Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 239 posts in this topic

Вчера отвозил в сервис центр, ТВ открывали при мне. Сгорело пару диодов. Поменяли, все работает.

Из-за пары диодов подсветка не работала? Сколько обошлась работа сервиса?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Artel смотрелся на полке хорошо, и стоил дешевле. Но выбор был по принципам "знакомый интерфейс LG для всех домашних" и "полная совместимость пультов на все три телевизора, потому что пульты все время куда-то деваются". С учетом того, что самый старый из трех уже 6 лет работает как новый, похоже я теперь раб LG навечно.

"И это правильно!"- у меня пульты от ДЭУ-21* и Филипсёныш 14* были взаимозаменяемыми. Сосед взял Арт 32* 9000 и позвал меня настроить. Я на всякий случай взял от своего Арт 42* 8000 /привычней/ - фигушки не видит и не слышит, пришлось егошный изучать и юзать, карамба! :palcy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, посоветуйте телемастера, нужно разобраться и правильно настроить в сервисном меню режимы (возможно). Самсунг Смарт ЛЕД, сдохла флешка. После замены флешки и прошивки не работают HDMI-порты и сеть. Физически порты рабочие, при переключении источников кратковременно изображение есть, потом пропадает и пишет нет сигнала. Тот, кто менял флеш - неуловимый Джо, надоело бегать за ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... - неуловимый Джо, надоело бегать за ним.

Авантюра это - Джо поймать в бескрайних прериях... Куда проще обратиться к официалам. Те, как правило, не бегают. https://tashkent.service-centers.ru/tvs/samsung/firmware

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда проще обратиться к официалам.

Официалы меня даже с флешкой послали. Будут ли они с настройкой после другого мастера возиться? Врядли.

Но спасибо за наводку. Интересный сайт, не знал о таком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая модель?

Попробуйте сброс через сервис меню.

Выключите телик в дежурку, далее на пульте последовательно нажимаете info>menu>mute>power

 

Для навигации по сервисному меню используйте ТОЛЬКО кнопки ВВЕРХ и ВНИЗ!

Кнопками вправо влево можно что -нибудь случайно изменить.

 

В закладке option (обычно самая верхняя строчка) вход OK, жмёте OK на reset.

Если у вас пульт сенсорный, то возьмите от любого самса обычный пульт.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте сброс через сервис меню.

Ничем не грозит?

В сервисном меню после возврата от мастера выставил тип панели, там неправильно панель была выставлена и размер изображения был меньше физических размеров экрана. В разделе, где EDID все возможные варианты попробовал - не помогло. Различные разрешения экрана (480/720/1080/i/p) у источников сигнала попробовал. Гугль на тему "HDMI EDID Handshake Problems" покурил, но что-то толи туплю, толи более специальные знания нужны - результата пока нет. Времени ковырять тему дальше тоже нет. Готов отдаться в руки профи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно дамп залит от другой модели. Шасси то же , но диагональ другая.

Попробуйте прошейте штатным способом прошивкой под свою модель.

А reset в сервис меню не всегда даже отменяет сделанные там изменения.

Впрочем как везде пишут:

Всё что делаете, делаете на свой страх и риск :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, посоветуйте телемастера, нужно разобраться и правильно настроить в сервисном меню режимы (возможно). Самсунг Смарт ЛЕД, сдохла флешка. После замены флешки и прошивки не работают HDMI-порты и сеть. Физически порты рабочие, при переключении источников кратковременно изображение есть, потом пропадает и пишет нет сигнала. Тот, кто менял флеш - неуловимый Джо, надоело бегать за ним.

Ничем не грозит?

