Hydrogen

На таможне при ввозе техники

186 posts in this topic

Здравствуйте!

 

Что нужно иметь при себе и сколько, если нужно, платить при ввозе для собственных нужд частному лицу следующей техники:

 

1. сервер, ноутбук с запчастями - из США

2. UPS 10кВА, аксесуары к серверному шкафу, Программное обеспечение для сервера - из РФ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не более 2 единиц и на сумму не более 1000 долл. так кажется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из штатов :

сервер стоимостью 7000$

ноутбук с периферией - под 3000$

 

Из Москвы:

два UPS 10кВА по 4000$ Каждый

два сетевых устройства по 1500$ каждый

аксесуары к серверному шкафу - 1000$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сумеете убедить таможню что все это стоит до 1000$ и для собственных нужд заплатите 0.15% за процедуры.

если убедите только что для собственных нужд заплатите 20% упрощенку с суммы выше 1000$, например при инвойсе 10 000 $

заплатите 10 000$ х 0.15% = 15$ + 9000$ х 20% = 1800$ , итого 1815$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если сумеете убедить таможню что все это стоит до 1000$ и для собственных нужд заплатите 0.15% за процедуры.

если убедите только что для собственных нужд заплатите 20% упрощенку с суммы выше 1000$, например при инвойсе 10 000 $

заплатите 10 000$ х 0.15% = 15$ + 9000$ х 20% = 1800$ , итого 1815$

 

Спасибо!

 

А если, я получил посылку с ноутбуком или всем этим оборудованием, от меня что-то могут потребовать при её получении?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общая сумма, на которую я должен привезти технику со штатов и России, составит порядка 23000$.

Получается, что я для разтаможки должен буду заплатить (23000-1000) х 0.2 = 4400$ - это слишком много...

Как-то можно обойти положение, чтобы меньше заплатить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гидроген, можно купить что-нибудь подешевле. Либо убедить таможенников, что все это барахло стоит дешевле. То есть нужны левые инвойсы, в которых будут указанны более низкие цены.

Других законных способов нет.

Если получать отдельными посылками, то можно немного съэкономить, т.к. растаможка идет с суммы свыше 1000уе.

В вашем случае:

ЮПС: 4 000уе

1 000$ х 0.15% = 15$ + 3000$ х 20% = 600$ , итого 615$

Сетевые устройства: 1500 уе

1 000$ х 0.15% = 15$ + 500$ х 20% = 100$ , итого 115$

Аксессуары к серверному шкафу - 1000$ - 15уе

Итого за все вместе: 1475 уе при общей стоимости груза 12 000 уе

 

За шкаф: 7 000 уе

1 000$ х 0.15% = 15$ + 6000$ х 20% = 1200$ , итого 1215$

За ноутбук: 3 000 уе

1 000$ х 0.15% = 15$ + 2000$ х 20% = 400$ , итого 415$

Итого за все вместе: 1630 уе при общей стоимости груза 10 000 уе

 

Общая стоимость растаможки: 3105уе за груз 22 000 уе.

Если сможете разобрать посылки на еще более мелкие части и на них будут отдельные инвойсы (типа UPS - 2000 и Аксессуары - 2000, а в аксессуарах пусть хоть просто сетевой кабель лежит), то и стоимость растаможки будет ниже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас левые инвойсы впарить мало у кого получается,база данных на таможне огроменная,нужно искать знакомого или платить по полной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если сумеете убедить таможню что все это стоит до 1000$ и для собственных нужд заплатите 0.15% за процедуры.

если убедите только что для собственных нужд заплатите 20% упрощенку с суммы выше 1000$, например при инвойсе 10 000 $

заплатите 10 000$ х 0.15% = 15$ + 9000$ х 20% = 1800$ , итого 1815$

Вопрос, если я завезу 10 сотовых телефонов скажем из ОАЭ+5 ноутбуков, скажем все это будет для себя, т.е. для семьи...но ествественно заствят платить на таможне по полной, как будто я на продажу...

 

Телефоны скажем по цене 300 у.е. за штуку+ноуты скажем по цене 1000 у.е. за штуку...

 

0.15 буду платить? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То есть нужны левые инвойсы, в которых будут указанны более низкие цены.

Других законных способов нет.

А про таможенную "базу" забываете. Они чихать хотели на Ваши инвойсы, в случае если в них указана меньшая сумма, чем в из базе. А вот если наоборот, то они корректируют свою базу.

И еще не забываем, что для физич лиц 1000$ (точнее <25 МРОТ) это общая таможенная стоимость. А она складывается из стоимости товара и стоимости самой доставки. Так, что не удивляйтесь, если товар стоит 999$, а Вам все равно внушают растаможку. Прибавьте к нему сумму доставки.

