drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

Я так не говорил. О чём Вы?

Я не о Вас, точку забыл поставить. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что посоветуете залить, на осень и зиму из минеральных не дорогих но качественных масел? Бюджет ограничен.

Лукойл полусинтетику лей на Катартале у официалов только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лукойл полусинтетику лей на Катартале у официалов только.

Нормальный ход. Лей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему, кто заливает (заливал) Мотюль все довольны! И еще не встречал таких, которые заливали Мотюль, а потом перешли на другое масло, хотя может имеются таковые.

Мне ни так уж по карману это масло, но мне нравится и я заливаю. Еще отношение к клиенту хорошее!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще не встречал таких, которые заливали Мотюль, а потом перешли на другое масло, хотя может имеются таковые

имеются, их много :) нашли более бюджетную альтернативу, по качеству не уступающую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имеются, их много :) нашли более бюджетную альтернативу, по качеству не уступающую.

Шава думает, что здесь отписываются только хулители, никогда не пользовавшиеся мотюлем.. :)

Кста, по обслуживанию.. Ещё существуют те акции на разные виды машин, по которым комплексная замена масла и фильтров стоит дороже, чем вы купили бы у них на сайте по отдельности и заменили там же? :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

имеются, их много :) нашли более бюджетную альтернативу, по качеству не уступающую.

но тут же могу добавить - из тех кто нашел альтернативу есть и такие, котрые потом опять вернулись на Мотюль и ты их знаешь
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехал как то с клиентом на его Лачетти,спрашиваю ,какое масло льёте?А он говорит-не знаю,мой мастер сам какое то заливает какое считает нужным.Вроде логично,он ну максимум на ней 100 000км проедет и продаст,зачем ему думать про это.А здесь рассуждается какое лучше заливать 0в30 или 5в40,как будто собираемся на этих машинах ездить 50 лет.Я свои Жигули раньше наливал Арал 10в40 и менял через каждые 5000,а мой тесть в свою жигули у пацанов вдоль дороги с баклашек только доливал масло.....и чего?Моей машины нету,а тесть так и ездит на своей,и все отлично.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня поменял масло. как обычно, залил MOTUL 5-30. масло, фильтр, замена, все вместе 346 тыс. На работе коллеге рассказал, кто из штатов прилетел на месяц сюда по делам, волосы дыбом. :-)) Говорит там в Nissan Juke замена масла с фильтром обошлась в 25 долларов. Не знаю, правда или нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:-)) Говорит там в Nissan Juke замена масла с фильтром обошлась в 25 долларов. Не знаю, правда или нет.

Да в Жуке движок от лося 1.8 кажется, маленький :) ,значит канистру масла хватает заливать, а у вас 7 литров надэ .... Вам вышло бы 35$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

346 тыс.

 

Не дорого?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут кстати я писал про BP visco, у него действительно есть допуск дехос. Плюс цена совсем демократичная, а вышеупомянутый тест зарулем его тоже нормально оценил. Так что думаю можно посмотреть)Тем более БП нефтяной гигант вроде как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Тем более БП нефтяной гигант вроде как.

И владелец Кастрола...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищ заливает бп. Доволен. Авто малибу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут кстати я писал про BP visco, у него действительно есть допуск дехос

Имеется в продаже кроме как на рынке в Сергелях?! Фирменный магазин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс цена

Сколько стоит такое добро?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что с ценами на продукцию петронаса?

 

Ты настолько богат и обеспечен, что можешь заливать дорогое масло, НО не можешь потратить "копейку" денег на одну минуту разговора по телефону и узнать цену на прямую в магазине, а не троллить на форуме и писать всякую хрeнь. Ты смешон, взрослый мужик, а до сих пор от понтов не отошёл. А понтуешься ты только перед пацаньём, которые тебе в сыны годятся, на более старшее поколение тебя не хватит, сразу тебя схавают. Твоё "протеже" никто давно не трогает, ему уже от этого скучно и он начинает писать на форуме ЧУШЬ, даже не осмыслив что пишет. Поэтому идёт негатив от пользователей, которых он называет нищими, потому что они не заливают его дорогое масло. Лучше б вообще молчал и никаких нападок на него не было и тебе не пришлось бы пoпу за него надрывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НО не можешь потратить "копейку" денег на одну минуту разговора по телефону и узнать цену на прямую в магазине,

Случаи разные бывают, я лично рекомендую своим знакомым лить 5w-30, не навязывая бренд. Цены знаю почти на все масла, кроме Петронаса и БП, и где именно в рознице можно купить, Сергелийский рынок не в счет, рискованно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дорого?

Так дешевле не получается у них :-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первый раз у меня уровень масла упал до минимума! :(

Долил примерно 100-150 мл. если надо и завтра тоже еще добавлю.

Машина нексия 1,6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случаи разные бывают, я лично рекомендую своим знакомым лить 5w-30

верно, случае бывают разные. в моем случае, сменив бренд, пришлось перейти с 10\40 на 5\40. только при таком раскладе удалось получить от мотора аналогичные впечатления.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
верно, случае бывают разные. в моем случае, сменив бренд, пришлось перейти с 10\40 на 5\40.

Забыл сказать, что 30 рекомендую, в соответствии с мурзилками, для ласетти, спарк, каптива и эпика. Хотя "мастера" настаивают на 40

Edited by aka11
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

узнать цену на прямую в магазине, а не троллить на форуме и писать всякую хрeнь.

зачем выливать столько негатива - не проще ли просто написать цену- ведь я задал простой вопрос,а ты его так раздул

да и еще касательно всякого рода оскорблений и понтов- ты за языком следи, когда человеку нечем ответить, то он переходит на личности и оскорбления

кроме того- в постах по твоему получается отписываются пацаны?

на этом реагировать на твои посты прекращаю, удачи тебе,,,

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотюль. Будет на рынке лучше, буду заливать лучшее.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ленин путь нам озарил, вопрос к чему это приведет как всегда? к развалу ... движка??))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.