Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

Ааа, понятно. Под новый год, действительно все было дороже. Ну и то что сборка корейская это тоже плюс, конечно.

Просто выбирал между 32 дюймов в ценовом диапазоне до 600 у.е. Предлагали китайский LG за 510 у.е точно такой жо, но чета он меня не вставил. А этот очень даже не плох. Правда осталось купить к нему ЮПС, а то мало ли, че с нашим светом может произойти :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто выбирал между 32 дюймов в ценовом диапазоне до 600 у.е. Предлагали китайский LG за 510 у.е точно такой жо, но чета он меня не вставил. А этот очень даже не плох. Правда осталось купить к нему ЮПС, а то мало ли, че с нашим светом может произойти :)

Мне кажется за эту цену стило присмотреться к азиатской версии (LA32C530) 5 серия имеет матрицу с разрешением 1920х1080

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь в основном пишут про LG и Samsung. при чём такие серии... я даже в интернете не могу найти, циферек таких уже нет, на порядок выше.LG 32LD350 это самый *нижний* ранг.81 cm / Bildschirmgröße: 32 Zoll

А о большем формате почему то вообще нет информации.

Вот здесь пишут, что *китайские* не выгодно завозить, а не китайские?

Вот такого плана LED-LCD TV, Samsung, »UE55C7700«,»UE40C6000«,»UE46C6710«,»UE55C6200«,»UE46C7700« такие параметры есть в Ташкенте, продаются свободно, цены,...? Я привёл именно *самсунг* как самую распространённую марку, хотя...конечно же если и закупать что либо и привозить даже в единичном случае, то привозят в основном Сони и филипсы, или же более дорогие марки.

 

Мне кажется за эту цену стило присмотреться к азиатской версии (LA32C530) 5 серия имеет матрицу с разрешением 1920х1080

Так они практически все с этим разрешенеием, 1.366 x 768 Pixel идёт на серию LG 32LD320, ...350(не знаю как 340) уже именно 1920 на 1080, единственно контрастное разрешение разное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется за эту цену стило присмотреться к азиатской версии (LA32C530) 5 серия имеет матрицу с разрешением 1920х1080

Перед новым годом я был на том рынке и видел только в одном магазине LE32С530. Но там уперлись на цене 700уе. Уж лучше добавить 80-90 и взять 40".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется за эту цену стило присмотреться к азиатской версии (LA32C530) 5 серия имеет матрицу с разрешением 1920х1080

такой телевизор на офф сайте самсунга стоит 830 у.е.

http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-lcd/LE37C530F1WXRU/index.idx?pagetype=prd_detail&returnurl=

когда я брал свой 4-й серии, такой был 850 у.е на ярмарке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой телевизор на офф сайте самсунга стоит 830 у.е.

http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-lcd/LE37C530F1WXRU/index.idx?pagetype=prd_detail&returnurl=

когда я брал свой 4-й серии, такой был 850 у.е на ярмарке.

Как правило на официальном сайте, буть то Сони, Самсунг или другие...ТВ стоят по максимуму, это рекомендуемая цена для продажи. Чего не скажешь о магазинах которые продают по факту, в Ташкенте немного другое представление о цене, но как правило(должно быть)при продаже ТВ стоит дешевле чем на сайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как правило на официальном сайте, буть то Сони, Самсунг или другие...ТВ стоят по максимуму, это рекомендуемая цена для продажи. Чего не скажешь о магазинах которые продают по факту, в Ташкенте немного другое представление о цене, но как правило(должно быть)при продаже ТВ стоит дешевле чем на сайте.

Я лишь говорю то, что видел и за что покупал.

А почему у нас должна цена отличаться от офф сайта? Она по идеи должна быть выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой телевизор на офф сайте самсунга стоит 830 у.е.

http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-lcd/LE37C530F1WXRU/index.idx?pagetype=prd_detail&returnurl=

когда я брал свой 4-й серии, такой был 850 у.е на ярмарке.

Вы, кажется не ту ссылку дали. Во первых - 37", а затем... раз уж речь шла о моделях года С, то для 32" 700у.е. уж явно - потолок (кто то уже здесь на ветке зарисовал цену в 585уе). А "Ярмарка" всегда ассоциировалась мною с барыгами.

ЗЫ Кстати, цен там я на офф.сайте не обнаружил (не вдаваясь в подробности).

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лишь говорю то, что видел и за что покупал.

А почему у нас должна цена отличаться от офф сайта? Она по идеи должна быть выше.

По идеи, в Ташкенте всё выше, но на самом деле, цена официального сайта выше, она рекомендуема для диллеров, т.е. выше её ни кто не продаст,ну если только кто то умудриться.На деле выглядит так, на 25-30% цена магазина ниже, если только речь не идёт о новой модели где первое время купить её можно только через официальный сайт. Я вот до сих пор, Сони Бравия(весенняя модель) не могу найти цену, вся продажа идёт через оф. сайт сони.Но скоро видимо уже будет реальная цена.

