Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

офтоп .

так 30 месяцев безплатной работы uzdtv (crrt)!

Человек покупает телевизор сегодня а не 30 месяцев назад!

Да и цифра в кабеле уже почти у всех и тест тоже за бесплатно к примеру Net.television - у кого сразу зашифровано у кого его нет тоже может будет долго в тесте

У человека скоро ХАМКОР завещает в цифре может тоже 30 мес безплатно :)

Ну вопервых далеко не у всех, но даже у тех у кого цифровой сигнал есть , смотреть его встроенным тюнером телевизора невозможно так как для шифрования (как правило!) применяется какая нибудь экзотическая CAS производителя терминалов! Тоесть,закрытая,проприетарная система не подразумевающая CAM модулей !

 

ps НЕ забываем что гос каналы у uzdtv ДОЛЖНЫ быть открытыми

не думаю что есть хоть какой-нибудь резон переплачивать 60-70$ за возможность просмотра “местных” каналов пусть даже и в цифре

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, кому будет полезно (надеюсь, в этой теме уже не расписывали).

 

Маркировка LCD-телевизоров Samsung

На первый взгляд, названия телевизоров Samsung просто пугают обилием букв и цифр, расположенных, кажется, в произвольном порядке. На деле кое-что можно выяснить по нескольким буквам, даже не листая инструкцию.

 

Сейчас используется общепринятая маркировка — некоторые старые модели имеют совершенно другие индексы.

 

В настоящее время первая буква обычно указывает на тип телевизора. L для LCD, P для «плазмы», C для CRT (ЭЛТ) и т. п. Число технологий на рынке ограничено, поэтому перепутать будет достаточно трудно. Не так давно добавилось новое обозначение — U. Это небезызвестные в последнее время LED-телевизоры, активно продвигаемые на рынке.

 

Вторая буква названия указывает на регион, в котором телевизор должен продаваться. В частности наш, «родной» регион обозначается буквой E (Европа), например, Северная Америка — буквой N, Азия — A и т. п.

 

Далее следует размер экрана (диагональ). Традиционно указывается в дюймах. Догадаться несложно – номер обычно двухзначный и соответствует одному из принятых Samsung размеров дисплеев.

 

Следом идет буква, обозначающая год выпуска. Обычно это A — 2008 год, B — 2009 год, C — для 2010 года соответственно.

 

Первая цифра, идущая следом, указывает на серию (см. ниже на картинке):

 

Следом идет цифра, указывающая на подсерию продукта.

 

*Сама компания Samsung эти данные почему-то широко не распространяет, мнения «именитых экспертов» расходятся — одни считают, что подсерия указывает на значимые технические отличия моделей, другие — на время выпуска. В любом случае, все сходятся в одном — продукты разных подсерий могут, например, иметь существенные отличия во внешнем облике.

 

Следующая цифра — вариант модели в рамках подсерии. Как правило отличаются лишь незначительными, косметическими деталями и никак не влияют на основные характеристики панели.

 

У LED-телевизоров цифры не три, а четыре — суть от этого не меняется.

 

Вот, в принципе, и все. Из указанных расшифровок можно узнать самые необходимые параметры модели. Осталось лишь только упомянуть, что символы, идущие самыми последними, указывают на дизайн модели, цвет корпуса и т. п.

 

 

 

Примеры расшифровки:

 

Модель Samsung LE-32B551

LCD-телевизор с обычной подсветкой, 5-й серии;

диагональ экрана — 32 дюйма, разрешение FullHD;

год выпуска — 2009.

 

Модель Samsung UE-32C4000

LCD-телевизор с LED-подсветкой, 4-й серии;

диагональ экрана — 32 дюйма, разрешение FullHD;

год выпуска — 2010.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надумал все-таки купить LCD вместо плазмы... Нужна 42" модель (не LED), желательно с ТВ-тюнером, USB-хостом, подключением к компьютеру. Реально ли уложиться в 850 долларов при покупке такого ящика? И если брать на Абу-Сахи, то у кого посоветуете брать и на что главным образом обращать внимание при покупке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надумал все-таки купить LCD вместо плазмы... Нужна 42" модель (не LED), желательно с ТВ-тюнером, USB-хостом, подключением к компьютеру. Реально ли уложиться в 850 долларов при покупке такого ящика? И если брать на Абу-Сахи, то у кого посоветуете брать и на что главным образом обращать внимание при покупке?

