Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 239 posts in this topic

On 24.07.2017 at 8:45 PM, Timan said:

Оправдан-ли выбор телевизора SONY 40R353C? Продавцы нахваливают: Малазия, 3 года гарантии. Какие подводные камни? Не случай "серого ввоза", с ремонтом вопросов не возникнет? Или Малазия оно-же Китай...

У меня Сонька на кухне пашет с 2007 года, "толстушка", в зале и спальне с 2013-го 47 и 42 соответственно....  В детской 32-ая..фул эйчди..2014..  не жалуюсь...все Малазия.. Было все lg.. поменял изза пунктика))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, дохтур сказал:

артель 43 или самсунг 40, какой вы купили бы?

 

:lol:

Самсунг конечно. Но 40 - это уже прошлый век. Их до сих пор выпускают? Хотя бы в полтора раза больше экран.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, TAURUS said:

:lol:

Самсунг конечно. Но 40 - это уже прошлый век. Их до сих пор выпускают? Хотя бы в полтора раза больше экран.

А посему, выбор падет на Артель 43. Хорошие телевизоры. Артель, отмечу по собственным наблюдениям (и никакой рекламы тут), уже не на том уровне, когда они свою же продукцию отказывались в сервисе принимать, придумывая самые несуразные отмазки. Сейчас продукция на очень хорошем уровне у них.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, дохтур сказал:

артель 43 или самсунг 40, какой вы купили бы?

 

Самсунг 40.

Звук в 100 раз лучше. Только поэтому. Если внешняя звуковая система, то артел 43.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Roostam said:

А посему, выбор падет на Артель..

Да все бы хорошо... судя по вопросам на форуме..  Поддержки вообще ни какой нету..  Детские вопросы которые решаются на форумах (не Артелей) на раз тут порой в тупик ставят.. Ну как вы вы говорите что продукция у них на самом высоком уровне..Сайт вопросов и ответов им оцйкак дорого сделать..позорники..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Real Root said:

Самсунг 40.

Звук в 100 раз лучше. 

Блиин..вот зачем ты послушал Самсунг?! А? Те повезло что Соньку не слышал..)) А так бы ничего не слушая взял бы Артель и не потел..))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Михай сказал:

Блиин..вот зачем ты послушал Самсунг?! А? Те повезло что Соньку не слышал..)) А так бы ничего не слушая взял бы Артель и не потел..))

У меня дома и Самсунг есть и Артел. По Артелу иной разтнетпонтяно что говорят дикторы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Михай said:

 Ну как вы вы говорите что продукция у них на самом высоком уровне..С

 

11 minutes ago, Roostam said:

 уже не на том уровне, когда они свою же продукцию отказывались в сервисе принимать, придумывая самые несуразные отмазки. Сейчас продукция на очень хорошем уровне у них.

Не хочу цепляться к словам, но моя фраза сильно отличается от той, что ты процитировал.  Я во все времена, здесь, на форуме, предлагал платить за почти то же самое меньше.

А форум или хотя бы поддержку можно конечно и по-лучше. В профильной группе один сотрудник за весь персонал там отдувается

Just now, Real Root said:

У меня дома и Самсунг есть и Артел. По Артелу иной разтнетпонтяно что говорят дикторы.

Та же фигня. И никакой разницы. Ни по звуку, ни по картинке. По крайней мере, для моего невооруженного взгляда. Правда, несколько сочнее выглядит на Артеле. Большой камень Самсунгу в огород, хард на 1 тб еле-еле прожевывает. Будто зубов нет и десна все раскурочены. Артель с легкостью почти любой формат проглатывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Real Root said:

Самсунг 40.

Звук в 100 раз лучше. 

Соню послушай..японцы деньги берут не зря.. Самса рядом бамбук курит..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Михай сказал:

Соню послушай..японцы деньги берут не зря.. Самса рядом бамбук курит..

Мне бы просто голос нормально слышать по РБК и во время футбола... Клипы не смотрю и фильмы тоже. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

некст куесчен почёмнама в ташкенте самсунги ?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Real Root said:

Мне бы просто голос нормально слышать по РБК и во время футбола...

Соня плачет по тебе..) там даж функция футбольная есть..и очень опупенная! Мне пох, но даж я разок матч посмотрел..)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, дохтур сказал:

некст куесчен почёмнама в ташкенте самсунги ?
 

Я думал Самсунг 40 и Артел 43 имеют одинаковую цену. Самсунг скорее всего жороже будет. Поэтому тогда лучше Артел возьми и колонки за 10 баксов. Нормально будет. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Михай сказал:

Соня плачет по тебе..) там даж функция футбольная есть..и очень опупенная! Мне пох, но даж я разок матч посмотрел..)

в самсе эта функция тоже есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, vyuga said:

в самсе эта функция тоже есть

Я не в курсе , но это замечательно!  Анти Артельные функции должны быть..иначе об чем цена?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Михай said:

Соню послушай..японцы деньги берут не зря.. Самса рядом бамбук курит..