 

 

ЗЫ Кстати, цен там я на офф.сайте не обнаружил (не вдаваясь в подробности).

Там есть цена, в рублях, в тыщах. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идеи, в Ташкенте всё выше, но на самом деле, цена официального сайта выше, она рекомендуема для диллеров, т.е. выше её ни кто не продаст,ну если только кто то умудриться.На деле выглядит так, на 25-30% цена магазина ниже, если только речь не идёт о новой модели где первое время купить её можно только через официальный сайт. Я вот до сих пор, Сони Бравия(весенняя модель) не могу найти цену, вся продажа идёт через оф. сайт сони.Но скоро видимо уже будет реальная цена.

Эти "зажравшиеся буржуи" устанавливают свою отпускную цену для каждого дилера в отдельности. Иногда доходит до конфуза: "Зачем нам брать у вас, если в вашем же розничном магазине за углом цена... ниже?" :wacko:

 

Там есть цена, в рублях, в тыщах. ;)

Это смотря, какой IP там у них высветится (у кого - руб, у кого - гривны или тенге...). Наш узовский вовсе - игнорируется (если не вдаваться в подробности ;) ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти "зажравшиеся буржуи" устанавливают свою отпускную цену для каждого дилера в отдельности. Иногда доходит до конфуза: "Зачем нам брать у вас, если в вашем же розничном магазине за углом цена... ниже?" :wacko:

Немного не правильно. Розничный магазин. Это как правило приватные магазины торгующие одной маркой, максимум двумя. Они не намного скидывают от официального сайта.Единственно, там можно заказать модель которую не купить в магазинах медио группы или различных каталогах, делающие выбор продаж на массового покупателя.Я к примеру, какая нибудь инструктированная понель,или цвет какой Вам нравиться(это индивидуальный заказ, соответственно будет дороже, хотите цвет другой, или обрамление в дереве и т.д., голь на выдумки хитра).

Другое дело магазины медио групп, это большие промтоварные магазины, закупающие товар крупной партией(оптом) и естественно они сами выставляют цены, делают скидки и т.д.А так же каталоги, в них так же можно взять различные товары по разным ценам(я имею в виду каталоги широкопрофильные, а не просто специализированные по каким то видам товара).Ну и естественно различные интернет магазины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не правильно. Розничный магазин. Это как правило приватные магазины торгующие одной маркой, максимум двумя. Они не намного скидывают от официального сайта.Единственно, там можно заказать модель которую не купить в магазинах медио группы или различных каталогах, делающие выбор продаж на массового покупателя.Я к примеру, какая нибудь инструктированная понель,или цвет какой Вам нравиться(это индивидуальный заказ, соответственно будет дороже, хотите цвет другой, или обрамление в дереве и т.д., голь на выдумки хитра).

Другое дело магазины медио групп, это большие промтоварные магазины, закупающие товар крупной партией(оптом) и естественно они сами выставляют цены, делают скидки и т.д.А так же каталоги, в них так же можно взять различные товары по разным ценам(я имею в виду каталоги широкопрофильные, а не просто специализированные по каким то видам товара).Ну и естественно различные интернет магазины.

 

Чего такое есть розничный приватный магазин? Есть фирменные салоны (в данном случае самсунг) диллеры(самая высокая цена, но гарантия качества и обслуживания товара), есть крупные магазины которые так же закупают товар у диллеров (имеют гарантированное обслуживание) и есть мелкие магазины которые закупают товар у тех же самых  диллеров, цена определяется величиной накрутки-мелкий магазин высокая аренда-цена выше, крупный магазин большой оборот товара-цена ниже, интернет магазин нет аренды-напрямую со склада левый серый товар-цена ещё ниже. Цена от партии не зависит есть диллеры кто получает товар со скидкой и есть просто закупщики, что крупные что мелкие магазины не закупают товар на прямую с завода, цены диктует диллер и поэтому цена на офф сайте максимальная или скорее рекомендуемая, выше этой цены товар как правило не продают. :rolleyes:

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не правильно. Розничный магазин. Это как правило приватные магазины торгующие одной маркой, максимум двумя. Они не намного скидывают от официального сайта.Единственно, там можно заказать модель которую не купить в магазинах медио группы или различных каталогах, делающие выбор продаж на массового покупателя.Я к примеру, какая нибудь инструктированная понель,или цвет какой Вам нравиться(это индивидуальный заказ, соответственно будет дороже, хотите цвет другой, или обрамление в дереве и т.д., голь на выдумки хитра).

Другое дело магазины медио групп, это большие промтоварные магазины, закупающие товар крупной партией(оптом) и естественно они сами выставляют цены, делают скидки и т.д.А так же каталоги, в них так же можно взять различные товары по разным ценам(я имею в виду каталоги широкопрофильные, а не просто специализированные по каким то видам товара).Ну и естественно различные интернет магазины.