если именно 42, то это ЛЖ/Филипс (у Сони/Самсы 40/46), конкретно по моделям и функционалу возможно другие смогут подсказать

на А-Сахий нет большой разницы у кого брать, все торгуют с одного завоза, большого разброса цен нет

при покупке прогрейте панель минут 15, запустите с флэшки полноэкранные (1920х1080) тестовые заливки разных цветов (белый/черный/красный итд) - это на горящие или битые пиксели, проверьте равномерность подсветки, отсутствие сильных засветов в углах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надумал все-таки купить LCD вместо плазмы... Нужна 42" модель (не LED), желательно с ТВ-тюнером, USB-хостом, подключением к компьютеру. Реально ли уложиться в 850 долларов при покупке такого ящика? И если брать на Абу-Сахи, то у кого посоветуете брать и на что главным образом обращать внимание при покупке?

на Абу-Сахий за 850$ и 870$ можно купить LG 42LD420 или LG 42LD450

Все ваши пожелание в этих ящиках есть.

 

aaa +1

Возмите собой флешку, заранее скачайте туда все яркие цвета для проверки битых пикселей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полчаса назад вернулся с Абу-Сахий.

Самсунги 5-й серии 40" (интересовали именно они) $735-$750. Более детальным функционалом (т.е. 530 или 550) не интересовался, быстро пробежался по рядам (т.к. ездил по др. делам).

Видел одну 6-ю серию (46") $1200.

Говорят были и 7-9 серии, разобрали. Н-р, Самсунг 7-й серии (3D) за 42" назвал цену в $2200.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы в воскресение взяли там LG 42" LD450. Рядом стоял Samsung 40"LА 530С и картинка у него была чуть-чуть лучше (контрастнее и насыщенее). А продавец объяснил это наличием у лыж защитной пленки против царапания. Я этому не очень то поверил, но все же купили Лыжу за 840 (Самсу отдавали за 730). Дома при настройке обнаружил, что параметры стояли на Стандарте и при переключении на Яркий картинка кардинально менялась в лучшую сторону. Так что я в очередной раз сделал свой выбор за Лыжи.

У ЛЕД теликов конечно картинка значительно лучше, но и цена соответственно выше и срок службы говорят короче. Так ли это?

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

срок службы говорят короче. Так ли это?

Нет, теоретически, срок службы светодидиодной подсветки, как раз таки значительно выше, чем у CCFL ламп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, вот вам интернет могз промыл с  этой подсветкой  :D кроме завышенной цены более в ней преимуществ нет!

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, это всё же не совсем верно wink.gif

Во-первых, ЛЕД имеет несколько бОльший цветовой охват, во-вторых, такие телеки как правило тоньше, в третьих, срок службы у светодиодов поболее будет, нежели CCFL.

СтОит ли всё это той разницы в цене, что просят? ИМХО - НЕТ! Если только не для понтов. new_russian.gif

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, это всё же не совсем верно wink.gif

Во-первых, ЛЕД имеет несколько бОльший цветовой охват, во-вторых, такие телеки как правило тоньше, в третьих, срок службы у светодиодов поболее будет, нежели CCFL....

.....в четертых более низкое энергопотребление, в пятых деградация светодиодов не вызывает столь "драматичного" изменения цветовой температуры, в шестых нет необходимости в высоковольтных узлах и как следствие лучший тепловой режим и более высокая надежность......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.....в четертых более низкое энергопотребление, в пятых деградация светодиодов не вызывает столь "драматичного" изменения цветовой температуры, в шестых нет необходимости в высоковольтных узлах и как следствие лучший тепловой режим и более высокая надежность......

 

В седьмых почему же народ в 4 раза больше жалуется на засветы на форумах, в восьмых почему в 5 раз больше нареканий на чёрный цвет в сторону фиолетового и на некоректную цветопередачу, в девятых по статистике я так мыслю LCD с лед подсветкой куплено как минимум в 5-7 раз меньше, чем обычных, а нареканий в разы больше ну и в десятых почему если так всё шоколадно практически нет LCD мониторов. С чего бы это???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в девятых по статистике я так мыслю LCD с лед подсветкой куплено как минимум в 5-7 раз меньше, чем обычных, С чего бы это???

Может разница в цене играет немалую роль ?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, теоретически, срок службы светодидиодной подсветки, как раз таки значительно выше, чем у CCFL ламп.

Наоборот!

По информации производителя LG:

Срок службы LCD LED Светодиодная подсветкой: 30000 часов

Обычной LCD CCFL : 60000 часов

Проше говоря:

Если смотрет каждый день по 8 часов, то ресурс LED LCD 10 лет

Если смотрет каждый день по 8 часов, то ресурс CCFL LCD 20 лет

За десять лет скорее всего как минимум два телика смените.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот.... у меня LED.... а я думал внукам перейдёт. Растроили вы меня.

 

А если честно,дома три панели.Бравия-32 лсд,Самсунг-26 лсд и ЭлДжи-42 лед.И все если приглядется показывают по разному,но так же нельзя выделить какой из них правильный в смысле картинки.. В семье у каждого свое мнение.Так что советы дело не благодарное,собственные глаза и цветовосприятие ими ни чего не заменит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот.... у меня LED.... а я думал внукам перейдёт. Растроили вы меня.

