1 864 posts in this topic

5 часов назад, DOS сказал:

Ульфатлар? 

Да, Ulfatlar

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, maxxxi сказал:

ога. Я предпочитаю своему знакомому шашлычнику верить, а не форумскому фантазёру.

Напиши где твой знакомый работает я заеду спрошу врешь ты или нет, если нет буду знать где есть шашлык никогда не буду. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

Напиши где твой знакомый работает я заеду спрошу врешь ты или нет, если нет буду знать где есть шашлык никогда не буду. 

:D Да не стоит из-за это париться, если в кафе мало посетителей, возможно,что шашлычник сам и нанизывает мясо на шампур, но в Ташкенте мало таких кафешек, правильно говорят, палочки уже готовые лежат на подносе в холодильнике, и заменяются по мере необходимости !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

не знаю, как в кавказских местах, потому что их шашлык мне не нравится от слова совсем

:lol::lol: шашлык во многих местах, где видов шашлыков больше, чем пять, он уже сформированный лежит в стеклянном прозрачном холодильнике и при заказе шашлычник оттуда достаёт палочки с уже нанизанными ингредиентами

Вот Ташкент... я не говорю что шашлычник не формирует заранее шашлык на шампурах/палочках, готовясь к наплыву народа, например в обеденное время. Я говорю что по мимо того что он уже нанизал на палочки, у него ещё есть шашлык в тазике замаринованный. И по мере того как убывают заготовки на шампурах/палочках он восполняет свои запасы готового к жарке шашлыка. Но разговор изначально начался с того что ты удивился что оказывается можно заказать просто шашлык из курдюка. Я тебе пояснил, что у любого шашлычника есть запас мяса в тазике, если это конечно не время перед закрытием точки, а значит раз есть Мясо в тазике, то обязательно есть и курдюк лежащий отдельно, так как курдюк не маринуется. Поэтому достаточно поросить шашлычника и он сделает шашлык из курдюка, но наверное это проще сделать не в самую запару. 

На счёт того что кто то сказал мол 2 шашлычника не успевают жарить и им шашлык приносят уже готовый на подносе, это говорит о том, что помощник шашлычника сидит и нанизывает Мясо на шампуры пока шашлычники его жарят. 

5 минут назад, MAKLER сказал:

:D Да не стоит из-за это париться, если в кафе мало посетителей, возможно,что шашлычник сам и нанизывает мясо на шампур, но в Ташкенте мало таких кафешек, правильно говорят, палочки уже готовые лежат на подносе в холодильнике, и заменяются по мере необходимости !

Не важно сам или нет, важно что у него есть заготовка мяса и отдельно лежит курдюк, а значит практически в любом кафе можно заказать просто шашлык из курдюка ;) с этого разговор начался. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, SMAX сказал:

На счёт того что кто то сказал мол 2 шашлычника не успевают жарить и им шашлык приносят уже готовый на подносе, это говорит о том, что помощник шашлычника сидит и нанизывает Мясо на шампуры пока шашлычники его жарят.

Это я говорил, ну люблю шашлык :D поэтому часто наблюдаю, как уже готовый шашлык приносят шашлычнику, сами никогда не маринуют, времени нет.

11 минут назад, SMAX сказал:

Не важно сам или нет, важно что у него есть заготовка мяса и отдельно лежит курдюк, а значит практически в любом кафе можно заказать просто шашлык из курдюка ;) с этого разговор начался. 

А здесь спорный момент, если палочки сформированы уже, а запаса курдюка нет, какой смысл оставлять мясо на следующий день ? Могут и отказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, SMAX сказал:

Но разговор изначально начался с того что ты удивился что оказывается можно заказать просто шашлык из курдюка.

