Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

Сегодня вдруг решил.

ссегодня на абу-сахи

lg32D540 ili 340 точно не помню, спросил ради спортивного интереса. сказали модель вышедшая вместо- 320.

просили 520$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ссегодня на абу-сахи

lg32D540 ili 340 точно не помню, спросил ради спортивного интереса. сказали модель вышедшая вместо- 320.

просили 520$

Не LG 32LD430? Кстати, как он вам?

Завтра поеду смотреть, может что возьму. А антенну какую брать чтобы тюнер показывал? Её на крышу устанавливать, или с окна тоже будет ловить?(живу на 2-м этаже 5-этажки, через четыре подъезда от моего телевышку видно почти во весь рост).

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УВАЖАЕМЫЕ форумчане!

тема с 1,2,3,4,5,6 и т.д. сериями плазм или лсд -это часто бывает простой рекламный ход фирм.

поясню: если заглянуть через дырочки на обшивке на боковой части, то можно увидеть шильдики на матрицах.

у многих сериях МАТРИЦА одинаковая(модель).

кстати, на многих моделях одной фирмы стоят матрицы другой(к примеру у SANYO стоят часто LG)

НОВИНКА - поменяли внешний вид, добавили пластик черного цвета-цена+200 баков.

сами посудите-если у вашей машины вес одинаковый, ДВИГАТЕЛЬ одинаковый, все одинаковое, но бампер вместо серого стал красным-это на ходовые качества или время разгона повлияет???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё верно, только если смотреть HD-контент а кабельное или цифровое, смотреть с трёх метров на 40 дюймах и выше сомнительное удовольствие.

если уровень сигнала неплохой, и SD удобоворимо, уже повторяюсь, мне с 3,5м 46" порой не хватает

 

тема с 1,2,3,4,5,6 и т.д. сериями плазм или лсд -это часто бывает простой рекламный ход фирм.

кроме матрицы важен и видеопроцессор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УВАЖАЕМЫЕ форумчане!

тема с 1,2,3,4,5,6 и т.д. сериями плазм или лсд -это часто бывает простой  рекламный ход фирм.

поясню: если заглянуть через дырочки на обшивке на боковой части, то можно увидеть шильдики на матрицах.

у многих сериях МАТРИЦА одинаковая(модель).

кстати, на многих моделях одной фирмы стоят матрицы другой(к примеру у SANYO стоят часто LG)

НОВИНКА - поменяли внешний вид, добавили пластик черного цвета-цена+200 баков.

сами посудите-если у вашей машины вес одинаковый, ДВИГАТЕЛЬ одинаковый, все одинаковое, но бампер вместо серого стал красным-это на ходовые качества или время разгона повлияет???

Вауу вот это круто!!! Спасибо за разъяснение, остался только один вопрос, как же фирмы которые всех так обманули умудрились ещё и к старым матрицам 3D приделать? Раньше же на этих же самых матрицах 3D ну никак не показывало, а теперь показывает-чудеса да и только  :DЕсли проводить аналогию с авто, то матрица через дырочки в данном случае это не авто, а  лишь тип кузова :rolleyes:

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, кто сможет подсказать - нормальные, более-менее современные LCD телеки с диагональю минимум 40-42 дюйма - в каких ценах сейчас?

И еще - как думаете, бывалые, привезти телек себе с Европы выгодно ли как по качеству, так и по цене? То есть там качество скажем того Самсунга (корейского) лучше ли чем то, что нам завозят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставлю на 3 метра, т.к. диван посередине. :rolleyes:

Раньше устраивал и 21 дюймовый.

 

Не будет ли всё размыто на большом экране на близком расстоянии?

Тюнер только для того чтобы бесплатно(пока, хотя говорят что не скоро блокируют) смотреть 36 каналов, или ещё какие функции есть у него?

А как по качеству LG, собранные на заводе "Зенит"?

 

у вас почти как и у меня диван посредине, то 32 вполне нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не LG 32LD430? Кстати, как он вам?

Завтра поеду смотреть, может что возьму. А антенну какую брать чтобы тюнер показывал? Её на крышу устанавливать, или с окна тоже будет ловить?(живу на 2-м этаже 5-этажки, через четыре подъезда от моего телевышку видно почти во весь рост).

4 серию Лыж не видел там. Были только 320 и 340. По картинке последие на мой взгляд выглядели лучше своих собратьев от Самсы 3 и 4 серии ИМХО. Кстати, везде заметил, что 3 серия самсы выглядет четче и насышеннее 4(?). К антенке 340 не придирчив, достаточно чтобы поддерживало ДМВ диапазон. Есть возможность обновлять ПО через флешку (на 320 этого уже нет!).

