Hydrogen

На таможне при ввозе техники

186 posts in this topic

Например, какое количество ноутбуков могу я завезти в Узбекистан? Например, своя и скольки новых можно бесплатно провести через таможню?

Все нижесказанное - ИМХО. Беспошлинно Вы сможете ввезти один новый ноутбук стоимостью до 1000$. Свой ноутбук должен был быть сначала вывезен из РУз, что должно подтверждаться таможенной декларацией. Если такой декларации у Вас нет (или она без печати таможни), то второй ноутбук будет коммерческим грузом. И придется оформлять и платить, даже если общая стоимость обоих ноутбуков будет меньше 1000$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам,

 

есть информация из разряда ОБС, что если с собой из поездки привезти телевизор ЛСД диаг. более 32 дюймов, то заставят растаможить его по полной, а если 32 и меньше, то пропустят так.

У кого нибудь есть официальная информация по этому поводу? Заставят-ли человека растаможить ЛСД телик диаг. 40 дюймов, если он прилетит с ним, допустим из КНР?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос знатокам,

 

есть информация из разряда ОБС, что если с собой из поездки привезти телевизор ЛСД диаг. более 32 дюймов, то заставят растаможить его по полной, а если 32 и меньше, то пропустят так.

У кого нибудь есть официальная информация по этому поводу? Заставят-ли человека растаможить ЛСД телик диаг. 40 дюймов, если он прилетит с ним, допустим из КНР?

 

Надо или не надо таможить товар - зависит не от диагонали или размеров товара и ХОЧУ или НЕ ХОЧУ бездарей в форме, а от его стоимости и нормы беспошлинного ввоза. С территории несопредельных государств, норма беспошлинного ввоза - 1 000 долларов США, с сопредельных - 50.

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос знатокам,

 

есть информация из разряда ОБС, что если с собой из поездки привезти телевизор ЛСД диаг. более 32 дюймов, то заставят растаможить его по полной, а если 32 и меньше, то пропустят так.

У кого нибудь есть официальная информация по этому поводу? Заставят-ли человека растаможить ЛСД телик диаг. 40 дюймов, если он прилетит с ним, допустим из КНР?

 

 

Надо или не надо таможить товар - зависит не от диагонали или размеров товара и ХОЧУ или НЕ ХОЧУ бездарей в форме, а от его стоимости и нормы беспошлинного ввоза. С территории несопредельных государств, норма беспошлинного ввоза - 1 000 долларов США, с сопредельных - 50.

Есть сейчас такая тема... был свидетелем... сейчас с Китая через порт никто больше 37* не возит...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
с сопредельных - 50.

 

это роскошь из прошлого, на сегодня 10 или 25 $ ,точно не помню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос знатокам,

 

есть информация из разряда ОБС, что если с собой из поездки привезти телевизор ЛСД диаг. более 32 дюймов, то заставят растаможить его по полной, а если 32 и меньше, то пропустят так.

У кого нибудь есть официальная информация по этому поводу? Заставят-ли человека растаможить ЛСД телик диаг. 40 дюймов, если он прилетит с ним, допустим из КНР?

Заставят,недавно такое было с моим другом,как раз в тот день вышел этот карор или указание им

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

резюмируя,

 

т.е. я могу без проблем привести несколько девайсов (или один) на сумму не больше чем 1000 баксов? А они чеки требуют что ли? Например, я везу телефон, хдд-плеер, тв-тюнер или еще что нибудь, общая сумма может быть ок. или слегка превышать 1000, надо ли чеки везти? Или разнобойную мелочевку можно без чеков?

 

А если продавцов попросить чеки выбить с меньшей суммой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько разных. А если привезешь 10 одинаковых ценой меньше 1000 - все равно загремишь на растаможку, насколько я в урсе этого дела. Чеки - лучше делать. Если будешь занижать цену в чеках - ты думаешь они там дураки круглые? Если будешь везти что-то уникальное, может и проканает. А ноутбук или сотовый телефон за 10 баксов - скорее всего не получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если будешь везти что-то уникальное, может и проканает. А ноутбук или сотовый телефон за 10 баксов - скорее всего не получится.

не ну не совсем так тупо... Ну скажем, ноут можно без коробки, типа мой рабочий, сотовый тоже в кармане, ну а на остальное чеки подгадать, чтобы было до штуки.

 

пс., кстати, а в России тоже нужно в 3 дня зарегиться как у нас? Или там больший срок без регистрации можно, кто знает?

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефонов в кармане можно свободно привезти 2 штуки - любых. Дальше могут быть вопросы. Ноутбук - один. Я думал ты про пересылку говоришь, а в багаже много чего привезти можно.

Особенно если коробки снять и этикетки отклеить - типа Б/У.

