Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

Так речь про кондиционер шла, им тоже 3 года пользоваться или у вас телек грее? :D

 

:D:facepalme: кондер как пример был. с утюгом. никогда не забуду. не прошу что не купил :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно посмотреть отзовы в сети, вместо россо писать hisense и номер модели

то есть rosso это hisense для СНГ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За это время в магазине продали 3 ЛЖ, 2 самсунга, 3 РОССО.

А сони 0, из этого следует что он хуже всех...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он панасоник однако, а это россо

панас. по ходу разница только в красивом шилдике, за который переплачиваешь 500$
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по отзывам, матрица у Россо не очень

Не знаю откуда такие отзывы. может сравнивали россо с премиальными моделями самсы или панаса Мне матрица в моделях 4к смарт россо очень понравилась, на голову выше чам в самсунгах и лж недорогих моделях, сам при покупке был неуверен пока со своим контентом не посравнивал в магазинах. Повторюсь что именно в больших диагоналях россо отличная матрица, А в диагоналях меньше 50" матрица уступает.

 

Я честно хочу чуть сэкономить

Бери россо и не парься! Только диаг бери 50+ А лучше качни с нэта проверочное видео для телеков (поищи в нэте ) закинь на флэшку и походи по магазам по сравнивай, и сам себе вывод сделаешь!
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне матрица в моделях 4к смарт россо очень понравилась, на голову выше чам в самсунгах и лж недорогих моделях, сам при покупке был неуверен пока со своим контентом не посравнивал в магазинах.

Скажите пжалуйста, у вас до Россо что было?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@arteto, судя по отзывам, матрица у Россо не очень. Так что лучше меньше, но качественнее. Но если бы мне понравилась картинка Россо, я бы не думая, взял бы его.

Это, так понимаю, даже не ИМХО. По сути - хотелось бы ссылку на первоистоисточник. Где те отзывы? Чем плоха матрица? Чем плоха физика? Кто ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МАТРИЦЫ? Суть же в том, что сложно судить насколько тв нуждается в сервисе. И насколько он ломабелен. По отзывам здесь - он не ломается. Если прошивку не обновлять. Хотелось бы понять, что значит - меньше, но качественнее. В чем качество? Если до сих пор пользователи лыж и самсы по поводу цветопередачи не смогли договориться... А на РОССО линейка кодеков пошире, чем у самсы будет, кстати. ИМХО. Предпочту ТВ большей диагонали за меньшие деньги. Это, уважаемые, на сегодня - просто монитор. И чем он больше - тем лучше.

 

Скажите пжалуйста, у вас до Россо что было?

Смотрел на экран Rosso при наличии лыжи VA620. По мне - матрица по цветопередаче визуально ближе к самсе. Но! ИМХО: все решабельно настройками пользователя. Звук - весьма достойный. Лично для меня это отнюдь немаловажно. Слушаю ТВ даже больше, чем смотрю).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это, так понимаю, даже не ИМХО. По сути - хотелось бы ссылку на первоистоисточник. Где те отзывы? Чем плоха матрица? Чем плоха физика? Кто ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МАТРИЦЫ?

А какие могут быть отзывы про rosso, он для нашего рынка, зато про хисенс полно :D обычный бюджетный китаец такой же как артель с матрицей какую поставят, если претензий к качеству картинки нет и слушаешь больше тв, чем смотришь, самое то.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где те отзывы?

Да вот выше в теме уже отписывались про углы обзора, например. На нормальном ТВ угол должен быть широким и не уходить в другие цвета.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вот выше в теме уже отписывались про углы обзора, например. На нормальном ТВ угол должен быть широким и не уходить в другие цвета.

Уф... И что там про углы обзора? Уже давно мин. 178 градусов у всех. А дальше или глянец, или матовый экран. То, что я прочитал - это маркетинговая фишка продавца.

 

А какие могут быть отзывы про rosso, он для нашего рынка, зато про хисенс полно :D обычный бюджетный китаец такой же как артель с матрицей какую поставят, если претензий к качеству картинки нет и слушаешь больше тв, чем смотришь, самое то.

Так чел же отзывами, якобы, руководствуется. Вот и вопрос: откуда они взялись. Дабы не пугать тех, кто к бюджетным ТВ присматривается и после того сообщения решит, что Артель - наше все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до Россо что было

samsung la 32 4серия простой. артель у знакомых.

 

если претензий к качеству картинки нет и слушаешь больше тв, чем смотришь, самое то.

Во во! чем тогда панас лучше? только шильдиком красивым? может и чуток лучше, но цена при этом в 2 раза выше!

 

И насколько он ломабелен. По отзывам здесь - он не ломается. Если прошивку не обновлять.

