Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

Не ругайте сильно, чайник, признаю, но нужен ваш совет - сегодня был на Ярмарке, LG 81 диаг. серия ЛД32 и серия ЛД34 отдают за 540 гринов, из наворотов тюнер, флешка, подключение к компу и пр. Тут же Самсунги 4 серии на 40 гринов дешевле, разница в отсутствии тюнера. LG серия ЛД34 утверждают из Кореи, LG серия ЛД32 из Дубаи. Что лучше взять? Разница в цене не играет роли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ругайте сильно, чайник, признаю, но нужен ваш совет - сегодня был на Ярмарке, LG 81 диаг. серия ЛД32 и серия ЛД34 отдают за 540 гринов, из наворотов тюнер, флешка, подключение к компу и пр. Тут же Самсунги 4 серии на 40 гринов дешевле, разница в отсутствии тюнера. LG серия ЛД34 утверждают из Кореи, LG серия ЛД32 из Дубаи. Что лучше взять? Разница в цене не играет роли.

Когда покупал перед НГ ЛД34, там на базаре крутился один мужичок, который говорил что недавно продал свой ЛД32, и хочет 34 взять, т.к. там побольше каких-то наворотов. Я взял ЛД34.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда покупал перед НГ ЛД34, там на базаре крутился один мужичок, который говорил что недавно продал свой ЛД32, и хочет 34 взять, т.к. там побольше каких-то наворотов. Я взял ЛД34.

Ну и как ТВ, какие +/-, подскажите. Да, а почему цена тогда одинаковая на лд32 и лд34? Там дальше видел сони виера32 просят 850 гринов, полный НД, но нужен ли он в УЗбекистане?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень не выгодно лампа 2000 часов цены заоблочные, легче соньку 55 взять.

ресурс лампы проектора - мимнимум 3000-3500 часов, а есть модели и 5000 Часов.

Пишите в личку - проконсультирую и помогу с приобретением.

Те, кто у себя в большом доме (в мансарде, в подвале) сделали КИНОзал с помощью проекторов - кино по ТВ уже смотреть не могут.

Помимо кино + видеоигры плэйстэйшен + ДВД + пр.пр.

Цена дешевле, чем Соня!

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как ТВ, какие +/-, подскажите. Да, а почему цена тогда одинаковая на лд32 и лд34? Там дальше видел сони виера32 просят 850 гринов, полный НД, но нужен ли он в УЗбекистане?

Насколько я понял, там разница в ЮСБ. Какие то форматы, видимо не держит. Во всяком случае на оф.сайте для 320 софта на ЮСБ нет. Разница в цене есть у всех у кого обе модели есть в наличии. А относительно качества картинки... я не заметил разницы. Хотя по сравнению с Самсами 3 и 4 серии картинка выглядела чуть лучше.

А какие противопоказания ХД для Уза вам известны?

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ресурс лампы проектора - мимнимум 3000-3500 часов, а есть модели и 5000 Часов.

Пишите в личку - проконсультирую и помогу с приобретением.

Те, кто у себя в большом доме (в мансарде, в подвале) сделали КИНОзал с помощью проекторов - кино по ТВ уже смотреть не могут.

Помимо кино + видеоигры плэйстэйшен + ДВД + пр.пр.

Цена дешевле, чем Соня!

 

Первый попавшийся hd проектор Sanyo PDG-DHT100 срок службы лампы 2000 часов (их две так понимаю по 1000 часов каждая или как),  а по ценам как если не ошибаюсь 3 мертовые диагонали начинаются от 4-5 килобаксов мин. или цены уже тоже упали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как ТВ, какие +/-, подскажите. Да, а почему цена тогда одинаковая на лд32 и лд34? Там дальше видел сони виера32 просят 850 гринов, полный НД, но нужен ли он в УЗбекистане?

Вы ничего не перепутали? Виера - это серия телевизоров Панасоник! У сони линеика LCD телевизоров называется Бравия. По поводу Полный-HD это понятие не географическое и нужно оно вам или нет не зависит от страны вашего пребывания! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы ничего не перепутали? Виера - это серия телевизоров Панасоник! У сони линеика LCD телевизоров называется Бравия. По поводу Полный-HD это понятие не географическое и нужно оно вам или нет не зависит от страны вашего пребывания! :rolleyes:

Там, повыше, я заранее извинился, что чайник в этих вопросах, но до вас видимо доходит поздно. А если поднял вам настроние, а не мнимую самооценку, я только рад. Про географию полного НД вы не правы, если немного подумаете ширше, поймете. Особенно в области лицензионных продуктов и услуг в условиях Узбекистана.

А по сути интересовавших меня вопросов есть что ответить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там, повыше, я заранее извинился, что чайник в этих вопросах, но до вас видимо доходит поздно.

Не стоит хамить, тем более что все сказанное мной достоверно и не затрагивает вас лично!

А если поднял вам настроние, а не мнимую самооценку, я только рад. Про географию полного НД вы не правы, если немного подумаете ширше, поймете. Особенно в области лицензионных продуктов и услуг в условиях Узбекистана.

Я не сторонник разгадывания шарад, изьясняйтесь прямо

А по сути интересовавших меня вопросов есть что ответить?