Цена к новому году подскочила до 515-520у.е. Снижать вчера никто не собирался! На Навои от 536 до 650! (попались и такие чудики!).

Цены на Самсу:

3 серия 32" - от 455у.е.;

4 серия 32" - от 500у.е.;

LA40C530 -от 790-810у.е.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас почти как и у меня диван посредине, то 32 вполне нормально.

А я жалею что второй 40 купил надо было минимум 46, надо   подожадть было недельку пока появятся, от телевизора метра 2 ну может 2.5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я жалею что второй 40 купил надо было минимум 46, надо   подожадть было недельку пока появятся, от телевизора метра 2 ну может 2.5.

не, ну я боюсь (за зрение) так близко смотреть на большой ТВ, тем более с детьми... у меня где то 2.5-3м. поэтому думаю 32 в самый раз!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 42... на 2.5-3 метра вполне комфортно смотреть...

А так как зал 6х5... и тел. стоит в ширину 6 м... жалею что не взял больше... :(

 

trew! у тебя дом панель керамзит...?

Если да - то дома/квартиры у нас одинаковые походу... :)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня 46, купил год назад, сейчас бы взял 52 или 55, однозначно размер имеет значение, особенно если смотреть Full-HD контент. и вообще что-то на навои ассортимент телеков совсем по..ерился, какие-то лупоглазые телеки снова в продаже как в прошлом веке, народ расхватал что ли все современные ЛСД и плазмы?

Edited by ruru
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будьте добры и мне телефон скиньте -хочу себе новогодний подарок сделать !

В долгу не останусь .

Хочу достойно слушать в цифре звук

http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=7165&st=465&gopid=449535&

Такой подойдёт!?

 

не, ну я боюсь (за зрение) так близко смотреть на большой ТВ, тем более с детьми... у меня где то 2.5-3м. поэтому думаю 32 в самый раз!

Как раз большая диагональ для зрения комфортнее! Глазам вредно длительное напряжение (что и происходит когда вы стараетесь разглядеть детали на маленьком экране)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диагональ брать, однозначно, самую большую, которую можете себе позволить, т.к. быстро привыкнете и уже будет нехватать. Конечно, если качество контента нормальное (не двд 56в1). Кстати, кто себе ставил проекторы(и какие) - нормально ли смотреть HD, не темное изображение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диагональ брать, однозначно, самую большую, которую можете себе позволить, т.к. быстро привыкнете и уже будет нехватать. Конечно, если качество контента нормальное (не двд 56в1). Кстати, кто себе ставил проекторы(и какие) - нормально ли смотреть HD, не темное изображение?

Очень не выгодно лампа 2000 часов цены заоблочные, легче соньку 55 взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, ну я боюсь (за зрение) так близко смотреть на большой ТВ, тем более с детьми... у меня где то 2.5-3м. поэтому думаю 32 в самый раз!

Современное ТВ на зрение ну ни как не влияет . Только контент , типа ДОМ-2 , ВЕСТИ и пр . А сам ЖК совершенно безопасен . Ну совсем неопасный в техническом плане !! Главное - не смотреть российские новости и НТВ-ТНТ.

Поэтому брать надо максимально большой . У меня лично был 46" . Брал ещё пять лет назад . Сейчас считаю маловатым , хочу побольше .

Но вот задача - на смену HD идёт 3D . Т.е. телевидение совершенно другого уровня . Кто видел - тот меня поймёт . Так нафига брать 32" Full HD , когда через год это станет старьём и стандартом де-факто станет 90" 3D по той же самой цене ? По крайней мере многие компании(бренды) уже отказались от производства обычных ТВ . Точно так же , как как DVD которые продаются только в странах СНГ и нигде в мире .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял вчера на Абу-Сахий LG32 LD340 за 520. Был в 5-ти магазинах-даже доллар не уступили.

Больший по размеру не могу приспособить в комнате.

Думаю в будущем возьму побольше.

 

У меня 42... на 2.5-3 метра вполне комфортно смотреть...

А так как зал 6х5... и тел. стоит в ширину 6 м... жалею что не взял больше... :(

 

trew! у тебя дом панель керамзит...?

Если да - то дома/квартиры у нас одинаковые походу... :)

Дома-то может и одинаковые(у меня панельный, 5-ти этажный, на Ю-А их много), но вот только квартира двухкомнатная, зал всего 3Х5 :) .

