Бандит

Чем бриться?

Чем бреемся?   173 members have voted

  1. 1. Станок или элктробритва?

    • Я бреюсь одноразовым станком.
      50
    • Я бреюсь многоразовым, с лезвиями.
      92
    • Бреюсь электробритвой.
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

615 posts in this topic

мне вообще для бороды и в паху чтобы порядок наводить.

Блин,вот ты даешь! Edited by shurik2004
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет зарослей понятно,но как бы в при личном обществе не принято об этом говорить.А я не сомневаюсь в том,что наш форум и есть приличное общество.)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где и что обсуждают?Че за тема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в соседней ветке какую то хрень обсуждают.что тут нельзя поговорить о том что естественно? :)

Каждому свое (с)

У кого душа за потерянную страну болит, кто то знает как Сирию обустроить, а у тебя волосы лобковые наконец то отросли...

Кстати @asddsa, если захочешь более детально поизучать зону бикини открывай новую тему, или к девочкам иди, потому как здесь это оффтоп как есть. ЭПМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Электробритвой доволен. Все как надо. Но щетина к вечеру уже чувствуется. Хорошо что жены нет рядом. А то пришлось бы 2 раза в день бриться.

 

А я комбинирую, в воскресенье Fusion, и пару дней можно не бриться. А так каждое утро Philips, электробритвой приходится каждое утро бриться :( но зато быстрей, гораздо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долгое время вынашиваю идею попробовать электробритву.

Знаю, что станок все равно бреет чище, но все же хочу поэксперементировать.

 

1) Какого типа выбирать: роторную или сеточную?

2) Braun, Philips или Panasonic ?

3) Борода достаточно жесткая, растительность обильная.

 

По брендам, хотелось бы точную модель, которая оставила у Вас хорошее впечатление.

Если по бюджету не жмотиться, то топовая модель какого производителя будет абсолютным лидером?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужики, есть кто как бы это сказать щетину поддерживает.

кто этим делом занимается подскажите чем это можно делать.

Я во время отпуска отращиваю бороду и усы. Поддерживаю с помощью станка Wilkinson Sword. С одной стороны обычная бритва, на кончике ручки триммер на одной батарейке ААА.

5101b00f79e5b.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от электробритвы раздражения на коже лица, лучше пользоваться одноразовыми станками с 2 и 3 лезвиями. Юзал Мак3 турбо - что то цены на лезвия не адекватные стали.

ну вот и поменял свое мнение.

Купил в прошлом году в марте в Риге за 22 евро станок Philips HQ6920, гарантия на 3 года.

Прошел регистрацию на сайте Филипс. Гарантия до 03.04.2015г.

Пока что, т.т.т. электробритва радует, нету заморочек - особенно когда в командировке: в некоторых местах не до горячей воды, холодную воду найти бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панасоник советую. Щетина жесткая а кожа не грубая. Я брал очень давно элбритву лезвие из металла от самурайских мечей.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

sensor

Спасибо за совет. Сегодня купил Панасоник с 4 лезвиями из самурайского металла. Мотор 1300 об.минуту. Пр-во Япония. На борту LCD экранчик, который показывает всякую нужную и не очень информацию. Есть сухое и влажное бритье.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам пользуюсь и очень доволен панасоником (более простым, но с лезвием из самурайского металла), до сих пор удивляюсь каким образом аппараты панасоник остаются в тени филипс и брауна

sensor

Спасибо за совет. Сегодня купил Панасоник с 4 лезвиями из самурайского металла. Мотор 1300 об.минуту. Пр-во Япония. На борту LCD экранчик, который показывает всякую нужную и не очень информацию. Есть сухое и влажное бритье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил в прошлом году в марте в Риге за 22 евро станок Philips HQ6920

Поправка за 22 лата, это примерно 43 у.е.($).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда открыл тему, думал у меню дежавю или какие галлюцинации, оказалось проще - есть примерно такая же тема

Станок или электробритва?

http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=14670&st=120

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как на этом Панасонике происходит заточка лезвий? Или по другому спрошу, как долго эти лезвия не затупляются?

При бритье станком всегда появляется кровь и краснота/воспаление, хотя я пользуюсь недешевым гелем для бритья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При бритье станком всегда появляется кровь и краснота/воспаление, хотя я пользуюсь недешевым гелем для бритья.

Прошу прощение за офтоп, но не пробовали ли вы не гель, а пену. У меня от геля Жилет крови нет, но покраснение имеется. Да ви вообще не комфортно мне бриться гелем. И как-то пару лет назад наткнулся на не дорогую пену ARKO (в болй банке) - мне она как ройдная подошла - даже не ожидал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня купил Панасоник с 4 лезвиями из самурайского металла. Мотор 1300 об.минуту. Пр-во Япония. На борту LCD экранчик, который показывает всякую нужную и не очень информацию. Есть сухое и влажное бритье.

 

Хочу себе тоже приобрести подобный девайс. Какая стоимость купленной вами бритвы и как там понять из какого металла лезвия?

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на Панасы 50.....500 у.е.

Самые дорогие, идут 14000 оборотов, 5 сеток, и "посудамойка" в которую после бритья опускается станок, там его чистят, смазываю, холят и лелеют.

 

Из т.н. "самурайского меча" идут с спец логотипом напонимающую букву А

e4ff3d8e74f15a62f29bee972bf16300974887e3.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы интересно узнать Ваше мнение. Сам бреюсь одноразовыми станками, но уж больно часто рекламируют электробритвы нового поколения. Одно время пользовался электробритвой, но остается ощущение что не до конца выбрит. Кто что думает?

всегда брился электро бритвой.От лезвия у меня кожа становится синей.И на фото это очень заметно.Она сбривает не только бороду,но и тонкий слой кожи.Хоть эл.бритва у меня ещё с советского союза,но жужит пока :)

Про эл.бритву могу сказать,что эффект бритья остаётся на один день,в отличии от лезвия(2 дня).То есть щетина растёт быстрее.

При бритье станком всегда появляется кровь и краснота/воспаление, хотя я пользуюсь недешевым гелем для бритья.

ответ говорит сам за себя.Кровь,порезы,воспаления,покраснение и т.д..Вот этого я и избегаю. Edited by Firred
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое ощущение, что тема воскрешена как намёк, "что подарить любимому на НГ")))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое ощущение, что тема воскрешена как намёк, "что подарить любимому на НГ")))

"На самом деле-реальность,это не то,что кажется" ©

:)

Никакого намёка,есть темы,на которые можно и ответить,хоть даже если они были написаны 5 лет назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постоянно пользуюсь одноразовыми, не доверяю я этим опаскам :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это смотря где,если на лице,то бритвой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это смотря где,если на лице,то бритвой.

А если не на лице чем?:D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чур меня..... на нашем Форуме Кончита зарегилась :D

Сам такой!!! :p

 

А если не на лице чем? :D

Чем хочешь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.