Да все уже поняли, что ты фанат Сони /хоть и из Малайзии/. Когда в 2007 комплектовал комп, ДВД заказал Асер, но поступили Самс и Сони. Поставили Соньку КНР- до сих пор пашет. А звук в Артеле лилипутский, я с РР согласен. На Соньку ЛЕД денег жалко было, много др проблем требовало решения, "... и он прав, и ты прав, и я, само собой, прав"/Соломон/.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, pantrik said:

На Соньку ЛЕД денег жалко

Есть такое...я не фанат имменно этой марки. Покажите мне звук лучше и я буду фанат той марки..))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стою перед выборов купить телик 32' для одной не большой комнаты. Просмотр будет не более 2 часа в день. Вот думаю купить ТВ Артель 32'9100 или Samsung 32K4100.

Оба узбекской сборки и оба с одного завода. У Артеля IPS матрица, но меню не совсем удобная. Артель стоит 195, а Самса стоит 225 . Разница 30$ . Кто нибудь покупал Артел 9100 ? Мож не совсем так ужасно...Хотя по инерции склоняюсь к Самсунгу.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Азимут said:

Кто нибудь покупал Артел 9100 ?

Возьми тогда лучше местный Shivaki 32". В пользу двух таких телеков был сделан выбор за последний год. Очень понятное меню и пока ни один из них не подвел. Изображение/звук - на должном уровне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Азимут сказал:

Кто нибудь покупал Артел 9100

мой родич покупал, но 43 дюйм, по сравнению со старыми артелями пульт крепче и меньше кнопок, можно записывать тв передачу на флешку.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Азимут сказал:

Стою перед выборов купить телик 32' для одной не большой комнаты. Просмотр будет не более 2 часа в день. Вот думаю купить ТВ Артель 32'9100 или Samsung 32K4100.

Оба узбекской сборки и оба с одного завода. У Артеля IPS матрица, но меню не совсем удобная. Артель стоит 195, а Самса стоит 225 . Разница 30$ . Кто нибудь покупал Артел 9100 ? Мож не совсем так ужасно...Хотя по инерции склоняюсь к Самсунгу.

 

Есть не притязательны к звуку - то берите Артел. Я взял 43 дюйма - но там тоже ипс матрица. Изображение на высоте. Звук не очень даже после замены тв. Родители привыкли. Я нет. Там ребята с сц говорили что будет новая прошивка и косяки будут исправлены. Так это или нет не знаю. Скажу одно - работает сц у артел выше всяких похвал. Реагируют оперативно. Рекомендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги деньгами, но я бы Самсу и Артель рядом послушали потом уж выбрал. Моему А-40" 8 000 в декабре 3 года стукнет, я его звук топтал, пульт топтал- реакции 0 /zero/. Значит тебе РР больше повезло, рад за тебя. Их гуру, когда я стал перебрасывать каналы под газетное расписание- Вы что! У вас всё полетит! Слава Богу цифру параллельно подключили кабельщики, там гораздо проще это сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опишу свой опыт по покупке тв 40-43 дюйма до 400$ в Ташкенте выбирал долго, посмотрел почти все что есть на нашем рынке у Самсунга и ЛЖ маркетинг, линейки нижней серии урезаны по всем параметрам Sony у нас дорогие потом начал смотреть в сторону китайцев Rosso 40, Skyworth 43 цветопередача и четкость картинки понравилась лучше чем у Samsung UE40K5100, почти собирался брать и проверить  Full HD с флешки 32GB ntfs по 7-8 гиговые  BDрипы и к моему удивлению обнаружил что ни Rosso 40 ни Skyworth 43 не воспроизодять нормальные Full HD две секунды и жуткие тормоза но Full HD по меньше вроде клипов и демо природы открываются странно подумал Я.Уже отчаился и в одном магазине человеку показывали и нахваливали Artel 9000 43, цвета и мне понравились дабы IPS и цена привлекла,не надеясь что он лучше предедуших решил брать и плюс к нему твбокс с али.Купил без проверки принес домой вставил флешку и был в шоке мало того что он мои рипы Full HD открывает без проблем ещё и HEVC h265 открыл без тормозов у Самса и ЛЖ такие плюшки как HEVC начинаются с 6 серии где цена 650$ и выше. Кароче картинка радует звук так себе но это не беда у меня есть акустика.Купил за 308$ на Абу Сахий и доволен.для меня "Artel 9000" 43 вне конкуренции в своем ценовом диапазоне.Сколько проживет время покажет.

Edited by Timur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Timur сказал:

Artel 9000 43, цвета и мне понравились дабы IPS и цена привлекла

ips  на 9000 нет вроде,  на 9100 есть.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.06.2017 в 09:42, kings-mobile сказал:

В 9000 серии только 43 диагональ идёт с IPS матрице.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now