Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 253 posts in this topic

Здравствуйте. А телевизор с ambilight можно в Таше купить? (не с самодельной светодиодной рамкой)

можно, но все упирается в цену, дешевле привезти с москвы, китая, штатов(нужное подчеркнуть)(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне просто интерестно, если на спутнике идет сигнал SD то какой телик может показать мне покрасивее 720 или 1080?

Тот у кого модель выше в своей линейки. А какое теоретически имеет значение разрешения экрана 720 или 1080? Любой телевизор растягиает картинку под свою диагональ, чем дороже телевизор тем корректней он это делает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот у кого модель выше в своей линейки. А какое теоретически имеет значение разрешения экрана 720 или 1080? Любой телевизор растягиает картинку под свою диагональ, чем дороже телевизор тем корректней он это делает.

ОК, спасибо за совет :)

Тогда перейду к следующему вопросу:

2)Нужна ли вообще функция 100 hz если смотреть телик на расстоянии 3метров?(Напомню ТВ будет использоватся 90% для спутниковой тарелки)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК, спасибо за совет  :)

Тогда перейду к следующему вопросу:

2)Нужна ли вообще функция 100 hz если смотреть телик на расстоянии 3метров?(Напомню ТВ будет использоватся 90% для спутниковой тарелки)

 

Да нужна, если не перекручивать настройки то работает более чем достойно и ощутимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно, но все упирается в цену, дешевле привезти с москвы, китая, штатов(нужное подчеркнуть)(

Кстати друзья говорят что в Дубаи цены наамного дешевле чем у нас, и те кто едут туда за покупками в основном привозят с собой телики.

Если кто знает интернет магазин какой нибудь Дубайский, скиньте ссылку. Думаю не только мне будет интересны ихние цены

Edited by U.Zakiroff
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК, спасибо за совет :)

Тогда перейду к следующему вопросу:

2)Нужна ли вообще функция 100 hz если смотреть телик на расстоянии 3метров?(Напомню ТВ будет использоватся 90% для спутниковой тарелки)

Нет никакой разницы с какого расстояния вы собираетесь смотреть свои телевизор! Технология 100Гц предназначена для улучшения детализации динамичных сцен! Тоесть сюжеты в которых присходят быстрые перемещения объектов (например спортивные соревнования)! Но несмотря на благоприятное в целом воздействие на картинку, художественное кино получает неприятную окраску (эффект телеспектакля) Эта фишка например нивелрует такой кинематографический эффект как Motion Blur (попробуйте посмотреть с этой фишкой “Спасение рядового Райана”)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предложение одно (или совет из личного опыта), брать менее 40-ка дюймов - деньги на ветер :)

Совершенно верно! 32дюйма...маловато. 40 или 42-46...

ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно верно! 32дюйма...маловато. 40 или 42-46...

ИМХО

Вообще-то не 32 а 37" ^_^ Просто я так на глаз посмотрел, диагональ больше 37 смотрится слишком большим для комнаты, хотя я перед решением посмотрел всякие считалки, калькуляторы. Говорят что надо ставить не меньше 42-46 (расстояние 2.5-3 метра) сморю даже 40 крупноват + рамка вокруг телика :blink:

Edited by U.Zakiroff
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 сморю даже 40 крупноват + рамка вокруг телика  :blink:

3x5 комната, даже там 40 уже маловат кажется через пару дней :) если размер 37" обусловлен не ограничением встраиваемой техники то берите лучше 40" в идеале 46".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то не 32 а 37" ^_^ Просто я так на глаз посмотрел, диагональ больше 37 смотрится слишком большим для комнаты, хотя я перед решением посмотрел всякие считалки, калькуляторы. Говорят что надо ставить не меньше 42-46 (расстояние 2.5-3 метра) сморю даже 40 крупноват + рамка вокруг телика :blink:

Разница в цене между 37” и 40” около 25$!!! Оно того стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

U.Zakiroff

Совет вам от свежего обладателя панельки на 42" - меньше 40-42 даже не думайте брать, максимум через пару недель будете локти грызть. Я когда свой брал, он мне тоже казался большим, супруга, та вообще обалдела, она их когда в магазинах-то видела изумлялась, и вдруг ТАКОЕ дома... И что? Прошло всего-то пару недель, и все привыкли, и сейчас, я бы от 50" не отказался бы.

42 конечно не стал казатся маленьким, но вот если бы я взял 32", (как изначально планировал), то сейчас бы 100%-но жалел о покупке. Это как с монитором - пошёл покупать 19-шку, купил 22, через месяц жалел что не подкопил на 24. Так же и телек.

Так что не экономьте на размере, при качественном контенте, экран слишком большим НЕ БЫВАЕТ!

Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

U.Zakiroff,

полностью согласен с Rime. Он дело говорит. Вот у меня тоже такая же панель в 42 дюйма и я тоже начал жалеть чуток, что не купил тогда 50 дюймов... Хотя разница была сносная, карман поднимал. В комнате 5х5 моя панель смотрится уж слишком стандартно. Поэтому, коли есть возможности и средства, берите что побольше, но не перестарайтесь :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технология 100Гц предназначена для улучшения детализации динамичных сцен! Тоесть сюжеты в которых присходят быстрые перемещения объектов (например спортивные соревнования)! Но несмотря на благоприятное в целом воздействие на картинку, художественное кино получает неприятную окраску (эффект телеспектакля)

Зачем же так сразу - неприятную окраску? Этот самый театральный эффект (ощущение что смотришь своими глазами, а не через камеру) многим очень даже нравится, и мне в том числеrolleyes.gif, при просмотре худ.фильмов

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница в цене между 37” и 40” около 25$!!! Оно того стоит?

