Hydrogen

На таможне при ввозе техники

186 posts in this topic

желательно все декларации хранить столько, сколько возможно.

На моей практике случалось, что декларация на 100 у.е. выручала человека и через 7-8, а то и 10 лет.

Не забывайте, срок исковой давности по налогам и платежам в бюджет 5 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все понятно, спасибо Вам обоим за ликбез - да в принципе разговор то не о большой сумме идет, чуть больше той про которую спрашивал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе, не докопаются ли до комплекта из 4-х автомобильных дисков если багажом с Москвы везти (Transaero)? Разделив комплект по два между двумя пассажирами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе, не докопаются ли до комплекта из 4-х автомобильных дисков если багажом с Москвы везти (Transaero)? Разделив комплект по два между двумя пассажирами.

Главное указать, что диски б.у. - иначе еще как докопаются:) Запихайте в старую коробку и никаких чеков - все б.у. и все такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе, не докопаются ли до комплекта из 4-х автомобильных дисков если багажом с Москвы везти (Transaero)? Разделив комплект по два между двумя пассажирами.

Как-то вез один 4 диска и 2 кресла :) Никто ничего не сказал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе, не докопаются ли до комплекта из 4-х автомобильных дисков если багажом с Москвы везти (Transaero)? Разделив комплект по два между двумя пассажирами.

 

нет. зимнюю резину так привозили. называется просто - КОМПЛЕКТ. и ничо делить не надо. и даже до новых не докопается. и декларировать их не надо, потому что они не входят в список товаров в таможенной декларации, где вы галочками отмечаете...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать смотря в какую смену попадете на таможенников. Знакомый вез комплект амортизаторов, так там всю плешь проели из-за них <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать смотря в какую смену попадете на таможенников.

это точно. иногда все сумки шмонают, а иногда почти зеленый коридор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе, не докопаются ли до комплекта из 4-х автомобильных дисков если багажом с Москвы везти (Transaero)?

Разделив комплект по два между двумя пассажирами.

Если Стоимость 4автошин и 4 дисков не превышает 1000Долларовый Лимит на безпошлинный ввоз товаров в Узбекистан из России - везите смело.

Цена должна быть подтверждена чеками из автомагазина в рублях (хорошо бы приложить справку из обменника, чтобы указать нашему таможеннику реальный курс рубля к доллару - они порой "путаются" в нём) - если бумажки в порядке = нет проблем.

Если превышает, а скорее всего превышает - то делить 2 автошины на 2х пассажиров бессмысленно, т.к. даже если к разным таможенникам попадете с 2мя комплектами (диск-шина), Вас спросят - а где еще 2шт?

Если хотите делить, то один пассажир ввезет автошины, а другой диски. И одного и у другого - по 4шт, никаких придирок (если по сумме в 1000USD проходите) - не будет.

 

Недавно прилетел с мюнхена.

За 45 минут прошел погран контроль, получил багаж и прошел таможенников.

Люфтганзой летели? У них договор с аэропортом о временном лимите на прохождение пассажиров через терминал. Если наши не будут выдерживать лимит, то эта авиакомпания уйдёт из аэропорта (так уже было).

Так что - повезло Вам, рад за Вас.

P.S. Как там Мюнхен? Бывал там на Октоберфесте...

 

1) иногда все сумки шмонают,

2) иногда почти зеленый коридор.

1) Чаще всего на "челночных" рейсах - Стамбул, Пекин, Дубай

2) Только тогда, когда в одном самолете с Вами летели: Делегаты какого-нибудь форума, Члены Комиссии по оценке нашего аэропорта и НАК в целом, спортсмены на чемпионат и еще какие-нибудь "Члены Делегаций"... - считайте Вам тогда просто Повезло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Стоимость 4автошин и 4 дисков не превышает 1000Долларовый Лимит на безпошлинный ввоз товаров в Узбекистан из России - везите смело.

Цена должна быть подтверждена чеками из автомагазина в рублях (хорошо бы приложить справку из обменника, чтобы указать нашему таможеннику реальный курс рубля к доллару - они порой "путаются" в нём) - если бумажки в порядке = нет проблем.

не, я писал только про диски.

 

Если превышает, а скорее всего превышает - то делить 2 автошины на 2х пассажиров бессмысленно,

ну почему же бессмысленно? На одного пассажира выделяется 20кг неоплачиваемого багажа, вес 4 дисков превышает это значение.

Оба пассажира (друзья) едут с небольшим количеством багажа каждый и если возьмут по 2 диска то каждый укладывается в отведенный лимит без доплат.

А иначе по 3 евро за кг перевеса.

 

т.к. даже если к разным таможенникам попадете с 2мя комплектами (диск-шина), Вас спросят - а где еще 2шт?

Хмм, если можно поподробнее, с какой стати их должна волновать недокомплектность?

