Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 239 posts in this topic

Имеются две модели

 

(1) LG 42LD450 (42", Корея, гарантия 3 года (1 год +2 года сервиса)), 2 HDMI)

 

и

 

(2) Samsung 40D550 (40", Малайзия (некоторые говорят все-таки что Китай), 2 года гарантия, 4 HDMI)

 

Цена одинаковая 740 на АС, оба имеют встроенные тюнера, 1080р,

 

 

Которые посоветуйте и почему? Заранее спасибо!

 

Тот у которого угол обзора лучше ( в идеале картинка вообще не должна меняться)  ну и дизайн больше нравится.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если по дизайну - я за лыжи-42, посмотрите какая у него рамка тонкая.

О! Зато у самсы-40 есть эзернет(RJ-45) и Wi-Fi - Вы их будете юзать ? :)Если нет - берите лыжи, они к тому же 42 по диагонали!

 

Ах да... и звук послушайте - запишите на флеху мр3 и протестируйте на максимуме звука на "пердёж" колонок. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеются две модели

 

(1) LG 42LD450 (42", Корея, гарантия 3 года (1 год +2 года сервиса)), 2 HDMI)

 

и

 

(2) Samsung 40D550 (40", Малайзия (некоторые говорят все-таки что Китай), 2 года гарантия, 4 HDMI)

 

Цена одинаковая 740 на АС, оба имеют встроенные тюнера, 1080р,

 

 

Которые посоветуйте и почему? Заранее спасибо!

У LG в этой модели медиаплеер заблокирован,разблокировать конечно можно, но тогда слетает гарантия, во всяком случае так пишут на рос.сайтах если и у нас так, то получается либо гарантия либо медиаплеер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У LG в этой модели медиаплеер заблокирован,разблокировать конечно можно, но тогда слетает гарантия, во всяком случае так пишут на рос.сайтах если и у нас так, то получается либо гарантия либо медиаплеер.

Ну т.к. он включается с сервисного пульта, ничто не мешает при наступлении гарантийного случая выключить его. Ну а если етелк совсем помер, то и плеер можно убдет обнаружить после починки. Ну и в последнем случае - включить морду кирпичем и сказать что телек последний с витрины брал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У LG в этой модели медиаплеер заблокирован,разблокировать конечно можно, но тогда слетает гарантия, во всяком случае так пишут на рос.сайтах если и у нас так, то получается либо гарантия либо медиаплеер.

Да уж! Для телевизоров LG все-же лучше прикупить внешний плеер , тем более что встроенный весьма посредственный, как по всеядности так и по качеству картинки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для любых телевизоров LG все-же лучше прикупить внешний плеер , тем более что встроенный весьма посредственный, как по всеядности так и по качеству картинки!

 

имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для любых телевизоров LG все-же лучше прикупить внешний плеер , тем более что встроенный весьма посредственный, как по всеядности так и по качеству картинки!

 

имхо

Озадачили... :huh: А я то уже присматривался к ТВ читающие mkv файлы, чтобы на плеер не тратиться.

По поводу функционала я догадывался, что уступают, но не думал (т.к. не встречал инфы до сих пор), что они уступают внешним плеерам и по качеству воспроизведения - это что действительно так?!

Неужели так сильно заметна разница!?

Можно привести свои личные наблюдения(впечатления)?

 

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, не знаю. По ИМХУ плеер в телеках очень даже на уровне. Ведь для такого же качества внешний плеер должен быть подключен по HDMI. У плеера вызывают проблемы только MKV файлы, и то какогото там сорта. Т.е. некоторые он читает. есть еще проблема с DVD. Он их читает, но не через файл VIDEO_TS.IFO, а через VTS_01_1.VOB

Больше проблем не замечал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Озадачили... :huh: А я то уже присматривался к ТВ читающие mkv файлы, чтобы на плеер не тратиться.

По поводу функционала я догадывался, что уступают, но не думал (т.к. не встречал инфы до сих пор), что они уступают внешним плеерам и по качеству воспроизведения - это что действительно так?!

Неужели так сильно заметна разница!?

Можно привести свои личные наблюдения(впечатления)?

 

Спасибо!

 

Купил 42ld450. Видеофайлы проигрывает, НО сильно греется флешка. Не знаю как с внешними HDD плейреами, но наверное это один из минусов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Озадачили... :huh: А я то уже присматривался к ТВ читающие mkv файлы, чтобы на плеер не тратиться.

