Бандит

Чем бриться?

Чем бреемся?   173 members have voted

  1. 1. Станок или элктробритва?

    • Я бреюсь одноразовым станком.
      50
    • Я бреюсь многоразовым, с лезвиями.
      92
    • Бреюсь электробритвой.
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

615 posts in this topic

Бреюсь через день. Жилет Маг3 Турбо, лезвие хватает на полгода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бреюсь через день. Жилет Маг3 Турбо, лезвие хватает на полгода.

 

ничего себе! при аналогичной бритве и частоте ее использования, мне хватает максимум на 3 месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рожа вся красная потом от электрики... я за одноразовый жиллет без протектора...

Кожа привыкает к электробритве, недели две. У меня Phillips, бреет чисто, занимает мало место, и с ним куда меньше гемора. Побрился, помыл, убрал. Кроме электричества,ничего не потребляет. Ну, замена лезвий, раз в 2 года максимум. Да, и кожу не так сильно раздражает, что для меня критично.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего себе! при аналогичной бритве и частоте ее использования, мне хватает максимум на 3 месяца.

На Мак 3 Турбо разные лезвия подходят, чёрные, серые, зелёные, так вот у них металл разный и сроки использования тоже разные. Хотя и брак попадается, взял как то чёрные новые, дома вставил, бриться невозможно, как будто полгода уже им! Пошёл и принципиально поменял. Второе было нормальное.

 

Кожа привыкает к электробритве, недели две. У меня Phillips, бреет чисто, занимает мало место, и с ним куда меньше гемора. Побрился, помыл, убрал. Кроме электричества,ничего не потребляет. Ну, замена лезвий, раз в 2 года максимум. Да, и кожу не так сильно раздражает, что для меня критично.

Здесь вопрос исключительно привычки , ну и типа кожи конечно. Я не пробовал современные электробритвы, но всё же думаю что по чистоте бритья они не так хороши. По удобству , да удобнее, но не намного. Намазал, сбрил, смыл - тоже вроде ничего сложного. А для меня критично именно чистота бритья, должно быть идеально гладко! А вот это дают только лезвия. Хотя если кожа раздражается, то лезвий, то ясен пень альтернативы просто нет! Мой дядя не может абсолютно бриться лезвиями, очень сильное раздражение, так он всю жизнь на электро и очень доволен! Привычка!

Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не пробовал современные электробритвы, но всё же думаю что по чистоте бритья они не так хороши.

Современные - хороши.

По удобству , да удобнее, но не намного. Намазал, сбрил, смыл - тоже вроде ничего сложного.

Я езжу часто. С обычной бритвой с собой надо таскать пену для бритья, лосьон от раздражения, запасные катриджи. Насчет того, что лезвия хватают на 3 месяца - мне в это не верится. Первый месяц использования - вполне комфортно, а остальные два месяца - просто экономия. Хотя, варьируется, в зависимости от частоты использования и от качества растительности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа... читаю ваши посты и кайфую... :lol:

Броюсь раз в неделю... чуть чуть на висках... пару щетинок на подбородке... ну и усики конечно...!

Даже затрудняюсь сказать когда покупал Желет Мак3... еще пару запасок не тронутых стоит...! :blink:

 

алдар куса значить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

алдар куса значить?

Может РобинзонКрузо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Мак 3 Турбо разные лезвия подходят, чёрные, серые, зелёные, так вот у них металл разный и сроки использования тоже разные. Хотя и брак попадается, взял как то чёрные новые, дома вставил, бриться невозможно, как будто полгода уже им! Пошёл и принципиально поменял. Второе было нормальное.

Купил черные лезвие, невозможно бриться, фуфло какое то, пришлось менять на серые(отличные). Вот зеленых я не заметил, есть и такие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил черные лезвие, невозможно бриться, фуфло какое то, пришлось менять на серые(отличные). Вот зеленых я не заметил, есть и такие?

Зелёные это от Пауэра - Мак три с батарейкой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от электробритвы раздражения на коже лица, лучше пользоваться одноразовыми станками с 2 и 3 лезвиями. Юзал Мак3 турбо - что то цены на лезвия не адекватные стали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от электробритвы раздражения на коже лица, лучше пользоваться одноразовыми станками с 2 и 3 лезвиями. Юзал Мак3 турбо - что то цены на лезвия не адекватные стали.

Напротив, раздражение меньше от электробритв. Просто есть адаптационный период, еогдп еожп привыкает. Это где-то до 2-х недель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив, раздражение меньше от электробритв. Просто есть адаптационный период, еогдп еожп привыкает. Это где-то до 2-х недель.

какую электробритву посоветуете? с регулятором длинны,чтоп 3-хдневную щетину делать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от электробритвы раздражения на коже лица, лучше пользоваться одноразовыми станками с 2 и 3 лезвиями. Юзал Мак3 турбо - что то цены на лезвия не адекватные стали.

