Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

Всегда есть риск к примеру свет выключат или просто скачёк напряжения, как быть в этом случает правильно или нет значения иметь не будет,а 95% это из скольки фильмов, я вот например дал знакомому 14 фильмов и 6 из них телик (модель последняя лед) не прочитал, плеер активировали при покупке-видимо прошили на месте.

Когда я говорю грамотно, это значит, как минимум нужно подключать через UPS во время сервисных настроек.

У LG обычно проблемы с фильмами, у которых имеется VC-1 DTS. Но таких фильмов не много. Вы проверьте все 6 фильмов, скорее всего у них одинаковый кодек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я говорю грамотно, это значит, как минимум нужно подключать через UPS во время сервисных настроек.

У LG обычно проблемы с фильмами, у которых имеется VC-1 DTS. Но таких фильмов не много. Вы проверьте все 6 фильмов, скорее всего у них одинаковый кодек

Даже винда лицензионая на ноут  не всегда ровно ляжится:) электрическто как пример существует ещё много факторов, а проверять их зачем, на плеере у меня всё читает без проблем, самс В серии  с диска тоже, на С не проверял там плеер стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы уверены до 3.3.18 установлена была именно ПРЕДЫДУЩАЯ прошивка? У меня сейчас вообще 3.0.6 стоит и думаю стоит или нет, так как полоного change log-а пока нигде не нашел.

У тех ТВ что выпускали в серидине 2010г LD450-ZA зав прошивка 3.0.8

меняется DivX =0 на DivX =1 :)

 

так как полоного change log-а пока нигде не нашел.

для замены того самого бита вы не сможете попасть в "Tool 3" цифирики вам понадобяться следующие: пять,два ,два,два,восемь :)

поиск их по арабски помогает пониманию

 

[

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я говорю грамотно, это значит, как минимум нужно подключать через UPS во время сервисных настроек.

У LG обычно проблемы с фильмами, у которых имеется VC-1 DTS. Но таких фильмов не много. Вы проверьте все 6 фильмов, скорее всего у них одинаковый кодек

С VC-1 у Сатурна не просто проблемы,он этот кодек не воспринимает в принципе (видимо отсутствует лицензия, как и с DTS) но даже H-2.64 играется не любой! Есть ограничения на количество рефреимов (кажется не больше 6) есть ограничения и на максимальный битреит (20мбит/сек) но самое неприятное это рассинхрон звука на некоторых ремуксах и дергание на пиковых битреитах. Качество картинки по сравнению с внешними плеерами также не аис (артинка чрезмерно контрастная, из-за чего на темных об'ектах отсутствуют детали, выглядит как сплошное темное пятно! ) Но все равно активизировать плеер стоит, это-ж бесплатный бонус и для начала вполне сойдёт!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу пращение, все говорят что LG хорош и так и сяк, был недавно на рынке АбуСахи там продовец сказал что LG "Г" с большой буквы что у Самсунга контраст поинтересней.

подскажит кто нибудь какой лучше брать Самсунг или LG.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажит кто нибудь какой лучше брать Самсунг или LG.

Принципиальной разницы нет в однолинеечных моделях. Да и вообще почти нет. Продавец - чешет, можно сравнивать конкретные модели, но не производителей.

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть в продаже маленькие LCD? дюймов 21-22..на кухню повесить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть в продаже маленькие LCD? дюймов 21-22..на кухню повесить

Видел на абу сахи, кажется BBK был, с встроенным приводом DVD. Если поискать на Навои можно найти Ройсоны 19" (цена интересная) либо Сони (уже дороже).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу пращение, все говорят что LG хорош и так и сяк, был недавно на рынке АбуСахи там продовец сказал что LG "Г" с большой буквы что у Самсунга контраст поинтересней.

подскажит кто нибудь какой лучше брать Самсунг или LG.

Коротко, по критерию качество-бери лучше Samsung (если не нужно встроенный цифровой тюнер). По критерию цена/качество бери LG (если по финансам хочешь сэкономить).

