drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

Вот например

цена?

 

и соотвествует всему что ты хош

да, соответствует, но насколько я читал на этом форуме, оно дороже того же ZIC. т.е. более 100к сум. раньше когда была возможность, покупал GM в железных банках коробками(в одной коробке 4 шт)

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена?

Дексос 1 по 20ксум/литр, Дексос 2 24 ксум/литр у официалов.

 

да, соответствует, но насколько я читал на этом форуме, оно дороже того же ZIC. т.е. более 100к сум.

Это если покупать на базаре.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

оно дороже того же ZIC. т.е. более 100к сум

намного дороже? если цена выходит там под 200 тыс -согласен надо подумать а если дороже тыс на 20-30 стоил ли?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дексос 1 по 20ксум/литр, Дексос 2 24 ксум/литр у официалов.

в следующий раз спрошу у официалов, там как раз можно и карточкой оплатить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайний раз менял в ДВ. Залил Дексос2 3,1л х 24000=74400сум

Работа 7500сум

Фильтр 8000сум

Итого 89900сум по пластику.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

мне сеня показали 4литровую канистру там вроде Франция- хотя если честно то не разглядывал что именно ФРанция ил маде юа .

Инео у них Франция, а Кварц Дубай.

Кстати, я аналогичный вопрос задал их представительнице в ФБ. Она тоже начала говорить, но я ей фото показал, потом уже ничего не сказали.

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайний раз менял в ДВ. Залил Дексос2 3,1л х 24000=74400сум

Работа 7500сум

Фильтр 8000сум

Итого 89900сум по пластику.

 

 

Почемута это только на ДВ такие цены, на Учкахрамоне и Хумо сарбон я спрашивал они по 44000-48000 сум продают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

давайте не будем развивать эту тему. раз аллергия у всех, не кажется ли вам что это неспроста? к самому маслу ведь никто претензий не предъявляет. и даже обсуждать это масло теперь не запрещено, т.к. заинтересованных лиц более нет.

 

Мотюль хорошее масло, но цена к сожалению не в его пользу. а так лил бы его с удовольствием, а может и Бардаль даже если бы не финансовая сторона вопроса

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может и Бардаль даже если бы не финансовая сторона вопроса

в какой-нибудь турбо двигатель, где с литра снимается более 100 сил я бы заливал, но зачем в простой атмосферник тратиться на дорогое масло? оно избыточно, тем более с нашим бензином пока на этом масле сдохнет база, масло кончится по щелочному числу, т.е. тупо загрязнится раньше срока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чот последнее обилие постов и отзывов по зику смахивает на какую то рекламную акцию,

Вам так только кажется. Нет никакой акции!

А всё банально просто. Я думаю людей притягивает к Зику, относительно низкая цена при нормальном качестве. Если появится аналог, но при этом цена будет чуть-чуть ниже, то уже народ будет покупать этот товар. Тут нет никакой политики, только финансовая сторона. ИМХО

Большинство автолюбителей сейчас покупают по критерию цена-качество. Многие, которые раньше могли себе позволить относительно дорогое масло, уже покупают по дешевле: К примеру: Мотуль, Shell, Mobil ==> Total или LM. А тот кто раньше заливал Castrol, LM, Total и др ==> GM, Kixx, ZIC. Имхо

Причём с поддержкой модеров.

Я думаю вы не правы!

Поверьте, модер Шпион конечно же, ни причем, он такой же автолюбитель как и мы.

Тем более изза какого-то Зика, он не стал бы свою репутацию ставить в сомнение.

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как отзывы о масле GM типо заводской в автосалонах который?Ктонибудь здесь из форумчан пробовал,как для Спарка акпп будет он?Или всетаки Лики или же ТОТАЛ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как отзывы о масле GM типо заводской в автосалонах который?Ктонибудь здесь из форумчан пробовал,как для Спарка акпп будет он?Или всетаки Лики или же ТОТАЛ?

Блин Вы хоть страниц 10 прочтите выше. Понимаю что все ветку не осилить. Каждый раз одни и теже вопросы просто и грубо говоря вопрос ни очем.

Тут наверное 30-40% льют это масло и на кобы и на жентры, ничего плохого в адрес этого масла нет, кроме как жидковатое оно для лета, (5/30) а зимой вроде норм, да и катаются на нем не больше 5-6 тысяч км. Тогда можно лить.

Ну а какое лить лучше, это смотрите на свой бюджет. Нет тутверждении единого мнения к определенной марке. У всех финансовый возможности и взгляд на обращение с Авто разный.

Кто-то льет реально дорогое масло, пусть даже качественное, кто-то льет зик и тоже доволен.

В колобок лил шел хеликс, больше не буду, ничего плохого не скажу, но что-то в нутри меня против этого масла, единственное двс на нем работает шумнее. Опять вернулся к ЛМ. Кто-то льет ТОТАЛ и тоже не собирается его менять.

Единственное Вам тут могут сказать каким маслом лучше не пользоваться, но и эти марки тоже люди льют.

Есть мнение зачем лить супер дорогое масло если в итоге всеравно придётся делать двигатель. Лучше лить подешевле а на сэкономленные деньги сделать двиг. А что лить каждый решает сам, главное на подделку не нарваться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не сторонник какого нибудь масла, кроме случае когда льют откровенное г****, а потом еще на нем по 10-15 тыщ километров пытаются ездить.

