Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

А в чем разница между LG450 42 дюйма и Samsung 40 C550 (ну кроме размера)?

Вот сравнение:

1.Ну во первых видео-процессор у них разный. У Samsung 550 trident(или mstar), а у 42LD450 Saturn 7

3. Матрица у LG S-IPS производства LG Display, а самсунга скорее всего тоже IPS. Но честно, не знаю точно кто производитель

2.У Samsung нет цифрового тюнера, а у LG эта халява есть(DVB-T - пока халявный MPEG4 сигнал и 36 каналов с телебашни)

3.Почти все самсунги у нас производства Малайзия(они только для азиатского рынка), а LG 42LD450 производства Корея, они универсальные (для европейского и азиатского рынка).

4.У самса уже открыта функция мультимедиа(кино, mp3. фото через флешку), а у LG просмотр фильмов по умолчанию нет(но за 10 баксов(если есть мозги то бесплатно) вам за 2 минуты откроют эту функцию)

5.Ну пока качеству просмотра обычного/цифрового ТВ канала разницы нет. Но если смотрет HD сигнал, то самсунг чут-чут лучше чем LG.

6. У самса есть Ethernet, а у лыжи нет

7. У самса с550 глянцевый экран, а лыжи матовый

 

PS. Если все же хотите покупать Samsung, то ищите 650 модел!

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощение кто нибудь слышал про телевизоры Haier говорят летуны с Израиля тоскают цена на 42д телевизор 450долеров.

Есть у кого нибудь отзывы коментарии нормальный апарат или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый попавшийся hd проектор Sanyo PDG-DHT100 срок службы лампы 2000 часов (их две так понимаю по 1000 часов каждая или как),  а по ценам как если не ошибаюсь 3 мертовые диагонали начинаются от 4-5 килобаксов мин. или цены уже тоже упали?

Напишите мне в личку свой адрес - и я пришлю Вам интересный файл о проекторах ДРУГОЙ фирмы (не буду называть, чтобы не делать рекламу).

Классный проектор для дома (экран можно делать 3,5 на 5 метров шириной без потери качества) стоит 1600 у.е. с гарантией 2 года на проектор и полгода на лампу.

Ресурс лампы - 3000-3500 часов, стоимость - не более 300у.е., на фоне общей цены проектора - мизер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишите мне в личку свой адрес - и я пришлю Вам интересный файл о проекторах ДРУГОЙ фирмы (не буду называть, чтобы не делать рекламу).

Классный проектор для дома (экран можно делать 3,5 на 5 метров шириной без потери качества) стоит 1600 у.е. с гарантией 2 года на проектор и полгода на лампу.

Ресурс лампы - 3000-3500 часов, стоимость - не более 300у.е., на фоне общей цены проектора - мизер.

Зачем так сложно всё есть тут

 

И тут можно сравнить :)

 

 

 

но только срок службы ~3000часов в режиме пониженной яркости практически у всех,  :)+ по таким ценам они не сравнятся с картиной на ТВ ~2000 ANSI лм Вам наверное не надо объяснять какую картинку вы увидете на экране.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привезли знакомые,там он стоит около 720 у.е,если есть знакомые борт-проводники(летчики),цена вопроса около 100 у.е.

Вот по поводу гарантии,действует ли она здесь???

Нет. НЕ действует.

Сервисный центр получает s/n NO всех ТВ, которые прошли таможенную очистку...

Поэтому, такой вот "барьерчик",.. :о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощение кто нибудь слышал про телевизоры Haier говорят летуны с Израиля тоскают цена на 42д телевизор 450долеров.

Есть у кого нибудь отзывы коментарии нормальный апарат или нет?

Китайская компания Haier производитель(бытовой техники) номер 1 в Китае. Но что-бы говорить об телевизорах нужна конкретно модель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В

 

PS. Если все же хотите покупать Samsung, то ищите 650 модел!

 

У меня как раз самс la40c650 и у меня проблема с функцией Internet@TV– не получается настроить телик на выход в инет через проводной adsl роутер.

Локально сеть работает - телик и комп видят друг друга через роутер без проблем, и встроенный в ТВ медиаплейер позволяет проигрывать записанную на комп видео/музыку через сетевой кабель по полной, но вот с инет телик не коннектится. Настройку сети произвожу как автоматически, так и в ручном режиме (вводятся с пульта IP address, subnet mask, gateway и DNS), но при тестировании сети телик сообщает «internet connection failed”.