По поводу функционала я догадывался, что уступают, но не думал (т.к. не встречал инфы до сих пор), что они уступают внешним плеерам и по качеству воспроизведения - это что действительно так?!

Неужели так сильно заметна разница!?

Можно привести свои личные наблюдения(впечатления)?

 

Спасибо!

Все конечно индивидуально, но на мой взгляд внешний плеер(у меня WD TV LIVE) выдаёт гораздо лучше картинку, более ярче и насыщение чем встроенный в ТВ LG плеер так что если вы хотите максимум качества то придётся раскошелится на внешний плеер, тем более что встроенный не такой всеядный как внешний.

 

Купил 42ld450. Видеофайлы проигрывает, НО сильно греется флешка. Не знаю как с внешними HDD плейреами, но наверное это один из минусов.

Почём взяли если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почём взяли если не секрет?

 

на АС

LG 42LD450 - 730

Samsung 40d550 - 720

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Озадачили... :huh:  А я то уже присматривался к ТВ читающие mkv файлы, чтобы на плеер не тратиться.

По поводу функционала я догадывался, что уступают, но не думал (т.к. не встречал инфы до сих пор), что они уступают внешним плеерам и по качеству воспроизведения - это что действительно так?!

Неужели так сильно заметна разница!?

Можно привести свои личные наблюдения(впечатления)?

 

Спасибо!

 

WD лайф выдаёт намного качественнее картинку, чем встроенный плеер самсунга 650 видно не вооружённым глазом, на других плеерах не сравнивал, но поскольку aaa у нас пересмотрел не одну тысячу фильмов и говорит то же самое, то видимо любой плеер дороже 100$ кАжет лучше. А вообще народ умудряется к LCD телевизорам тюнеры за 40$ через тюльпаны подключать смотреть и наслаждаться, так что думаю многим и встроенного плеера хватит поуши, самсунговского с его всеядностью то уж точно :D

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У LG в этой модели медиаплеер заблокирован,разблокировать конечно можно, но тогда слетает гарантия, во всяком случае так пишут на рос.сайтах если и у нас так, то получается либо гарантия либо медиаплеер.

Ну залил я сам в 42LD450-ZA и новую версию софта и плеер открыл(Move List) !

С таким же успехом я её закрою

Даже с пониманием что ведется системный лог и где-то будет отметка что я открывал с помощью "сервисного" пульта

(Сигнал иммитирующий поылку "вход в серв меню" подал на базу транзистора который управляет светодиодом - ну чтобы извратом подбора уровня не заниматься)

 

 

Понимаете вот этот страх ЛИШИТЬСЯ ГАРАНТИИ это в чем то параноя у нас в головах.

 

 

Да первые месяцы очень боялся а теперь ....

 

За эти 15 лет по гарантии ремонтировал только фен BOSCH

 

Начал смотреть на 42" всю свою фильмотеку(DVD)

 

PS надо будет переходник на USB дабы сразу с привода DVDROM ,а то напрягает переписывать на флэш :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS надо будет переходник на USB дабы сразу с привода DVDROM ,а то напрягает переписывать на флэш :)

Так ведь не понимает он структуру DVD! Какой смысл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ведь не понимает он структуру DVD! Какой смысл?

Копируем все файлы(можно только c расширением vob )

тычем в move list нужный первый vob и 42ld450 сам воспроизводит в нужной последовательности !

 

Звуковые дорожки ,субтитры переключаем средствами меню пульта и формат изображения меняем там же !

 

Да - при переключеснии с n.vob на n+1.vob я ощущаю полусекундный разрыв (в старых кинотеатрах зрители бы крикнули:" сапожник ! " )

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил 42ld450. Видеофайлы проигрывает, НО сильно греется флешка. Не знаю как с внешними HDD плейреами, но наверное это один из минусов.

очень не рекомендую смотреть фильмы с флэш-накопителей, а также продолжительное время слушать музыку с флэшек. Они для этого не предназначенны.Их функция в хранении и переносе инфы.При длительном обмене информации, например таком как просмотр фильма, у флэшки перегреваются "чипы" и она выходит из строя.Иногда конечно выдерживают(особенно больших емкостей), но рисковать,я думаю,не стоит.Для этих целей лучше использовать внешние HDD. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще народ умудряется к LCD телевизорам тюнеры за 40$ через тюльпаны подключать смотреть и наслаждаться

эти слова меня задели :rolleyes::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начал смотреть на 42" всю свою фильмотеку(DVD)

 

PS надо будет переходник на USB дабы сразу с привода DVDROM ,а то напрягает переписывать на флэш :)

 

Объясните это как? Если нет DVD плеера? то взять DVD-ROM от компа и с него смотреть? Переходник с чего на что?