Edited by otto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос, если я завезу 10 сотовых телефонов скажем из ОАЭ+5 ноутбуков, скажем все это будет для себя, т.е. для семьи...но ествественно заствят платить на таможне по полной, как будто я на продажу...

 

Телефоны скажем по цене 300 у.е. за штуку+ноуты скажем по цене 1000 у.е. за штуку...

 

0.15 буду платить? :rolleyes:

 

Количество превышает допустимое на 8 единиц, будете платить за 8 лишних телефонов если пустят их:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отто, не спорю. Просто забыл упомянуть о таможенной базе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что если я ввожу Б/У технику, и не для личных нужд, а с коммерческими целями? Есть идея привезти б/у телевизоры из европы. На продажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что если я ввожу Б/У технику, и не для личных нужд, а с коммерческими целями? Есть идея привезти б/у телевизоры из европы. На продажу.

Забудь, наша таможня оставит тебя без штанов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Забудь, наша таможня оставит тебя без штанов.

Но кто-то завозит-же...пройдись по рынку Янгиабад (павильон теле/видео техники), там б/у ТВ 72-86 см. по диагонали, старой модификации (сразу видно, что привезенные) штабелями стоят, и цены от 250 000 сум...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

контрабас

 

Но кто-то завозит-же...пройдись по рынку Янгиабад (павильон теле/видео техники), там б/у ТВ 72-86 см. по диагонали, старой модификации (сразу видно, что привезенные) штабелями стоят, и цены от 250 000 сум...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Забудь, наша таможня оставит тебя без штанов.

 

И в самом деле.. Сегодня ездил по этому поводу к декларантам, к тем что у аэропорта на территории карго. Сказали что таможенная пошлина 60%, акциз 60%, и еще плюс НДС 20%. И еще сказали что сертификат соответствия нужно получить, что также будет не дешево / сложно / муторно. Отказался от своей мысли.

 

Но кто-то завозит-же...пройдись по рынку Янгиабад (павильон теле/видео техники), там б/у ТВ 72-86 см. по диагонали, старой модификации (сразу видно, что привезенные) штабелями стоят, и цены от 250 000 сум...

 

Я по ходу обзвонил тех кто дает объявления типа "куплю телевизоры б/у". Говорят что покупают у людей те же 72-ые в районе 150-200 т.сум и выходят на Янгиабад чтобы распродть то что собрали у населения. Никто из них не слышал про привозные б/у ТВ, так что видимо основная масса на этом рынке это все наши же, когда то купленные тут же аппараты. Хотя все они заинтересовались идеей..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Количество превышает допустимое на 8 единиц, будете платить за 8 лишних телефонов если пустят их:)

А если я заплачу за 8 лишних, то во сколько процентов это встанет от суммы, ведь телефоны новые, а не б.у...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что если я ввожу Б/У технику, и не для личных нужд, а с коммерческими целями? Есть идея привезти б/у телевизоры из европы. На продажу.

Эта *гениальная* мыс-ля поздновато Вам пришла в голову, уже давно всё разбирается на запчасти и отсылается. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эта *гениальная* мыс-ля поздновато Вам пришла в голову, уже давно всё разбирается на запчасти и отсылается. :lol:

Можете поподробнее написать? Не совсем понял пост. Так выгоднее чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из штатов :

сервер стоимостью 7000$

ноутбук с периферией - под 3000$

 

Из Москвы:

два UPS 10кВА по 4000$ Каждый

два сетевых устройства по 1500$ каждый

аксесуары к серверному шкафу - 1000$

 

 

 

есть вариант пиши в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можете поподробнее написать? Не совсем понял пост. Так выгоднее чтоли?

Я не могу судить о всей Европе, могу сказать о Германии. У меня товарищ работает в сервисе гарантийного обслуживания, у него ещё есть не большое хобби. В свой родной Казахстан он отсылает запчасти с б/у техники. Т.е. то что ему заказывают оттуда, микросхемы, плато и т.д. По мимо того что вся не нужная, отработанная техника просто выставляется на улицу(потом её утилизируют городские службы), люди сдают в специальные пункты, всё это абсолютно бесплатно.

Вы же писали о б/у телевизорах, за чем тащить в Ташкент этот хлам когда можно отправлять те же составляющие, тем более что под б/у это скорей не ЛСД и не *плазменные* экраны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да легче в китае закупиться чем столько платить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, какое количество ноутбуков могу я завезти в Узбекистан? Например, своя и скольки новых можно бесплатно провести через таможню?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now