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, тут все говорят только про цены и про фичи, но у меня такое есть замечание, перед НГ хотят все себя порадовать и взять технику домой.

При покупке техники ее наверняка надо включить и проверить, так?

Сегодня ночью было -5 С, как отразится включение техники (например LCD) после того, как она всю ночь на складе пролежала при -5 С?

 

Решать конечно вам, но я бы перед включением дал минимум 1 час отлежаться в теплом помещении.

Технари что скажите по этому поводу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, тут все говорят только про цены и про фичи, но у меня такое есть замечание, перед НГ хотят все себя порадовать и взять технику домой.

При покупке техники ее наверняка надо включить и проверить, так?

Сегодня ночью было -5 С, как отразится включение техники (например LCD) после того, как она всю ночь на складе пролежала при -5 С?

 

Решать конечно вам, но я бы перед включением дал минимум 1 час отлежаться в теплом помещении.

Технари что скажите по этому поводу?

Производители утверждают, что режим эксплуатации LCD TVset находится в пределах: от 0С до +40С, а хранения: от -20С до +60С. Главное, чтобы влажность не превышала 80%. Так что, сами расчитывайте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Технари что скажите по этому поводу?

- Лучше всего, при покупке включить, всего на несколько минут, чтоб проверить на битые пиксели, и как можно скорее выключить. И уже дома, дать прогрется при комнатной температуре 2-3 часа, и только потом включать. Потому как, на холодной аппаратуре, тут же начинает конденсироватся влага, в тёплом помещении, а работа влажной аппаратуры - не есть хорошо.

У меня, к примеру, позавчера монтировали мебель, так вот, она, ещё примерно 2 часа после того как её занесли в квартиру, потела нереально. Каждые 10 минут они её насухо тряпочками протирали. Везли по холоду, мебелюшку, а дома тепло - вот и конденсируется влага на ней. Так же и с техникой любой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Современное ТВ на зрение ну ни как не влияет . Только контент , типа ДОМ-2 , ВЕСТИ и пр . А сам ЖК совершенно безопасен . Ну совсем неопасный в техническом плане !! Главное - не смотреть российские новости и НТВ-ТНТ.

Поэтому брать надо максимально большой . У меня лично был 46" . Брал ещё пять лет назад . Сейчас считаю маловатым , хочу побольше .

Но вот задача - на смену HD идёт 3D . Т.е. телевидение совершенно другого уровня . Кто видел - тот меня поймёт . Так нафига брать 32" Full HD , когда через год это станет старьём и стандартом де-факто станет 90" 3D по той же самой цене ? По крайней мере многие компании(бренды) уже отказались от производства обычных ТВ . Точно так же , как как DVD которые продаются только в странах СНГ и нигде в мире .

замещение 2Д в 3Д процесс не такой молниеносный, чтобы откладывать покупку стандартной панели сегодня, 3Д пока сыровата, мало контента, вещания итд.

но тренд есть, ага, - "мир в тридэ прерасен" итп, маркетологи-рекламщики стараются )

 

ps. касаемо "DVD только в третьих странах", я бы не был столь категоричен, лишь в этом году в штатах объем продаж BD смог сравняться с объемом продаж DVD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял вчера на Абу-Сахий LG32 LD340 за 520. Был в 5-ти магазинах-даже доллар не уступили.

Больший по размеру не могу приспособить в комнате.

Думаю в будущем возьму побольше.

Поздравляю...!

Тоже на следующий год планирую 46 взять... а больше уже в мебель не влезет по размеру...

Дома-то может и одинаковые(у меня панельный, 5-ти этажный, на Ю-А их много), но вот только квартира двухкомнатная, зал всего 3Х5 :) .

Да... значит одинаковые... у меня раньше такой же зал был... я просто из 5ти 4-х комнатную сделал... из за этого зал больше получился... и сейчас реально видно что 42 мало...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю...!

 

Спасибо!

Кстати они каким-то дилерским пультом настроили в меню режим какой-то. С флешки видео смотреть можно. По умолчанию там только фотки смотреть и музыку слушать можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно было бы узнать sамsung LА 40C650 какой ему будет ровень из 42дюймовых LG.

 

.

Вопрос еще актуален.

Важно качество изображения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос еще актуален.

Важно качество изображения.

Наиболее близким аналогом из ЛГ можно считать модель LG42LD650 (IMHO).Панель изготовленна на новом шасси с использованием Процессора Broadcom BCM3556 и значительно продвинута в части мультимедииных функции.(в моделях более бюджетного семейства используется Сатурн-7 от м-стар)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.