Почему же? Розничные магазины повсюду. Однако, нет ни одного фирменного от Самсунг электроникс или аналогичного от Лыж. Все через дилеров. А то, что у них у всех цвет и дизайн одинаков - это первое требование к дилеру - придерживаться оригинальных логотипов и стандартов. Были конечно дистрибьютеры на первых порах, но и они совсем другие юр.лица. А вот цены... в Корее - одни, в Россию и Казахстан - другие, в еще куда... вовсе. Все объясняется жадностью буржуев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привезли с Тайланда Sony ВХ-400,40 дюймов, обошлось 800 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приватный магазин. Каак правило не большой,закупку делает от официального диллера. От него и имеет свои проценты. Этот же магазин занимается обслуживанием,гарантия,сервис. Через него как правило можно оформлять заказ на различные модели,чего не скажешь о больших магазинах торгующих по факту что у них есть в наличии.

Онлайн сервера,они так же дают гарантию и предоставляют сервисное обслуживание,поэтому речь о серости товарра просто идти не может.

Зависимость цены и арендуемых помещений,это логично,но на большую скидку это не влияет,все завиисит от партии,много мало,актуальные модели или нет.

Буржуи здесь не при чем,как правило в конечном пункте происходит накручиивание цены,по мимо доставки и таможенных акцизов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приватный магазин. Каак правило не большой,закупку делает от официального диллера. От него и имеет свои проценты. Этот же магазин занимается обслуживанием,гарантия,сервис. Через него как правило можно оформлять заказ на различные модели,чего не скажешь о больших магазинах торгующих по факту что у них есть в наличии.

Онлайн сервера,они так же дают гарантию и предоставляют сервисное обслуживание,поэтому речь о серости товарра просто идти не может.

Зависимость цены и арендуемых помещений,это логично,но на большую скидку это не влияет,все завиисит от партии,много мало,актуальные модели или нет.

Буржуи здесь не при чем,как правило в конечном пункте происходит накручиивание цены,по мимо доставки и таможенных акцизов.

 

Есть такое слово дистрибьютор и есть такое слово диллер, цена у дистрибьютора одна и не зависит от кол-ва, просто диллеры получают определённую скидку, цена целиком и полностью зависит от региона куда завозится товар дистрибьютором к примеру в США огромная конкуренция соответсвенно цена завода меньше, ОАЭ отсутствие налогов цена дешевле, чем у нас к примеру . А приватные магазины это типо лавка что ли? Заказ на различные эксклюзивные модели по цвету и т.д. вообще то оформляются через фирменные магазины-салоны.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привезли с Тайланда Sony ВХ-400,40 дюймов, обошлось 800 у.е.

а есть координаты поставщиков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть координаты поставщиков?

Привезли знакомые,там он стоит около 720 у.е,если есть знакомые борт-проводники(летчики),цена вопроса около 100 у.е.

Вот по поводу гарантии,действует ли она здесь???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Озадачился покупкой нового телека. Смотрел 40" LCD samsung 530

Прошел вчера по ярмарке, цена в пределах 850-820 у.е.

 

Кто знает, как цены на Абу-сахи? И что еще можно взять за эту сумму?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Озадачился покупкой нового телека. Смотрел 40" LCD samsung 530

Прошел вчера по ярмарке, цена в пределах 850-820 у.е.

 

Кто знает, как цены на Абу-сахи? И что еще можно взять за эту сумму?

я тоже присматриваю себе такой только советуют 550 модель.

В числах 25 декабря на абусахи 40й самсунг 530 был $790 ща незнаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на Абу-Сахий прикупил ТВ LG450 42 дюйма а заодно и подставку под него ну и др техники, приглядывался к Самсе 46 ЖК но что-то он большеват для моей комнаты, кстати цена Лыжи (мой)-890 у.е., Самса 46 - около 3 лямов. На Навоях за купленный мной ТВ ломят 950

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на Абу-Сахий прикупил ТВ LG450 42 дюйма а заодно и подставку под него ну и др техники, приглядывался к Самсе 46 ЖК но что-то он большеват для моей комнаты, кстати цена Лыжи (мой)-890 у.е., Самса 46 - около 3 лямов. На Навоях за купленный мной ТВ ломят 950

"46 какая модель 5 или 6?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обратил внимания к сожалению (коробка вся разноцветная). Кстати встроенный тюнер на моих ЛЫЖах порадовал.... :D

Edited by -xXx-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на Абу-Сахий прикупил ТВ LG450 42 дюйма а заодно и подставку под него ну и др техники, приглядывался к Самсе 46 ЖК но что-то он большеват для моей комнаты, кстати цена Лыжи (мой)-890 у.е., Самса 46 - около 3 лямов. На Навоях за купленный мной ТВ ломят 950

 

А в чем разница между LG450 42 дюйма и Samsung 40 C550 (ну кроме размера)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У с 550 герцовка какая 50 или 100?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.