Ну пока качеству просмотра обычного/цифрового ТВ канала почти никакой разницы нет. Но если смотрет HD сигнал, то Samsung чут лучше чем LG.

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу пращение, все говорят что LG хорош и так и сяк, был недавно на рынке АбуСахи там продовец сказал что LG "Г" с большой буквы что у Самсунга контраст поинтересней.

подскажит кто нибудь какой лучше брать Самсунг или LG.

 

Кто сказал что они хороши? Самое дешёвое не может быть хорошим  :P продавец полностью прав. 

 

P.S. в плане просмотра HD я думаю вы не особо заметите разницу между ними, вот в плане обычных каналов очень даже заметно.

 

 

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот, кто продает одну вещь, врядли будет хвалить другую... Даже если она на самом деле лучше. :) Доверяйте своим глазам и интуиции... И уж точно - не нужно доверять советам продавца т.к. его цели однозначно противоположны вашим! :)

Edited by Searcher
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сказал что они хороши? Самое дешёвое не может быть хорошим  :P продавец полностью прав. 

А то прям самса дороже лыж и качественнее :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то прям самса дороже лыж и качественнее  :lol:

 

Везде в мире дороже, исключение составляет возможно наш любимый город в связи с халявными пока каналами, по качеству они наврятли лучше скорее   одинаковые, а вот кажут самсы лучше, более продвинутые технологии видимо,проц посильнее у них апскан корректней намного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел на абу сахи, кажется BBK был, с встроенным приводом DVD. Если поискать на Навои можно найти Ройсоны 19" (цена интересная) либо Сони (уже дороже).

Около года назад видел лсд 19 ройсон на ярмарке, стоил 160 или 190, после этого не видел. Продавцы говорят что завод уже закрыли, и телевизоров больше не будет (речь о лсд 19).

Если кто видел лсд 19" ройсон, скажите где и почем.

Edited by sms
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу пращение, все говорят что LG хорош и так и сяк, был недавно на рынке АбуСахи там продовец сказал что LG "Г" с большой буквы что у Самсунга контраст поинтересней.

подскажит кто нибудь какой лучше брать Самсунг или LG.

НЕ будучи большим спецом в области телерадиоаппаратуры (а сл-но как простой покупатель) бродя аналогично Вашему образу по Абусахий приобрел себе Лыжи, как выше кто-то верно указал если рассматривать тв в одинаковом ценовом диапазоне то и кач-во примерно одинаковое (все остальное ГОНЕВо продавцов и всяких там умников в т.ч. на форуме) выбор лишь за Вами. ИМХО: касаемо кач-ва изобр-я лично я юзал Самсу 4 серии (32) ныне Лыжи 42 Full HD, последним весьма доволен, была бы комната побольше взял бы Самсу46, но у Лыж бонус - 36 каналов ДТВ нахаляву(которая как здесь пишут вот-вот кончится, но почему то не кончается.....)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю!

.. но у Лыж бонус - 36 каналов ДТВ нахаляву(которая как здесь пишут вот-вот кончится, но почему то не кончается.....)

Сплюньте 3 раза! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, эту халяву нам прикроют скоро, если на Янгиабаде не-дай бог дешевыми тюнерами завалят! Так что, голосуем за Uzdigital, пока каналы открытые!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

офтоп

но у Лыж бонус - 36 каналов ДТВ нахаляву(которая как здесь пишут вот-вот кончится, но почему то не кончается.....)

а в 2011 многие кабельщики начнут шевелиться в сторону Цифрового тестового и

любуйтесь на половину бесплатно :) .

Попробуйте выбрать из меню 9(Aвстрия ..Германия Франция ..Финляндия ......Венгрия) из многих стран и кабель втыкните кабель согласно инструкции :)

 

я с упоением смотрю/слушаю MEZZO в цифре от КТВ

 

а некоторые Цифровые уж в эксплуатации и .... закрыто :(

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кому интересно: сегодня на Абу-Сахи LCD 32" Samsung 32C450 - 450 у.е., 32C350 - 410 у.е.

