208 posts in this topic

А сказать то почему нельзя? Всё ж офис - место общего пользования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сказать то почему нельзя? Всё ж офис - место общего пользования.

 

Ну как же сказать, стесняюсь сказать, тактично себя веду, но столько лет терпеть, это мне уже памятник надо ставить за героизм. Блииин, научите кто-нить как вот сказать так, не обидеть чтоб, но и вопрос решить одним махом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заметил другое, очень многие люди чистят зубы, жуют орбит но запах все равно есть, это уже желудок...

 

И что самое неприятное, все чаще это очень красивые и прекрасные девушки, стильные современные и т.д. и вдруг этот запах со рта :)(((....

Было дело :)

 

 

Ну как же сказать, стесняюсь сказать, тактично себя веду, но столько лет терпеть, это мне уже памятник надо ставить за героизм. Блииин, научите кто-нить как вот сказать так, не обидеть чтоб, но и вопрос решить одним махом?

 

6 лет терпела?!? :( Жесть!! Купи противогаз и когда приблизится ктебе оден , он поймет :D или отправ ему на е-меил вот эту ссылку http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=1...mp;#entry278918

 

Если серезно то остав анонимную записку настол :)

 

У некоторых есть такой специфический запах тело, никаким душем не убрать. Это тело так "пахнет", дело не в гигиене.

Кнам в цех когдато пришел пацан... отнего так вонял что такой вон нигде(!) не встретиш.. Короче никто нихотел сним работат вместе.. мне сказали что он воняет и небудут сним работат.. я неповерил и вышел кним на цех.. и приблизился к этому пацану... и до 5 метра книму меня остоновила невидомая сила воня! Я был в шоке...

Потом я спросил унего когда унего ден рождение.. и тут сразу(!) один из наших сказал чтоб ему надо подарить мыло и шампунь на днюху :D

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите за подробности, но у нас в офисе... есть молодой человек, который никогда не смывал за собой в туалете. Это был ужас... прямо ему никто ничего сказать не мог. И выкрутились следующим образом. В туалете, повесили огромное объявление... в котором пугали различными инфекциями и прочим, с просьбой смывать воду. А подпись была... от домового:(. Вроде прекратилось, к всеобщему облегчению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тебе неймётся обсуждать пахнущие конечности?))))

 

а может я хочу найти решение, как тактично намекнуть человеку, что от него запашок такой, что даже коты вешаются:lol::)

 

Я почему-то думаю, что обладатели ароматных конечностей данный форум не читают.

 

ну а что, давайте будем более открытыми:lol: уж лучше здесь посоветоваться, чем если кокой-нибудь "сотрудник" тебе все в лицо выскажет :blink:

 

 

Насколько я знаю за каждой урной у нас строгий контроль , ведь туда могут подбросить все , что угодно , поэтому они на контроле у соответствующих структур , отсюда и их редкость по городу , ведь чем меньше , тем легче контролировать. Может я не прав , поправьте кто знает.

 

Скамейки, кстати, по той же причине убрали, блин...

 

Простите за подробности, но у нас в офисе... есть молодой человек, который никогда не смывал за собой в туалете.

 

Хорошо, что он хотя бы попадал куда нодо :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а может я хочу найти решение, как тактично намекнуть человеку, что от него запашок такой, что даже коты вешаются:rolleyes::)

 

Александер, тебе уже кто-то постами выше подсказал способ - напиши анонимку и прилепи на стол/монитор.

Должно сработать, если ему конечно ж непофиг :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для устранения неприятного запаха от ног, как то кто говорил, что была цинковая мазь. недолгий курс ежедневного нанесения и все в порядке.

