Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 238 posts in this topic

плазма должна проработать часов 20, если не ошибаюсь, для того чтобы войти в рабочий режим. И еще, надо бы сравнить их на эфирных каналах, там уж точно LCD не конкурент плазме.

 

Насчет 20 часов - х.з. может оно и должно быть так. сравнивали на сат тв контенте, настройки были скорее всего по умолчанию. своим глазам верю больше, чем разговорам за экраном монитора. плохим зрением не страдаю. переубеждать никого не собираюсь, оно мне надо? просто поставьте два телевизора и смотрите. касательно эфирного тв - не спорю, может быть, не сравнивал. просто был соблазн купить плазму из-за жадности взять бОльшую диагональ за мЕньшие деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет 20 часов - х.з. может оно и должно быть так. сравнивали на сат тв контенте, настройки были скорее всего по умолчанию. своим глазам верю больше, чем разговорам за экраном монитора. плохим зрением не страдаю. переубеждать никого не собираюсь, оно мне надо? просто поставьте два телевизора и смотрите. касательно эфирного тв - не спорю, может быть, не сравнивал. просто был соблазн купить плазму из-за жадности взять бОльшую диагональ за мЕньшие деньги.

 

Полностью согласен плазма по сравнению с LCD проигрывает во многом, один аппетит у плазмы только чего стоит! Конечно если смотреть блюрей тут плазма выиграет по качеству картинки, но многие-ли будут смотреть её при рекомендуемых условия (почти как в кинотеатре) дома?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"...вот вы говорите, что плазмы такие хорошие. А я был в магазине, смотрел эту плазму, но рядом стоял LCD-телевизор и он показывал лучше! Картинка яркая, сочная, не то что эта плазма !..."

 

Почему так происходит ? Дело в том, что салоны электроники обычно достаточно ярко освещены, а особенностью плазм является то, что они как правило имеют яркость ниже, чем LCD-телевизоры и например белый цвет на плазме не такой ослепительно белый, как на ЖК-телевизорах. Поэтому плазменные телевизоры в таких условиях пасуют и проигрывают ЖК-телевизорам при сравнении лоб в лоб.

В таких хорошо освещенных салонах проявляется второй нюанс - скрывается один из главных недостатков ЖК-телевизоров - это низкая глубина черного цвета. Кто знаком с принципом формирования изображения на ЖК-телевизорах, тот знает, что у ЖК-телевизоров даже на абсолютно черном цвете лампы подсветки работают и грубо говоря свет все-таки пробивается через слой жидких кристаллов. Поэтому даже на полностью черном цвете присутствует свечение и черный цвет на самом деле не черный, а темно-серо-синий. Поэтому реальная контрастность у ЖК-телевизоров обычно ниже, чем у плазменных телевизоров и деталей на темных сценах вы увидите меньше, чем на плазмах. Но в освещенных салонах магазинов вы не увидите этого и вам покажется, что с черным цветом у ЖК-телевизоров все окей !

 

Теперь прикиньте, какие условия в комнате, где вы разместите купленный телевизор. Как правило, фильмы смотрятся вечером или в комнате с приглушенным светом, поэтому вам эта избыточная яркость ЖК-телевизоров не так важна, но зато вам важна контрастность и глубина черного цвета, чтобы лучше разглядеть детали на темных сценах и чтобы черный цвет хотя бы отдаленно приближался к черному и не отличался от окружающей темноты.

 

Как делают магазины, которые хотят толкнуть ЖК-телевизоры, которые как правило стоят дороже плазм и навар на этом лучший ? Они размещают плазмы рядом с ЖК-телевизорами в хорошо освещенных условиях.

Как делают умные магазины, которые хотят толкнуть и ЖК-телевизоры и плазмы ? ЖК-телевизоры размещают отдельно в хорошо освещенном зале, подключают HD-демо бокс с медленными сценами, типа замедленная съемка выходящей из бассейна девушки в купальнике и.т.п.

Плазменные телевизоры размещаются в отдельной секции/комнате, где отсутствует яркое освещение и свет приглушен. Плюс вешают домашний кинотеатр. Вот сюда уже подключают и DVD или Blu-Ray-плеер, включают любой видеофильм, можно и динамичный с быстрыми сценами. Будьте уверены - плазмы лицом в грязь не ударят!