 

В ограничение беспошлинного ввоза в $1000 укладывается.

 

PS Позвонил в таможенную службу порта, сказали везите без проблем, только в декларацию внесите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если превышает, а скорее всего превышает - то делить 2 автошины на 2х пассажиров бессмысленно, т.к. даже если к разным таможенникам попадете с 2мя комплектами (диск-шина), Вас спросят - а где еще 2шт?

А если я везу только одно колесо, то меня не пропустят через таможню пока не найдут остальные три? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люфтганзой летели? У них договор с аэропортом о временном лимите на прохождение пассажиров через терминал. Если наши не будут выдерживать лимит, то эта авиакомпания уйдёт из аэропорта (так уже было).

Так что - повезло Вам, рад за Вас.

P.S. Как там Мюнхен? Бывал там на Октоберфесте...

Спасибо! Правда в самом городе я не был т.к. летел транзитом из другого города. Что примечательно - Люфтганза не сама летала, а вместо нее какая-то чартерная компания PrivatAir S.A.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу вывезти посуды (сервиз, хрусталь, столовые приборы и т.д) для личного пользования. Будут ли проблемы с таможенниками? Кто-нибудь сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет не будет если они не старше 195 какогото года

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите. Подруга высылает планшет со Штатов. Стоимость 450 у.е. Прикреплен чек. нужно ли будет растомаживать? И сколько это стоит? Или. если она укажет, что это gift?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите. Подруга высылает планшет со Штатов. Стоимость 450 у.е. Прикреплен чек. нужно ли будет растомаживать? И сколько это стоит? Или. если она укажет, что это gift?

если стоимость посылки по инвойсу(предмет + shipping) не превышает $1000, частному лицу растамаживать ничего не нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите. Подруга высылает планшет со Штатов. Стоимость 450 у.е. Прикреплен чек. нужно ли будет растомаживать? И сколько это стоит? Или. если она укажет, что это gift?

 

Если хочет, пусть укажет как подарок, если не хочет-нет необходимости.

 

Товаров в сумме, эквивалентной USD 1000, раз в квартал можно частнику получать. Стоимость пересылки входит в сумму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хочет, пусть укажет как подарок, если не хочет-нет необходимости.

 

Товаров в сумме, эквивалентной USD 1000, раз в квартал можно частнику получать. Стоимость пересылки входит в сумму.

Спасибо! Т.е я могу даже не через подругу получать, а непосредственно как покупатель купить через магазин и они вышлют мне со всеми доками и чеками? Мне все равно не придется платить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Т.е я могу даже не через подругу получать, а непосредственно как покупатель купить через магазин и они вышлют мне со всеми доками и чеками? Мне все равно не придется платить?

 

Да, не придётся. На сумму USD 1000 в квартал на человека.

Масса народа, включая меня, так делает.

Обращаемся к друзьям-подругам в случае если магазин не осуществляет доставку сюда, а так-напрямую, зачем людей беспокоить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, не придётся. На сумму USD 1000 в квартал на человека.

Масса народа, включая меня, так делает.

Обращаемся к друзьям-подругам в случае если магазин не осуществляет доставку сюда, а так-напрямую, зачем людей беспокоить :)

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был у меня случай с завозом серверных HDD, стоимость 2-х винчестеров превышала $1400 отправляли по UPS на таможне благополучно винчестеры были остановлены, вызвали меня. Спросили для каких целей и нет ли на них какой инфы. Пришлось писать заявление на имя ..... что винты для личных нужд хотя уже по инвойсу было видно что они на сумму превышаемую $1000. Платить ни чего не пришлось объяснил таможне что они не для продажи. Как и на кого попадешь, но везти самому без курьерской службы доставки всегда вызывает у таможни неподдельный интерес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если завезти 20 телефонов на сумму превышающую 1000 долларов да еще и для продажи, потребуют только растаможить? Я имею ввиду, будут ли требовать сертификат, лицензию на торговлю и тд?

Edited by ramon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если завезти 20 телефонов на сумму превышающую 1000 долларов да еще и для продажи, потребуют только растаможить? Я имею ввиду, будут ли требовать сертификат, лицензию на торговлю и тд?

Будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будут.

Плохо. Можно решить проблему, если растаможить товар через знакомого индивидуального предпринимателя?

А на сотки вроде бы процент растаможки небольшой по-моему 10% ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо. Можно решить проблему, если растаможить товар через знакомого индивидуального предпринимателя?

А на сотки вроде бы процент растаможки небольшой по-моему 10% ?

Ты еще НДС забыл, 20%. Кроме того, сертификация на Чукурсае, подтверждение сертификата происхождения в Узбекэкспертизе, Госстандарт, оплата труда декларанта, таможенный склад, ну и прочие малоприятные мелочи. Заморачиваться со всем этим ради товара на штуку баксов - ну его нафик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.