Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

Вы сначала с диагональю определитесь :) Самое главное это. А там дальше смотрите выбирайте сами. У каждого свои предпочтения - поэтому и мнений много. Кому-то плазма нравится своей яркостью, кому-то нет. HD они все поддерживают.

 

Диагональ не менее 42". Если есть варианты 46", 47", 55" в пределах обозначенной суммы, пожалуйста обозначьте их. По цветопередаче и яркости плазма больше нравится, но бытует мнение что она менее надежна из-за высоких напряжений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Если есть варианты 46", 47", 55" в пределах обозначенной суммы, пожалуйста обозначьте их.

 

Ежали вдруг попадётся 55" в пределах 1000$ дайте знать, беру два lcd плазма-пофиг, герцы тоже :)

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте форумчане.

 

Посоветуйте какой телевизор приобрести в ценовом до 1000 у.е. Ветку почитал, но что-то определенные выводы не сложились.

Первостепенное значение имеет размер диагонали. Желательно разрешение HD, частота развертки 100 и более, ну контрастность наверно приличную. Не важно LCD или плазма, если у них одинаковые сроки службы и проблемы с выгоранием люминофора.

 

LED телевизоры не рассматриваю так как модели с полной LED подсветкой слишком дорогие, а частичная подсветка диодами как-то по логике не привлекательна. Если бы финансы позволяли, купил бы LG LX-9500. В нем управление каждой единицей диода позволяет отображать громадный уровень контрастности.

 

Извините конешно.. Я тут просмотрел тему но судя по постам в Ташкенте самые продвинутые в области ТВ. И что таки все это у нас есть то что смотреть и на HD и на два HD и даже на три HD ? :) я понимаю если сам не знаешь что в тв " управление каждой единицей диода позволяет отображать громадный уровень контрастности." то пихнут фуфло.. а если серьезно то это все работает? :)) не кидайте тапками в дилетанта... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диагональ не менее 42". Если есть варианты 46", 47", 55" в пределах обозначенной суммы, пожалуйста обозначьте их. По цветопередаче и яркости плазма больше нравится, но бытует мнение что она менее надежна из-за высоких напряжений.

Вы не совсем правильно подходите к вопросу покупки телевизора. :) Вы прикиньте сначала где он будет стоять, откуда вы собираетесь его смотреть и самое главное что вы собираетесь на нем смотреть. Если конечно вам тупо нужен телек за 1000 у.е. - извиняйте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ежали вдруг попадётся 55" в пределах 1000$ дайте знать, беру два lcd плазма-пофиг, герцы тоже :)

 

А что вы думаете про этот? http://www0.shopping.com/Samsung-LN55C630/info

Я конечно понимаю что тут может быть подвох и у что это цена не у нас в Республике. Но при такой цене я бы позаботился о доставке, все равно выгодно в итоге.

Да я и не ориентируюсь на 55", просто хотелось бы максимальный размер в данном ценовом диапазоне.

 

Вы не совсем правильно подходите к вопросу покупки телевизора. Вы прикиньте сначала где он будет стоять, откуда вы собираетесь его смотреть и самое главное что вы собираетесь на нем смотреть. Если конечно вам тупо нужен телек за 1000 у.е. - извиняйте.

Прикинул, помещение позволяет смотреть 42 и более. Для FullHD есть контент.

Edited by mostwanted
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что вы думаете про этот? http://www0.shopping.com/Samsung-LN55C630/info

Это ж распродажа. Трудновато будет найти. Да и доставка выльется в копеечку. Вот к примеру хорошая модель (плазма 50 дюймов fullhd 600 Hz) за 900 бачей, а доставка выходит как полтелевизора плюс потом проблемы с гарантией если что не дай бог. Короче лучше тут брать. А так 46 дюймовую панель думаю найдете за ваши деньги, если 42 - то и выбор огромный будет, а там дальше смотрите на картинку и что сердцу ближе. т.к. большой телевизор - это полюбому большой телевизор. Покачеству они все одинаковые примерно, разница в финтифлюшечках и маркетинге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что вы думаете про этот? http://www0.shopping...g-LN55C630/info

 

Всё замечательно, если есть возможность доставки берите не раздумывая, всё равно более 2 метров от ТВ 42-46, максимум через недели уже будет маленький  :)

 

А так я глубоко сомневаюсь, что вам удасться купить fullHD более 42 в районе 1000 у нас.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А у LCD этого нет, повторюсь - если б LCD запоминал статичную картинку, его бы невозможно было бы использовать в качестве монитора.

