS сказал:

И чо, четверть моркови штоли отрезаешь?

ДОС, поясни за пайли ОШ плиз? Там же коленные чашки дают жирность, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Волговод said:

В желтой - отхода прилично будет, зеленую хвостовую часть  - в утиль. 

И глина. На жёлтой всегда есть глина, если тока не мыли её. 

 

5 minutes ago, Волговод said:

пайли ОШ плиз? Там же коленные чашки дают жирность, да?

Нууу, коленки и прочие хашовые маслы дают этакий смак и насыщенность, из-за вытопившегося коллагена. Жира там не так много. Вот жидкий коллаген (читай, хаш) и дает ощущение "жирности"

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, DOS сказал:

Нууу, коленки и прочие хашовые маслы дают этакий смак и насыщенность, из-за вытопившегося коллагена. Жира там не так много. Вот жидкий коллаген (читай, хаш) и дает ощущение "жирности"

Значит я СМАКСУ правильно обозвал тот плов, уличный. Спасибо за разъяснение. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Волговод said:

Значит я СМАКСУ правильно обозвал тот плов, уличный.

Пайли-ош за Главпочтамтом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Пайли-ош за Главпочтамтом?

И этот - тоже! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю КАКИМ бывает отличный анжан-плов.

значит я еще не попробовал настоящий андиж. плов. )) 

Но другое удивляет, почему андижанский плов редкость в Ташкенте?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rat_plague said:

почему андижанский плов редкость в Ташкенте?  

Номанный анжан-плоа делают из девзиры или чонгары. Они стоят раза в полтора дороже самого лучшего лазера. Почём будет порция плов из девзиры или чонгары? У нас тут акцент на арзонщегов, на массового клиента, а не на штучного клиента. На таких бизнес не сделаешь. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rat_plague сказал:

значит я еще не попробовал настоящий андиж. плов. )) 

Но другое удивляет, почему андижанский плов редкость в Ташкенте?  

Потому что ташкентский объективно аутентичнее и вкуснее... это ведь элементарно и логично. 

1 час назад, DOS сказал:

Номанный анжан-плоа делают из девзиры или чонгары. Они стоят раза в полтора дороже самого лучшего лазера. Почём будет порция плов из девзиры или чонгары? У нас тут акцент на арзонщегов, на массового клиента, а не на штучного клиента. На таких бизнес не сделаешь. 

Мне кажется из хорошей выдержанной девизиры или чунгары или из других киргизских сортов риса, более трёх летнего возраста, готовят авторский плов и это не андижанский или ещё какой, а именно привязанный к имени или автору, даже если имя автора не сохранилось, они именно авторские. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авторский = чайханский приготовленный мастером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Волговод сказал:

В желтой - отхода прилично будет

Такую морковь брать можно только если совсем нету вариантов. Есть нормальная желтая, с вменяемой "кормой". Процентов 10 уйдет в очистки максимум. Мы в 1 кг плов 1 кг такой моркови берем, и грам 300 красной.

Еще, желтая, как оказалось, очень разная на вкус, лучше всего брать с красноватым отливом, немного прозрачную, из нее зирвак не приторный, но вкусный. От "бревен" толку нет.

Немножно не в тему, в Wendy's, где мы опытным путем нашли самую вкусную среди фастфудов картошку-фри, эт самая картошка вообще не чищена. Просто хорошо помыли, удалили "глазки" и все, в солому.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Талами сказал:

Немножно не в тему, в Wendy's, где мы опытным путем нашли самую вкусную среди фастфудов картошку-фри, эт самая картошка вообще не чищена. Просто хорошо помыли, удалили "глазки" и все, в солому.

Это такая же замороженная картошка как и везде, просто там этот полуфабрикат, готовят правильно по технологии, а вдругих местах как получится. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и желтая морковь существует разных сортов, поэтому и вкус у плова может быть разный, но отход у любой морковки, если срезать шкурку ножом, а не скоблить, все равно будет не менее 20%. Потому что овощи все разные, и не известно что внутри того или иного плода будет. Если из 1 кг выбросишь одну испорченную морковку это уже минус как минимум 10% с 1 кг...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поели плов на ивлиева сегодня. мне он не очень понравился. мясо говядина, какой то постный плов. но народу тьма. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.