Hydrogen

На таможне при ввозе техники

186 posts in this topic

Ты еще НДС забыл, 20%. Кроме того, сертификация на Чукурсае, подтверждение сертификата происхождения в Узбекэкспертизе, Госстандарт, оплата труда декларанта, таможенный склад, ну и прочие малоприятные мелочи. Заморачиваться со всем этим ради товара на штуку баксов - ну его нафик.

Пошлина+акциз+НДС это при наличии СТ1=57% грубо, сертификацию можно делать где хош, хочешь лаборотория на Фароби, хош в ЦНТМИ. Гемор ещё тот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошлина+акциз+НДС это при наличии СТ1=57% грубо, сертификацию можно делать где хош, хочешь лаборотория на Фароби, хош в ЦНТМИ. Гемор ещё тот.

Я имел в виду гигиенический сертификат. Насчет Госстандарта - да, можно делать в любой из аккредитованных лабораторий. Гемор однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел в виду гигиенический сертификат.

Гигиенический не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гигиенический не нужен.

Я на компы делал. На сотки не нужен разве? Я точное название не помню, в общем, на отсутствие радиации, вредных испарений или еще чего-то, влияющего на здоровье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на компы делал. На сотки не нужен разве? Я точное название не помню, в общем, на отсутствие радиации, вредных испарений или еще чего-то, влияющего на здоровье.

По коду ТНВЭД полагается но с оговоркой, на практике нафиг, я и на компы не делал когда на них скачуха по затаможке была. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По коду ТНВЭД полагается но с оговоркой, на практике нафиг, я и на компы не делал когда на них скачуха по затаможке была. :)

Не знал. Хотя это самое легкое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне предлагали привезти сюда в узбекистан товар с оплатой за доставку по весу 7 ЮСД за килограм, якобы сюда уже входили все затраты компании перевозчика...

Обещали, что товар заберу уже в ташкенте, - это что за вариант такой выгодный получается??? Правда на тот момент у меня не было возможности сделать закупку и я так до конца и не понял всех тонкостей, может кто практикует такое? Типа карго, а что карго какими то другими путями заходит в страну?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, сумма таможенной пошлины в долларах уплачивается в сумах по гос курсу? Кто нибудь знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, сумма таможенной пошлины в долларах уплачивается в сумах по гос курсу? Кто нибудь знает?

Угу, по курсу ЦБ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне предлагали привезти сюда в узбекистан товар с оплатой за доставку по весу 7 ЮСД за килограм, якобы сюда уже входили все затраты компании перевозчика...

Обещали, что товар заберу уже в ташкенте, - это что за вариант такой выгодный получается??? Правда на тот момент у меня не было возможности сделать закупку и я так до конца и не понял всех тонкостей, может кто практикует такое? Типа карго, а что карго какими то другими путями заходит в страну?

 

 

Насколько я знаю, на карго, для определенной техники свой прайс...

 

свой личный опыт карго из кореи (сеул) в ташкент, цена за ноутбук стоит 50уе, не имеет значение вроде его вес)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе то это зачем? Как я вижу, файл был загружен из Германии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тебе то это зачем? Как я вижу, файл был загружен из Германии.
Это почему же вы так решили? Из-за артикля Die?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы зайдите по той ссылке, что была, и посмотрите на ip адрес того, кто файл загрузил. При проверке через ху-из выясняется, что загружен на сервер он был из Германии)).

P.S. Долой офф-топ!

Edited by TallKing
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть такое - в посылке из США 2 сотовых телефона и 1 чехол и ее задержали на таможне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не должно быть. У меня все нормально приходило. 2 сотовых и чехол - не причина для задержки на таможне. Позвоните почтовому агенту, через которого вам высылали товар, продиктуйте коды, он скажет, где находятся ваши вещи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть такое - в посылке из США 2 сотовых телефона и 1 чехол и ее задержали на таможне?

если бы задержали на таможне, то вас бы вызвали. меня так вызывали пару раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы задержали на таможне, то вас бы вызвали. меня так вызывали пару раз.

Живу в Бухаре, увидел через сайт ems что посылка не вышла из таможни, позвонил в EMS, девушка сказала что да посылка задержана по причине того (наверное по ее умозаключению) , что 2 нельзя, можно 1. Переться 500 км туда и 500 км обратно как-то неохота, по телефону можно как-нибудь решить эту проблему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живу в Бухаре, увидел через сайт ems что посылка не вышла из таможни, позвонил в EMS, девушка сказала что да посылка задержана по причине того (наверное по ее умозаключению) , что 2 нельзя, можно 1. Переться 500 км туда и 500 км обратно как-то неохота, по телефону можно как-нибудь решить эту проблему?

Подождите денек второй, в любом случае посылка проходит через таможню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подождите денек второй, в любом случае посылка проходит через таможню.

Так у нее уже есть информация что посылка задержана, я продиктовал ей трэкинг номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас глобальная проблема с посылками у емс с таможней. Поменяли инспекторов кто досматривает посылки, пришли новые с новыми правилами, от сюда все проблемы с задержкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас глобальная проблема с посылками у емс с таможней. Поменяли инспекторов кто досматривает посылки, пришли новые с новыми правилами, от сюда все проблемы с задержкой.

Это точно. Усиление и прочие заморочки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят что таможня закрыла очистку до 10 января 2012 года. По слухам, перевыполнили план :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят что таможня закрыла очистку до 10 января 2012 года. По слухам, перевыполнили план :)

Это уже какой год так, импорт превалирует над экспортом, а как сделать наооборот? Вот и делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, не придётся. На сумму USD 1000 в квартал на человека.

Масса народа, включая меня, так делает.

Обращаемся к друзьям-подругам в случае если магазин не осуществляет доставку сюда, а так-напрямую, зачем людей беспокоить :)

 

А по поводу запчастей на автомобиль тоже такие же правила или там какие то другие интересности? Хочу восстановить авто старого образца (VW transporter T3) ЗЧ в основном немецкого производства, но хочу заказать их из России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

a1a72223335a.jpg

 

 

Уважаемые форумчане, обращаюсь с просьбой к вам облагается ли таможенным налогом сей девайс, если да то в каком размере, и если можно соответствующая статья для основания, чтоб не кормить вечно голодных таможников.

прилетаю на самолете астана-ташкент. гражданин узбекистана.

 

сей товар стоит примерно 740 долларов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.