Размышления типа «а наф эта функция ваще нужна?» и т.д. и т.п. уместны, но меня интересует другое – кто-нить сталкивался с этим и как сделать, чтоб она заработала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сравнение:

1.Ну во первых видео-процессор у них разный. У Samsung 550 trident(или mstar), а у 42LD450 Saturn 7

Сатурн это и есть Мстар! В самсунгах 2010 года стоит в единственной модели LA32C350 и называется семс-12 (Сатурн-5)

3. Матрица у LG S-IPS производства LG Display, а самсунга скорее всего тоже IPS. Но честно, не знаю точно кто производитель

IPS это "детище" LG с Philips, в самсунгах PVA (M,S...)

2.У Samsung нет цифрового тюнера, а у LG эта халява есть(DVB-T - пока халявный MPEG4 сигнал и 36 каналов с телебашни)

В Самcунгах есть DVB приемник но только в европейских моделях (LA), что в общем-то логично ведь DVB европейский стандарт!

3.Почти все самсунги у нас производства Малайзия(они только для азиатского рынка), а LG 42LD450 производства Корея, они универсальные (для европейского и азиатского рынка).

4.У самса уже открыта функция мультимедиа(кино, mp3. фото через флешку), а у LG просмотр фильмов по умолчанию нет(но за 10 баксов(если есть мозги то бесплатно) вам за 2 минуты откроют эту функцию)

Медииные возможности Самсунга с чипом Trident значительно превосходят сатурн-6 и 7 в LG! Уж больно много форматов не по зубам Мстару! (VC-1 DTS, ограничения на количество рефреимов, рассинхронизация звука и видео на сложных сочетаниях кодеков и контейнеров....) Да и качество воспроизводимого заметно хуже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Самcунгах есть DVB приемник но только в европейских моделях (LA LE), что в общем-то логично ведь DVB европейский стандарт!

Edited by qaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порыскал в нете насчет прошивки для активации медиаплеера на LG450 (42)(с USB) много информации, необходимо попасть в сервисное меню ТВ и т.д., однако я не большой спец в этом, поэтому может кто подскажет где и кто это может сделать, ну или подкинет пошаговую инструкцию, заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то у меня пульт замыкать стал. Не всегда переключает. Постучу по ноге-опять всё нормально. Батарейки или что-то другое? Телевизору ещё и месяца нет(LG).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну обычно это батарейки и причем не только на ТВ. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то у меня пульт замыкать стал. Не всегда переключает. Постучу по ноге-опять всё нормально. Батарейки или что-то другое? Телевизору ещё и месяца нет(LG).

Контакты под батарейки почисти,ну и батарейки на всякий случай смени.Только на хорошие.Возможно в пульте пайка где то плохая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порыскал в нете насчет прошивки для активации медиаплеера на LG450 (42)(с USB) много информации, необходимо попасть в сервисное меню ТВ и т.д., однако я не большой спец в этом, поэтому может кто подскажет где и кто это может сделать, ну или подкинет пошаговую инструкцию, заранее спасибо

 

В понедельник вышлю !

А пока читаете диск приложение там расписаны пароли :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порыскал в нете насчет прошивки для активации медиаплеера на LG450 (42)(с USB) много информации, необходимо попасть в сервисное меню ТВ и т.д., однако я не большой спец в этом, поэтому может кто подскажет где и кто это может сделать, ну или подкинет пошаговую инструкцию, заранее спасибо

Попасть в сервисное меню при помощи стандартного пульта невозможно! По крайней мере с последними прошивками. нужен либо специализированный пульт либо с помощью инфракрасного светодиода и специального звукового файла!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порыскал в нете насчет прошивки для активации медиаплеера на  LG450 (42)(с USB) много информации, необходимо попасть в сервисное меню ТВ и т.д., однако я не большой спец в этом, поэтому может кто подскажет где и кто это может сделать, ну или подкинет пошаговую инструкцию, заранее спасибо

 

Зачем вам эти рискованные движения с плеером, всё равно он там отстойный больше половины не читает да и при прошивке всегда есть риск испортить телик, купите  плеер в районе 100$ уже помоему можно приобрести у нас или подождите месячишко ими всё навои завалят.