Ну дорогой здесь ты очень сильно заблуждаешься!!! LCD выгорает да ещё как!!! Кстати купишь на память себе такие мониторы могу штук 5 продать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня кончился халявный просмотр каналов DTV владельцами тв LG с тюнером(среди коих и я), закодировали ....... нехорошие люди. Так что кто хотел покупать ЛыЖи именно из=за наличия тюнера, можете этот критерий (халявные 30 каналов) позабыть. Кстати если кто что придумает для дальнейшего просмотра халявы скиньте в личкууууууу, буду признателен, а я пока буду как ираньше смотреть то что по спутнику. Эххх жаль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ЛыЖи с СI модулем бывают у нас? А то тюнер от UZDIGITAL уж совсем отстойный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ЛыЖи с СI модулем бывают у нас? А то тюнер от UZDIGITAL уж совсем отстойный.

CI(Common Interface) это не модуль, это такой слот в конструкции телевизора куда при необходимости можно установить модуль условного доступа (CAM) и какраз этот разьем в телевизорах LG присутствует! Но суть печали в том что нет именно CAMа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CI(Common Interface) это не модуль, это такой слот в конструкции телевизора куда при необходимости можно установить модуль условного доступа (CAM) и какраз этот разьем в телевизорах LG присутствует! Но суть печали в том что нет именно CAMа!

 

Я так понял CAM - это карточка которую раздает UZDTV?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня кончился халявный просмотр каналов DTV владельцами тв LG с тюнером(среди коих и я), закодировали ....... нехорошие люди. Так что кто хотел покупать ЛыЖи именно из=за наличия тюнера, можете этот критерий (халявные 30 каналов) позабыть. Кстати если кто что придумает для дальнейшего просмотра халявы скиньте в личкууууууу, буду признателен, а я пока буду как ираньше смотреть то что по спутнику. Эххх жаль

Вроде сегодня c утра опять показывает халявное DTV, что-то я погорячился, но вчера видимо было пробное отключение, грозятся с 15 апреля зарубеж тв каналы только через смарт карту показывать, так что ....................ждемс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на телевизоры:

Samsung LA32C350 - 390 у.е (20 февраля - 420)

Samsung LA32C450 - 440 у.е (20 февраля - 425)

LG 32LD340 с тюнером - 430 у.е. (20 февраля - 485)

Последний мы купили за 427 - при равной цене LG однозначно лучше!

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял CAM - это карточка которую раздает UZDTV?

Нет это не карточка! CAM (Conditional Access Module) это такое устройство в которое вставляется карточка! А он в свою очередь вставляется в CI-слот телевизора! Едакая матрешка !

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде сегодня c утра опять показывает халявное DTV, что-то я погорячился, но вчера видимо было пробное отключение, грозятся с 15 апреля зарубеж тв каналы только через смарт карту показывать, так что ....................ждемс

Это наверняка, в целях пощекотать нервишки, мол "не заплатите - отключу". Не могу понять эту куркульную логику.

Кто в курсе цен на LG 42" LD450?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Кто в курсе цен на LG 42" LD450?

в декабре 2010 брал 2600000 по карточке в Омонхон (Навои)

На той неделе (на фирму, не мою )принесли перечислением 2800000

могу узнать координаты, а вот Омонхон номер 2442677(ЖАЛЬ недогадались переадресацию взвести все то 200 сум ,услуга на АТС)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в декабре 2010 брал 2600000 по карточке в Омонхон (Навои)

На той неделе (на фирму, не мою )принесли перечислением 2800000

могу узнать координаты, а вот Омонхон номер 2442677(ЖАЛЬ недогадались переадресацию взвести все то 200 сум ,услуга на АТС)

Месяц назад я прикупил эту модель для сестры за 840уе. Очень даже понравилась (даже в сравнении с Самсунгом 40С530!). Я расчитывал, что цена может опрокинуться до уровня 750. Ведь на подходе еще 4 новых поколения так сказать в "спину дышат". Брать что то новее не вижу смысла т.к. пока еще головная боль с контентом ХД, а 100 и более Гц для нашего обычного формата напоминает мне эффект "художественных театров" образца 60-70-х годов (это когда театральную постановку показывали по ТВ в записи).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брать что то новее не вижу смысла т.к. пока еще головная боль

Я консерватор хорошо отработанная модель мне по душе !