Не расстраивайся. Я считал по максимуму, по теории должно быть больше. Ведь не каждый день(365 дней) по 8 часов телек смотрять!

И вообще, захотят-ли твои внуки смотрет старый LED телик? Уверен, не будут смотрет! Тогда, в моде уже будеть совсем другой телик...

Вспомните, лет 10 назад когда все покупали CRT телик Sony 29' Super Trinitron за 1000$, никто из-нас даже не думал об LED LCD теликах.

И кто щас будет покупать и смотрет CRT? Да, почти никто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может разница в цене играет немалую роль ?...

 

При чём тут цена?

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чём тут цена?

Потому что купить LCD 40" 5-ю серию за 730, или LCD 40" 6-ю за 1000-1200 - разница есть, согласись.

Понятно дело, что можно взять за 2000 7-ю, но там уже 3D. Т.е. совсем другая возможность просмотра ТВ (фильмов).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что купить LCD 40" 5-ю серию за 730, или LCD 40" 6-ю за 1000-1200 - разница есть, согласись.

Понятно дело, что можно взять за 2000 7-ю, но там уже 3D. Т.е. совсем другая возможность просмотра ТВ (фильмов).

Ну цена возможно и играет какую то роль, во всё же ТВ с led подсветкой думаю куплено меньше 5-7 раз попричине их недавнего появления скорее, а не цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну цена возможно и играет какую то роль, во всё же ТВ с led подсветкой думаю куплено меньше 5-7 раз попричине их недавнего появления скорее, а не цены.

А эта статистика в 5-7 раз за какой период берется?

Понятно дело, что лет через 3-5 текущие первые ЛЕД (н-р, 6-я серия Самсунг) будут брать также в 5-7 раз больше, потому что появятся уже другие новинки (в принципе, которые даже есть уже сейчас - это 200Hz 7-9 серия Самсунгов), а первые LCD будут снимать с производства.

Тем более, рынок уже достаточно насыщен первыми LCD, и переход на другую технологию за короткий срок позволить могут себе не все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А эта статистика в 5-7 раз за какой период берется?

Понятно дело, что лет через 3-5 текущие первые ЛЕД (н-р, 6-я серия Самсунг) будут брать также в 5-7 раз больше, потому что появятся уже другие новинки (в принципе, которые даже есть уже сейчас - это 200Hz 7-9 серия Самсунгов), а первые LCD будут снимать с производства.

Тем более, рынок уже достаточно насыщен первыми LCD, и переход на другую технологию за короткий срок позволить могут себе не все.

Куда берётся чего берётся ты вообще о чём?  :D Это вообще то MAKLER  не в тему спрашивает, у меня там всё логично расписано:

по статистике я так мыслю LCD с лед подсветкой куплено как минимум в 5-7 раз меньше, чем обычных, а нареканий в разы больше

 

Вот я и интересуюсь у него при чём тут цена :rolleyes:

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он тебе объяснил возможную причину такой статистики. "Покупают меньше - потому что дороже". Вот и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он тебе объяснил возможную причину такой статистики. "Покупают меньше - потому что дороже". Вот и всё.

Я не задавался вопросом почему же их покупают меньше, это я и так знаю  :) при том всём что вопрос был один единственный-если это такая хорошая технология почему же крактически небыло мониторов с лед подсветкой и даже скорее не вопрос а информация к размышлению.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если это такая хорошая технология почему же крактически небыло мониторов с лед подсветкой и даже скорее не вопрос а информация к размышлению.

Ну если поразмышлять, то есть такая мысль: монитор располагается на расстоянии 0,5-0,8 м. от пользователя. Текущих технологий и цветопередачи LCD вполне достаточно для ярких, красочных картин. Главное - время отклика. Большие ТВ уже смотрят на расстоянии от ~3 м. и дальше. Соот-но, применили дополнение к LCD, способное улучшить качество в виде свето- и цветопередачи на такое расстояние. Это просто мои догадки... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если поразмышлять, то есть такая мысль: монитор располагается на расстоянии 0,5-0,8 м. от пользователя. Текущих технологий и цветопередачи LCD вполне достаточно для ярких, красочных картин. Главное - время отклика. Большие ТВ уже смотрят на расстоянии от ~3 м. и дальше. Соот-но, применили дополнение к LCD, способное улучшить качество в виде свето- и цветопередачи на такое расстояние. Это просто мои догадки... :)

Но есть и другая мысль, что картинка несмотря на все рекламо-теоретические утверждения не становится лучше из за подсветки, а цена как ты понимаешь, будет сильно разнится и человек купивший такой монитор и не ощутивший разницы сильно задумается, а нафига я переплатил 30~70% за эту техноогию.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.