 

Не вводите людей в заблуждение. wink.gif

Да ладно? Это стадный рефлекс или есть субъективные реальные опровержения в описанной мной ситуации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен плазма по сравнению с LCD проигрывает во многом, один аппетит у плазмы только чего стоит! Конечно если смотреть блюрей тут плазма выиграет по качеству картинки, но многие-ли будут смотреть её при рекомендуемых условия (почти как в кинотеатре) дома?

 

Никаких рекомендаций особых по плазме нет, просто надо сравнивать развоценные модели, если плазма самая дешёвая и убогая то и сравнивать её стоит с самым убогим lcd телевизором:) И с чего бы вдруг в HD картинки плазма выйграет по качеству? Годами идёт спор что лучше, а единого мнения так и не существует :D

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравнивать действительно надо равноценные модели.И действительно,уже давно идёт спор,и в какой то степени Отто очень точно дал расклад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень точно дал расклад.

Эта мулька 4 летней давности и уже не актуальна  :D Для светлых и тёмных помещений существуют "зеркальное" или "матовое" покрытие, а плазма это или LCD уже не имеет значение  :) Просто на нашем рынке представлены плазмы самой низкой ценовой категории, нормальных достойным моделей практически нет, так что если уже выбирать лучше покупать LCD.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

otto

Да ладно? Это стадный рефлекс или есть субъективные реальные опровержения в описанной мной ситуации?

А назад слегка отмотать, и почитать мои посты, по выбору между плазмой и ЖК? Я точно так же, лоб-в-лоб сравнивал самую дешёвую плазму LG, с LCD Samsung и LG. А конкретно - LG42PJ250 vs Samsung LA40C530 vs LG 42LD420. И именно по яркости и насыщенности цвета, плазма оказалась лучше. И весьма ощутимо, как на мой взгляд. При средней освещённости. (Я сравнивал на Абу-Сохи, там в магазинах и не ярко и не темно - средненько). Правда, плазму Самсунг не смотрел, но не думаю что они от LG сильно отличаются...

По поводу потребления, современные плазмы жрут не намного больше ЖК-шек.

Короче, спор ни о чём, у каждого свои глаза, и свои предпочтения.

З.Ы. Ах да, имейте в виду, у плазмы, при смене предустановок, "тип" картинки, меняется В ОЧЕНЬ широких пределах, и если например, выставить "экономный режим", картинка действительно становится бледной. Сравнение должно быть корректным.

Edited by sputnik
упоминание о религии неуместно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек занял деньги и не вернул мне в договоренный срок. Месяц назад покупал он телевизор - LG-106 см (плазма). Так, этот телевизор в упаковке и храниться у моего водит. до вторника. В среду выставлю на продажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... В среду выставлю на продажу.

Только не в этой теме,ладно?Есть торговая площадка torg.uz ,а в этой теме только через личные сообщения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только не в этой теме,ладно?Есть торговая площадка torg.uz ,а в этой теме только через личные сообщения.

 

уговорил....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А назад слегка отмотать, и почитать мои посты, по выбору между плазмой и ЖК?

Rime,Вам замечание.Вы поняли о чём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, те кто понимает в этом толк... требуются такие функции: DVB-T, DVB-T MPEG4, DVB-C, DVB-C MPEG4, DVB-S, DVB-S2 чтобы было все сразу в одном ТВ.

Подскажите пожалуйста в каких теликах это бывает и для чего это? как отличить визуально? Поисками в интернете пришел к тому что во всех дорогих FullHD теликах эти функции есть, а вот HD ready и более менее дешевых нету всех функций почем так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DMX, если я не ошибаюсь, то DVB-S, DVB-S2 вообще не бывает в обычных телевизорах - это стандарты спутникового ТВ. Ну а первые 4 точно есть в LG 32LD340 (320) и в LG 42LD450. Первый стоит 430, а второй 730

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

требуются такие функции: DVB-T, DVB-T MPEG4, DVB-C, DVB-C MPEG4, DVB-S, DVB-S2 чтобы было все сразу в одном ТВ.