Правда сам не видел есть такая в продаже или нет, но эффективнее говрят и намного дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мазь теймурова - самый древний, дешевый и самый лучший способ быстро избавиться от запаха ног.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял я как то несколько лет назад бригаду областных ребят на испытательный срок в цех на работу. И вот значит работают они я наблюдаю , и тут один из них с шумом выпускает воздух из заднего прохода другие гогочут, потом другой и так все по очереди- минуты две пердёж и гогот и опять тишина. Дождался я конца рабочего дня и сообщил им что они не приняты, получите за сегодня и уматывайте. Они -"мы же старались , в чём причина?" . Я говорю причина в без культурности , они "мы больше не будем".Так и договорились что если кто хоть раз ,то сразу уволен. И вот прошло лет 8 и ни разу никто из них, хотя часто вспоминаем их первый день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и не чистить зубы и не будет такого ужасного запаха. Запах появляется из-за незалеченых зубов, то есть дыр в них или между ними, где собираются остатки пищи, которые никакой щёткой не вытащишь, либо, если не оченьхорошо поставлены коронки или мосты, между ними или между ними и дёснами происходит застой крови, который тоже часто даёт неприятный запах. Также различные болезни желудка дают =несвежее дыхание=, а в нашй стране они у каждого второго-третьего\учитывая, что и как едим\, ну и, как уже сказали, болезни горла и носоглотки.

Про зубную полость.

Заболевания десен играют очень важную роль.Если после чистки зубов зубной щеткой не использовать зубную нить,то эффекта от чистки будет мало.Бактерии размножающиеся между зубами дают не только отвратительный запах,а также способствуют воспалению десен,а впоследствии,если и дальше не использовать зубную нить при чистке зубов как минимум утром и перед сном,то и воспалению зубной кости.Запах только усиливается,десны кровоточат,и лечение таких десен занимает много времени.К сожалению,у нас в любой рекламе зубной пасты говорится много о отбеливающем эффекте зубов,на самом деле дела с зубами и деснами обстоят иначе.

Есть очень хорошая паста,активно борящаяся с различными воспалениями полости рта.Называется"Парадонтакс",в красном тюбике.Я покупаю ее в корзинке,так же она есть во многих аптеках.В начале ее использования вкус покажется странным,т.к. паста соленая,но в этом и есть лечебное свойства,такие как:морская соль и различные травы,которые и лечат воспаления десен.

После чистки щеткой,обязательно пройтись нитью между зубами.

Зубная нить"Oral-B Super Floss",в голубой коробочке,хорошая и практичная вещь.

Если это войдет в привычку,то со временем запаха изо рта не будет.

 

На своем примере,раньше курила и использовала отбеливающие пасти(чтобы зубки не темнели от никотина),но никотин вызывал воспаление десен + пренебрегала зубной нитью =итог-воспаление десен и зубной кости.Естественно запах изо рта,жвачки,спреи,леденцы помогали в течении дня,но десны стали болеть и кровоточить.На мое счастье попала к хорошему врачу,который объяснил,что имея здоровые зубы у меня было глубокое воспаление десен,которое если не лечить,то можно остаться без зубов вообще,т.к. воспаленные десны мягкие,зубы начинают шататся и потом выпадают.Слава Богу,до этого не дошло.

1)Бросать курить

2)Паста "Paradontax" или другая травянная,борущаяся с воспалениями.

3)Зубная нить.

И будет вам счастье!

 

P.S. Пасты рекламируемые по ТВ,такие как Colgate.. не лечат-реклама и все.

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень уж на рекламу смахивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень уж на рекламу смахивает.

 

Зубная нить и элементарная гигиена?

 

Хозяин-барин:-)

А вышеизложенные названия,это те,которые есть в Ташкенте.

 

Еще хорошая нить"Джонсонендджонсон"-Waxed,но ни ее ни специальных приспособлений для ее использования нет в Ташкенте.Если найдете ее,купите, не пожалеете,а к ней специальные пластмассовые штучки с ушками,с помощью которых нить легко проходит между зубами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зубная нить и элементарная гигиена?

Подача материала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сочувствую гайцам, заставляющим водил дуть в свернутые трубочкой права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сочувствую гайцам, заставляющим водил дуть в свернутые трубочкой права.

 

На моем пути встретился один(гаишник),лет 10-11 назад,который так "пах" перегаром(eще и еле стоял),дело было 1 сентября.

Tак что еще неизвестно-кому больше сочувствовать:-)

 

Подача материала

Поделилась собственным опытом.