да, потому что я отстал от жизни. Не более того. Оказалось, что это давно практикуется уже и на прилавках есть шашлык из думбы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь скоро появиться и шашлык из молодой картошки и курдюка, где картофель не варился до полуготовности, а сам шашлык жарился на не очень «сильных» углях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странный спор на несколько страниц. Я не мог въехать, о чем он :)

Скажу так, раньше, в кафе Бухара, что напротив телевышки, шашлык из вырезки не всегда давали на вынос. Типа нам своих клиентов еще кормить надо. Молотый-пожалуйста, забирайте! Так может быть и с думбой, закупают строго в пропорциях нужных. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, trew сказал:

Странный спор на несколько страниц. Я не мог въехать, о чем он :)

Скажу так, раньше, в кафе Бухара, что напротив телевышки, шашлык из вырезки не всегда давали на вынос. Типа нам своих клиентов еще кормить надо. Молотый-пожалуйста, забирайте! Так может быть и с думбой, закупают строго в пропорциях нужных. 

Вырезка это самое то для шашлыка и ее не всегда найдёшь, а молотой, да там добавляли наверное весь неликвид 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, MAKLER сказал:

Я чёт не понял, твой знакомый шашлычник каждый заказ формирует прямо на месте, или всё же ему приносят уже готовые палочки из холодильника ?

с вечера уже нанизывают или с утра. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, SMAX сказал:

 если нет буду знать где есть шашлык никогда не буду. 

 Чаго? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Sirinius сказал:

шашлык во многих местах, где видов шашлыков больше

в Жумабазаре в кафешки с Паркента привозят шашлык в коробках уже готовый. С хозяином кафе гутарили-грит а наф напрягаться, есть готовый, пожарил и продал. И не нужна шашлычника держать, а пожарить любой за пару дней научится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

 Чаго? :facepalme:

Повторить для особо одобренного тебя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, SMAX сказал:

Повторить для особо одобренного тебя?

да и желательно по- русски:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, maxxxi сказал:

да и желательно по- русски:rolleyes:

Я говорю вероятнее всего ты говоришь неправду, как на русском заучит неправда ты наверное знаешь, так вот если вдруг ты не ...ишь то значит туда где портит продукты твой друг ходить вредно для здоровья :)))... Так в танке понятнее?

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, SMAX сказал:

то значит туда где портит продукты твой друг ходить вредно для здоровья :

какой друг? И какие продукты он портит? Ты бухой или обкурился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, maxxxi сказал:

какой друг? И какие продукты он портит? Ты бухой или обкурился?

:D так все понятно с тобой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С тобой тоже. Последнее китайское за флуд и флейм. ЭПМ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

С тобой тоже. Последнее китайское за флуд и флейм. ЭПМ

Слушай Дима, если здесь народ спорит ради спора то ты им это говори, а не мне. Человек спросил где можно съесть шашлык из курдюка, я ответил везде и пояснил почему, и он пошёл и сам удивился. То что тут сказочники сами себе не верят это не мои проблемы, дергай и блокируй их, ко мне какие претензии?

 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех кто с логикой не дружит и не может подумать дальше своего носа, если на точке не делают и не маринуют шашлык, и даже не хотят держать шашлычника, мол любой мардикер или родственник идиот быстро научится, во первых нечего там делать, потому что.... даже объяснять не хочу, во вторых там тоже сделают шашлык из курдюка в 90% случаев, так как там наверняка делают манты, самсу, плов, ещё что то куда добавляют курдюк, тут его с фантазией у всех не сильно, меню везде одинаковое и курдюк попадается в очень многих блюдах.

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, SMAX сказал:

пояснил почему

ты говоришь, что его делают по запросу, а я по факту увидел, что он уже готовый лежит. Это чутка совсем разные вещи)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Взял сырой шашлык, пожарил сам. Результат для первого раза удовлетворительный, сырой шашлык очень хороший, буду брать ешо...

 

В шашлык-маринад брал ? первая палочка на "Наполеон" смахивает :D 

ЗЫ Шашлык конечно пережарил, канцерогенов море :facepalme: или вспышка камеры затемнила некоторые участки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в Ш.М., вспышка тоже свою лепту внесла, но пережарил чутка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.