Ekobana

Репутация участников форума

   3 members have voted

  1. 1. Как вы относитесь к отрицательным оценкам?


Please sign in or register to vote in this poll.

927 posts in this topic

Минусы по любому нужно отключать, это лишняя причина для драк среди форумчан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще неплохо было бы сделать так, например перед тем как ставить минус, выходит окошко в котором нужно обьяснить по какой причине ставишь минус.

Нанять модератора, который по жалобе пользователей будет удалять минусы пустыми или невнятными обьяснениями.

Дануегонафиг, имхо, это слишком долго и нудно писать объяснение, тем более для модератора - подчищать минусы - это уже слишком (ему что, больше делать нечего?). Как альтернативу я могу предложить разбить не только минусы, но и плюсы на следующие категории: "нравится - не нравится" и "согласен - не согласен". Как то так.

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пост Немого предлагаю закрепить,для особо одаренных.Одно и тоже уже неделю мусолим.)

Edited by shurik2004
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
если человек считает возможным высказать несогласие пишет пост, нет, просто минусует.

Я думаю что рыбы, и дауны нам не нужны, это те кто не может словами выразить несогласие и которому легче нажать кнопочку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем их убирать?

Ты же видишь, что не все готовы к адекватному оцениванию постов. Идет просто сведение счетов и минусами выражается личная неприязнь. Я когда вижу минус на ответ "спасибо" кому-то у меня это вызывает только улыбку. Детский сад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что рыбы, и дауны нам не нужны, это те кто не может словами выразить несогласие и которому легче нажать кнопочку.

 

Пусть все и решат кто им нужен. Можно через опрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...для модератора - подчищать минусы - это уже слишком (ему что, больше делать нечего?).

Спасибо за понимание. А то получается, кто-то будет играть в детский сад, а модератор должен это всё убирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

минусами выражается личная неприязнь

а плюсами личная приязнь:) Как ни крути - нет объективности в жизни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Минусы по любому нужно отключать, это лишняя причина для драк среди форумчан

Тогда и плюсы тоже надо отключить. Надо учиться воспринимать критику тоже. Не всегда в жизни будут гладить по голове. Получается, что согласиться с постом можно, а не согласиться нельзя? А если какие-то недалёки личности выражают ими свою личную неприязнь, то это уже вопрос к их мозговой деятельности, пожалеем их все вместе :D
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а плюсами личная приязнь

Вот и пусть будет больше позитива! Позитив ещё никому не навредил и никого не обидел.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позитив ещё никому не навредил и никого не обидел.

Подтверждаю. Отличный парень!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ё-мое детский сад "Ромашка" :D У некоторых судя по этим постам совсем "крыша едет" из-за этих плюсов и минусов. Вот если разобраться эта "репутация" ничего, абсолютно ничего, кроме самоудовлетворения не дает. Вот захожу в профиль участника форума вижу там допустим репутацию 1450, что мне это дает. Ничего. Он эти плюсики мог заработать на анекдотах, в НОЧи... Или репутация минус 50, опять таки что это означает? Что собеседником не согласны 50 человек. Ну мало ли. Может его мнение отличается от мнения большинства и у него свой взгляд на жизнь, и не всегда оно может быть ошибочным. Но, как видно из постов выше, минусы чаще ставят в отместку.

ПРЕДЛАГАЮ:

Убрать эти плюсы и минусы. Если с автором поста согласны или не согласны пусть пишут в ответных постах или не пишут вовсе. На то он и форум чтобы общаться, а не обмениваться "знаками внимания". Вместо плюсов и минусов, целесообразно внедрить кнопочку "Спасибо" которой пользоваться для выражения благодарности за предоставленный совет и пусть эта кнопочка работает исключительно в тех темах и разделах где требуется получение совета и помощи.

Вот как-то так...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или вот еще. Если администрация считает необходимым оставить эти плюсы и минусы пусть внесут к ним дополнения. Ну такие примечания. Допустим нажимает человек "минус" за пост и всплывает окошко и он туда вписывает за что он этот пост минусовал. Чтобы автор понимал с чем конкретно с ним не согласны. Аналогично и с "плюсами" также.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всплывает окошко и он туда вписывает за что он этот пост минусовал.

Если бы все такие смелые были (или отличались красноречием), то не минусовали бы, а аргументировали ответом на пост, а раз просто минусуют, значит, и примечания не помогут :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или вот еще. Если администрация считает необходимым оставить эти плюсы и минусы пусть внесут к ним дополнения. Ну такие примечания. Допустим нажимает человек "минус" за пост и всплывает окошко и он туда вписывает за что он этот пост минусовал. Чтобы автор понимал с чем конкретно с ним не согласны. Аналогично и с "плюсами" также.

А постинг не может выполнить ту же функцию? :)

Кстати, идея с кнопочкой "Спасибо" мне понравилась. Вот только стату по ней собирать не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@maxxxi, зачем их убирать? Выходит, можно выразить своё согласие, поставив плюс, и нельзя, получается, выразить своё несогласие, поставив минус? :huh:

это как в Фейсбуке. Наверное, они долго думали прежде, чем приняли такое решение.

Edited by Akahon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-Приходит оптимист на кладбище, смотрит, и говорит: - Нуу, в общем, здесь много плюсиков, практически одни плюсики...-

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, идея с кнопочкой "Спасибо" мне понравилась.

А чем она будет отличаться от плюса - то? Edited by Ртуть
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и примечания не помогут :)

Ну наверное можно сделать так, что без "примечания" эти плюсы и минусы выставляться не будут

А постинг не может выполнить ту же функцию? :)

Я так понимаю, что идея этих плюсов и минусов направлена на сокращение писанины...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем она будет отличаться от плюса - то?

Функционально отличаться будет она.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наверное можно сделать так, что без "примечания" эти плюсы и минусы выставляться не будут

А ответ в примечании из серии "лишь бы что - то написАть" как контролироваться будет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то получается, кто-то будет играть в детский сад, а модератор должен это всё убирать.

Так ведь отблагодарят... :rolleyes:

Нанять модератора

Огласите тарифную сетку штоле... :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ё-мое детский сад "Ромашка" :D У некоторых судя по этим постам совсем "крыша едет" из-за этих плюсов и минусов. Вот если разобраться эта "репутация" ничего, абсолютно ничего, кроме самоудовлетворения не дает. Вот захожу в профиль участника форума вижу там допустим репутацию 1450, что мне это дает. Ничего. Он эти плюсики мог заработать на анекдотах, в НОЧи... Или репутация минус 50, опять таки что это означает? Что собеседником не согласны 50 человек. Ну мало ли. Может его мнение отличается от мнения большинства и у него свой взгляд на жизнь, и не всегда оно может быть ошибочным. Но, как видно из постов выше, минусы чаще ставят в отместку.

соглашусь. мне тоже по* у кого сколько, правда я и в профили редко захожу так как мне это на не надо ))

вообще не нужная тема,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ведь отблагодарят...

А... Погорячилась :) Если отблагодарят (а сколько это в денежном эквиваленте?), то мы можем рассмотреть этот вопрос :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.