Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 253 posts in this topic

Я брал для кухни именно 32' Samsung. Всё нормуль

Да в кухню все равно какой брать... смотреть новости по утрам за завтраком...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут, контента 4К сейчас настолько мало, что полную силу он наберет лет через 4-5 (ИМХО). Если ты не энтузиаст, бери обычный FullHD. Его вполне достаточно для просмотра качественного видео

Дело не в контенте...Дело в цене.

Сегодня был на Малике, спрашивал телики.

Обычный Samsung 55' 5 серия FullHD 1180 , а UHD Samsung 55' 6 серия 1220$ . Разница всего 50$

Но цена между UltraHD и FullHD ничтожна мало касательно диагонала 55'. Вот и думаю есть смысл брать телик по новее, а именно с UltraHD формат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это походу и есть та самая дешевая Edge LED подсветка, которую расписывали чуть ли ни как новейшее достижение :facepalme:

Нет, это просто пофигистичное отношение к работе, иначе - брак при сборке. Был у сестры телек Артел, там такая же история с засветами.

 

@Азимут, при такой разнице конечно бери 4К. Была бы разница 400 и выше, другое дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычный Samsung 55' 5 серия FullHD 1180 , а UHD Samsung 55' 6 серия 1220$

Странные вещи творятся, когда под конец прошлого года искал себе телек,то Самсунг 55J6200 на Малике стоил 915-920уе. Он FullHd , а сейчас цены кто-то взвинтил? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Азимут,Советую на UltraHD посмотреть какой-нибудь FullHD (также можно попробовать эфирное ТВ) ролик или фильм (скорее всего это то,что Вы будете смотреть на нём на данный момент и ещё ,наверное, пару-тройку лет). Многие из них(или все) пытаются маштабировать, т.е. увеличить разрешение картинки до своего родного разрешения. Но не у всех это получается в приемлемой степени. Моё IMHO.

Edited by VALTOSS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно уже нашли решение этой "новой" необкатанной технологии.

нет для нее решения, хотя этой технологии подсветки уже не мало лет. Она очень критично относится к сборке корпуса, причем на засветы могут влиять как недотянутые, так и перетянутые винты корпуса. Короче, технология просто дешевая, вот и все ее преимущество. С тем же Direct LED ей не сравниться по качеству. ИМХО найти телик или монитор с идеальной равномерной подсветкой типа Edge LED просто нереально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие из них(или все) пытаются маштабировать, т.е. увеличить разрешение картинки до своего родного разрешения. Но не у всех это получается в приемлемой степени. Моё IMHO.

При масштабировании теряться качество? Интерполяция получается, телевизор будет пытаться растянуть до 4К? Не понял этот момент.

То есть, качество показа на телике Samsung UHD будет хуже чем на обычном FullHD при просмотре fullhd фильмов и телеперадач 576i?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

качество показа на телике Samsung UHD будет хуже чем на обычном FullHD при просмотре fullhd фильмов и телеперадач 576i?

ЖК телевизоры хорошо показывают картнику, если изображение "точка в точку", т.е. разрешение контента равно разрешению экрана. Остальное будет зависеть от того, насколько хороший проц у телика и насколько хорошо работают алгоритмы интерполяции в его ПО. Но чудес конечно ждать не приходится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с @Akim358 :0526:

Чем ниже производитель позиционирует конкретную модель в линейке своих телевизоров, тем , обычно, хуже работают все эти алгоритмы.

Edited by VALTOSS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен был бюджетный телевизор для просмотра скачанных сериалов домашними, обязательно LG, чтобы был знакомый интерфейс, так как два основных тоже LG. На малике вчера альтернатив не нашел, только 32lh510u за 265 цена. Блок питания внешний, как у ноутбука, в телевизор заходит только 19 вольт. Продавец утверждал, что сейчас все телевизоры такие. Кто знает, действительно так?

Edited by alpex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, действительно так?

На счет 32 не знаю но 49 и 40 самсунги со встроенным БП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен был бюджетный телевизор для просмотра скачанных сериалов домашними, обязательно LG, чтобы был знакомый интерфейс, так как два основных тоже LG. На малике вчера альтернатив не нашел, только 32lh510u за 265 цена. Блок питания внешний, как у ноутбука, в телевизор заходит только 19 вольт. Продавец утверждал, что сейчас все телевизоры такие. Кто знает, действительно так?