На своем проверил обнавления, написанно обнавлений нет. перед покупкой спецом заезжал в их сервис, и ожидал увидеть стопки россо вернутые на ремонт! Но не одного там не оказалось, зато стояли 2 панаса и один самсунг. Поговорив с сервисменами по душам, они сказали что процент поломок такой же примернр как и у всех, но чесно сказали если бюджет позваляет берите панас! Не, ну я все конеш понимаю, если бы у меня деньги куры не клевали, яб купил панас! вобщем в основном те кто покупают панасы и каптывы этот форум не читают :ph34r: и не ищут золотую середину цена-качество! :rolleyes:

 

обычный бюджетный китаец

Если смотреть цены на хайсенс с инет магазов, то цена странно высше чем наша почти в 2 раза на них! Там за эти деньги реально и побрендовее купить можно! однако рас такая цена висит значит конкурентноспособные! Edited by border
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупка сложнобытовой техники - лотерея, как повезёт, но она на порядок лучше и надёжней, чем техника в СССР.

Я лично Панас не люблю- принтеры Джаповские матричные у них были чистое гуано- сначала в масеньком картридже 7м ленты заправляли, потом 5, в последних 2,5м! Дома домашняя трубка требует периодической разборки и протирки контактов, аккумулятора пропахали 3года /сейчас поставил GP/, у блендера/кофемолки микро выключатель рассыпался, пришлось вставить карандаш на скотче. Бери что бюджет позволяет с расчетом на 5 лет эксплуатации- я несколько зарубежных /Франция-Германия по защите прав потребителей/ передач видел, что на стадии проектирования брендов Самсунг закладывается набор дешёвых компонентов, которые вылетят через 3-5лет /кондёры-сопротивления/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если смотреть цены на хайсенс с инет магазов, то цена странно высше чем наша почти в 2 раза на них! Там за эти деньги реально и побрендовее купить можно! однако рас такая цена висит значит конкурентноспособные!

А в каких если не секрет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нормальном ТВ угол должен быть широким и не уходить в другие цвета.

Должен! Но по факту, в характеристиках углов обзора имеет место лукавство. Контраст у LCD телевизоров деградирует при любом отклонении от нормали, такова особенность технологии . Весь вопрос насколько. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть много таньга бери сони, мало таньга бери россо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в каких

Ранее выкладывал ссылки на официальные страницы хайсенс, когда искал мануалы к ним, так вот там и цены есть, и они сильно выше чем у нас.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ранее выкладывал ссылки на официальные страницы хайсенс, когда искал мануалы к ним, так вот там и цены есть, и они сильно выше чем у нас.

На самсунговском сайте тоже цены выше чем у нас, что с того? Может всё же у них там гарантийные обязательства есть от того и цены выше наших, не?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[

На самсунговском сайте тоже цены выше чем у нас

Может и выше на определенные товары но не значительно! Пылесосы так дешевле даже.

Ну не в 2 раза выше точно!

Че тогда из за бугра все к нам везут? как в аэропорт не приедешь, многие телеки тащат сюда

 

у них там гарантийные обязательства есть

У нас тоже есть! Edited by border
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как в аэропорт не приедешь, многие телеки тащат сюда

Тоже видел этих странных людей. Думаю, покупают либо спонтанно, либо нашли на 3 копейки дешевле, чем тут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже видел этих странных людей. Думаю, покупают либо спонтанно, либо нашли на 3 копейки дешевле, чем тут.

за морем телушка полушка, да рубль провоз...

 

лет 20 назад, один товарищ будучи в командировке купил в Москве ТВ Панас. Привёз самолётом (перегруз оплачивал), потом в Хорезм ещё на самолёте..

щас смеётся: и нафига мне это надо было? Здесь купить явно дешевле было бы... :D

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[ Может и выше на определенные товары но не значительно! Пылесосы так дешевле даже.

Ну не в 2 раза выше точно!

Че тогда из за бугра все к нам везут? как в аэропорт не приедешь, многие телеки тащат сюда

Так у них надо спрашивать, может мазахисты :D

У нас тоже есть!

Что есть, серисцент хайсенс или дизайн от хайсенс с наклейкой россо? :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что есть

У них с-центр хайсенс, у нас с-цнтр россо.

 

Вернее у нас сер-центр панасоник, который так же и обслуживает россо!

Edited by border
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас с-цнтр россо.

погуглил...есть Rosso 35 швейкой занимаются, есть Еl Rosso сапожных дел мастера... про ТV Rosso только на уз сайтах.. Эт че вроде спецзаказа только для Узб что ли? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинка какая-нибудь типовая. Спецзаказ - только логотип и название :)

OEM партнёрство однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил в медиапарке лджи 28 диагональ за 1460тыс. сум за нал. Сначала хотел артел купить, но качество картинки хуже чем на лджи. как будто тонировное стекло поставили на экран артеля. сравнивал и в магазинах артеля, и на малике и в медиапарке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.