Магазин Омонхон переехал в рабочий городок на территорию магазина МАЛИКА

как мне часто говорит молодеж :"поиск рулит"

Омонхон ---> по фамилии хозяина еще поиск и натыкаемся (что он еще и дилер UZDTV) а там и сотка его

 

чем мне по душе эти из Омонхон: ВЕЧЕР СУББОТА я тычу на выбор страны Италия и облом заблокировался телевизор

Инструкция на работе, инета нет -кабель для тлф тоже самое :(

Достаю гарантийный талон звонок и мне адекватные ребята все более менее обьяснили :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц назад я прикупил эту модель для сестры за 840уе. Очень даже понравилась (даже в сравнении с Самсунгом 40С530!). Я расчитывал, что цена может опрокинуться до уровня 750. Ведь на подходе еще 4 новых поколения так сказать в "спину дышат". Брать что то новее не вижу смысла т.к. пока еще головная боль с контентом ХД, а 100 и более Гц для нашего обычного формата напоминает мне эффект "художественных театров" образца 60-70-х годов (это когда театральную постановку показывали по ТВ в записи).

самс 40С530 за 750 РЕАЛЬНО взять)

Вчера на малике был торговался) В результате все дали цену в 750.

ЗЫСЫ на малике стоит один самс 9000) картинка ваще улет) цена 6500) В москве 3500$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ЗЫСЫ на малике стоит один самс 9000) картинка ваще улет) цена 6500) В москве 3500$

 

В конце прошлого года в Москве дешевле 200 000 руб их не было, неужели так сильно цены упали...

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самс 40С530 за 750 РЕАЛЬНО взять)

 

 

На абу сахий 730 торгуют.

 

Сравнивал на витрине "в лоб" ЛСД (32'-3 серии, 40'- 5 серии ) и Плазму (42'-4 серии) от самсунга. Плазма явно проигрывает в насыщенности цвета. Цвета на плазме какие то [CENSORED]ёклые и не яркие, чего не скажешь об ЛСД. Разочарован в Плазме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На абу сахий 730 торгуют.

Сравнивал на витрине "в лоб" ЛСД (32'-3 серии, 40'- 5 серии ) и Плазму (42'-4 серии) от самсунга. Плазма явно проигрывает в насыщенности цвета. Цвета на плазме какие то [CENSORED]ёклые и не яркие, чего не скажешь об ЛСД. Разочарован в Плазме.

 

Во-первых кем и как были настроены эти телевизоры? И во-вторых плазма должна проработать часов 20, если не ошибаюсь, для того чтобы войти в рабочий режим. И еще, надо бы сравнить их на эфирных каналах, там уж точно LCD не конкурент плазме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На абу сахий 730 торгуют.

 

Сравнивал на витрине "в лоб" ЛСД (32'-3 серии, 40'- 5 серии ) и Плазму (42'-4 серии) от самсунга. Плазма явно проигрывает в насыщенности цвета. Цвета на плазме какие то [CENSORED]ёклые и не яркие, чего не скажешь об ЛСД. Разочарован в Плазме.

есть несколько параметров по которым плазменные панели проигрывают LCD ,но вот яркость, контрастность, насышеность здесь плазма выигрывает и даже не по очкам а за "явным преимушеством"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сравнивал на витрине "в лоб" ЛСД (32'-3 серии, 40'- 5 серии ) и Плазму (42'-4 серии) от самсунга. Плазма явно проигрывает в насыщенности цвета. Цвета на плазме какие то [CENSORED]ёклые и не яркие, чего не скажешь об ЛСД. Разочарован в Плазме.

Не вводите людей в заблуждение. wink.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now