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порыскал в нете насчет прошивки для активации медиаплеера на LG450 (42)(с USB) много информации, необходимо попасть в сервисное меню ТВ и т.д., однако я не большой спец в этом, поэтому может кто подскажет где и кто это может сделать, ну или подкинет пошаговую инструкцию, заранее спасибо

Сама активация занимает несколько секунд... если, конечно у вас есть соответствующее ИК устройство для открытия сервисного меню. Если его нет..., то все равно, чем таскать телик по ярмарке или приглашать барыг с ДУ домой... лучше почитайте тут (насчет самого гуманного способа с 2 светодиодами). Насчет того, что можно и нужно делать в самом Сервиcном меню написано здесь в разделе 6 и здесь. Все необходимые файлы аудиокода и подробная инструкция там прикреплены. Обратите внимание на пароль входа!

 

ЗЫ Если это опасно, то зачем выкладывать прошивку на официальном сайте? ;)

Обратите внимание на ляпы: :D

4d3cf3091e3db-s.jpg

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё равно он там отстойный больше половины не читает

А можно конкретно ,сколько форматов входит в нечитаемую половину ?

 

 

Обратите внимание на ляпы: :D

 

ну это же братья и соседи lg.com/kz/ три ступени перевода KR-->UK-->RU-->KZ :)

 

вот у страны чье имя фигурирует в числе стран при выборе кода страны ( тв LG 42LD450-ZA)

с этим все в порядке http://www.lg.com/fr/tv-audio-video/televiseurs/tv-lcd/LG-42LD450.jsp

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно конкретно ,сколько форматов входит в нечитаемую половину ?

 

 

ну это же братья и соседи lg.com/kz/ три ступени перевода KR-->UK-->RU-->KZ :)

 

вот у страны чье имя фигурирует в числе стран при выборе кода страны ( тв LG 42LD450-ZA)

с этим все в порядке http://www.lg.com/fr/tv-audio-video/televiseurs/tv-lcd/LG-42LD450.jsp

Вообще то, я зашел под узовским IP в узовское окно, но там оказался - казахский вариант. :)

А прошивку SW_v_3.3.18_LD01ABD.zip я скачивал недельки три назад (и установил тогда же) с украинского сайта. Сегодня там ее уже не обнаружил..., как собственно, и "поддержку софтом". Видимо, ..."сматывают удочки". :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А прошивку SW_v_3.3.18_LD01ABD.zip я скачивал недельки три назад (и установил тогда же) с украинского сайта.

Есть заметные изменения, улучшения в работе телевизора после перепрошивки? Каналы переключаются быстрее, медленне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть заметные изменения, улучшения в работе телевизора после перепрошивки? Каналы переключаются быстрее, медленне?

Абсолютно, никаких изменений я не заметил. А каналы (если имебтся в виду ДТВ каналы) переключаются ровно также - как и раньше т.е. с паузами (при смене частоты канала). Вобщем, всего лишь удовлетворение от даты прошивки.

ЗЫ Может, поэтому ее и все остальные убрали с офф.сайта? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть заметные изменения, улучшения в работе телевизора после перепрошивки?

какие могут быть улушения если (образно говоря) прошивка 3.3.18 может отличаться от ПРЕДЫДУЩЕЙ на один бит (DivX =0 DivX =1) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вам эти рискованные движения с плеером, всё равно он там отстойный больше половины не читает да и при прошивке всегда есть риск испортить телик, купите  плеер в районе 100$ уже помоему можно приобрести у нас или подождите месячишко ими всё навои завалят.

Абсолютно не согласен, никакой риск нету, если всё делать грамотно. Прошивать телик конечно не надо. Но открыть флешку с проигрываеием видео надо. Кстати, LG проигрывает около 95% всех форматов, в том числе файлы с расширением .mkv

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие могут быть улушения если (образно говоря) прошивка 3.3.18 может отличаться от ПРЕДЫДУЩЕЙ на один бит (DivX =0 DivX =1) :)

А вы уверены до 3.3.18 установлена была именно ПРЕДЫДУЩАЯ прошивка? У меня сейчас вообще 3.0.6 стоит и думаю стоит или нет, так как полоного change log-а пока нигде не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно не согласен, никакой риск нету, если всё делать грамотно. Прошивать телик конечно не надо. Но открыть флешку с проигрываеием видео надо. Кстати, LG проигрывает около 95% всех форматов, в том числе файлы с расширением .mkv

Всегда есть риск к примеру свет выключат или просто скачёк напряжения, как быть в этом случает правильно или нет значения иметь не будет,а 95% это из скольки фильмов, я вот например дал знакомому 14 фильмов и 6 из них телик (модель последняя лед) не прочитал, плеер активировали при покупке-видимо прошили на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.