Пользуюсь Gillette Fusion. Неплохая система, но вот цена.. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь Gillette Fusion. Неплохая система, но вот цена.. B)

а меня GIllette Fusion расстраивает раз за разом. Плохо бреет и кожу раздражает.

До этого пользовалcя Мак3, ощущение были практически такие же. От Fusion ожидал большего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл бритву дома. Здесь купил электробритву Филипс 3 головки. Заряду на 40 минут хватает, что очень удобно для меня.

Использование такого девайса тоже требует навыков. Первые дни раздражение не могли снять даже лосьоны. Где то на 2 неделе научился правильно бриться и вуаля. Все сейчас классно. Так как я *сова*, то 15 минут на бритье теперь тратятся пить кофе или пожарить яичницу.

Иногда сутками в пути. А наши погранцы потом долго рассматривают паспорт. :)

Edited by Слон
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома постоянно бреюсь станком. Станка хватает на месяц, потом новый. Иногда качество получше, хватает на 3 месяца одного, щетина не такая густая потому что. А вот в командировках предпочитаю электробритву на аккумуляторах. Иногда в гостинницах одна ванная на три номера, поэтому долго не задерживаешься и бреешся в комнате, дабы сэкономить время коллегам. Командировки каждый месяц на 4-5 дней. Раздражений нет ни от станка, ни от электробритвы, но ощущение чисто выбритого лица от станка лучше, однозначно. После эл.бритвы, к обеду уже достаточно сильно ощущаешь растительность, на тех местах где она растет.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь Gillette Fusion. Неплохая система, но вот цена.. B)

Долгое время пользовался одноразовыми Gillette2.Покупал на Юрикзаре.Но в последний раз крайне разочаровался.Обычно станка хватало на

20-30 дней.А эти с первого раза стали кожу драть .Прчитал бумажку-произведены в Питере по лиензии Gillette......Невольно вспомнились

из советских времён Нева и Балтика.Не поленился разобрал станок и добрался до лезвия- надписи Нева к своему разочарованию не обнаружил :) ,но само лезвие изготовленоиз металла более серого и тёмного чем у других производителей.Зато открыл для себя Big и теперь пользуюсь исключительно им.Произведено в Греции, поэтому думаю пока не поздно затариться ими :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будучи школьником в середине 80-х, впервые попробовал побриться папиной электробритвой. Содрал кожу с шеи, и это был мой первый и последний опыт с электробритвой.

Пользуюсь станком Жиллет Мак 3, бреюсь через день. А вот гели для и после бритья предпочитаю Нивея.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долгое время пользовался одноразовыми Gillette2.Покупал на Юрикзаре.Но в последний раз крайне разочаровался.Обычно станка хватало на

20-30 дней.А эти с первого раза стали кожу драть.

я сталкивался с этим... ты нарвался как и я на грубую подделку... ты просто сравни их визуально, разница есть большая... ручка более грубей у подделки... обращай внимание на мелочи...

 

Зато открыл для себя Big и теперь пользуюсь исключительно им.Произведено в Греции, поэтому думаю пока не поздно затариться ими :)

а вот это (ты уж прости) гадость несусветная... мало того, что тупые, так и дизайн ужасный... я пробовал это греческое недоразумение, мне не подошло... Лучше Джилетта мне кажется ничего нет... ну у нас на рынке по крайне мере...

 

Пользуюсь станком Жиллет Мак 3, бреюсь через день. А вот гели для и после бритья предпочитаю Нивея.

а я почему то не дружу с плавающими насадками... я ношу бороду, поэтому тяжко наверное... а по поводу Нивея - я тоже тока им...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долгое время пользовался одноразовыми Gillette2...... Обычно станка хватало на

20-30 дней.А эти с первого раза стали кожу драть

вы пользуетесь одноразовой бритвой 20-30 дней? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одноразовые у нас могут сойти и на несколько десяток раз. :D :D

Электробритвой доволен. Все как надо. Но щетина к вечеру уже чувствуется. Хорошо что жены нет рядом. А то пришлось бы 2 раза в день бриться.

 

Прочитал где то что мужчину можно узнать для чего бреется. Утром бреются кто карьеру хочет, к обеду тот кто себя уважает, а к вечеру для жены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но это вряд ли машинка для стрижки

Это как раз обыкновенная машинка, а тебе надо машинку для стрижки усов и бороды

В Цуме я такие наблюдал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужики, есть кто как бы это сказать щетину поддерживает. типа такой:

Это - триммер. Бывают для бороды, бывают - комбинированные. Этот не очень, без насадки, регулирующей длину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага. а в чем разница между машинкой для стрижки бороды или триммером и электробритвой?

В ножах разница. И в удобстве. Это та же самая машинка для стрижки волос, только меньше. И зубчики могут быть меньше. Также может быть опцией дополнительная пара ножей для контура. Она такая же маленькая, как на электробритве.

braun-cruzer-beard-and-head-trimmer.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там и насадок много,можно и в носу и в ушах волосы брить :wacko: :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now