Купил недавно лжди 28 диагональ, тоже блок питание как от ноутбука. экономичный получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЖК телевизоры хорошо показывают картнику, если изображение "точка в точку", т.е. разрешение контента равно разрешению экрана. Остальное будет зависеть от того, насколько хороший проц у телика и насколько хорошо работают алгоритмы интерполяции в его ПО. Но чудес конечно ждать не приходится.

LG 55UF950V UHD. 1080 показывает прекрасно .может потому что кратно к 2160. а вот 704х576 или 720х576 выглядит отстойно..это точно .ни один процессор не растянет картинку без потери качества.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в кухню все равно какой брать... смотреть новости по утрам за завтраком...

Как раз для кухни не всё равно, так как там ходишь, один сел за эту сторону стола, другой за другую итд. То есть смотришь на телек постоянно под разными углами, соответственно нужен или IPS, или VA. Иначе картинка будет гулять от высветленной, до тёмной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LG 55UF950V UHD. 1080 показывает прекрасно

Я для себя решил брат телик только с UHD.

 

На счет 32 не знаю но 49 и 40 самсунги со встроенным БП

аналогично Samsing 32' J4100 там блок питание внутри

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то пробовал такого зверя SmartTv фирмы Rosso. Как о нем отзывы. цена уж больно низкая. Цена у 43`` - 2.3 млн. сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то пробовал такого зверя SmartTv фирмы Rosso. Как о нем отзывы. цена уж больно низкая. Цена у 43`` - 2.3 млн. сум.

Ищи в интернете отзывы о хусейнс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телевизор Lg la615v, при включении, есть звук , но картинки нет. Экран полностью черный. При включении тв, даже нет своеобразного звука при запуске матрица экрана.

Думаю полетела лед подсветка.

Собственно вопрос, во сколько примерно обойдется ремонт, хочу знать примерную цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно вопрос, во сколько примерно обойдется ремонт, хочу знать примерную цену.

Если накрылась матрица то это примерно 90% стоимости ТВ...Дальше решать вам...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если накрылась матрица то это примерно 90% стоимости ТВ...Дальше решать вам...

НЕ матрица, точно подсветка, потому что при просвете экрана фонариком видно изображение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю полетела лед подсветка.

Как пропала подсветка? Однажды лазил в СМ своего телека, как раз настраивал уровень подсветки. Поднял до 100 и хотел спускаться вниз по шкале,но случайно нажал неверно кнопку ПДУ, Подсветка выключилась полностью(после 100 перескакивает на 0). Сначала испугался, что что-то вышло из строя.Выключил телевизор. Потом до меня дошло, что я просто ПОЛНОСТЬЮ выключил подсветку. Фонарик помог повторно зайти в СМ и исправить проблему. Edited by VALTOSS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как пропала подсветка? Однажды лазил в СМ своего телека, как раз настраивал уровень подсветки. Поднял до 100 и хотел спускаться вниз по шкале,но случайно нажал неверно кнопку ПДУ, Подсветка выключилась полностью(после 100 перескакивает на 0). Сначала испугался, что что-то вышло из строя.Выключил телевизор. Потом до меня дошло, что я просто ПОЛНОСТЬЮ выключил подсветку. Фонарик помог повторно зайти в СМ и исправить проблему.

Вчера отвозил в сервис центр, ТВ открывали при мне. Сгорело пару диодов. Поменяли, все работает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />Нужен был бюджетный телевизор для просмотра скачанных сериалов домашними, <br />

 

лучше Artel из бюджетного ничего нет, ползуюсь 24" Artel 6500 3 года никаких нареканий, смотрю с интернета фильмы на 720p

картинка с HDMI великолепная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

[alpex (13 Февраль 2017 - 11:36) писал:

Нужен был бюджетный телевизор для просмотра скачанных сериалов домашними,]

 

ii-hum:

лучше Artel из бюджетного ничего нет, ползуюсь 24" Artel 6500 3 года никаких нареканий, смотрю с интернета фильмы на 720p

картинка с HDMI великолепная.

 

Artel смотрелся на полке хорошо, и стоил дешевле. Но выбор был по принципам "знакомый интерфейс LG для всех домашних" и "полная совместимость пультов на все три телевизора, потому что пульты все время куда-то деваются". С учетом того, что самый старый из трех уже 6 лет работает как новый, похоже я теперь раб LG навечно.

Edited by alpex
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера отвозил в сервис центр, ТВ открывали при мне. Сгорело пару диодов. Поменяли, все работает.

Из-за пары диодов подсветка не работала? Сколько обошлась работа сервиса?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.