Пусть каждый сам делает выбор, главное и жаловаться не на кого будет, если чо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Малайзии по заказу Владивостокских олигархов :))).

А да сорри подзабыл) от куда. Но не из Японии точно было))

 

Есть кто нибудь кто прошёл на гм больше 50000 ?

Интересно фото подклапаной крышкой и Капельный тест после 6000-8000 пробега

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот например.

Candid масло GM вполне хорошее, кстати выпускают в Кореи, на совместном предприятие S-Oil-Total. Корейцы молодцы!

Кстати, этот же СП выпускает большой ассортимент масел под маркой TOTAL, в том числе трансмиссионные:

http://s-oil-total.c...o?currentPage=1

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я об этом знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

найдите мне масло...

я уже писал неоднократно, что заливал и Motul, и GM, и Aral и даже вот теперь ZIC... так что ни к одному из брендов я не привязан, чисто из практических соображений купил то что дешевле и при этом оригинальное.

Лучше масло в двигателе наливать от одного производителя....

или ПРОМЫВАТЬ тщательно движок при переходе с одного на другой вид (марку) масла

 

строго ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

или ПРОМЫВАТЬ тщательно движок при переходе с одного на другой вид (марку) масла

Тщательно промывать..... думаю излишне всё это,не зараза ведь.Я менял разных производителей и НИКОГДА не промывал двигатель,отъездил 11 лет на машине,она даже масло не подъедала...всё будет хорошо.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти промывки нужны для случаев который указан на фото выше, если промывка отмоет все то, сто там накопилось, респект ей и уважение. А при смене масла не стоит ничего промывать если двиг в хорошем состоянии ИМХО. И как мне кажется пусть лучше будет 100гр другого масла, чем 100 гр какой-то химии. Если эта промывка реально отмывает, значит она гробит масло, примерно также как фери жир. Вы ей промыли двиг все хорошо, но.... Вы же наливать будете новое хорошее масло, а всю эту химию Вам не слить, значит там как минимум50- 100гр остаётся. Не убьют ли эти 100гр промывки Ваше новое свежее масло??? От старого масла вреда не будет, а вот от этой химии вопрос.

 

Купил ЛМ в сереневой канистре 4л + фильтр =210т.

На днях поеду менять, ничего промывать не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тщательно промывать..... думаю излишне всё это,не зараза ведь.Я менял разных производителей и НИКОГДА не промывал двигатель,отъездил 11 лет на машине,она даже масло не подъедала...всё будет хорошо.

Тоже так думаю.. Сейчас хочу с бмв перейти на тотал, думаю просто поменяю и все. Бмв заливал два раза по 10тыс км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluataciya/2015-10-14-nuzhno-li-gret-mashinu-pered-poezdkoj/

взгляд про прогрев движка зимой...

интересно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BMW масло не выпускает, это какой нибудь Шелл или Кастрол в упаковке для БМВ, это первое.

Второе, в Малибу стоит ОБЫЧНЫЙ двигатель, и вы туда хоть самое дешовое масло заливать будете, мотор всёравно пробежит 100 тыс, не переплачивайте неизвестно за что!!!!

Третье, закройте капот, и не открывайте его пока сообщение о замене масла не вылезет на табло.

Эту машину разрабатывали умные люди, и инструкцию писали к ней люди ещё умнее, поэтому не занимайтесь ерундой:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.avtovzgly...pered-poezdkoj/

взгляд про прогрев движка зимой...

интересно

Ну это взгляд одного конкретного человека, который отличается от взгляда производителей авто. При этом товарищ как-то не написал, что производители рекомендуют прогревать на ходу, но при этом первые пару минут ехать медленно, не крутить движок выше 3-х тысяч. Тогда движок и не напрягается и выходит на свою рабочую температуру заметно быстрее, а значит и холодный износ весьма кратковременен в отличие от холостго прогревания, когда двиг работает раза в три дольше холодным.

А про немцев во время второй мировой фигня не имеющая к нам отношения. Там ессно в основном грузовики, которые таскали пушки, загруженные итд. Т.е. они не могли прогревать на ходу, ввиду загрузки, поэтому конечно им лучше прогреть на холостом, а потом уже тянуть сразу под нагрузкой свою ношу.

 

Лучше масло в двигателе наливать от одного производителя....

или ПРОМЫВАТЬ тщательно движок при переходе с одного на другой вид (марку) масла

 

строго ИМХО

По правде говоря не согласен. Современные масла хорошо сочетаются даже от разных производителей. А вот промывочное масло весьма агрессивное и после смены его небольшая часть остаётся в двигателе, а это не хорошо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начитался в нете много всего, пока остановился на Motul specifik SAE 5W30 или Mobil ESP 0W40 все якобы Dexos2.

Кстати, вторая цифра в значении масла показывает до какой температуры его можно эксплуатировать. т.е. 5-30 это масло в основном для холодно-тёплой европы. В наши 40+ градусов такое масло будет излишне жидким и не будет давать достаточную плёнку. А 0-40 слишком "широко-универсальное", у нас не бывает таких сильно отрицательных температур, чтобы использовать масло с первым индексом "0". У нас оптимум это 5-40. А марка это уже ваше дело. Движок на Малибу совершенно нормальный, я бы сказал обычный двигатель, не высоко нагруженный, без всяких турбин итд. так что он к маслу особо не щепетилен. По большому счёту он и на полусинтетике будет отлично ездить, если тысяч по 7 менять, хотя я вас к этому не призываю))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.