А по сути телевизоры 320 и 340 сделанны на различных процессорах! 320 на более старом “сатурн-6” , 340 на “сатурн-7” соответственно медийные возможности второго выше USB наконец получил статус полноценного входа и в плеере появилась возможность регулировок изображения,максимальный битрейт видеопотока увеличился до 20 мбит/сек,такой-же и максимальный размер МКВ файла который может быть проигран! DTS и VC-1 по прежнему не играются. Так-что изменения не столь "грандиозны" отсюда и небольшая разница в цене!(IMHO)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, komrad, за детализацию и конкретику в ответе. Извиняюсь, если задел, но на будущее, если изволите начинать шутить, то будьте всегда готовы к ответной реакции, возможно и в хамовитой форме. Чувство юмора ведь у всех разное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LG серия ЛД34 утверждают из Кореи, LG серия ЛД32 из Дубаи.

утверждения можно перепроверить если попросить продавцов:

a) развернуть товар тыльной стороной и записать s/n и p/n(типа ??LD34?-??.?????? или ??LD32?-??.???????) и выложить тут

б) взять пульты (в руки в магазине) нажать "menu" а затем "red" и привести данные что в окне :)

 

Cпасибо Комраду !

 

Я про свой узнал:

 

42LD450-ZA.ARUWLH

42 ДИАГ 107СМ

 

Z-(региональная версия) для Европы

А-ДИЗАЙН

 

A-произведено в LGE-KR :)

RU-для сбыта в России

W-где создана матрица LGD SIPS (ДЛЯ модели 2010 года)

и тп

и еще много заложено и в S/N

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько актуальны у нас цифровые тюнеры которые есть в моделях ЛГ ?

насколько я знаю при подключении к Уздигитал надо покупать их тюнер.

тогда зачем он нужен еще и в ТВ?

знаю что смотрели бесплатно с ДМВ антенной, но это ведь не навсегда :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько актуальны у нас цифровые тюнеры которые есть в моделях ЛГ ?

насколько я знаю при подключении к Уздигитал надо покупать их тюнер.

тогда зачем он нужен еще и в ТВ?

знаю что смотрели бесплатно с ДМВ антенной, но это ведь не навсегда :wacko:

Пока до сих пор с простой антенной показывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько актуальны у нас цифровые тюнеры которые есть в моделях ЛГ ?

насколько я знаю при подключении к Уздигитал надо покупать их тюнер.

тогда зачем он нужен еще и в ТВ?

знаю что смотрели бесплатно с ДМВ антенной, но это ведь не навсегда :wacko:

CI слот там есть (в телевизорах ЛЖ и некоторых Самсах). Что еще нужно? Берете необходимый модуль с картой у провайдера и... :rolleyes:

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Берете необходимый модуль с картой у провайдера и... :rolleyes:

...и который стоит по цене тюнера... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько актуальны у нас цифровые тюнеры которые есть в моделях ЛГ ?

 

 

офтоп

c cентября 2008 до нынешнго дня (30 месяцев)можно было не платить за кабель\за тарелки установщикам и смотреть UZDTV

 

Моя тетка дважды платила установщикам тарелок(за 15 мес) дабы смотреть ТНВ :)

А перед новым годом кубики пошли на 1 ПЕРВОМ для АЗИИ :(

 

а ныне цифра в кабеле пока в тесте ну кто вам поможет как не LG ?

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CI слот там есть (в телевизорах ЛЖ и некоторых Самсах). Что еще нужно? Берете необходимый модуль с картой у провайдера и... :rolleyes:

.....И не факт что он в вашем телевзоре будет работать! Поскольку модуль не CI а CI+ и телек должен об этом "знать"!

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие цены сейчас на абусахи ? говорят все подражало . спасибо .

Edited by dr_neo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dr_neo

сегодня 510$ за LG 32ld340

сказали, через пару недель может к прежним ценам вернется.

 

320 модель на офф сайте, c CI

по словам того же продавца (см. выше), у 340 - CI+

340 на офф сайте (LG-Ukraine)-CI

 

знающие, просветите!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикупил себе на новый год вот такой телевизор Samsung LE32C450E1W за 600 у.е на ярмарке, в магазине самсунг с гарантией 3 года. Телевизор не китайский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикупил себе на новый год вот такой телевизор Samsung LE32C450E1W за 600 у.е на ярмарке, в магазине самсунг с гарантией 3 года. Телевизор не китайский.

Еще бы... у нас Китайский телевизор еще дороже стоить будет... не выгодно их завозить короче... B)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще бы... у нас Китайский телевизор еще дороже стоить будет... не выгодно их завозить короче... B)

Ну телевизором полностью доволен. Качество картинки с флешки MKV формат, очень радует. И звук приятный выдает сам телевизор, без подключения дополнительного оборудования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ferteeee

Прикупил себе на новый год вот такой телевизор Samsung LE32C450E1W за 600 у.е на ярмарке,

Так он вроде на сотню дешевле везде лежит - что на Навоях, что на Абу Сахи...?

Или, смысл переплачивать сотню в том, чтобы он был

не китайский.

?

Так он скорее всего Российской сборки, а это хуже китайской, ИМХО.

Но в любом случае, поздравляю с приобретением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ferteeee

 

Так он вроде на сотню дешевле везде лежит - что на Навоях, что на Абу Сахи...?

Или, смысл переплачивать сотню в том, чтобы он был

 

?

Так он скорее всего Российской сборки, а это хуже китайской, ИМХО.

Но в любом случае, поздравляю с приобретением.

Покупал я его 31-го декабря :) Может из за этого он был дороже?

Сборка чиста корейская.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ааа, понятно. Под новый год, действительно все было дороже. Ну и то что сборка корейская это тоже плюс, конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.