 

 

U.Zakiroff

Совет вам от свежего обладателя панельки на 42" - меньше 40-42 даже не думайте брать, максимум через пару недель будете локти грызть. Я когда свой брал, он мне тоже казался большим, супруга, та вообще обалдела, она их когда в магазинах-то видела изумлялась, и вдруг ТАКОЕ дома... И что? Прошло всего-то пару недель, и все привыкли, и сейчас, я бы от 50" не отказался бы.

42 конечно не стал казатся маленьким, но вот если бы я взял 32", (как изначально планировал), то сейчас бы 100%-но жалел о покупке. Это как с монитором - пошёл покупать 19-шку, купил 22, через месяц жалел что не подкопил на 24. Так же и телек.

Так что не экономьте на размере, при качественном контенте, экран слишком большим НЕ БЫВАЕТ!

Удачи!

 

U.Zakiroff,

полностью согласен с Rime. Он дело говорит. Вот у меня тоже такая же панель в 42 дюйма и я тоже начал жалеть чуток, что не купил тогда 50 дюймов... Хотя разница была сносная, карман поднимал. В комнате 5х5 моя панель смотрится уж слишком стандартно. Поэтому, коли есть возможности и средства, берите что побольше, но не перестарайтесь :lol:

Вы все опять ввели меня в заблуждение :huh: До этого присматривался к этим моделям:

Philips 37PFL5405H

Samsung C530 37"

Edited by U.Zakiroff
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

U.Zakiroff

Вы все опять ввели меня в заблуждение

Напротив - мы вас из него выводим. :D

Я, пару месяцев назад, одного человека, (который очень любит всевозможные техно-девайсы, и для которого цена не имеет значения), спросил - что лучше - плазма, или LCD? И он мне ответил - В телевизоре, самое главное - диагональ, всё остальное вторично.

Сейчас я понимаю, насколько он был прав. ;)

До этого присматривался к этим моделям:

Philips 37PFL5405H

Samsung C530 37"

Ну так и что за беда - возьмите Samsung 40С530, и всё. Какая проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем же так сразу - неприятную окраску? Этот самый театральный эффект (ощущение что смотришь своими глазами, а не через камеру) многим очень даже нравится, и мне в том числеrolleyes.gif, при просмотре худ.фильмов

Когда мы говорим о спортивных передачах, передачах про природу или животных , различных шоу, вобщем о теле-документалистике тут со 100 герцами все в порядке! Телевизор вправе “украшать” картинку! Совсем другое дело если речь идет об авторском кино! Если например автор замыслил показать как у его героя перед глазами все расплывается от быстрого бега (или по какой либо другой причине), а ваш телевизор скорректирует картинку и восстановит четкость? В данном случае задача телевизора максимально точно донести до вас до зрителя авторскую задумку не внося никаких своих “толкований” изображения! Думаю в подобной ситуации это можно рассматривать как “искажения”, или (если вам подобное нравится ) приятные вашему глазу искажения! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати друзья говорят что в Дубаи цены наамного дешевле чем у нас, и те кто едут туда за покупками в основном привозят с собой телики.

Если кто знает интернет магазин какой нибудь Дубайский, скиньте ссылку. Думаю не только мне будет интересны ихние цены

Кстати как насчет этого?

 

Когда мы говорим о спортивных передачах, передачах про природу или животных , различных шоу, вобщем о теле-документалистике тут со 100 герцами все в порядке! Телевизор вправе “украшать” картинку! Совсем другое дело если речь идет об авторском кино! Если например автор замыслил показать как у его героя перед глазами все расплывается от быстрого бега (или по какой либо другой причине), а ваш телевизор скорректирует картинку и восстановит четкость? В данном случае задача телевизора максимально точно донести до вас до зрителя авторскую задумку не внося никаких своих “толкований” изображения! Думаю в подобной ситуации это можно рассматривать как “искажения”, или (если вам подобное нравится ) приятные вашему глазу искажения! :rolleyes:

Но уж больно высокая цена за это удовольствие :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати как насчет этого?

арабы (вернее индусы, паки) предпочитаю офф-лайновый бизнес, не встечал еще эмиратовские он-лайн лабазы, цены обычно ниже московских/ташкенских, но выше штатовских

Edited by aaa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

арабы (вернее индусы, паки) предпочитаю офф-лайновый бизнес, не встечал еще эмиратовские он-лайн лабазы, цены обычно ниже московских/ташкенских, но выше штатовских

Ну почему же... есть у них магазины...

например ТУТ и ТУТ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же... есть у них магазины...

например ТУТ и ТУТ

Мда, полюбовался я ихними ценами не совсем впечатляют. С доставкой оттуда обойдется дороже чем у нас, да еще и без гарантии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Samsung LE46C550. За 1075 уе. На моем предидущем 32 дьюмовый ЛСД ЛЖ не было видно квадратики при просмотре тв каналов со спуткника.. Теперь подумаю купить тюнер с HDMI разьемом. А по размеру, 46 хорошо смотрится на комнате 4,5х7,5. Но 50' было бы класс :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Samsung LE46C550. За 1075 уе.

. Теперь подумаю купить тюнер с HDMI разьемом.

Ну раз в инструкции есть строка:"

встроенный DTV тюнер

Прием DTV DVB-T / C " то

 

Просканируйте эфир и пока любуйтесь на встроенный тюнер каналом (на 554MГц ) LUXE.TV (от UZDTV) ,в HD :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответил в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на рынках Ташкента появились телвизоры самсунг модельного ряда 2011 года. 5 серия представлена 550 моделью по цене 710$ (40")

ae09a9457164.jpg

aa0853e0f5c2.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.