 

очень не рекомендую смотреть фильмы с флэш-накопителей, а также продолжительное время слушать музыку с флэшек. Они для этого не предназначенны.Их функция в хранении и переносе инфы.При длительном обмене информации, например таком как просмотр фильма, у флэшки перегреваются "чипы" и она выходит из строя.Иногда конечно выдерживают(особенно больших емкостей), но рисковать,я думаю,не стоит.Для этих целей лучше использовать внешние HDD. ИМХО

Как вариант использования встроенного плеера, возможно ли прикупить винт 3,5" на 1-2ТБ, записать на него фильмы и смотреть через например SATA-USB переходник? Хватит ли напряжения, подаваемого через USB на этот винт? Или нужно внешнее питание на него? Нет ли опасности спалить USB порт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните это как? Если нет DVD плеера? то взять DVD-ROM от компа и с него смотреть? Переходник с чего на что?

 

 

Как вариант использования встроенного плеера, возможно ли прикупить винт 3,5" на 1-2ТБ, записать на него фильмы и смотреть через например SATA-USB переходник? Хватит ли напряжения, подаваемого через USB на этот винт? Или нужно внешнее питание на него? Нет ли опасности спалить USB порт?

Разьве существуют жесткие диски Форм-фактора 3,5” с питанием от УСБ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
очень не рекомендую смотреть фильмы с флэш-накопителей, а также продолжительное время слушать музыку с флэшек. Они для этого не предназначенны.Их функция в хранении и переносе инфы.При длительном обмене информации, например таком как просмотр фильма, у флэшки перегреваются "чипы" и она выходит из строя.Иногда конечно выдерживают(особенно больших емкостей), но рисковать,я думаю,не стоит.Для этих целей лучше использовать внешние HDD. ИМХО

Не знаю, нормально все работает. У флеш-памяти недостаток в колличестве циклов записи, на колличество циклов чтения ограничений нет. Все работает путем.

 

Как вариант использования встроенного плеера, возможно ли прикупить винт 3,5" на 1-2ТБ, записать на него фильмы и смотреть через например SATA-USB переходник? Хватит ли напряжения, подаваемого через USB на этот винт? Или нужно внешнее питание на него? Нет ли опасности спалить USB порт?

У меня USB 2.0 HDD Toshiba без внешнего питания спокойно заводится и рабоатет. Причем хард мой уж очень капризный - не от всякого компа включается - от БП зависит. На порядком изношеных даже дорогих БП не фурычит - телек же с ним на "ты"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Копируем все файлы(можно только c расширением vob )

тычем в move list нужный первый vob и 42ld450 сам воспроизводит в нужной последовательности !

 

Звуковые дорожки ,субтитры переключаем средствами меню пульта и формат изображения меняем там же !

 

Да - при переключеснии с n.vob на n+1.vob я ощущаю полусекундный разрыв (в старых кинотеатрах зрители бы крикнули:" сапожник ! " )

Понятно! Тогда уж лучше ДВД плеер к телевизору подключить и смотреть! Меньше “гимора”! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня USB 2.0 HDD Toshiba без внешнего питания спокойно заводится и рабоатет. Причем хард мой уж очень капризный - не от всякого компа включается - от БП зависит. На порядком изношеных даже дорогих БП не фурычит - телек же с ним на "ты"

И он у вас формата 3,5"? Ведь 2,5" же, 100%, а разговор шёл о 3,5" хардах. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вапрос смогули я на своём LSD SAMSUNGE 32диоганали качество НD-TV-смотреть вот модель LA 32C 350 Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вапрос смогули я на своём LSD SAMSUNGE 32диоганали качество НD-TV-смотреть вот модель LA 32C 350 Спасибо!

Смотреть ХДТВ можно и нужно! Но на больших экранах оно (качество) ХДТВ заметнее и получше будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И он у вас формата 3,5"? Ведь 2,5" же, 100%, а разговор шёл о 3,5" хардах. ;)

Я что-то не уловил сути. Тут разговор шел вообще о любом HDD и не гаркнется ли порт от нагрузки.... Ну если от моего он не гракнулся, то почему от 3.5 накроется? У 3,5 идет отдельный БП. Я родителям такую схему и собрал из старой 160-ки и дешевого USB-SATA переходника за 22 000 сум. Работает. Только они не особо пользуются :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now