Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 238 posts in this topic

расстояние от телека до кресла менее двух метров из за этого не хочу покупать панельку большего размера.

 

Через неделю просмотра даже при покупке "40 захочется купить "46 или "50 в любом случае  :)"32 реально деньги на ветер.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расстояние от телека до кресла менее двух метров из за этого не хочу покупать панельку большего размера.

 

Это нормальное расстояние для просмотра HD контента на 40 дюймах, на меньшей диагонале не разберешь, что это HD или DVD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он действительно в начале кажется большим,но потом постепенно уменьшается в размерах :rolleyes:,хотя к примеру мне больше многовато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нормальное расстояние для просмотра HD контента на 40 дюймах, на меньшей диагонале не разберешь, что это HD или DVD

Дома и без этого есть 40" Самсунг 5 серии и еще один допотный 32" самсунг даже не знаю что за модель покупал года 4 тому назад)).Комнатка где будет стоят новый телек уж больно напичкана всякими вещичками туда никак что то больше 32 не впишется.

 

Что то пораскинул мозгами действительно вы правы лучше взять что то от 40". Может кто посоветует какие нибудь модели?

Edited by choosen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но все таки как то колеблюсь потому что даже на украине этот телек стоит примерно 800 баксов а у нас дешевле на 200 у.е. Это меня сильно настораживает. Может кто предложит свои варианты в ценовом диапазона от 500 до 650 у.е. Был бы очень признателен.

Вообщето это нормально. Там наценка на товар существенно выше. У меня брат приехав сюда из Екатеринбурга был очень удивлен тем, что стиралка Самсунг что у них стоит около 1000 у нас продается за 650. то же самое касается микроволновок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то пораскинул мозгами действительно вы правы лучше взять что то от 40". Может кто посоветует какие нибудь модели?

ту же соньку EX и берите, лучше 46

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибаетесь. Есть такие модели у Samsung http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16909

 

у Sony тоже по момемому есть модели

маркировка то есть, а промышленных моделей нету(ну могет в 9000 серии исправили)!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома и без этого есть 40" Самсунг 5 серии и еще один допотный 32" самсунг даже не знаю что за модель покупал года 4 тому назад)).Комнатка где будет стоят новый телек уж больно напичкана всякими вещичками туда никак что то больше 32 не впишется.

 

Что то пораскинул мозгами действительно вы правы лучше взять что то от 40". Может кто посоветует какие нибудь модели?

Если вам реально нужна Сонька made in Europe, могу скинуть контакты ребят, кто сам их таскает.

Я сам брал у них 46 Словакия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ,

а кто где смотрит сейчас технику? Абу Сахи все?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильнее будет смотреть повсюду. Не зацикливайтесь на "знакомых"! Именно они и подведут. Я каждый раз приезжаю по их "наводке", а в итоге обнаруживаю, что можно было бы купуть на 5% дешевле.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

CAM (Conditional Access Module) это такое устройство в которое вставляется карточка! А он в свою очередь вставляется в CI-слот телевизора!

то ALL

Будете покупать телевизор ld450 для того чтобы потом втыкать CAM Irdeto

-выбирайте те что с последними прошивками например 03.03.13

Мой телевизор с версией 03.01.08 не видит СAM Irdeto

 

:),а СAM виаксес ехтра видит !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

последними прошивками например 03.03.13

Мой телевизор с версией 03.01.08 не видит СAM Irdeto

:),а СAM виаксес ехтра видит !

А ты сам не пробовал обновит прошивку телика с этой версией 03.03.13 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты сам не пробовал обновит прошивку телика с этой версией 03.03.13 ?

Кажется последняя прошивка была 3.3.18. Месяца два назад сам скачивал с офф.сайта Лыж. Но почему то они сейчас вовсе убрали возможность обновлять ПО с сайта. Где теперь искать ПО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется последняя прошивка была 3.3.18. Месяца два назад сам скачивал с офф.сайта Лыж. Но почему то они сейчас вовсе убрали возможность обновлять ПО с сайта. Где теперь искать ПО?