 

пс., кстати, а в России тоже нужно в 3 дня зарегиться как у нас? Или там больший срок без регистрации можно, кто знает?
Тоже. Может быть не три, а пять дней - лень свою миграционку искать, в ней вроде бы написано было, но кажется тоже три.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
резюмируя,

 

т.е. я могу без проблем привести несколько девайсов (или один) на сумму не больше чем 1000 баксов? А они чеки требуют что ли? Например, я везу телефон, хдд-плеер, тв-тюнер или еще что нибудь, общая сумма может быть ок. или слегка превышать 1000, надо ли чеки везти? Или разнобойную мелочевку можно без чеков?

 

А если продавцов попросить чеки выбить с меньшей суммой?

А как они это сделают? Чеки *двойные * выбивать.

Кстати, на таможне чеки не обязательны, на узбекской. У них своя база данных, они то прекрасно знают, что умельцев полно, которые и *чеки нужные* нарисуют и т.д. Чек Вам нужен в порту, в стране отлёта, при прохождение таможни, при наличии чека, Вам могут возвратить N % налога на ту или иную вещь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как они это сделают? Чеки *двойные * выбивать.

Кстати, на таможне чеки не обязательны, на узбекской. У них своя база данных, они то прекрасно знают, что умельцев полно, которые и *чеки нужные* нарисуют и т.д. Чек Вам нужен в порту, в стране отлёта, при прохождение таможни, при наличии чека, Вам могут возвратить N % налога на ту или иную вещь.

 

не везде, в снг нигде не канает. Вот малайзия или Таиланд, там поцивильнее будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые у меня вопрос:

Если везу лыжы 2 пары, у меня возникнут проблемы на таможне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые у меня вопрос:

Если везу лыжы 2 пары, у меня возникнут проблемы на таможне?

Если везете не с сопредельных стран, то не возникнут, товары стоимостью до 1000 долларов США проводятся безпошлино. Если же везете с сопредельных стран то тоже не должны возникнуть, просто заплатите таможенные платежи и все!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего подобного... провозил я ссобой технику (ноут, камера, фотоаппарат, телефон) общей стоимостью 2800 уе....

 

знакомый тоже с китая привез 2 телевизора 32" никакой пошлины в аэропорту не платил таможенникам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ничего подобного... провозил я ссобой технику (ноут, камера, фотоаппарат, телефон) общей стоимостью 2800 уе....

 

знакомый тоже с китая привез 2 телевизора 32" никакой пошлины в аэропорту не платил таможенникам

Если все для себя по одной штуке, и не слишком много, то обычно на это внимания не обращают. Хотя, возможны исключения.

Знакомый с китая выкрутился одним из двух известных способов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ничего подобного... провозил я ссобой технику (ноут, камера, фотоаппарат, телефон) общей стоимостью 2800 уе....

 

знакомый тоже с китая привез 2 телевизора 32" никакой пошлины в аэропорту не платил таможенникам

Уважаемый, я написал как эти дела обстоят по закону. А как кто-то где-то выкрутился на таможне - это не разговор. Сейчас будете такое советовать, завтра человек кто интересовался этим вопросом по Вашему мудрому совету (замечанию) будет завозить товар, допустим как Вы на сумму превышающую 1000 долларов и его обяжут заплатить таможенные платежи, что не будет входить в его планы. Уверен, будет он Вас вспоминать не самыми лучшими словами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то что я написал выше... это не руководство к действию, а то что былО. В любом случае если кто-то захОчет ЗАВОЗИТЬ ТОВАР он проконсультируется у специалистов....)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу так, я писал как специалист в этой области, и Ваши слова "ничего подобного" совсем не уместны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если везете не с сопредельных стран, то не возникнут, товары стоимостью до 1000 долларов США проводятся безпошлино. Если же везете с сопредельных стран то тоже не должны возникнуть, просто заплатите таможенные платежи и все!

Доброго времени суток, скажи пожалуйста какая разница с сопредельных стран эта техника или из-за бугора дальнего? Техника есть техника и думаю нет разницы откуда она! Или это из-за недружественного отношения государства к соседям близким? :D

Edited by SME
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго времени суток, скажи пожалуйста какая разница с сопредельных стран эта техника или из-за бугора дальнего? Техника есть техника и думаю нет разницы откуда она! Или это из-за недружественного отношения государства к соседям близким? <_<

Ну Вы можете думать что разницы нету откуда завозится техника, а вот наш глава государства думает иначе, поэтому и издал такое постановление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго времени суток, скажи пожалуйста какая разница с сопредельных стран эта техника или из-за бугора дальнего? Техника есть техника и думаю нет разницы откуда она! Или это из-за недружественного отношения государства к соседям близким? <_<

 

Разница в том, что что с сопредельных стран смехотворная стоимость товара беспошлинного, хоть техника, хоть не техника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго времени суток, скажи пожалуйста какая разница с сопредельных стран эта техника или из-за бугора дальнего? Техника есть техника и думаю нет разницы откуда она! Или это из-за недружественного отношения государства к соседям близким? :blink:

Метод борьбы с контрабандой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если у меня с собой ноутбук (900$), камера(800$), телефон (450$)... все на данный момент б/у т.е. в личном использовании... если я все укажу в декларации, то мне тоже надо пошлину оплачивать за технику свыше 1000$ ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.