Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

У меня точно такой же, но для телевизоров до 20". LeoStar кажется называется. На кухне повесил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красивая подвеска, ничего не скажешь. Возможно такая мне и подойдёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старой планировки зал в хрущёвке. По традиции телевизор поставился на подставку именно там в правом углу. . Под эту планировку у дальней стены стоит стенка. Напротив стенки стоит журнальный столик диван у противоположной стены и два кресла. Надеюсь, что объясняю понятно? Я думаю, что подобные планировки до сих пор существуют, а не только у нас в Намангане.

 

Без запятых трудно понять где диван, где все остальное. Я сам живу в хрущевке и ТВ прекрасно расположился напротив дивана, расстояние до ТВ 3 метра, может чуть меньше, шею не ломаю при просмотре. С большего расстояния хрен разберешь, что смотришь SD или HD, зачем тогда мне нужен HD если не видно деталей? Новости посмотреть? Тогда телек не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понял, к чему все эти умности?. Я задал конкретный вопрос, на который уже в общем то уже нашёл ответ.. Если в понимании вопроса что то не понятно, я уже на него ответил. Более не стоит себя беспокоить, всем спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понял, к чему все эти умности?. Я задал конкретный вопрос, на который уже в общем то уже нашёл ответ.. Если в понимании вопроса что то не понятно, я уже на него ответил. Более не стоит себя беспокоить, всем спасибо.

 

Ты бы полегче был в своем раздражении. В будущем, просто, игнорируй все мои сообщения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычно функцию PIP в телеках можно активизировать при одновременном подключении двух источников сигнала, к примеру кабельное/эфир и DVD/BD плеер

Побаловался этим ПИПом по началу на спутниковом тюнере, и забыл. Как показалось мне - ненужная вещь. Разве что попасть "секунда в секунду" для просмотра очередной передачи/фильма при досмотре другого канала. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вопрос появилсо когда тему про подвесные крепления обсуждали здесь: а куда при таком раскладе спутниковый тюнер вешать, чтобы эстетично было и проводов много не торчало от висящего на креплении телека?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Побаловался этим ПИПом по началу на спутниковом тюнере, и забыл. Как показалось мне - ненужная вещь. Разве что попасть "секунда в секунду" для просмотра очередной передачи/фильма при досмотре другого канала. :)

Почему же, знаю людей который комп подключили и одновременно и на компе работают и телик смотрят. Извращение? Конечно! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему же, знаю людей который комп подключили и одновременно и на компе работают и телик смотрят. Извращение? Конечно! :)

У меня так. На монике в одном окне документ строчится, в другом ДВБ, а в третьем опера с двумя-тремя сайтами открыта. А сзади от меня справа еще и телек кино показывает. Давно уже привык к этому. :) И в чем здесь извращение?

 

ЗЫ ПИП есть на всех девайсах, но использовал их разве что для проверки, а не для повседневного просмотра.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вопрос появилсо когда тему про подвесные крепления обсуждали здесь: а куда при таком раскладе спутниковый тюнер вешать, чтобы эстетично было и проводов много не торчало от висящего на креплении телека?

 

Попадались небольшие стеклянные подставочки, точно под тюнер с креплением на стену. А кабели имели скрытую подводку в стене, прямо за ЖК, там же были электрические провода. Если не удаётся заранее сделать, то приходится укладывать в кюветы нужного размера. Их довольно много продают, метражные и разной глубины и ширины.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня так. На монике в одном окне документ строчится, в другом ДВБ, а в третьем опера с двумя-тремя сайтами открыта. А сзади от меня справа еще и телек кино показывает. Давно уже привык к этому. :) И в чем здесь извращение?

 

ЗЫ ПИП есть на всех девайсах, но использовал их разве что для проверки, а не для повседневного просмотра.

Не знаю, на работать на компе подключив к телеку в режиме PIP и сидя перед 42" экраном на расстоянии до метра (не знаю может есть люди которые за 3 метра сидят от компа и работают), для меня извращение. А то что вы говорите несколько окошек на мониторе (не 42" надеюсь) и телевизор рядом это немного другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях вроде бы видел в объявлениях торга телевизор LG "3D Cinema". :blink:

Лично мне с самого начала казалось, что затворная (активная) технология 3D не совсем совершенная и бесперспективная и всё ждал, когда технологически станет возможным изготовление и выпуск вот типа таких, как от ЛыЖ "3D Cinema" телеков c пассивной технологией, почти как в кинотеатрах.

Дождался!

 

Кто-нибудь знает - есть ли на "МАЛИКЕ" магазины, где можно было бы заценить какчество этих телеков?