Который мне очень дорого стоил,из-за того, что нас в детстве не учили пользоваться нитями и из-за наших врачей,многие из которых до сих работают по старинке.

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати говоря у всех наций и народностей есть специфический "аромат" идущий от человека в целом.

Пример - индусы! Или возьмите например представителей Африки.

Мне кажется что что весь аромат исходит из-за принимаемой нами пищи.

В бытность студентом работал в одной организации которая преднадлежала индусам, так вот по прибытию "новых" сотрудников из Индии, от них исходил резкий и неприятный запах. Со временем как индус приживался у нас, запах убывал и постепенно сходил на нет но требовалось время, где-то пара лет.

Или встречал сборную Замбию по самбу, так эти ребята даже в январе потели, так что все дело в физиологии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати говоря у всех наций и народностей есть специфический "аромат" идущий от человека в целом.

Пример - индусы! Или возьмите например представителей Африки.

Мне кажется что что весь аромат исходит из-за принимаемой нами пищи.

В бытность студентом работал в одной организации которая преднадлежала индусам, так вот по прибытию "новых" сотрудников из Индии, от них исходил резкий и неприятный запах. Со временем как индус приживался у нас, запах убывал и постепенно сходил на нет но требовалось время, где-то пара лет.

Или встречал сборную Замбию по самбу, так эти ребята даже в январе потели, так что все дело в физиологии.

 

А еще баранами пахнут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати говоря у всех наций и народностей есть специфический "аромат" идущий от человека в целом.

Пример - индусы!...

Причем здесь пища? Мажутся они чем-то. Причем всю жизнь. Насколько я слышал, чтобы лучше гореть. Хотя это из разряда ОБС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем здесь пища? Мажутся они чем-то. Причем всю жизнь. Насколько я слышал, чтобы лучше гореть. Хотя это из разряда ОБС.

как раз в еде все и дело!

Ведь есть разница между рисовой кашей, казы, капустным салатом и приправой карри!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, я согласна в Полиглотом, пища все же влияет на запах человека, особенно если она специфичная. Это касается не только индусов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, я согласна в Полиглотом, пища все же влияет на запах человека, особенно если она специфичная. Это касается не только индусов.

Львица, если с желудком все в порядке - запах человека ощущается весьма слабо. Нужно стоять ну очень близко, чтобы его ощутить. По роду деятельности встречался и встречаюсь с индусами весьма часто. Из личных наблюдений: те, кто регулярно моются и ничем не мажутся - сильным запахом не обладают. Сам питался этим карри в течение достаточно долгое время, и не замечал, чтобы потом кого-нибудь мутило от моего запаха, в том числе и моих близких.

Все дело в гигиене, и только. Если, конечно, не заводить слишком тесных отношений с потребителями ИНОЙ еды.

 

Да, забыл добавить. В последний раз в аэропорту встретил коренных представителей Африки. Запах, исходящий от них, ничем не отличался от запаха любого нашего немытого товарища.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не имею в виду запах немытого тела. А запах именно тела, причем чистого и вымытого.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У индусов только одно масло - которое они втирают в волосы чего стоит... :o

Да и крема у них с специфическим запахом куча...

 

Так что запахи во многом не от еды зависят... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У индусов только одно масло - которое они втирают в волосы чего стоит... :o

Да и крема у них с специфическим запахом куча...

 

Так что запахи во многом не от еды зависят... ;)

Довелось как то ехать в такси с индусом и индушкой....чуть не сдох :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не имею в виду запах немытого тела. А запах именно тела, причем чистого и вымытого.

Львица, запах чистого и вымытого тела сугубо индивидуален, и зависит не только от еды, но и от особенностей и состояния организма. Кроме того, по интенсивности такой запах достигает, в лучшем случае, третьей стадии запаха парфюма. То есть нюхать его надо, практически уткнувшись в кожу. Те, кто могут учуять его на расстоянии, обычно страдают обостренным обонянием, и им прямая дорога в дегустаторы запахов. Но это, как правило, единицы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.