В сервисном меню после возврата от мастера выставил тип панели, там неправильно панель была выставлена и размер изображения был меньше физических размеров экрана. В разделе, где EDID все возможные варианты попробовал - не помогло. Различные разрешения экрана (480/720/1080/i/p) у источников сигнала попробовал. Гугль на тему "HDMI EDID Handshake Problems" покурил, но что-то толи туплю, толи более специальные знания нужны - результата пока нет. Времени ковырять тему дальше тоже нет. Готов отдаться в руки профи :)

не вкоем разе нелазьте самостоятельно в сервистном меню !!!!!! -если нет надлежащего опыта. ну как я понял из выше ваших постов что в сервисном меню уже хорошенько поковырялись,- я могу предположить что у вас произошло после лазинее в сер. меню калибровка тв. и вручную востановить 100% будет сложновато(здесь у нас мало кто берётя). вам путь один к офицалам сервис центр. они калибровками не занимаются у них нету надлежащего оборудование( по крайне мере было несколько лет назад,может чё и изменилось). а так они вам предложут замену материнке на новую, если нет, то заказывают с москвы в 1мес.попробуйте обратится в сер. центр на бешогаче,,были там толковые ребята . удачи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ,кто сталкивался,телик LG 49 3d,модель 49LB620V-ZA.

При просмотре видео с харда,если звук в формате стерео,все норм,если в формате 5.1,то похоже звук идет только тыл,

фоновые звуки слишком громко,а вот речь,голоса еле слышно..как переключить на фронт?.

Все настройки,улучшалки перепробовал..не помогает..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

При просмотре видео с харда,если звук в формате стерео,все норм,если в формате 5.1,то похоже звук идет только тыл,

фоновые звуки слишком громко,а вот речь,голоса еле слышно..как переключить на фронт?.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22006:224#224

 

Обратился со своей проблемой (некорректное воспроизведение звука 5.1 на телевизоре) в техподдержку LG. Вот их ответ:

"Если Вы используете динамики телевизора, а не внешнюю акустику, то телевизор автоматически будет перекодировать любой многоканальный звук в формат PCM STEREO.

Вероятнее всего причина проблемы заключается именно в заводской прошивке, так как на последней версии ПО весь звук корректно преобразовывается в стерео автоматически. Рекомендуем Вам произвести обновление программного обеспечения до самой последней версии (04.25.05). Для этого необходимо открыть Настройки - Поддержка - Обновление ПО - Проверить наличие обновления."

Возникает вопрос: есть какие-либо отрицательные стороны у более новых прошивок в сравнении с заводскими. Сейчас стоит 4.00.37.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! У меня на телеке появились чёрные пятна. При просмотре фильмов почти незаметны а вот когда футбол очень сильно мешают. Как это исправить? Или нужно мастеру показывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникает вопрос: есть какие-либо отрицательные стороны у более новых прошивок в сравнении с заводскими.

Я бы сказал, что в новых прошивках исправляются выявленные баги. И каждая новая прошивка тестируется, перед выходом. Поэтому прошиваться стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но тот же LG вроде какой то функционал убирал с новой прошивкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот когда футбол очень сильно мешают.

фото выстави посмотреть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аргумент

Тестерами как раз выступают обычные пользователи, многие баги прошивок выявляются только в процессе эксплуатации.

 

Эльдар М

Возможно это засветы из-за деформации, иногда проявляются если телевизор висит на стене.

Но лучше, как выше написали, выложите фото.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тестерами как раз выступают обычные пользователи

Бета версии - да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спасибо за наводку...

Но говорят есть риск..откат невозможен,бэкап,восстановление если что не предусмотрено..

Стоит по 03.50.06,на сайте для модели 03.53.00.

Чето бояздно,народ у кого телики lg у кого есть или нет проблемы,и прошивки какие..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аргумент

Выкладывают на оффсайте прошивку, кто хочет скачивает. И нифига не пишут что бета версия

Если багов нет, то через некоторое время эта прошивка доступна для автоматического обновления. Такая практика и у самсов и у лыж и других.

 

Хамид

Обновляйтесь через автообновление. Наименьшие риски.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фото выстави посмотреть.

bbd927f8eb71.jpgфото не мое но пятна такие же.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Эльдар М, у Вас лж или самса?

Самса

 

Возможно это засветы из-за деформации, иногда проявляются если телевизор висит на стене.

да висит на стене
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самса

Модель телевизора напишите? Наверное, директ подсветка?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникает вопрос: есть какие-либо отрицательные стороны у более новых прошивок в сравнении с заводскими. Сейчас стоит 4.00.37.

Если у вас была функция записи ЦТВ, то в новой прошивке она может уже исчезнуть. Т.е. не сможете записывать программы передач.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now