 

Странно

по ссылке http://www.lg.com/ru/support/product/support-product-profile.jsp?customerModelCode=42LD450&initialTab=drivers&targetPage=support-product-profile

все на месте

Software version 3.3.26 for chassis LD01ABD

SW_version_3.3.26.zip

Edited by Marych
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо вот теперь узнать обновление прошивки LG 42LD450, не повлияет ли на гарантию LG. Как то боязно…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вам реально нужна Сонька made in Europe, могу скинуть контакты ребят, кто сам их таскает.

Я сам брал у них 46 Словакия

скиньте если не трудно. посмотрю какие у них цены. хотя я не фанат дележек продуктов по месту сборки все равно комплектующие с одного места.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо вот теперь узнать обновление прошивки LG 42LD450, не повлияет ли на гарантию LG. Как то боязно…

Если прошивка на сайте производителя, то на гарантию это никак повлиять не может. Более того, в редких случаях фиксятся баги приводящие к фатальному износу или повреждению оборудования.

Ближайший пример - харды Seagate 7200.11 серии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где теперь искать ПО?

Там я как то на ощупь прошел и как и вы скачал именно - SW_v_3.3.18_LD01ABD.zip -50 "метров".

Кажется надо сведения о своей покупке сказать/зарегистрировать ?!

 

Если прошивка на сайте производителя, то на гарантию это никак повлиять не может.

наш LG cервис отказываються делать и отсылают в Престо

Только сейчас прошел это по второму кругу

первый раз два мес в зад - не мог смотреь цифру в кабеле при qam128 :(

а при QAM256 cмотрю (cпасибо провайдеру)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на днях хочу купить телевизор на комнату 8х4, Плазму купить или ЛСД? или даже ЛЕД? 50 дьюмовый не слишком большим для этой комнаты? какой купить 50 или 42?, с тюнером купить или без? если ЛСД, то какое поколение? 4 или 5 или 6? и... откуда лучше купить? :D спасибо заранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем! Прочитал эту тему от начала до конца, для себя узнал очень много нового. Ну вот, я тоже хочу войти в ряды счастливых обладателей панели (LCD/plasma неважно, кроме LED). Собираюсь купить панель диагональю 37" ни больше, ни меньше, использоваться будет 90% для спутника. Меня не интересуют встроенные всякие плееры, тюнеры,(все равно собираюсь купить тюнер с HDMI разьемом). Мне достаточно 1 порта HDMI, и 1 USB, главное чтобы картина была ОТЛИЧНОЙ!

Но тем не менее прочитав всю тему у меня возникло несколько вопросов, итак начнем по порядку:

1) Допустим я купил ТВ с 1920x1080, могу я настроить его на разрешение 720p (при просмотре спутниковой тарелки)? Просто почитав форум я сделал вывод что при HDReady SD изображение будет смотрется лучше чем на FullHD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1) Допустим я купил ТВ с 1920x1080, могу я настроить его на разрешение 720p (при просмотре спутниковой тарелки)? Просто почитав форум я сделал вывод что при HDReady SD изображение будет смотрется лучше чем на FullHD

Телевизор поддерживает любые разрешения от 480 до 1080p, на HD Ready картинка sd будет смотреться хуже в плане того что телевизор дешевле, чем дороже модель тем круче апскейл - преобразование картинки поскольку проц мощнее.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телевизор поддерживает любые разрешения от 480 до 1080p, на HD Ready картинка sd будет смотреться хуже в плане того что телевизор дешевле, чем дороже модель тем круче апскейл - преобразование картинки поскольку проц мощнее.  

Ну например могу я зайти в меню телика и выбрать нужное мне в данный момент разрешение от 480 до 1080p?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну например могу я зайти в меню телика и выбрать нужное мне в данный момент разрешение от 480 до 1080p?

Нет. Как и на мониторе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне просто интерестно, если на спутнике идет сигнал SD то какой телик может показать мне покрасивее 720 или 1080?

Edited by U.Zakiroff
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. А телевизор с ambilight можно в Таше купить? (не с самодельной светодиодной рамкой)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.