Сильно дорогие 42"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На днях вроде бы видел в объявлениях торга телевизор LG "3D Cinema". :blink:

Буквально вчера разговаривал с тем, кто баннер им делал, грит у нас даже сервис-центр открыли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сильно дорогие 42" ?

 

На Малике вчера Самсунги смотрел с 3D, тоже SMART TV, 40* по 1800, дорогие пока...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите плиз, где можно приобрести у нас модель SAMSUNG 46D7000? Найти не могу в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем. По чем сейчас на Абу сахий Samsung UE40D5000 и UE40D5500. Какой из них посоветуете? Я хочу к нему подключить свой HTPС.

Еще вопрос, как можно будет комфортно этот самый телевизор до Самарканда довести?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает какие цены нынче на 40-42" LCD телеки LG, Samsung с тюнером на флешке или Абу-Сахи?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не бывает на А.Сахи чтоли?))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

40 дюймов Самсунг 550 (2011модельного года) с тюнером можно найти за 660 Долларов.

Купил за 670ть с нормальной (официальной) гарантией.

Настенное крепление - от 20 до 30 у.е.

 

Домашние довольны, как малые дети! Хард-диск (террабайтник) крутит хорошо, ДВД - читает.

Звук пустил через старый проигрыватель "Электроника" с 15ватными колонками.

Если собираетесь купить звуковую систему "аля Дом кино" - то нужно прикупить "оптический" звковой шнурок - за 15у.е.

Желаю всем Удачи!

 

 

Можно конечно купить за дешево Самсунг 43дюйма плазму 4ой серии, но, не хочу навязывать свои советы, но "плазма" меня не устроила - монитор отражает свет от светильников (бликует сильно), потребление Э\энергии и пр минусы меня от "плазмы" оттолкнули..... строго ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

40 дюймов Самсунг 550 (2011модельного года) с тюнером можно найти за 660 Долларов.

Купил за 670ть с нормальной (официальной) гарантией.

омашние довольны, как малые дети! Хард-диск (террабайтник) крутит хорошо, ДВД - читает.

Звук пустил через стНастенное крепление - от 20 до 30 у.е.

 

Лихо однако телеки подешевели. Я свой 32 дюйма 5-й серии 3,5 года назад на Навоях аж 1150 брал.

Там правда разрешение большую роль играет ( в разных моделях даже одной серии оно разное) у моего 1920 на 1080. Ещё когда в Москве был, там консультанты в М-Видео говорили-это максимум. И угол отражения ыцшо немаловажен...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое интересное, что уже не раз выезжаю чтобы купить Самсу..., а в итоге возвращаюсь с Лыжами. Последнее приобретение 42LD450. Приятные тона, хороший звук, несравнимо большая функциональность в настройках и всеядность плеера. В экспертных настройках выставляю такую резкость, что по моему ИМХО самсе еще нужно немного постараться. :) Покупал в апреле за 840уе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лихо однако телеки подешевели. Я свой 32 дюйма 5-й серии 3,5 года назад на Навоях аж 1150 брал.

Там правда разрешение большую роль играет ( в разных моделях даже одной серии оно разное) у моего 1920 на 1080.

Все самсунги 5-й и выше серии имеют разрешение 1920х1080. Так что они действительно лихо подешевели.

 

Самое интересное, что уже не раз выезжаю чтобы купить Самсу..., а в итоге возвращаюсь с Лыжами. Последнее приобретение 42LD450. Приятные тона, хороший звук, несравнимо большая функциональность в настройках и всеядность плеера.

По сравнению с Самсунгами 2011 года они очень проигрывают. на Самсе есть поддержка локальной сети. Не знаю для кого как, а для меня это возможность с компа смортеть фильмы на телеке. Все-таки с USB-HDD не так удобно. А на компе с торрента скачал и тут же на теле есть. Интернет прямо на телеке - тоже удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интернет прямо на телеке - тоже удобно.

Осталось ещё миниаппарат попкорна сзади припендюрить, для полного счастья :)...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

....несравнимо большая функциональность в настройках и всеядность плеера.

Как раз с “всеядностью” у LG проблем значительно больше чем у самсунга! из самых значительных:

1) Отсутствие поддержки кодека VC-1(маикрософт)

2) Неспособность декодировать DTS дорожки. (даже на оптику вывести не может!)

3) Значительно большие ограничения (по сравнению с Самсунгом!) на количество рефреимов и битреит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует все-таки цена на LED телевизоры Самсунг 40 дюймов 5го поколения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.