...и для чего это?

Вопрос занятно ставите :) а для чего это всё вам то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, те кто понимает в этом толк... требуются такие функции: DVB-T, DVB-T MPEG4, DVB-C, DVB-C MPEG4, DVB-S, DVB-S2 чтобы было все сразу в одном ТВ.

Подскажите пожалуйста в каких теликах это бывает и для чего это? как отличить визуально? Поисками в интернете пришел к тому что во всех дорогих FullHD теликах эти функции есть, а вот HD ready и более менее дешевых нету всех функций почем так?

даст ист фантастишь ноу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кому пригодится, мастера перепаяли мой скарт на скарт-компонент изображение в разы стало лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кому пригодится, мастера перепаяли мой скарт на скарт-компонент изображение в разы стало лучше

Так на этот счёт вроде готовые шнуры есть.. Или я что-то не понимаю?..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готовые дорого,а самому сделать легче всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DMX, если я не ошибаюсь, то DVB-S, DVB-S2 вообще не бывает в обычных телевизорах - это стандарты спутникового ТВ. Ну а первые 4 точно есть в LG 32LD340 (320) и в LG 42LD450. Первый стоит 430, а второй 730

даст ист фантастишь ноу)

Ошибаетесь. Есть такие модели у Samsung http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16909

W - DVB-C+DVB-T MPEG4. Отвечает за цифровые тюнер(ы), бывают еще C(DVB-C),D(FHD DTV), F(FHD DVB-T), H(Hotel), M(DVB-T MPEG4), R(FHD Ready, т.е.отсутствие цифрового тюнера), S(DVB-S2+DVB-C+DVB-T MPEG4)

у Sony тоже по момемому есть модели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос занятно ставите :) а для чего это всё вам то?

 

Меня попросили найти такой телик, не для себя я его ищу. :unsure:

Желательно подешевле, а в инете порылся там тока у LEDов начали писать в спеках такие функции, а мне нужен простой LCD.

Поэтому появился такой вопрос - почему эти функции DVB-S DVB-S2 прерогатива дорогих моделей LED и FullHD?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому появился такой вопрос - почему эти функции DVB-S DVB-S2 прерогатива дорогих моделей LED и FullHD?

Ну наверное потому, что функция совершенно не востребованная. Вы же не требуете чтоб в комплект телевизора входили WI-FI модуль и WEB-камера? Хотя и такие телевизоры тоже есть - могут принимать беспроводной интернет, напрямую росматривать ролики с utube и общаться через камеру в Skype. Только много ли лoxoв купит камеру за 100$ + WIFI модуль за 150$? Вот и тут так - есть епрцы, которые готовы выложить лишние 500 - 1000 баксов для того чтобы смотреть спутниковое ТВ напрямую с телевизора без тюнера. Преимущестов тут бедет одно - все управляется с одного пульта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому появился такой вопрос - почему эти функции DVB-S DVB-S2 прерогатива дорогих моделей LED и FullHD?

Не думаю что это прерогатива дорогих моделей, в дешёвых их нет в силу бюджетности модели, а в дорогих вследствии ненадобности  :)

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня просмотрел весь ассортимент что есть на наших рынках и решил взять себе ЖК Sony KDL-32EX700 за 600 енотов.

Плюсы телека:

- edge led подсветка

- фулл хд

- ethernet port

- internet video

- wi-fi ready

- датчик движения (выключается экран если в комнате нету никакого движения от 5 до 60 мин)

- фулл хд

Но все таки как то колеблюсь потому что даже на украине этот телек стоит примерно 800 баксов а у нас дешевле на 200 у.е. Это меня сильно настораживает. Может кто предложит свои варианты в ценовом диапазона от 500 до 650 у.е. Был бы очень признателен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Может кто предложит свои варианты в ценовом диапазона от 500 до 650 у.е. Был бы очень признателен.

 

Предложение одно (или совет из личного опыта), брать менее 40-ка дюймов - деньги на ветер :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предложение одно (или совет из личного опыта), брать менее 40-ка дюймов - деньги на ветер :)

расстояние от телека до кресла менее двух метров из за этого не хочу покупать панельку большего размера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.