5 серии 32" на рынке не было совсем, обещали что скоро завоз будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял, что к нам завозят в основном только LA -серии.

Они идут без DVB-T тюнера!

Но посмотрев на yarmarka.uz там именно LE- серии, Так на пример samsung LE-32C450. Они идут с DVB-T!!!

Значит в продаже есть и LA и LE и цена у них д.б одинаковая! Просто надо ходить выбирать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял, что к нам завозят в основном только LA -серии.

Они идут без DVB-T тюнера!

Но посмотрев на yarmarka.uz там именно LE- серии, Так на пример samsung LE-32C450. Они идут с DVB-T!!!

Значит в продаже есть и LA и LE и цена у них д.б одинаковая! Просто надо ходить выбирать!

Вы всё правильно поняли к нам везут в основном азиатские самсунги, у которых DVB-T нет. LE серия у нас большая редкость.

А посмотрев на yarmarka.uz, я ещё раз убедился что ошибки в описаниях моделях привычное для них дело. У них на самом деле, все самцы азиатские LA серии, а описание они взяли с российского сайта. Так что,Модель LE-32C450 на самом деле LА-32C450. Насколько мне известно, в Малайзии не выпускают европейские LE серии с DVB-T! Когды будете брать Samsung обратите внимание на made in

Кстати, вы правы цены на модели с и без DVB-T почти одинаковые.

P.S. В России есть запрет на ввоз телевизоров, не поддерживающих цифровой формат изображения MPEG4, вводимый в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания Российской Федерации на 2008–2015 годы. Если у нас такой закон ввели бы, то думаю сам вопрос(естли DVB-T) отпал бы сразу

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когды будете брать Samsung обратите внимание на made in

Наклейку made in я (чайник) на компе красивше сделаю, чем сейчас на телеках наклеивают :blink:, помню свой Панас, там на корпусе ПОЛНЫЙ адрес (страна/город/улица/тел+факс) изготовителя ВЫБИТ был...

 

Клиентка в Китай летала, в магазине ЖК без названия, по просьбе покупателя ЛЮБУЮ марку наклеивали :D...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу взять плазму, но цены пока пугают, лет пять назад тоже хотел купить ноутбук но цены были космические, по штуке баксов всякое барахло, зато сейчас купил на торге неплохой ноутбук всего за 250 уе, подождем когда плазма тоже упадет. потом будем брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу взять плазму, но цены пока пугают, лет пять назад тоже хотел купить ноутбук но цены были космические, по штуке баксов всякое барахло, зато сейчас купил на торге неплохой ноутбук всего за 250 уе, подождем когда плазма тоже упадет. потом будем брать.

подождали бы еще 5 лет, я вам свой бесплатно отдал бы. А может и раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наклейку made in я (чайник) на компе красивше сделаю, чем сейчас на телеках наклеивают :blink:, помню свой Панас, там на корпусе ПОЛНЫЙ адрес (страна/город/улица/тел+факс) изготовителя ВЫБИТ был...

Клиентка в Китай летала, в магазине ЖК без названия, по просьбе покупателя ЛЮБУЮ марку наклеивали :D...

Во первых партию подельних ЖК телевизоров никто сюда(в Ташкент) возит не станет. Штучно конечно могут, но партию врядли. И во вторых какойто продавец всё равно честно скажет откуда родом товар. И даже чайнику будет понятно что это за "аригинал"

И самое главное, вы не поверите,сейчас, цены на некоторые бытовую технику дороже в самом Китае чем у нас. Юан дорожает однако!

 

подождали бы еще 5 лет, я вам свой бесплатно отдал бы. А может и раньше.

+1.

Вообщето, берите лучше LED. Но если ограничены по финансам то однозначно LCD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.